Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения


fruder   

Ужасный сервис, в прошлом году машина на маленькой скорости виляла, они после диагностики заставили мне все расходники поменять и половину подвески, проблема не исчезла, поехал к официалам, оказалось, что на обоих передних шинах лопнул корд, чего они конечно в упор не увидели. Итог 15К в пользу этой конторы. Во время диагностики не пускают в цех, это вообще нонсенс!

 
Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruder Добрый день! Вы могли написать, что за автомобиль и гос.номер? Можно в личку

добавлено 42 минуты спустя

fruder

Прошу прощения за то, что наш автотехцентр произвел на Вас неприятное впечатление. По поводу присутствия на диагностике - при работе механика мы просим клиента не мешать. А потом в присутствии мастера все дефекты показывают. Напомню об этом своим мастерам, раз происходят подобные ситуации.

Посмотрела историю по Вашему авто. Вот результаты диагностики:

замена:
Стойки +втулки переднего стабилизатора
Тормозные диски передние +колодки
Сход-развал

Работ Вы осуществили у нас на 4500, а не на 15 тыс. И это не вся подвеска, а расходники, 

К сожалению, у Вас не осталось результатов проведения диагностики автомобиля у дилера. Поэтому я не могу сделать окончательный вывод о неправильности проведения диагностики у нас. 

Возможно, они приговорили бы все те же расходники, замену которых Вы произвели у нас. И когда вылезла проблема с шинами, тоже неясно... 

Спустя год делать выводы мне очень сложно, да и наказывать некого, механик, который производил диагностику, уволен.

Сожалею, что мы потеряли клиента в виде Вас и еще раз приношу извинения за негативный опыт. Спасибо за отзыв!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
50 минут назад, izmestova сказал:

fruder Добрый день! Вы могли написать, что за автомобиль и гос.номер? Можно в личку

а прокомментируйте, на каком основании, не пускаете в ремзону?)) учитывая, что проводите ремонт на возмездной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust Мы пускаем в ремзону. Но просим не стоять у подъемника, а смотреть от окошка. Т.к. технику безопасности клиент не проходит и спецодежду не одевает, это небезопасно и есть риск клиента испачкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, izmestova сказал:

есть риск клиента испачкать

:ok::jump:

От окошка не видно ничерта и с мастером не пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
14 минуты назад, izmestova сказал:

есть риск клиента испачкать. 

Это несерьезно. Предупредили клиента, что если испачкается - это его проблема. На крайний случай можно какую-то бумажку сунуть на подпись, чтобы себя отгородить, если лабутены клиента зальет отработкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05 Foxtrot Да сначала клиенты все готовые пачкаться, а случаи, что маслом капнули и клиент возмущался были не раз.

И я как ответственное лицо, не хочу чтобы произошел какой-то случай неприятный. Травматизм никто не отменял. За сотрудников неси ответственность, а за клиентом зачем?

Да и когда механик крутит гайки, от окошка это видно... Если будет необходимо, то какой-нибудь порванный сайлентблок позовут и покажут. А весь процесс зачем у подъемника стоять? 

Может быть я как девочка чего-то не понимаю?) Для меня присутствие на ремонте - это исключение риска подлога. Но от окошка прекрасно видно, что и как меняют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, izmestova сказал:

Может быть я как девочка чего-то не понимаю?)

Да все вы понимаете, Юля. Это не только подлог, это еще и кривые руки мастера что-нибудь случайно оторвавшие или не докрутившие, забывшие залить масло, да мало ли что. Был случай, недокрутили масляный фильтр, масло потихоньку, в 3 дня ушло, результат - замена двигателя. С сервиса взятки гладки, доказать невозможно. (не у вас, если что). Ошибка уровня "безрукий стажер", если бы клиент не смотрел в окошко, а стоял рядом с машиной, элементарно бы отследил.

Пока к сервису нет полного доверия, возможность находиться при ремонте рядом с авто важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
28 минут назад, izmestova сказал:

Мы пускаем в ремзону. Но просим не стоять у подъемника, а смотреть от окошка. Т.к. технику безопасности клиент не проходит и спецодежду не одевает, это небезопасно и есть риск клиента испачкать.

Почему у официального дилера не возникает таких проблем? При постановке авто на пост мастер цеха зовет клиента и знакомит с механиком, далее хоть стой над душой механика и ни слова никто не скажет. Собственно это один из тех моментов почему я доверяю свою машину ОД, даже на шиномонтаж еду к ним и переплата в 600 руб нисколько меня не смущает, ибо все делают "по технологии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
45 минут назад, izmestova сказал:

А весь процесс зачем у подъемника стоять? Может быть я как девочка чего-то не понимаю?)

Да полно причин по которым хочется постоять. Ну на вскидку пару:
1. Просто интересно. (Да, мужику, даже если он не сам крутит - может быть интересно, как это делают другие. Все интереснее, чем сидеть на диванчике).
2. Смотреть как делают, учиться, чтобы потом делать самому в гараже. (Понятно, что те, кто делает сам могут и в инете кучу инфу по ремонту найти (с картинками и видео), но живой процесс в 100 раз информативнее).

Дайте клиенту такую возможность. Бумажку на подпись, мол если открученный двигатель на голову свалится - сам себе злобный буратино и т.д. и вся проблема. Во многих сервисах есть очерченные границы в пределах 1 метра от машины на подъемнике. Всех устраивает: и видно, и поговорить можно с механиком, и под руки вроде не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, izmestova сказал:

Foxtrot а Вы у нас бывали? Окошко очень близко.:)

Был, давно, тогда у меня не возникало проблем с тем, чтобы находиться рядом с машиной, где окошко, не помню, если честно, но, в любом случае, через окошко далеко, даже если оно рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05 Gnusmas Спасибо за мнения. Мы постараемся в ближайшее время регламентировать процесс нахождения клиента в цеху на протяжении всего ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izmestova я всегда у Вас по ремзоне гуляю и смотрю как все работают, мне это нравиться))) Иногда некоторые мастера расскажут, что делают. Собственное саморазвитие как никак. Конечно испачкался я, но как бы не делал никому никаких замечаний по этому поводу. Если в марте сойдёт снег, приеду на диагностику подвески, интересует есть ли вибро стенд.? и какая цена за данную услугу, авто Вы мой знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, izmestova сказал:

Dust Мы пускаем в ремзону. Но просим не стоять у подъемника, а смотреть от окошка. Т.к. технику безопасности клиент не проходит и спецодежду не одевает, это небезопасно и есть риск клиента испачкать. 

Вот потому и интересно, что меня пускали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust pro100max да я часто вижу клиентов в рем зоне, просто издавна в правилах было прописано, что нельзя, мы это поправим.

1 час назад, pro100max сказал:

есть ли вибро стенд.? 

К сожалению, данной услуги нет(

добавлено 3 минуты спустя

Друзья, а есть среди Вас человек, занимающийся разработкой и поддержкой сайта, и при этом интересующийся автомобилями и их ремонтом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
14 часа назад, izmestova сказал:

Друзья, а есть среди Вас человек, занимающийся разработкой и поддержкой сайта, и при этом интересующийся автомобилями и их ремонтом? 

Есть ))) поработал в становлении Блампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
29 минут назад, pro100max сказал:

izmestova а диагностика подвески есть вообще?

странный вопрос, а эта услуга вообще в каком-нибудь сервисе отсутствует? вам в любом "гараже" пошатают подвеску и колеса, посмотрят на её состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
3 часа назад, pro100max сказал:

Gnusmas посоветуйте куда можно обратиться.

Лично я обращаюсь только к официальному дилеру по любому поводу, тем более что авто на гарантии. У них бывает куча всяких акций на диагностику авто, так что надо звонить и спрашивать, цены получаются почти такими же как в "гараже" (если конечно у вас не премиальная марка). Вот кстати неплохая статья по диагностике подвески - ссылка

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

izmestova

С наступающим праздником :)

Собрался поменять масло в двигателе и коробке.

Скидочка еще действует? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.