Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
_DSLR_   

Раз уж такое дело, расскажите, пожалуйста, какие, по вашему мнению, у автомобилей марки "Renault" преимущества. Желательно не те, которые в салонных брошюрах расписаны, а из жизни, так сказать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Раз уж такое дело, расскажите, пожалуйста, какие, по вашему мнению, у автомобилей марки "Renault" преимущества. Желательно не те, которые в салонных брошюрах расписаны, а из жизни, так сказать. ;)

Легко продаются, как новые, так и б.у. (у меня Логан)

До ста тысяч поломка - редкость, при условии нещадной езды по пьяной, как -будто у меня джип, а не у чувака с большими колёсами. Зимой проблем с заводом не возникало, а о прогревании машинки в минутку и речи нет - завёл и в путь, и .. а кому сейчас легко)).

Экономная - 5,5 -7 литров на сотку. На полном баке проехал в Воронеж и обратно.

Из минусов - довольно вялый в разгоне, завышена цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж такое дело, расскажите, пожалуйста, какие, по вашему мнению, у автомобилей марки "Renault" преимущества. Желательно не те, которые в салонных брошюрах расписаны, а из жизни, так сказать. ;)

Основным преимуществом конечно является хорошо оцинкованный кузов, не видел еще гнилой или реально проржавевшей реношки, как правило даже если после аварии краска облупливается то металл совсем не ржавеет. Очень хорошая штатная противоугонная система насчитывающая до 5 кодированных элементов(как в авто премиум класса), так что если вам в салоне впаривают сигналку, сразу можно отправлять лесом=))) Если посмотреть статистику угонов, то процент минимален, говорят что из-за привлекательности,бред, автомобили марки Рено уже давно стали народными, так что скажу как раз именно основной вклад в этот процент положен именно за счет штатной системы иммобилайзинга. Хоть автофрамос и штампует по 700 тачек в сутки+ еще сколько везут и все равно на всех не хватает=((

Легко продаются, как новые, так и б.у. (у меня Логан)

До ста тысяч поломка - редкость, при условии нещадной езды по пьяной, как -будто у меня джип, а не у чувака с большими колёсами. Зимой проблем с заводом не возникало, а о прогревании машинки в минутку и речи нет - завёл и в путь, и .. а кому сейчас легко)).

Экономная - 5,5 -7 литров на сотку. На полном баке проехал в Воронеж и обратно.

Из минусов - довольно вялый в разгоне, завышена цена.

На счет завышенной цены не соглашусь, новая сандера в хорошей комплектации 450 стоит, в цену приоры,что уже о чем-то говорит...

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

На счет завышенной цены не соглашусь, новая сандера в хорошей комплектации 450 стоит, в цену приоры,что уже о чем-то говорит...

Нет, про наш автопром говорить не стоит. Его вообще в расчёт брать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

новая сандера

я давно на stepway заглядываюсь...жду удачного стечения обстоятельств и буду брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасян,а про ладу Ларгос,что скажешь?

Ларгус тот же логан,вся ходовая везется из Турции,Индии,Франции, оббивки салона и всякая мелочевка делается в россии, автомобиль производится на отдельном конвеере и из другого железа(ну всмысле не из того что делают тазы), первые ларгусы красились на конвеере Калины и из тех же лакокрасочных материалов, сейчас отдельный конвеер по окрасу и материалы spies hecker,так как на Автофрамосе автомобили эконом класса красят этими-же материалами.

я давно на stepway заглядываюсь...жду удачного стечения обстоятельств и буду брать

Если только из-за внешнего вида и 2 см. клиренса. А так лучше обычную Сандеру взять в комплектации Pristige за теже деньги=)) и кстатии, если подождать еще годит то можно будет купить за теже деньги ссылка =))))))))

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

у меня рабочая рено sr

на 80 000 пробеге ролик ремня генератора сломалсо.

по ходовой нареканий нет. подвеска неубиваемая. Однажды поехала на этой машине по пьяной, когда там был гряземес - ох, она у меня чего повидала ))) даже после этого всё ок.

завтра уже 90 000 и везу её на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А что насчет того, что не надо даже и думать о том, чтобы брать б/у-шного француза на автомате? Злые языки клевещут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет того, что не надо даже и думать о том, чтобы брать б/у-шного француза на автомате? Злые языки клевещут?

В Рено только 2 автомата, dp0 и аg4,соответственно 4 и 6 ступеней, на 4 ступенчатом бывает выходит клапан регулирования давления в гидроблоке, а в остальном оба бессмертные=)) Вариаторы это "ДА", ставятся фирмы Jatco, что и на Nissan, средний ресурс у них 100 тыс.км., а там как повезет=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

В Рено только 2 автомата, dp0 и аg4,соответственно 4 и 6 ступеней, на 4 ступенчатом бывает выходит клапан регулирования давления в гидроблоке, а в остальном оба бессмертные=)) Вариаторы это "ДА", ставятся фирмы Jatco, что и на Nissan, средний ресурс у них 100 тыс.км., а там как повезет=))

а как же al4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так на рынках России появился новый Renault Fluence, после того как компания Рено переманила дизайнера из Мазда, то внешняя стилистика авто координально поменялась, в дальнейшем все автомобили Рено будут производится именно в новой стилистике=))

post-4571-0-28251700-1368076597_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил тут себе диагностический сканер Renault Clip, так что если кому интересно провести диагностику на дилерском уровне милости просим=)))

post-4571-0-98642800-1369675949_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodohleb   

Хотел бы поблагодарить Станислава за сэкономленные деньги и нервы,буквально вчера мой Колеос внезапно отказался заводиться и на щитке приборов горела праздничная гирлянда огней,Колян трещал ,но не заводился,само собой мои танцы с бубнами вокруг машины,общение с духами(с мастером оф.дилера) ничего кроме понимания,что я попал на крупную сумму денег(нужно вызывать эвакуатор и везти машину в сервис на диагностику) и всё это на 10-й день после окончания гарантии,то что я был расстроен-это мягко сказано,но тут я вспомнил,что как то читал на форуме,что есть диагнозист по Реношкам и решил позвонить,в итоге 500 руб диагностика и 4350 руб за новый аккумулятор,экономия стоимости эвакуатора до Жулебино,плюс Станислав довез на своем личном авто до автомагазина и обратно за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Щас смотрю на Флюэнс или Меган-хэтч.

Интересно было бы услышать про недостатки.

У любой подобной техники есть как слабые места - подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь сам на мегане,все в принципи устраивает кроме приема, у меня 1.6., надо брать 2.0 nissan мотор(цепной,у меня ГРМ), и комплектацию особо дешевую не выбирайте, надо брать поприличнее,где уже мягкие оббивки дверей,у меня дубовые. По поводу Флюенс или Меган..на вкус и цвет,это один и тот же автомобиль только в разных кузовах, в Флюенсе побольше места на задних сидениях,кстатии да, о седениях, мне не очень нравятся,слабая боковая поддержка да и дубоваты, в сандере себя ощущал в седухе лучше. По ходовке тачка безпроблемная, взял и катайся=))) Еще недостатики...хммм..как и все автомобили бывает что-то ломается,но массовости нет в отличии от логанов-сандер, тачка норм,поэтому и взял=)) Ах да, брызговики,ну это просто беда,сделаны из пластика и при молейшем зацепе расскалываються на кусочки=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Еще недостатики...хммм..как и все автомобили бывает что-то ломается,но массовости нет в отличии от логанов-сандер, тачка норм,поэтому и взял=)) Ах да, брызговики,ну это просто беда,сделаны из пластика и при молейшем зацепе расскалываються на кусочки=))
Так их и продаётся в разы меньше, чем Логанов и Сандер. Нужно смотреть статистику поломок с учетом этого момента))

Подруга живет во Франции. Она говорит что у них Рено как у нас Запорожец)))
Так то ж во Франции :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,,у меня рено меган классик 2002 г,автомат,В последнее время стал дергать переодически при переключении с первой на вторую передачу,с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Подруга живет во Франции. Она говорит что у них Рено как у нас Запорожец)))

Аналогично и в Японии про Тойоту говорят...

в каждой стране должен быть свой "запорожец" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TROFI   

Хочется сказать огромное спасибо Стасу за ремонт моей машины, рено сценик 2 , сделал все быстро и хорошо, и что самое главное дешевле чем у официалов!!! Всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.