Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Savage88   

Хочу поблагодарил Стаса за качественное обслуживание и ремонт! Имею 2 реношки, и по любым вопросам обращаюсь к Стасу! Всегда поможет и проконсультирует! Да и ценник у него хороший! И руки растут откуда положенно! Вобщем-то спасибо, тёзка за помощь, респект тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Станислав!Добрый день!Не подскажите,почему Рено,против установки в России,газового оборудования,на автомобили своей марки?Например,на Дастеры,румынской сборки,газовое оборудование устанавливают на заводе.У нас же сразу слетаешь с гарантии.Есть мнение,что так происходит,из за плохого качества газа в России.Но и бензин у нас не лучше,однако.))Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг, Рено к нам поставляет только то, что проверенно и отточено годами ну и естественно самое дешевое...смысл тащить сюда всякие дорогостоящие фишки, если машины то более менее выше классом чем логан-сандеро-дастер не покупают, да и ценник ввиду нашего законодательства на оригинал будет просто неимоверным, не просто так же вариатор на Рено Колеос стоит 350.000 руб, к примеру думаю газ будет только оборудование стоить 100+установка, ну и кому он нужен будет?+ сколько специалистов-диагностов надо сразу отправить на обучение+ каждому дилеру закупить оборудование для диагностики, это все цифры и не маленькие..на моей памяти еще не один человек за 5 лет работы не купил не вариатор,не мотор,не просто МКПП. На дастер Вебасто у дилера стоит поставить около 60.000,не особо то их берут,это Россия и ее менталитет не изменить,французы это хорошо понимают ...тут и таиться вся правда. Вы говорите про ГАЗ...а я вам могу поведать много всяких ништяков которые к нам не поставляются, о которых простые люди и слышать то не слышали , что Рено такое вообще делает, все удешевляется ввиду рентабильности на рынке, по этой же причине у вас в Дастере(если у вас конечно дастер) нет подсветки прикуривателя, хотя лампочка там есть, нету подсветки кнопок стеклоподъемников, хотя и опять же там есть лампочки ну и т.д....это все кажется вроде мелочевкой, но в массовом производстве это огромные деньги.

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмо и гидро подвески, синтезаторы речи, встроенные планшеты вместо магнитол+систем кондиционирвоания+бортовых компов с которых водитель полностью управляет авто,системы контроля мертdых зон,автоматической парковки, контроля дорожной разметки и встречных транспортны средств и их интенсивности освещения, системы управления задними колесам GT - 4 Control(то есть задние колеса тоже поворачивают), массажи в сидениях, системы компинсации старения шасси, системы антикливка автомобиля при переезде препятствия, системы поддержки водителя на сидении при ДТП, системы избыточной поворачиваемости автомобиля(не путать с ESP), системы контроля качества масла в ДВС и КПП,системы качества воздуха поступаемого в салон, ионизаторы кислорода,взрыв пакеты при проколе колес,системы антивывешивания авто на 2-3 колесах,лазерная оптика,.вальные автоматические коробки и DSG....автоматы с муфтами Lock Up....двигатели RSO с непосредственным впрыском топлива и давление бензина до 120 Bar,дизельные моторы где давление в рампе доходит до 3000 Bar...ну и т.д....короче много всякой дряни=)))

post-4571-0-61829900-1394815701_thumb.jp

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

короче много всякой дряни=)))

ссылку на цену авто с такой комплектацией во Франции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что все эти функции применяются на одном автомобиле, я говорю что это вообще применят Рено.

Ну например вот тут вы можете узнать стоимость автомобиля во франции на Laguna GT 4Control

ссылка

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рено только 2 автомата, dp0 и аg4,соответственно 4 и 6 ступеней, на 4 ступенчатом бывает выходит клапан регулирования давления в гидроблоке, а в остальном оба бессмертные=)) Вариаторы это "ДА", ставятся фирмы Jatco, что и на Nissan, средний ресурс у них 100 тыс.км., а там как повезет=))

А какие симптомы у отказа этого клапана? Так читал, что переключается рывками - у меня такое зимой было, когда авто толком не прогревал. Но я думаю это ещё и от масла загустевшего в коробке - только в начале движения, плюс не так заметно если тапку во время переключения вверх отпустить, чтобы обороты синхронизировались немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как правило подергивания, его диагностика проводится на горячую, так как при загустевшем масле давление в АКПП отличается от рабочего, и еще советую сделать диагностику, ввиду частичного износа клапана сильно повышается износ АКПП,тем самым ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а где диагностику лучше сделать - официалы или, может, посоветуете кого то? И какая цена вопроса примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбирать звук двигателя, который будет играть через колонки - угар :130:

но корса на 100к дешевле почти, с другой стороны - тут робот с 2 сцеплениями, а там мешалка.

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Стасян,

Подскажи пжлста как обстоят дела с надежностью коробки DP8?

Я так понимаю это слегка переработанная версия очень печального DP0/DP2, о которой много страшного известно. Например: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

По этой коробке вот здесь много написано:

ссылка

На дастерах я так понял эта коробка еще мало эксплуатировалась. Выводов в этой теме по надежности не нашел для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Стасу!!Сегодня продиагностировали моего мегана,быстро и главное толково объяснил,видно что человек занимается любимым делом! Теперь по всем вопросам буду обращаться только к нему.Еще раз выражаю благодарность,за сэкономленные время,нервы,и деньги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Стасян,

Подскажи пжлста как обстоят дела с надежностью коробки DP8?

Я так понимаю это слегка переработанная версия очень печального DP0/DP2, о которой много страшного известно. Например: ссылка

Стасян,

Ответьте пожалуйста на вопрос )

Оч интересно ваше мнение по коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это таже DP2 с измененными передаточными числами 1-2-3 передач и режимом имитации "понижайки"+ установлен дополнительный воздушный маслоохладитель с термостатом...в остальном это таже проверенная годами АКПП, обращений по проблемам с этой АКПП с момента старта продаж(январь 2014)еще не было кроме одного(течь масла по стыку АКПП на пробеге 3000 км., установили новую коробку, старая АКПП отправлена во Францию в отдел инцидентологии). Про страшные истории можно начитаться на любом форуме любой марки автомобилей, да, были проблемы с этой коробкой,никто и не скрывает, но люди работают и с годами эти проблемы ушли, да и как говорил Генри Форд: "В автомобиле не ломается только та деталь которой в ней нет"=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасян, хотела в личку-но не получается...

Планирую в ближайшее время приобрести Рено Сандеро Степвей АКПП, б\у.Ищу варианты через Авто.ру. Буду рада любой информации, а также помощи.

Хотелось бы уточнить, нельзя ли Вас пригласить на осмотр авто при покупке в качестве диагноста? Можно в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.