Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Foxtrot сказал:

Может он, конечно, нахал неучтивый, но глаз у него должен быть наметан на такие вещи, профессия обязывает.

да не, французы сами по себе сыпучие. Не спроста же на пыжо гарантия всего 40 тыс...

добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Пифик сказал:

Термин "посыплется" именно это и означает, что всем расходникам срок подошел. Ведь нельзя эксплуатировать вещь вечно.

нормальную машину с пробегом 45, можно считать новой...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Ключевое слово "омывателя".

согласен, туплю жесточайше.

Менять что-либо после диагностики диванных автомехаников не нужно точно. А вот обратить внимание и, может быть, успокоиться, обнаружив причину - почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот мастер даже не видел машину, он только принял ее :) даже "на глаз" в данной ситуации не сказал, а просто узнав марку автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
10 минут назад, Клюква сказал:

а просто узнав марку автомобиля.

адепт секты "Трёх F", наверное )

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Так самая ходовая "русская"  машина на основе машины на "ф" сделана,  так что фсе закономерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord довольно хороший антифриз, не самый дешевый. Самый дешевый это в сельгроссе или в ашане продаются...

А норд=цена-качество. Лью его, не разу не наблюдал перегрева авто, хотя греется она довольно хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, pro100max сказал:

Лью его, не разу не наблюдал перегрева авто

Ну не греется она от того, что в системе охлаждения достаточное количество теплоносителя, а не потому, что этот теплоноситель - Норд. Собственно, у антифриза перед водой три преимущества - не мерзнет, имеет более низкий коэффициент температурного расширения и не стимулирует коррозию в системе. То есть вещи которые "на глазок" никак не проконтролируешь. И как определить какой антифриз лучше другого или чем дорогой лучше дешевого, не полагаясь на рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot Не могу не отметить следующее, когда залил "дешманский" антифриз, не помню марку, не очень именитая, то он уходил каждую тысячу км, залил более нормальный стало всё ок.

А потом заметил откуда этот галимый антифриз лился, сейчас такого не наблюдается... С чем может быть связанная данная проблема? и вокруг откуда он лился пятно, похожее на накипь...

Вот и делай вывод, что был не антифриз, а подкрашенная вода.

Система охлаждения герметична, лился он из соединительного шланга, который был на обратку.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, pro100max сказал:

уходил каждую тысячу км, залил более нормальный стало всё ок.

удивительное рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Хороший стук наружу вылезет :) в целях профилактики можно полмашины сразу менять :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, kifa сказал:

Хороший стук наружу вылезет :) в целях профилактики можно полмашины сразу менять :)

Да, только надо отчетливо представлять, во что обойдется этот хороший стук когда вылезет. Перескочивший ГРМ на Вольве пару лет назад обошелся в 200 с лишним тысяч, чертовы ударопрочные, негнущиеся клапана банально разбили голову, пришлось менять...

Если последствия незначительны по деньгам и геморрою, можно и подождать пока вылезет, да.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Да, только надо отчетливо представлять, во что обойдется этот хороший стук когда вылезет. Перескочивший ГРМ на Вольве пару лет назад обошелся в 200 с лишним тысяч, чертовы ударопрочные, негнущиеся клапана банально разбили голову, пришлось менять...

Ну а куда ж без этого, все стуки делятся по категориям, "фигня", "ну может когда нить починю", "скоро починю", "блин не едет че та" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кстати о стуках, на текущей машине....

Шрус захрустел...ну где то в сентябре, потом хруст пропал, теперь усился, заглянул, порванный пыльник, стук перешел в категорию "скоро починю"

 

Давно еще на бехе на первой загудел ступичный, ну я тогда в москву перезжал не до него было, в общем года через 2 только руки до него дошли, поменял )) ниче все ездило, причем я еще несколько раз с ним в Псков смотался, и к брату на присягу под Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за поздний ответ! Почему-то уведомления перестали работать о новых сообщениях в теме.

Не могли бы в личку гос.номер автомобиля написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюква

21 час назад, izmestova сказал:

Прошу прощения за поздний ответ! Почему-то уведомления перестали работать о новых сообщениях в теме.

Не могли бы в личку гос.номер автомобиля написать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Кину очередной отзыв.

Делал диагностику ходовой + перебортовку колеса. Делал Ферат (могу ошибиться в имени). Доброжелательный молодой человек, все рассказал, все показал, объяснил что именно нужно менять. В общем, полный позитив. Спасибо ему.

Далее встал вопрос запчастей. Договорились, что мне перезвонят в понедельник и скажут стоимости и сроки. Не перезвонили. Ок, позвонил сам. Посмотрели рекомендации по диагностике, начали озвучивать стоимости. Я спросил, можно ли это написать в текстовом виде с детализацией по запчастям и по работам (я цифры воспринимаю зрительно), чтобы понять стоимости и принять решение что делать в первую очередь, а что позже. Молодой человек предложил выслать все в вотс ап. Вотс ап, так вотс ап. 

Получил краткое сообщение со стоимостями (как потом выяснилось, это только запчасти), по работам не было никакой информации. 

Перезвонили, начали проговаривать голосом. Дело в том, что проходя диагностику, мастер мне показал на конкретную деталь, которую стоит менять в сборе. Та ли деталь была текстом написана в сообщении вотс апа или нет, мне было не понятно (как потом оказалось, в сообщении был написан рычаг, а мастер мне показывал на сайлентблок рычага). Начал это уточнять при разговоре. Поняв, что описать правильно и понять друг-друга по телефону сложно, предложил отправить фото в вотс ап, дабы понять, что мы говорим об одном и том же. Получил согласие.

Отправляю фото, задаю уточняющий вопрос по стоимости. Получаю ответный звонок и следующий диалог:
- Я с вами в переписку тут вступать не собираюсь. Если с каждым так переписываться, у меня времени не хватит на работу
- Подождите, мы же с вами договорились, что я могу отправить фото и понять, об одном и том же мы речь ведем или нет
- Еще раз повторяю, не нужно мне слать никаких фото
- Молодой человек, я также повторю еще раз: мастер мне показал пальцем, какую деталь нужно сменить. Я ее запомнил зрительно. По высланным вами текстом запчастям я не понимаю, это та деталь или нет. Поэтому я выслал фото нужной детали. Зачем мне покупать то, что мне может быть не нужно. Я хочу понять, что именно мне нужно купить для ремонта, что нужно в первую очередь делать, а что можно позже.
- Все что я выслал нужно покупать и делать сразу, я вам выслал список
- Так вы не ответили по той детали, на счет которой у нас недопонимание
*кладется трубка*

Вы конечно простите, может с Вашей профессиональной точки зрения я и задавал глупые элементарные вопросы, но я к Вам и еду как раз за профессиональной услугой, за которую отдаю деньги. Прежде, чем отдать деньги, я хочу понять, за что я отдаю эти деньги. Это нормально.

Я себе представить не могу, чтобы в моей сфере деятельности я бы мог позволить себе бросить трубку с клиентом и вести подобный диалог.
Не прельщает тебя вотс ап? Так не предлагай его как способ коммуникации. Тогда нужно продумать какой-либо другой способ оповещения о предлагаемой оферте. Как делает юнион моторс: диагностика - смс с неисправностями и предложением по запчастям и работам. Хочешь - скинут на почту. Не все воспринимают множество цифр на слух.

Стоимость запчастей была ~10000р. Стоимость работ ~5000р. Плюс думал заодно делать регулировку дроссельных заслонок. Не деньги для Вас? Ну чтож, ок. Значит будем заглядывать лишь по необходимости, а не на полноценное обслуживание.

добавлено 28 минут спустя

Начал копать дальше. Чтобы не быть голословным, просчитал математику.

Во вложении фото схемы рычага. Его мне и предложил в вотс апе поменять Ваш сотрудник.
А механик за день до этого прямо указал на те сайлентблоки, который нужно заменить. Но посоветовал поменять не только резинки сайлентблоков, а в целом блок сайлентблока рычага (на схеме обведен красным).

Предложенная стоимость всего рычага - 2990р (за один, а нужно два).
Стоимость на экзисте той части, которую действительно нужно поменять - 1041р (пруф)
Разница в предложенной и целесообразной стоимости: 2990*2 - 1041*2 = 5980 - 2082 = 3898р

3898р, которые по совету вашего человека я бы попросту переплатил.

223021678_256386_16101284686263403664.jpg

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, Tier сказал:

Предложенная стоимость всего рычага - 2990р (за один, а нужно два).
Стоимость на экзисте той части, которую действительно нужно поменять - 1041р (пруф)
Разница в предложенной и целесообразной стоимости: 2990*2 - 1041*2 = 5980 - 2082 = 3898р

Кроме самого сайлентблока есть еще стоимость работы по его запрессовке в рычаг. Обычно рублей 300-400. Итого уже почти полторы тысячи. В рычаге 3 сайлентблока. Если пришла пора одного сайлента, то и остальные скорее всего просятся тоже. + далеко не все могут по-нормальному запрессовать новый сайлентблок (там есть какие-то углы).

Хотя конкретно ваш сайлентблок, которые обведен красным, похоже не запресовывается.
Но могу и ошибаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier Александр, еще раз приношу свои извинения за некомпетентность моих сотрудников и неприятный опыт сотрудничества с нашей компанией. Надеюсь в дальнейшем мы Вас не подведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
27 минут назад, timka05 сказал:

Кроме самого сайлентблока есть еще стоимость работы по его запрессовке в рычаг. Обычно рублей 300-400. Итого уже почти полторы тысячи. В рычаге 3 сайлентблока. Если пришла пора одного сайлента, то и остальные скорее всего просятся тоже. + далеко не все могут по-нормальному запрессовать новый сайлентблок (там есть какие-то углы).

Хотя конкретно ваш сайлентблок, которые обведен красным, похоже не запресовывается.
Но могу и ошибаться )

Та часть, которая нужна мне, насколько я понимаю, уже идет с запрессованным сайлентблоком: ссылка

Да и речь не об этом, а о корректности общения и способности слышать собеседника.

В целом, ситуация исчерпана. Юлия (izmestova) связалась, обсудили проблематику, с моей стороны претензий более нет.

Что могу предложить, чтобы искоренить подобные ситуации: предлагать выслать оффер на почту в случае запроса со стороны клиента. Думаю не мало тех, кто прежде, чем принять решение, хочет ознакомиться с оным и задать уточняющие вопросы. Для этого можно по приходящим клиентам также запрашивать и адрес электронной почты для внесения в базу.

Не каждый такой зануда, как я. Но, думаю, в целом срез по клиентам чем дальше, тем больше идет в сторону приобщения к цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier У нас в планах разработка подобного через сайт + внесение предоплаты за запчасти посредством электронной коммерции. Еще раз спасибо за отзыв. Обратная связь крайне важна для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tier сказал:

3898р, которые по совету вашего человека я бы попросту переплатил.

официалы например салентблоки не перепресовывают, а меняют рычаг в сборе. что на мой взгляд правильно. при цене 3 р за рычаг я б даже не думал и поменял, если конечно речь об оригинале...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
12 минуты назад, сережа сказал:

официалы например салентблоки не перепресовывают, а меняют рычаг в сборе. что на мой взгляд правильно. при цене 3 р за рычаг я б даже не думал и поменял, если конечно речь об оригинале...

 

Если официалы условного эппла не меняют условную кнопку в условном айфоне, значит ли это, что никто из неофициальных сервисов условного эппл не меняет условную кнопку в условном айфоне?

Мы не говорим сейчас о целесообразности. Говоря о целесообразности, можно и цены начать в сервисах сравнивать, но мы же этого не делаем, верно? Тут могу только повториться:

"Та часть, которая нужна мне, насколько я понимаю, уже идет с запрессованным сайлентблоком: http://partsam.ru/tdmodimages/images/25/1166208.jpg

Да и речь не об этом, а о корректности общения и способности слышать собеседника."

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, сережа сказал:

меняют рычаг в сборе. что на мой взгляд правильно. при цене 3 р за рычаг

Именно при цене 3 тыщщи за рычаг. А если, например, 24 и менять надо оба, поскольку срок жизни у них один и если правый подошел, то и левый на днях догонит? Особенно досадно, когда знаешь, что на прошлом поколении твоего автомобиля было официально дозволено менять в рычагах сайлентблоки.. Но прогресс не стоит на месте..(

8 минут назад, Tier сказал:

Если официалы эппла не меняют условную кнопку в айфоне, значит ли это, что никто из неофициальных сервисов эппл не меняет условную кнопку в телефоне?

В сети есть видео, где наглядно показано в каком месте нужно просверлить айфон7 чтобы можно было втыкать обычные, проводные наушники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tier сказал:

Да и речь не об этом, а о корректности общения и способности слышать собеседника."

Попросить список деталей на месте вам не хотелось, а вот вступать в переписку вам в кайф. Людям работать надо, а не заниматься непонятной нудистикой...

добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

например, 24

на субе я пресовал салентблоки из этих соображений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.