Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
15 часов назад, Mike сказал:

Скоро на авто.ру небитанекрашена

сейчас это уже не прокатит) практически все с толщиномерами едут тачки смотреть. очень удобная штука, я вам скажу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

сережа вот только "затоталенные" машины как покупали так и покупают и толщиномеры не помогают, да и продавец скажет что машину просто притерли на парковке. Так что этот дастер найдет своего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Зачем ее вообще такую восстанавливать? Ладно б бентли какая была, а так ремонт сожрет всю выгоду от продажи. Или не всю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
52 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ладно б бентли какая была, а так ремонт сожрет всю выгоду от продажи. Или не всю?

Выгода есть. Именно поэтому нехорошие люди скупают по дешевке убитые в хлам тачки, восстанавливают их самым дешевым способом (так чтобы только внешне все было ок). А затем продают по цене небитых\некрашеных. Но если покопаться в таких машинах то можно увидеть что кузовные панели и лонжероны сварены кое-как, все подушки стреляные или их нет, пиропатрон натяжителя ремня стреляный, и прочие вещи которые сыграют очень злую шутку когда машина в следующий раз попадет в ДТП с новым хозяином.

Другой вопрос в том что выложил Стасян, машина ремонтируется у официального дилера где соблюдаются все технологии, и очень врятли там будут промышлять вышеописанным. Видимо дастер не такой уж и "тотальный" как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gnusmas сказал:

Другой вопрос в том что выложил Стасян, машина ремонтируется у официального дилера где соблюдаются все технологии, и очень врятли там будут промышлять вышеописанным. Видимо дастер не такой уж и "тотальный" как кажется на первый взгляд.

цена на такой ремонт руками дилера, 380.000 с учетом запчастей и ЛКМ, пробег 7000км 2017 года, наверное только исходя из этого клиент решил ее ввостановить......хотя я бы слил так как есть, добавил те же 400 и уехал на новой.

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасян Почему все сервис мены работают в "сланцах" это чтобы ноги не потели? Это же не безопасно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gnusmas сказал:

да и продавец скажет что машину просто притерли на парковке

да говорить он может все что угодно, но я б однозначно такую машину не взял. А то что не продастся, я и не говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gnusmas сказал:

Другой вопрос в том что выложил Стасян, машина ремонтируется у официального дилера где соблюдаются все технологии, и очень врятли там будут промышлять вышеописанным. Видимо дастер не такой уж и "тотальный" как кажется на первый взгляд.

Даже на СТО ОД не могут подготовить и покрасить как на заводе, но 380тыр. при нынешней стоимости Дастера - это не тоталь в СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Всем любителям и владельцам Рено, добрый день. Друзья, сам владею Sandero Stepway, машине уже 4 года, в августе надо будет делать большое ТО, с заменой ремней. Возник вопрос, где не далеко от нашего города можно пройти ТО, что бы качественно и цены были пониже офицалов? Раньше обслуживался в Петровском, Жулебино, но они переехали, стало совсем не удобно. Да и так как машина уже не на гарантии, то стоит ли переплачивать за официальный сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 14.07.2017 в 18:39, Mike сказал:

Riddick , тут вроде как Стасян  в почете. В заглавном топике есть контакты

Где-то он запропал. Ни по телефону, ни через личку не отвечает. Похоже, съехал из Лыткарино.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Кто ищет хороший Колеос. Друг сдал в тред-ин,своего. В отличном состоянии,в максималке. Сейчас его выставили за 800 т.р. За этот машин отвечаю. Всю историю расскажу. Стоит в ТоргМаш 88 км.

Забвл написать,почему друг поменял его на Уаз. Купил участок. Стройка впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Опыта нет. Много читал и смотрел. Но все равно,купив УАЗ,ужаснулся)) Качество сборки и ненавязчивый сервис,ему не привычен. Ну ни чего. Есть отапливаемый гараж,и покапаться с машиной он любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. @Стасян

Имею Дастер АКПП 2.0 - сказали надо на двигатель ставить декоративную крышку, чтобы не заливало свечи.

У тебя есть возможность приобрести такую крышку? Какая цена будет?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Крышку можно поискать на разборе. Но это для дорестайла. На Фазе 2 крышек не видел. 

Может Стас подскажет точнее.

А чем заливает свечи? Незамерзайкой с распылителей? Так решается просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Привет любителям Рено! ;)

 

Нужен совет. Думаю отцу купить Дастер на смену его Сандеро. Сам ездил на Дастере несколько недель в разные периоды времени, понравилась машинка. Как думаете, можно взять такую машинку 3-4 летнюю в хорошем состоянии? Сколько вообще это хорошее состояние у них длится? Порядок цен? на что обращать внимание при покупке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Езжу на Дастере уже 6 лет. Машина очень нравится. На данный момент,пробег,94 т.км. Менял,только расходники. Так же втулки стабилизаторов,и передние саленблоки. Перевернул стойки стабилизаторов(этой весной). Осенью заменю задние амортизаторы(один ослаб,в процентах,но не течет). Вот и все.

Мне повезло. Брал машину,летом 2012 г. Мотор 1,6 - реношный,комплектующие еще родные.

Современные Дастеры,собирают,не так качественно. Много российских запчастей ставят на заводе. Потому и ходят они не долго.

Потому рекомендую брать машину,до 2014 года выпуска,если батя не гонщик,то двигателя 1,6 достаточно. Обращать внимание особо некуда. Как на любой машине,железо(были случаи ржавчины и непрокраса),часто течет трубка гидроусилителя(повод для торга),менять ее не надо(изредко доливать жижу,литра хватит лет на 10),подвеска надежна,двигатель тоже.

Покупать лучше у знакомых или в трейд- ине,у дилера.

Обращайтесь. Я в Дастер Клубе уже 6,5 лет.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Игорь,привет)))сколько лет,сколько зим...Да,Дастер советую,владею им уже четвертый год и тоже всем доволен,за все время только ТО и небольшие доработки которые греют душу,особенно великолепен зимой,проедет по любой нечищенной дороге на даче...  брать советую тоже дорестайл,достаточно и 1.6,комплектация конечно лучше привеледж там и все обогревы и кондей ,4WD,а вот коробку лучше механику 6ступку она порезче, 4ст автомат туповат...весной был у дилера там много таких стоит,многие стали менять на рестайлинговые,но разницы никакой только внешние штучки,цены были 550-650р.Ну а убить его за 3-4года думаю невозможно при любом стиле вождения,если только после совсем замороченного оффроуда,но таких сразу видно. Удачи в выборе!!! 

P.S. Семёра наша жива еще)))и в отличном состоянии,сейчас на ней друг мой гоняет,каждый день по 200-300 км все ОК,он тоже доволен.

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
15 часов назад, ambal сказал:

Езжу на Дастере уже 6 лет. Машина очень нравится. На данный момент,пробег,94 т.км. Менял,только расходники. Так же втулки стабилизаторов,и передние саленблоки. Перевернул стойки стабилизаторов(этой весной). Осенью заменю задние амортизаторы(один ослаб,в процентах,но не течет). Вот и все.

Мне повезло. Брал машину,летом 2012 г. Мотор 1,6 - реношный,комплектующие еще родные.

Современные Дастеры,собирают,не так качественно. Много российских запчастей ставят на заводе. Потому и ходят они не долго.

Потому рекомендую брать машину,до 2014 года выпуска,если батя не гонщик,то двигателя 1,6 достаточно. Обращать внимание особо некуда. Как на любой машине,железо(были случаи ржавчины и непрокраса),часто течет трубка гидроусилителя(повод для торга),менять ее не надо(изредко доливать жижу,литра хватит лет на 10),подвеска надежна,двигатель тоже.

Покупать лучше у знакомых или в трейд- ине,у дилера.

Обращайтесь. Я в Дастер Клубе уже 6,5 лет.))

 

Ок, спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду! В принципе, и собирался брать в трейдине, но недавно сдавал свою машину в трейдин, ознакомился с тем, как проводится предпродажная подготовка и немного огорчился (((  Делают все для галочки, лишь бы хватило до продажи конечному покупателю. 

Конечно, батя совсем не гонщик )) Ездит только на дачу лето и осень. Думаю, что даже полный привод ему не нужен, в принципе. Сейчас он ездит на Сандеро. Жалуется, что иногда мощности двигателя не хватает при обгоне, особенно когда кондей включен. Могу понять. На трассе многие на мощных машинах с быстрым разгоном. Его Сандеро с 1,4 (по моему), наверняка мешается всем ))

9 часов назад, ДЮВ сказал:

Игорь,привет)))сколько лет,сколько зим...Да,Дастер советую,владею им уже четвертый год и тоже всем доволен,за все время только ТО и небольшие доработки которые греют душу,особенно великолепен зимой,проедет по любой нечищенной дороге на даче...  брать советую тоже дорестайл,достаточно и 1.6,комплектация конечно лучше привеледж там и все обогревы и кондей ,4WD,а вот коробку лучше механику 6ступку она порезче, 4ст автомат туповат...весной был у дилера там много таких стоит,многие стали менять на рестайлинговые,но разницы никакой только внешние штучки,цены были 550-650р.Ну а убить его за 3-4года думаю невозможно при любом стиле вождения,если только после совсем замороченного оффроуда,но таких сразу видно. Удачи в выборе!!! 

P.S. Семёра наша жива еще)))и в отличном состоянии,сейчас на ней друг мой гоняет,каждый день по 200-300 км все ОК,он тоже доволен.

Привет))
Я к Дастеру стал присматриваться после того, как сам поездил. Мне его случайно в прокате дали заграницей. Только там он не Рено, а Дача называется. Попалась мне версия дизеля с шестиступенчатой коробкой. Зверь машина. И по скоростной трассе прет отлично, и по полю на полной скорости очень неплохо, кочек не чувствуешь. Мне показалась неубиваемой. 

P.S. Рад за семеру!) Хорошая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Тогда можно взять и монопривод,на пятиступке. Там вообще ломаться нечему. И еще плюс такой машины. Не надо привыкать(пожилому человеку)трогаться с второй передачи. Здесь же все привычно,с первой и вперед...

добавлено 2 минуты спустя

А,чем хорош трейд-ин. Они проверяют при приеме,всю машину и при покупке все прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
2 часа назад, ambal сказал:

Тогда можно взять и монопривод,на пятиступке. Там вообще ломаться нечему. И еще плюс такой машины. Не надо привыкать(пожилому человеку)трогаться с второй передачи. Здесь же все привычно,с первой и вперед...

добавлено 2 минуты спустя

А,чем хорош трейд-ин. Они проверяют при приеме,всю машину и при покупке все прозрачно.

Да, я как раз про монопривод и думал. А что есть механика 5 ступеней не знал, не занимался еще этим вопросом. 
А что, на 6-ти ступке надо было со второй? Блин, я две недели гонял с первой :bad:

А какую компанию посоветуешь, где по трейд-in дастера взять можно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Монопривод или автомат или пятиступка. Шестиступенчатая корбка,только на полном приводе.

Про дилера,не скажу. Я часто бываю в Петровском. Мейджер,тоже честен( по отзывам ). В Рольфе,брал машину отцу(в трейд-ине). Тоже все нормально. Про остальных не скажу. Но знаю,что имея наличку,на руках,у них можно хорошо сторговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 7/6/2018 в 11:04, ambal сказал:

Не надо привыкать(пожилому человеку)трогаться с второй передачи

Но зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   
1 час назад, Mike сказал:

Но зачем? 

Первая передача,в Дастере(полный привод)очень медленная и короткая. Пользуюсь ей как понижайкой.Рено тоже рекомендует трогаться с второй передачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.