Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения

_1_, ну во первых дизель будет по экономичней, во вторых полный привод лишним не будет, катаю на дачу, иногда там бывают такие дороги, что на переднем приводе "сыкотно" ехать.

Ну и дизель потяговитей)) все равно на такой машине много не разгонишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

pro100max, дизельное в наше время почти на 2 рубля дороже 92-го стоит )) И есть шанс в зиму глотнуть летней солярки ))) были случаи.

По крайней мере года три назад за этим делом контроль был слабее чем за некачественным бензином, возможно сейчас все изменилось.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

дизельное в наше время почти на 2 рубля дороже 92-го стоит

Там где бензина 15 литров на сотню, соляры 8-9 выходит:)

Дизель подороже в ремонте, да и не везде отремонтируешься, у меня когда в Пензе чек загорелся, я, путем небольшого интернет-исследования и звонков-поездок по местным сервисам, выяснил, что специалистов по моему дизелю в городе нет в принципе, максимум возможного в Пензе - считать ошибки. Благо, ошибка оказалась связана с градусником наружной температуры воздуха. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, ну да, этот шанс ни кто не исключает, но!!!

Дизель и дороже на 2 рубля, но посчитай, что на 100 км, у этой чудо техники будет расход 5л. Если впихнуть 1л турбодизель лошадок так 100

Может даже и не 5 литров, а меньше.

Бэхи же живут как то у нас в России)) с нашим то дизелем...а они ой какие прихотливые :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Нормально сейчас зимой с солярой, если на разных шалманах не заправляться. Ну и в переходный период - поздней осенью - для страховки антигель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Madame_Wolf, ещё бы знать кто такая стервочка :)

_1_, Бэхи же живут как то у нас в России)) с нашим то дизелем...а они ой какие прихотливые

ну вобще дизели немецкой тройки менее прихотливые чем их же бензиновые собратья, при условии качественного топлива конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas, ой да ладно, у двух людей бмв х5 которых я лично знаю.

Одна дизель E53 кузов, другая бензин, более новей годов так 2011-2013.

Так оба заливаются только на проверенных заправках, т.к если зальют топливо плохого качества, то всё, машина пишет чек. Особенно новая...

Старый дизелёк любую соляру хавает, только заправляй)

Вот не знаю верить ли вашему посту. Даже мой дизель иногда любит повыеживаться, особенно когда холодный, а когда прогреется даже нет намёка, что топливо не того качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Там где бензина 15 литров на сотню, соляры 8-9 выходит :)

_1_, ну да, этот шанс ни кто не исключает, но!!!

Дизель и дороже на 2 рубля, но посчитай, что на 100 км, у этой чудо техники будет расход 5л. Если впихнуть 1л турбодизель лошадок так 100

Ну вот, разница в два рубля по бензину, плюс переплата в сотню а то и полторы тысченок при покупке. За минусом экономии расхода топлива за каждую сотню километров к примеру.

Успеет ли окупиться пока не скинете и новое авто покупать не станете (на года три берете? лет пять?), хотя смотря с какой интенсивностью кататься конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, на данный момент, есть авто, которому уже лет 6 и пробег 70.000км. Пока всё устраивает и радует, планирую укатать её в 0))

И тем более из выходящих машин нет ни чего дельного, авто 2008г.в. в нём есть всё, что сейчас суют в новые авто и которые стоят от 1млн.р... и зачем менять шило на мыло? и качество исполнения на много выше чем у сегоднейших...даже кожа другого качества...

Делайте вывод, если она была бы дизельной, то давно бы себя окупила)) 1800кг бензиновый ДВС тянет нормально, дизель бы пободрей разгонял её с места .

Расход 12л на 100км "+" "-" 1-1.5л

Трасса при 140-160 -9.6л "+" "-" 1-1.5л

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я когда машину покупал, высчитывал, что выгоднее, бензин или дизель. Так вот, у меня получилось, что 50000 разницы в цене и более частые ТО на дизель, за счет экономии топлива, окупятся к 100 тысячам километров. Это как раз тот пробег, когда по отзывам владельцев, приходится задумываться о замене форсунок :) Так что выгода от дизеля сомнительна. Хотя меньший расход в моменте душу греет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

pro100max, дымит, когда топлива избыток, пропуски, когда топлива нехватка... Я ж бензиновый купил, так что в вопрос не углубялся. )) Просто читал на форуме, что как раз после ста тысяч народ их меняет\ремонтирует... Кто-то раньше, кто-то позже... А еще у них была какая-то страшная штука, как ЕГР, который каждый второй "глушил" и корячил обманку. Эта хрень вроде бы как загоняет часть выхлопных газов обратно в цилиндры с целью дожигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Gnusmas, ой да ладно, у двух людей бмв х5 которых я лично знаю.

ну и в чем я не прав то оказался я не пойму?

pro100max, ЕГР....Эта хрень вроде бы как загоняет часть выхлопных газов обратно в цилиндры с целью дожигания...

газы дожигать не надо, они не горят, делается это с целью понижения температуры сгорания внутри цилинда для того чтобы меньше образовывалось вредных оксидов азота, а если проще то для экологичности двигателя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Часто нужен полный привод? Или каждый день по трассе на нем ездите? )))

Вот хороший вопрос. У меня на него есть хороший ответ. За полтора года я включал полный привод раз 20, максимум 30. Из них только 2 раза реально было стрёмно выезжать без него, остальные разы исключительно для заезда на высокий бордюр во дворе у сына. Вот и думай, нужен ли полный привод 2-3 раза в год, или лучше сделать пару ходок лишних метров по 200-500? Если бы полный привод был настоящим, то лично я ездил бы на нём зимой постоянно. Но и этот псевдополный 2 раза реально помог, хотя не исключаю, что выполз бы и без него, но с ним было как-то гораздо спокойней. А вдруг бы не выполз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот и думай, нужен ли полный привод 2-3 раза в год, или лучше сделать пару ходок лишних метров по 200-500?

Нужен). Привод нашей зимой это комфорт, уверенность и спокойствие. Не задумываешься о парковках в сугробах, о бордюрах, об обледенелых подъемах во дворах. На дачу, опять же, можно заехать, не разгребая перед этим 100 метров снежной целины :)

Первую зиму за несколько лет отъездил на моноприводе в этом году, впечатления, мягко говоря, "не очень". Привык к хорошему...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas, написали что БМВшки не прихотливы к топливу, а на самом деле не прихотливы тоооолько старые авто.

В новых куча электронники, которая начинает ругаться, если топливо низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Gnusmas, написали что БМВшки не прихотливы к топливу, а на самом деле не прихотливы тоооолько старые авто.

В новых куча электронники, которая начинает ругаться, если топливо низкого качества.

перечитайте ещё раз, менее прихотливые я имел ввиду по надежности (т.е. бензиновые двс как правило менее надежные чем дизеля), и поэтому последним предложением написал "при условии качественного топлива"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

pro100max, сильно велик :) На парковке много места требует, да и в гараж, боюсь, по длине может не войти. Вот если уеду ближе к пенсии жить куда-нибудь в провинцию, там куплю себе такой, да.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен). Привод нашей зимой это комфорт, уверенность и спокойствие. Не задумываешься о парковках в сугробах, о бордюрах, об обледенелых подъемах во дворах. На дачу, опять же, можно заехать, не разгребая перед этим 100 метров снежной целины :)

100 %. Для особо экономных в плане топлива, есть вискомуфта, хотя она с пп не сравнима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Степана не слышала,а Стерву доводилось

Про Степана не слышала,а Стерву доводилось

Про Степана не слышала,а Стерву доводилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.