Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения

Tier   
13 минут назад, vovka_squid сказал:

И ещё я верил, что сервис хороший, раз отзывы и тема на форуме. Там контроль качества, все дела. Теперь знаю, что не так .

@Tier если скол с внутренней стороны экрана, я бы глубоко задумался и пошел в магазин.

 

Речь в данной ситуации не о том, хороший сервис или нет. Речь о том, что Вы не ознакомились с результатами работы и не осмотрев стекло, приняли работы. А могли бы хоть с фонариком на мобильнике потратить две минуты.
А далее Вы приходите к ним с претензиями и просто словами "это точно не я, это точно вы". Почему они априори должны Вам верить в этом? Еще раз повторю Вам - поставьте себя на место сервиса.

Касаемо телефона - причем тут вообще внутри или снаружи?! Факт в том, что Вы забираете телефон не ознакомившись с его целостностью, но при этом подписываетесь в его целостности. А далее замечаете, что как оказывается, он не цел. Но вы то уже подписали, что он цел. Но при этом приходите в магазин с претензией о том, что экран сколот. Вам вполне себе логично возразят, что Вы имели право посмотреть, но отказались/недосмотрели и подписали приемку. И будут правы.

Это как одежда - Вам без проблем сделают возврат, но если вы не срывали бирок и не носили ее. Если же Вы принесете ботинки в говне к возврату, думаю, мало кто их у Вас примет. Простите уж.

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tier откройте глаза 

1. Я верил, что хороший сервис

2. У меня мало опыта

3. Я не прошу возврата денег и т.д. Я просто написал отзыв. И принял к сведению какой у нас в городе "сервис в сервисе" и получил жизненный урок о недоверии к авторитету и имиджу.

Вот и всё.

И да, всем, я слепой и все такое. Но в темноте я не знал как правильно и куда смотреть. Поверил в то, что исполнители работ проверили свою работу.

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bedouin сказал:

Не красивая ситуация. Я бы просто так не ушёл, если бы был на 100% уверен в том, что царапина была не по моей вине, а появилась в результате установки или транспортировки.

От себя скажу, что давал GS_Motors'у второй шанс, когда весной этого года заказал работы, отличные от замены масла - приехал с четкой проблемой - течь в системе кондиционирования из-за того, что осенью 2016-го в компрессоре меняли методом колхозинга подшипник, и сразу сказали, что скорее всего будет уходить фреон. В итоге мне просто заправили кондиционер, сказали, что "там все ок" и Геннадий с поучительным видом рассказывал, что течь в системе можно найти только с помощью ультрафиолета. Про подобные девайсы он, я так понимаю, даже не слышал, т.к. на мою фразу про эти детекторы пустился в пространные рассуждения о некомпетентности моих мыслей. В итоге, естественно, через месяц фреон ушёл полностью, и приехав к официалам нашли таки проблему (правда их тоже пришлось заставлять искать, но тут у меня уже злость пошла, что из меня идиота пытаются сделать).

Больше не хочу давать вторых шансов. Юля, конечно, гасит конфликты то тут то там, однако кадровая проблема явно есть.

Тоже давал второй шанс, с другой машиной -опять вышло криво у них..Стабильность так сказать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть мне и везло, но сколько раз делал там авто, ну в основном так масло/колодки/диски/ замену масла в акпп и претензий не было.

Всегда нахожусь в рем.зоне чтобы видеть как что происходит и + визуально осматриваю авто итп.

В общем, палка о 2-х концах. Но искать виновных не вижу смысла, надо просто признать, что это твой косяк Вовка. Не посмотрел, не было времени, не опытен, не дает отмазки.

 

Я купил новый айфон в ресторе и не стал вскрывать, приехал домой, было обнаружено не большой заводской брак. Разбираться не поехал, т.к моги сказать что я сам это сделал.

Итог, урок Вовке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pro100max еще раз.

Я не ищу отмазки, я написал отзыв.

Царапину оставил не я, людей предупредил, для себя выводы сделал, друзьям и знакомым  расскажу. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, pro100max сказал:

надо просто признать, что это твой косяк Вовка.

Ребят, не передергивайте - оказана некачественная услуга, оплачена в полном размере. Причем, клиент вполне разумный человек и понимает, что требовать возврата денег бессмысленно, ибо формально невозможно доказать. Он, собственно, и не требует, просто озвучил информацию. Зачем же его теперь шишками закидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tier сказал:

А могли бы хоть с фонариком на мобильнике потратить две минуты.

стекло надо принимать в хорошо освещенном помещение, а раз ее в темноту выкатили, значит сами заметили косяк... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bedouin сожалею что, так вышло. Правда Геннадиев у нас отродясь не было)) В свое оправдание лишь скажу, что узкопрофильные работы связанные с системой кондиционирования, не наш конек. Вернуться и по рекламации тоже была возможность

3 часа назад, vadim-s сказал:

Интересно, получается на форуме говорить о проблеме проще, чем сразу поехать на сервис ))) 

вот именно от этого и "бомбануло" меня)))

 

3 часа назад, Tier сказал:

что был неприятный момент, связанный с сервисом, но который был абсолютно исчерпан благодаря Юлии

я рада, что теперь Вы нами довольны. Будем стараться и впредь

 

2 часа назад, pro100max сказал:

Юля, когда для меня как постоянного клиента будет скидка???

Нагло, конечно с моей стороны, но что поделать.

Не мы такие, а жизнь такая.

напишите мне в личку, пожалуйста:cool:

 

 

добавлено 7 минут спустя

Slimer Рекомендовал тему оживить, вышло на все 100% так сказать))

Приношу свои извинения всем, кто не оправдал свои ожидания у нас.

Я со своей стороны считаю идеальным следующим алгоритм: есть претензия - обратились в сервис - не решили - написали мне - не решили - написали отзыв.

Наверное, так все получат толковый результат.

Но можно и нести деконструктив в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@izmestova , ну вы же используете эту тему, как способ связи с клиентами. Вот к вам здесь и обратились. Людям комфортней общаться на привычной для них территории, чем идти к вам в гости. И они действуют так, как удобно им, а не как вы видите это в идеале :)

добавлено 2 минуты спустя

Если у вас есть камеры наблюдения, я бы на вашем месте, уже внимательно их просматривал. Признание своих ошибок чаще всего воспринимается людьми положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вообще, да. Если заметил косяк - сразу к тому, кто делал, не откладывая в долгий ящик.
При возможности проверять максимально все при приеме авто.

А выгнать авто в темноту, чтобы отдать с косяком - классика жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
24 минуты назад, Mike сказал:

Если у вас есть камеры наблюдения, я бы на вашем месте, уже внимательно их просматривал. Признание своих ошибок чаще всего воспринимается людьми положительно.

Тут палка о двух концах. В данном случае признание ошибки означает возврат денег, возврат стекла и т.д.
Смысл сказать мы нашли виновного накажем но клиент сам лох.
Придется вешать эту немаленькую сумму на виновного - работника или на фирму (через начальство).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike поэтому выше и написала, что меня тоже "бомбануло". Признаю.

В камеры я не увижу ничего связанного с возможным возникновением царапины, к сожалению они не HD качества, а дают только общее понимание происходящего.

Этапы проверки такие: курьер забирает у поставщика - смотрит целостность; далее мастер принимает запчасть на склад - смотрит целостность; далее арматурщик и тп. Кто не углядел, тот финансово и поплатился.

Я никому не доверяю, в том числе и сотрудникам, но и клиенту, тем более не постоянному доверять не могу. 

Этап выявления царапины произошел за территорией, заявлен был еще позднее. С кого мне спрашивать теперь? 

 

Возможно, в другой ситуации, при прямой рекламации постоянному клиенту мы бы даже при такой ситуации стекло заменили, скорее всего при взаимовыгодном участии.

Здесь решение мною озвучено выше и оно неоспоримо. Единственное, что можем предложить - хорошую скидку в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@_1_ и какой тут второй конец? По-моему все правильно:

-Виновник наказан,  впредь неповадно будет.

-Клиент доволен - еще не раз посетит сервис, оставит бабосиков, приведет друзей. На будущее будет знать - он лох))

-Представитель компании - реальный решатель, дай Бог каждому предприятию такого.

-Имидж компании не пострадал. Известно же, что имидж стоит денег.  К тому же, стоимость стекла и монтажа не настолько разорительна для компании, учитывая цифры, которые приводила Юлия, говоря о том, какой у них поток клиентов.

В каком месте плохо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, [mD] сказал:

В каком месте плохо?

Всякий хитросделанный клиент впредь будет пытаться повесить на сервис все свои огрехи, типа - а вон той вмятинки на заднем крыле не было, а после замены масла появилась. Не отмахаешься.

Имхо, реакция сервиса единственно возможная в данной ситуации. Адекватная. И не самая плохая, хотя саму ситуацию, конечно, приятной не назовешь.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, [mD] сказал:

В каком месте плохо?

Начнем с малого. На лыткаринском форуме конечно многомилионная аудитория. Но ни мы ни вы не знаем насколько выхлоп от этих десяти калек для сервиса есть. И насколько они боятся перед ними/нами "потерять" лицо.

Второе. Мы не знаем как обстоят дела с кадрами. Стоит ли идти на конфликт с работником (и насколкьо у него золотые руки) и будет ли он терпеть такой штраф.

Если вешать на компанию. Мы не знаем в курсе ли этого случая начальство. Вешая на компанию прийдется докладывать.


p.s. Слишком много неизвестных. Которых мы не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Всякий хитросделанный клиент впредь будет пытаться повесить на сервис все свои огрехи

Ну сервис-то тоже мозгом думать умеет, создаст видимость расследования, чтобы не создавать прецедент.

Короче, мысль моя довольно неглубокая, чтобы её расшифровывать. 

добавлено 7 минут спустя
8 минут назад, _1_ сказал:

p.s. Слишком много неизвестных. Которых мы не узнаем.

Эти неизвестные хорошо известны. Все куда проще, чем вы описали. Я тоже работаю к компании, которой приходится держать "марку", как и любой другой. Зачастую, в ущерб сиюминутной выгоде. 

Касательно остальных предположений - исключительно веские основания класть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
20 минут назад, [mD] сказал:

Эти неизвестные хорошо известны. Все куда проще, чем вы описали. Я тоже работаю к компании, которой приходится держать "марку", как и любой другой. Зачастую, в ущерб сиюминутной выгоде. 

Марку перед кем?

добавлено 2 минуты спустя
20 минут назад, [mD] сказал:

Ну сервис-то тоже мозгом думать умеет, создаст видимость расследования, чтобы не создавать прецедент.

Короче, мысль моя довольно неглубокая, чтобы её расшифровывать. 

Я же говорил. Что значит видимость. Стекло придется менять. За чей счет банкет?
Повторюсь если они видят что за  (сколько лет?) присутствия на форуме выхлоп был близок к нулю, то красивый жест с заменой стекла за их счет - неоправданые траты.
И да, как верно сказали - лояльность к клиенту должна быть умереной, иначе все вами станут пользоваться. Приезжать и говорить - я сразу не увидел.

добавлено 5 минут спустя
23 минуты назад, [mD] сказал:

Я тоже работаю к компании, которой приходится держать "марку",

 

24 минуты назад, [mD] сказал:

Короче, мысль моя довольно неглубокая, чтобы её расшифровывать. 

 

24 минуты назад, [mD] сказал:

Касательно остальных предположений - исключительно веские основания класть))

Сочувствую вашей компании. Когда у нее такие работники. С такими изречениями и моментальными оценками людей.
Вы только что в лице меня потеряли потенциального клиента.
Вас это мало заботит правда? Но вы с уверенностью утверждаете что та фирма за вас, как за потенциальных клиентов руками и ногами тут держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

ОМГ!! _1_, я в очередной раз потрясена выводами! Пойду дальше сеять свое разрушающее влияние на благосостояние своей многострадальной компании. И даже это будет полезнее, чем попытка с вами дискутировать))) У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
20 минут назад, [mD] сказал:

ОМГ!! _1_, я в очередной раз потрясена выводами! Пойду дальше сеять свое разрушающее влияние на благосостояние своей многострадальной компании. И даже это будет полезнее, чем попытка с вами дискутировать))) У меня все.

Не более чем я вашими (выводами).
Одно не пойму зачем переходить на личности?
Это удивляет когда касается лично вас, неправда ли? Я показал вам как ваши нападки выглядят со стороны.
В своем глазу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@_1_ , я бы не сказал, что ресурс с посещаемостью 2000 человек, для города с населением в 60000 может считаться незначительным для местного бизнеса. 

Да и отзыв не от новичка с первым сообщением, а от участника со стажем. 

Репутационные риски налицо. Особенно, если учесть тот факт, что негатив сарафанится куда быстрее позитива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
7 часов назад, pro100max сказал:

 

Я купил новый айфон в ресторе и не стал вскрывать, приехал домой, было обнаружено не большой заводской брак. Разбираться не поехал, т.к моги сказать что я сам это сделал.

Apple меняют с такими дефектами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
9 часов назад, izmestova сказал:

Я со своей стороны считаю идеальным следующим алгоритм: есть претензия - обратились в сервис - не решили - написали мне - не решили - написали отзыв

А обывателю часто комфортнее выносить обсуждение на публичную площадку. Особенно, если доверие к оказавшему услугу уже подорвано.

Далеко не все подкованы в дипломатии и технике ведения переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
10 часов назад, izmestova сказал:

Правда Геннадиев у нас отродясь не было))

Возможно меня переклинило, но почему-то Геннадий впечатался в память.

добавлено 8 минут спустя

Кстати, стекло (с заменой) стоит 5 тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.