Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения

Bedouin механик сказал, что уровень тормозной жидкости может быть выше уровня, по мере износа тормозных колодок уровень будет уменьшаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Да, уровень действительно уменьшается по мере износа колодок. Однако, если уровень выше, то жидкость может выдавливать через крышку, и она попадет в моторный отсек. И, на сколько я знаю, она довольно агрессивная мадам. Собственно, это не самая большая проблема, и я её уже решил, откачав порядка 12 мл.

Т.е., иными словами, механик лукавит, жидкость наливается именно в интервал min/max, и в случае износа колодок просто доливается, но никак не заливается выше уровня, с расчетом на износ колодок.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin проведем разъяснительную беседу) Надеюсь в остальном все хорошо, и Вы не будет разочарованы в работе нашего техцентра. Прием автомобиля и тп - все ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
40 минут назад, izmestova сказал:

Bedouin проведем разъяснительную беседу) Надеюсь в остальном все хорошо, и Вы не будет разочарованы в работе нашего техцентра. Прием автомобиля и тп - все ОК?

Ага, всё хорошо. Приеду ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
23 часа назад, izmestova сказал:

Bedouin механик сказал, что уровень тормозной жидкости может быть выше уровня, по мере износа тормозных колодок уровень будет уменьшаться

а масло в двигатель этот механик тоже с запасом льет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Масло мне и официалы с запасом налили, выше максимума.

Не знаю, повлияло бы на что, откачал на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, SoluS сказал:

Масло мне и официалы с запасом налили, выше максимума.

Не знаю, повлияло бы на что, откачал на всякий случай.

можно узнать что за "официал"? чтобы объезжать таких подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
12 часа назад, Mike сказал:

б к тем официалам больше не поехал

А я и не поехал. Галф Дубровка - хундайчик у меня.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
17 часов назад, Mike сказал:

я б к тем официалам больше не поехал


А я б вообще к ним не ездил, там одни студенты набираются опыта в ожидании выгодных предложений из нормальных сервисов.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike нет, масло это другое. не стоит сравнивать

Foxtrot Вы считаете в официальном дилере работают только студенты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, izmestova сказал:

 

 

izmestova, я не могу утверждать на 100%, но слышал такое авторитетное мнение:)

постоянно новые машины позволяют отточить навыки замены масла и колодок, замера остаточной толщины тормозных дисков и... все. Откуда взяться разнообразному опыту? Самому мне мало приходилось общаться с офф сервисами. За несколько визитов мне показалось, что главный навык механика-официала это растянуть замену масла на 4,5 нормо-часа. Этим они, действительно, владеют в совершенстве. 

А как вы сами думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot Я общаюсь с коллегами из дилеров, у них все те же проблемы, что и у нас. Есть более профессиональные сотрудники, есть менее. Есть механики, годами и десятками лет работающие в одном автосалоне с одной маркой. Я думаю, что некоторые операции они могут выполнить с закрытыми глазами))) Плюс, у крупных автодилеров, очень строгий отбор персонала, тоже знаю не понаслышке. Так что нет в мире черного и белого, очень много полутонов, и разные специалисты встречаются везде. 

Изменено пользователем izmestova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

За те деньги, которые ОД просит за свои услуги, предполагается, что там должны работать исключительно более профессиональные сотрудники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2016 в 17:03, Foxtrot сказал:

izmestova, я не могу утверждать на 100%, но слышал такое авторитетное мнение:)

постоянно новые машины позволяют отточить навыки замены масла и колодок, замера остаточной толщины тормозных дисков и... все. Откуда взяться разнообразному опыту? Самому мне мало приходилось общаться с офф сервисами. За несколько визитов мне показалось, что главный навык механика-официала это растянуть замену масла на 4,5 нормо-часа. Этим они, действительно, владеют в совершенстве. 

А как вы сами думаете?

Да, меня это тоже бесит, когда они сначала машину помоют, сделают её осмотр на сколы и царапины, потом посмотрят уровень жидкостей, держит ли мой ручник, а только потом на подъёмник.

 

Подскажите, хочу масло вместо 5w20 залить 5w30, нужно ли что-то промывать. Поэтому скоро наверное опять к Вам))) Если с диллером не договорюсь.

цена на замену масла у них ууужжжж очень выгодная включая расходники.(только время на это уходит по 5-6 часов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У меня брат всю жизнь с машинами. Работал в разных сервисах, но хотел к официалам. Много учился, проходил стажировку. И был очень рад когда его взяли в Рольф. Всё было серьезно. На все работы нормы. Если не укладываешься - твои проблемы, платят только за нормы, остальное за свой счет. Поэтому когда приходит проблемная машина - никто её не хочет брать. Например старая, где можно попасть на сломанную шпильку или не откручиваемую гайку. Проблем может быть много даже на ровном месте, никому они не нужны. Есть работы, которые вообще тяжело укладываются по времени в нормы.

В общем оплата по часам вроде как и хорошая, но бывают проблемы. А под кризис механиков стали ужимать, клиентов не стало, в итоге все сбежали и он в том числе. Набрали скорее всего не опытных за эти деньги.

Так что раньше отбор был. В условиях кризиса скорее всего уже нет. Ехать в гараж или к официалам по качеству работ примерно одинаково сейчас имхо.

47 минут назад, pro100max сказал:

Да, меня это тоже бесит, когда они сначала машину помоют, сделают её осмотр на сколы и царапины, потом посмотрят уровень жидкостей, держит ли мой ручник, а только потом на подъёмник.

А меня больше бесит когда грязной ..опой и руками в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, pro100max сказал:

Да, меня это тоже бесит, когда они сначала машину помоют, сделают её осмотр на сколы и царапины, потом посмотрят уровень жидкостей, держит ли мой ручник, а только потом на подъёмник.

Вобще-то это принятые стандарты во всем мире. Все повреждения на машине нужно зафиксировать чтобы после проделанных работ особо ушлые клиенты не начали предъявлять. Я наоборот только рад такому подходу дилеров, все открыто и никакие неисправности не придумывают с потолка. А если вы только пересели с ТАЗа на иномарку то конечно для вас это может показаться дикостью и пустой тратой времени.

14 минуты назад, Slimer сказал:

А меня больше бесит когда грязной ..опой и руками в салон.

ой да ладно, все дилеры прежде чем поставить на подьемник закатывают сиденье, руль и ручку КП в целофановый пакет

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slimer сказал:

А меня больше бесит когда грязной ..опой и руками в салон.

Ну это уже издержки производства :D

У диллера только масло меняю, остальные работы в каком нибудь другом сервисе...т.к у официалов будет трудно что-то доказать.

А если масло зальют не то, или забудут его влить, то тут можно доказать легко

Только что, Gnusmas сказал:

Вобще-то это принятые стандарты во всем мире. Все повреждения на машине нужно зафиксировать чтобы после проделанных работ особо ушлые клиенты не начали предъявлять. Я наоборот только рад такому подходу дилеров, все открыто и никакие неисправности не придумывают с потолка. А если вы только пересели с ТАЗа на иномарку то конечно для вас это может показаться дикостью и пустой тратой времени.

ой да ладно, все дилеры прежде чем поставить на подьемник закатывают сиденье, руль и ручку КП в целофановый пакет

я согласен это делать, если сдаю тачку на длительный ремонт и когда нет моего присутствия.

А для замены масла тратить 6 часов(проверенно на себе) выбешивает. Тем более я стою в рем.зоне и вижу что и как они делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
7 минут назад, pro100max сказал:

А для замены масла тратить 6 часов(проверенно на себе) выбешивает. Тем более я стою в рем.зоне и вижу что и как они делают.

Подождите, т.е. вы стояли около машины 6 часов когда вам меняли масло?:D Что-то тут не состыковывается...

Я сдаю машину дилеру и приемщик согласует со мной время выдачи, если ТО не большое то как правило это до 2-2.5 часов, с учетом всех проверок в т.ч. проверки качества мастером цеха я считаю вполне нормально. И никогда сроки не затягивались больше чем согласованное время выдачи авто. Может вам есть смысл сменить дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
54 минуты назад, Gnusmas сказал:

се повреждения на машине нужно зафиксировать чтобы после проделанных работ особо ушлые клиенты не начали предъявлять. Я наоборот только рад такому подходу

Это было бы нормально, если бы не входило в оплачиваемые вами нормо-часы. Я, к примеру, не готов платить тыщу-другую за проверку лампочек в задних фонарях и исправности кондиционера со стеклоочистителями. Я, как бы, и так знаю когда там что-то не работает :)

41 минуту назад, Gnusmas сказал:

Я сдаю машину дилеру и приемщик согласует со мной время выдачи, если ТО не большое то как правило это до 2-2.5 часов

Как-то тоже наблюдал через видеокамеру как это происходит. Машина загоняется на подъемник и пол-часа к ней никто не подходит, потом мастер за две минуты сливает масло и снимает фильтры, потом снова пол-часа тишины, потом мастер за четыре минуты ставит фильтры и снимает колеса, потом снова пол-часа...

Минимум 3.5 часа на двадцатиминутную работу. За то мне проверят все лампочки...

45 минут назад, Gnusmas сказал:

Может вам есть смысл сменить дилера?

На не дилера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Это было бы нормально, если бы не входило в оплачиваемые вами нормо-часы. Я, к примеру, не готов платить тыщу-другую за проверку лампочек в задних фонарях и исправности кондиционера со стеклоочистителями. Я, как бы, и так знаю когда там что-то не работает

Вобще все регламентные работы назначает не дилер а завод (представительство) и как правило все что будет производиться с машиной на ТО есть на оф. сайтах производителей. Так что имхо покупая машину вы как бы должны соглашаться на такие условия, ну либо обслуживаться не у дилера и тогда скорее всего с потерей гарантии.

3 часа назад, Foxtrot сказал:

Как-то тоже наблюдал через видеокамеру как это происходит. Машина загоняется на подъемник и пол-часа к ней никто не подходит, потом мастер за две минуты сливает масло и снимает фильтры, потом снова пол-часа тишины, потом мастер за четыре минуты ставит фильтры и снимает колеса, потом снова пол-часа...

Минимум 3.5 часа на двадцатиминутную работу.

Вот честно, ни разу такого не наблюдал когда следил за машиной по камере и когда сам около машины стоял. Вот даже логически подумать со стороны дилера: а оно надо что б тачка занимала рабочий пост 4 часа, когда за это время этот пост может обслужить 2-3 машины? Точно так же и механику, он работает на нормочасы, сколько отработал - столько заработал, и эти хождения 2 раза по полчаса меня удивляют.

Имхо, вы как то преувеличиваете или не обслуживались у дилера в современное кризисное время когда клиента ценят лучше чем прежде, хотя и до кризиса я не встречал такого раздолбайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Gnusmas сказал:

Так что имхо покупая машину вы как бы должны соглашаться на такие условия, ну либо обслуживаться не у дилера и тогда скорее всего с потерей гарантии

Да я, собственно, не против потери гарантии, современные рыдваны в гарантийный срок не ломаются.

2 минуты назад, Gnusmas сказал:

Вот даже логически подумать со стороны дилера: а оно надо что б тачка занимала рабочий пост 4 часа, когда за это время этот пост может обслужить 2-3 машины?

Надо. Это ж нормо-часы Зачем обслуживать три машины, если за те же деньги можно обслужить одну?

3 минуты назад, Gnusmas сказал:

Имхо, вы как то преувеличиваете или не обслуживались у дилера в современное кризисное время когда клиента ценят лучше чем прежде

Нет, не преувеличиваю, к сожалению, но, да, в современное кризисное время не обслуживался, это наблюдения шести-семилетней давности примерно, но, если честно, сомневаюсь, что сейчас радикально лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
36 минут назад, Foxtrot сказал:

современные рыдваны в гарантийный срок не ломаются.

Корейцы и японцы как правило да, по крупному не ломаются (хотя вот недавно знакомый рассказал случай как у его двухлетнего hyundai i40 сломалось ГУ, вобще перестало работать и дилер по гарантии все поменял). А вот современного немца (особенно из большой тройки) я бы без гарантии точно не оставлял, очень большой риск нарваться на гораздо бОльшие деньги чем сэкономить на обслуживании в гараже.

36 минут назад, Foxtrot сказал:

Надо. Это ж нормо-часы Зачем обслуживать три машины, если за те же деньги можно обслужить одну?

Т.е. по вашему, предположим, за 4 земных часа обслужив одну машину с 2.5 нормочасами можно заработать столько же сколько за 4 земных часа обслужить уже  две машины с 2 нормочасами?

Предположим нормочас - 1000 руб. Получается:

1) В первом случае дилер получит 2500 руб за 4 земных часа

2) Во втором случае дилер получит 4000 руб за 4 земных часа

Что-то я вашу математику не понимаю. По-моему очевидно что дилерам выгодно чтобы нормочасы не были длиннее земных часов, а скорее даже короче. И поэтому механик отработавший смену в 12 земных часов вполне может её закрыть отработав 13-15 нормочасов

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю отзывы на Дроме, там мужик на БМВ на второй год по гарантии раздатку менял)
Так что лучше всё-таки быть на гарантии.

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.