Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kifa сказал:

от мотора и кузова зависит :)

у меня они приблизительно одинаковы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
1 минуту назад, сережа сказал:

у меня они приблизительно одинаковы...

у меня они кардинально разные) но прогреть большой сарай зимой конечно труднее чем маленький седан))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа ага и функция у форда ИЗИ Фуел тож ерунда)

Пистолет дизельный туда не влезет=защита от дурака

+ всякие заправщики не оторвут заливную крышку...

+ не надо её стоять прикручивать( сравниваю с пежо) там система идиотская.

Я только ЗА, чтобы упрощалась жизнь автомобилистов) акпп тоже как функция маркетологов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, pro100max сказал:

Пистолет дизельный туда не влезет=защита от дурака

Дизельный пистолет такой же, как бензиновый, если не подъезжать к отдельно стоящим грузовым колонкам со скоростным наливом. Разве нет?

8 минут назад, pro100max сказал:

Я только ЗА, чтобы упрощалась жизнь автомобилистов)

Да все бы ничего, если б все эти финтифлюшки не составляли бы все более и более значительную часть всей стоимости автомобиля и если б был реальный выбор - платить за них или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
32 минуты назад, pro100max сказал:

ага и функция у форда ИЗИ Фуел тож ерунда)

это че такое? )))

 

32 минуты назад, pro100max сказал:

Пистолет дизельный туда не влезет=защита от дурака

Дуракам за рулем не место)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая оживленная дискуссия вышла:)

Еще животрепещущий вопрос:

Какой марки масло заливаете в двигатель и почему? Присадками пользуетесь?

 

Изменено пользователем izmestova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Foxtrot пистолеты на дизель и бензин должны отличаться, дизельный чуть больше в диаметре. Владел дизельным фокусом с изи фьюел, заправлялся в основном на ТНК, так как там пистолеты под дизель, на остальных заправках - через переходную воронку.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Eroin , ок, не знал что они должны быть немного разные в диаметрах.

Погуглил немного, что за зверь такой изи фуел. с первых ссылок картина вырисовывается не очень оптимистичная.

Цитата

После заправки, подхожу к машине, заправщица показывает мне пистолей, на котором висит 2 куска моей горловины

Цитата

Налил до отсечки. После отсечки попытался ещё долить - не получается, отщёлкивает сразу. Достаю пистолет - и тут из горловины потекло через край! Как так? Если потекло, то почему ПОСЛЕ извлечения пистолета? Там какой-то хитрый клапан, обжимающий пистолет, в этом Изи-Фуел?

Цитата

Я теперь не буду давать заправщикам заправлять мою машину, вряд ли они все знают, как надо правильно это делать

Цитата

в наших условиях когда пистолет на многих заправках что на дизель что на бензин одинаковый залив соляры доставляет неудобства использования переходника

Цитата

Не буду описывать как, но я оказался очень далеко от ближайшей заправки, с практически пустым баком, ребята привезли канистру бензина, и тут началось !!!!! ни одна из 3 леек не могла открыть заслонку бака, кусок "проволоки", который мне торжественно вручили в салоне со словами "А это вам когда с канистры заправляться будете", не пригодился ни каким образом, что только не пробовали, и пальцы и ключи и тд.....дошло до того что открыл инструкцию и выяснил что под запаской лежит переходник для лейки, поднял запаску и с горечью увидел, что место под переходник есть а переходника НЕТУ !!!!!! В конце концов удалось открыть ее ручкой от отвертки, которая раздвинула лепестки горловины, подсунуть под нее кусок проволоки и заправится.......

Цитата

Подскажите, есть ли в нашем городе заправки для Ford Easy Fuel - система дозаправки топливом без крышки заливной горловины топливного бака. И если есть,то где и какие?

Цитата

Пистолет отстреливает, ужасно. С переходником и без. Замучился уже. Сначала думал, что-то попало, но нет.
Как "отстреливания" лечить?

Цитата

воронку у меня зажали гады её купит где-нибудь можно?

А ведь раньше никто не задумывался, просто подъезжали и заправляли машину, оставляя голову свободной для решения более существенных задач.

А теперь производитель облегчил нам жизнь, позаботился о нашем удобстве...

Даже не смешно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Еще и при проливе топливо остается у горловины, так с ним и кататься? Или предусмотрен слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, _1_ сказал:

Еще и при проливе топливо остается у горловины, так с ним и кататься? Или предусмотрен слив?

Можно промокнуть салфеточкой или, как в гаражах поступают с лужами ГСМ, засыпать опилками. Можно достать компрессор и мощным потоком воздуха выдуть топливо из зоны горловины. Можно аккуратно собрать пипеткой и вылить в безопасном месте. Можно, соблюдая необходимые меры предосторожности, аккуратно отъехать от АЗС, встать в сторонке, открыть лючок и подождать пока топливо испарится естественным образом. Далее продолжить движение в обычном режиме.

Вообще, надо написать на Форд, чтобы они вместе с воронкой-переходником включали в комплектацию машин еще и специальные салфетки для промокания топлива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

аккуратно отъехать от АЗС

достать зажигалку и сжечь нафиг это чудо инженерной мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
3 часа назад, izmestova сказал:

Какая оживленная дискуссия вышла:)

Еще животрепещущий вопрос:

Какой марки масло заливаете в двигатель и почему? Присадками пользуетесь?

 

Лью только Мобил 1 синтетика 5w50. Присадки зло. Масло постоянно должно подводиться и отводиться от трущихся деталей. (отводить тепло и продукты трения).Присадки типа супротека , фенома разработаны исключительно для военной техники, они задерживают масло на металле. В бою без масла вывести ТС из под огня и т.п. Моточасы у военной техники малы. Исходя из этого ресурс не в приоритете. 

Это чисто мое мнение.

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izmestova принципиально не лью.Диллер по секрету рассказал, что их сотрудников отправляют на обучение, которые устраивают их партнёры.

Так вот, масло которое льет Форд, это кастрол, в него уже входят специальные присадки(про которые они не говорят никому), которые могут быть просто не совместимы.

Поэтому они говорят, что не желательно что-то заливать с их маслом.

Вот как то так. Я у них спрашивал про супротек, говорю хочу вот залить, чтобы мощь была, расход упал итп...что заявляет производитель на баночке.

Сказали что всё это брехня, один такой деятель стоял у них на подъемнике, которому промывали двигатель и меняли всё в нём, пробег у него был 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Присадки не лью, масло использую то, что заливает производитель на заводе, бренд не на слуху и не во всяком магазине есть, поэтому робко надеюсь, что шанс нарваться на подделку у меня меньше :) Меняю чаще, чем предписывает регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvisk мне тут настойчиво рекомендовали супратек в мой автомобиль, но я как-то не доверяю присадкам тоже. Мы основной объем масла держим Мобил, себе тоже лью только Мобил много лет. 

Foxtrot у моей сестры на инфинити был случай, лили все время экплуатации оригинальное масло Ниссан. При ремонте, разобрав двигатель, все было как в черном мазуте. Я почему-то брендовым маслам вообще не доверяю, неизвестно в каком подвале их разливали.Сама надеюсь и ратую на то, что беря бочковое масло у официального дистрибьютора от подделок себя ограждаешь... Но в нашей стране уверенным быть ни в чем нельзя, конечно...

22 минуты назад, Foxtrot сказал:

чем предписывает регламент.

у дилеров обычно каждые 15 тыс, мы рекомендуем 10 тыс. А Вы как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, izmestova сказал:

лили все время экплуатации оригинальное масло Ниссан. При ремонте, разобрав двигатель, все было как в черном мазуте

Не могу сказать, пока двигатель не разбирал. Собственно, масло льет из бочек профильный сервис в котором обслуживаюсь, себе купил канистру такого же на долив, но, так как машина долива пока не требует, с момента покупки и упрятывания в авто больше эту канистру не видел, даже забыл, как называется :)

11 минуту назад, izmestova сказал:

у дилеров обычно каждые 15 тыс, мы рекомендуем 10 тыс. А Вы как часто?

Именно так - раз в 10 тысяч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

izmestova заливаю GT OIL diesel city 5w40, меняю каждые 7000 км. До этого лил ликви молли, но сейчас дороговато выходит, 8,5 литров лить, это две канистры плюс литрушка - тысяч 6 выходит.

Присадками не пользуясь и отношусь к ним прохладно, лучше масло чаще менять.

P.S. за 3 года эксплуатации Форда у меня ни разу не было проблем с его хитроумной горловиной, да, иногда были неудобства из-за того, что пистолет не совпадал, но все решалось воронкой от дилера (а не какой -то там проволокой, как кто то писал выше), а серьёзных проблем никогда не было. Да, кстати, лишнее топливо с пистолета перед клапаном не скапливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, Eroin сказал:

за 3 года эксплуатации Форда у меня ни разу не было проблем с его хитроумной горловиной, да, иногда были неудобства из-за того, что пистолет не совпадал, но все решалось воронкой от дилера (а не какой -то там проволокой, как кто то писал выше), а серьёзных проблем никогда не было.

Ну, при правильном подходе, их и не должно быть. Если заранее изучить и запомнить правильную последовательность действий, если заправлять машину самому, не доверяя эту непростую операцию заправщикам, если выяснить, на каких из окресных заправок используются правильные пистолеты, если не потерялся комплектный переходник и доступ к нему (под запаской) не завален чемоданами в дальней дороге.

Суть в том, что по сравнению с тем, как раньше - подъехал, открыл, сунул, залил, закрыл, уехал, не задумываясь о процессе - это вовсе не упрощение и облегчение повседневной жизни автолюбителя. Совсем наоборот.

И так во всем. Вот у меня в машине надо долго копаться в бесконечных менюшках компьютера чтобы посмотреть температуру охлаждающей жидкости. Разве это упрощение по сравнению со стрелочкой на панели приборов? А давление масла я вообще не вижу нигде и никак, только красная лампочка когда уже п%%%%ц. Хорошо еще режим старт/стоп можно отключить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Разве это упрощение по сравнению со стрелочкой на панели приборов?

у меня тоже этой стрелочки нет) а зачем тебе на нее смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, сережа сказал:

а зачем тебе на нее смотреть?

Трудно объяснить... испытываю дискомфорт от информационного голода. :) Нет, правда, неуютно себя чувствую когда нет перед глазами всех статусных показателей автомобиля. По мне лучше так

1354922405-0594167-www.nevsepic.com.ua.jpg

И вообще у меня фобия - боюсь, что лампочка температуры загорится когда уже головку блока поведет...

Нет контроля - нет уверенности.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

И вообще у меня фобия - боюсь, что лампочка температуры загорится когда уже головку блока поведет...

как ты живешь?) я уже б давно у психолога ошивался.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.