Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения

Naves   
14 часа назад, tvisk сказал:

. Рабочая температура масла от 100 градусов. 

Вроде всегда 95 было? На карбюраторах, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
12 часа назад, tvisk сказал:

На  автомобилях дизельных и не только (даже на логане 16 кл стоят) стоят электро тэны в радиаторе печки. Запускаются они (бывает еще в блоке и АКПП) когда в подкапотном пространстве ниже +5. Есть целая схема на разные авто. Но в основном переводим положении печки на максимум (климат тоже) и переводим обдув в салон (на себя. не на стекло и не в ноги). Заводим авто и делаем средние обороты вентилятора (не обязательно) Все тэны запустились. Нагрузка колоссальная на генератор. поэтому не советую включать обогревы стекол, фары. Может сработать защита и тэны отключаться. Соответственного за счет разогрева охлаждайки греется и коробка.

АКПП. 

После (это очень важно!!!) после падения оборотов двигателя до нормальных. Нажимаем тормоз. Включаем заднюю!!! передачу. Ждем 30 - 60 секунд. Переводим в драйв (60-120 секунд)ждем и Плавно трогаемся и едим. 

Я наверно офф топ? Надо наверно тему новую создать. ?

tvisk  не на всех дизелях стоят такие тэны, я бы сказал вообще на малом количестве. У меня на двух предыдущих (шкода 1,9tdi, форд 1,8tdci) таких ништяков не было. Сейчас на корейском дизелей такая фишка есть, но опять же, только на автомобилях для внутреннего рынка. Вообщем, все индивидуально. Опять же будете стоять на холостом ходу с включёнными тэнами - рискуете убить аккум, ибо сосёт заряд вся эта прелесть очень не слабо, у меня врезано 3 тэна на общую мощность в районе 600 ватт. Я включаю это все хозяйство только в движении, когда обороты выше 1500 - тогда хоть тэны от гены кормятся, а не с батареи.

АКПП. Не пойму.... Вот ситуация: на улице -25°С, завожу, грею минут 10 (и один хрен стрелка температуры двига висит как у импотента), затем включаю заднюю, т.е. холодное ещё масло коробки гоню в канал гидроблока отвечающий за задний ход, потом ту же операцию на драйве. А для чего? Оно там за две минуты нагреется что ли? За счёт чего? Буксующих фрикционов? Сомневаюсь я на счёт всей этой полезности... На профильных форумах уже все перетерто и не раз. Итог один - хотите сберечь автомат - не рвите его резкими стартами, пока не прогреется, а вот это дрочево селектором, ну просто самоуспокоение.

У меня всё, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
8 часов назад, Naves сказал:

Вроде всегда 95 было? На карбюраторах, по крайней мере

Моторное масло всегда горячее охлаждающей жидкости на 10 - 15 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Греть-не греть.. А как же свой комфорт? Ехать в ледяной машине? Поэтому зимой использую автозапуск на 5-10 минут. Хоть дизелю это не особо помогает прогреться, но теплый воздух уже начинает дуть.

К слову, отвожу ребенка в школу, возвращаюсь домой - машина еще не прогрелась. Это с учетом автозапуска и езды до 2000 оборотов. А кто-то ведь и вдоль трассы большой живет, где особо не потошнишь.

А ежик свой логан никогда не греет в принципе (рабочий) - 200-300 тыс полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Slimer , твой выбор - вебаста, минут за 20, как минимум. Автозапуск на дизеле, что мертвому припарка.

Бензин прогревается быстрее. На ходу - минуты три, попогрей включил и поехал. Еще б рукогрей был, была б сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Slimer , а у тебя в sorento не стоит электро-фен в вентиляции? У тебя вроде как ижевской сборки машина, а там, в отличие от кореек где стоят тэны в магистрали с антифризом, на заводе ставился обычный электрофен. 

А так, да, Mike прав, вебасто прикольная тема... Хотя в нашей широте и без неё можно, последняя зима вообще тёплая была.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на японце стоит датчик прогрева двигателя, как лампочка гаснет, можно трогаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

сережа , япы молодцы, знают толк в холодах. У меня у товарища на дизельном патруле Y61 есть кнопка прогрева двигателя, она повышает обороты и прикрывает заслонку на выхлопе, чтоб двигатель с нагрузкой работал. При -20 у него за 7минут стрелка уже к минимальной черте поднимается и дует хороший тёплый воздух из дефлекторов. А ещё у него замки и ручки дверей продувались от обмерзания. Классный пепелац был.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас от японцев никаких новинок в авто, если посмотреть камри, то цена 1.500млн.р , а салон деревянный.

Корейцы обгоняют всех.

У мазды сх-5 нет обогрева ветрового стекла, а у корейцев это уже в Рио есть. только рио бюджетный авто, а сх-5 это уже кроссовер, таки еще и японско-китайский)))

Так что не надо кричать, что япы рулят, у япов крутые движки, у япов нано технологии. (Да они хороши(были) но сейчас их авто пром, это пичаль-бида)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, pro100max сказал:

У мазды сх-5 нет обогрева ветрового стекла

А зачем он? Имхо, эта вещь имеет смысл лишь тогда, когда надо перекрыть огрехи криво спроектированной системы вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
15 часов назад, pro100max сказал:

Зато сейчас от японцев никаких новинок в авто, если посмотреть камри, то цена 1.500млн.р , а салон деревянный.

Корейцы обгоняют всех.

У мазды сх-5 нет обогрева ветрового стекла, а у корейцев это уже в Рио есть. только рио бюджетный авто, а сх-5 это уже кроссовер, таки еще и японско-китайский)))

Так что не надо кричать, что япы рулят, у япов крутые движки, у япов нано технологии. (Да они хороши(были) но сейчас их авто пром, это пичаль-бида)

 

Да. Да. Посмотрите на Ниссан альмера, терано, датсун он-до или ми-до.:ogogo::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, tvisk сказал:

Да. Да. Посмотрите на Ниссан альмера, терано

Только ниссан он для российского рынка... Так-то самсунг и дача. :D А датсун всегда был сильно эконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, старые японцы гораздо больше радуют. Но все равно, по надежности и сейчас им больше доверяю, хотя уважение к Корее большое, лет 10 назад они воспринимались как Китайские машины сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

izmestova

Подскажите, поставить фаркоп на Солярис сколько стоит будет? Нужно записываться или просто приехать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Foxtrot сказал:

А зачем он? Имхо, эта вещь имеет смысл лишь тогда, когда надо перекрыть огрехи криво спроектированной системы вентиляции.

Какие огрехи? о чём Вы???

С утра когда вся "лобовуха" в инее, то включаешь электро обогрев и за 1 минуту всё уходит. В морозы -20 это 2-3минуты.

а пока вентилятор надует тёплый воздух это будет 10-15минут. Ну или как Вариант бегать с щёткой вокруг машины.

Также + электро обогрева, что когда на улице идёт мокрый снег, то на дворниках не налипает снег, т.к зона покоя отапливается тоже.

Ну и где тут огрехи?

П,С в японцах нет души, по сравнению с немцами.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, pro100max сказал:

С утра когда вся "лобовуха" в инее, то включаешь электро обогрев и за 1 минуту всё уходит. В морозы -20 это 2-3минуты.

Не знаю, у меня и так в минуту все уходит, тепло начинает дуть почти сразу, может там тэн стоит или система отопления так проложена, не вникал. А может, это она немецкой душой все отогревает? :)

В -20 через минуту трогаться тоже не лучшее решение, а через 2-3 стекло уже чистое.

Даже идеально прозрачное стекло снижает светопоток на 15 (кажется) процентов, что же говорить о частой сетке тонких проволочек. Это, конечно, мелочь, сродни легкой тонировке, но...

1 час назад, pro100max сказал:

Ну и где тут огрехи?

Ну как где. При кривой вентиляции даже в дождь стекла потеют. Вот тут бы и пригодился высокотехнологичный электрообогрев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot В дождь наврятли кто-то использует данную опцию, в основном зимой.

А чтобы окна не потели, всегда включён климат-контроль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

что же говорить о частой сетке тонких проволочек

они реально в ночи бликуют...

4 часа назад, pro100max сказал:

С утра когда вся "лобовуха" в инее, то включаешь электро обогрев и за 1 минуту всё уходит. В морозы -20 это 2-3минуты.

а пока вентилятор надует тёплый воздух это будет 10-15минут.

японец у меня греется в 30-ти градусный мороз  максимум 5 минут, а вот душевный немец минут 10)))

 

4 часа назад, pro100max сказал:

П,С в японцах нет души, по сравнению с немцами.

видимо отсюда поговорка - это собака должна быть немецкой, а машина японской)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа у меня ночью ничего не бликует. Только в дождь, на стекле налёт виден, но его губкой со средством протираешь и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кугах бликует) 

лично для меня эта опция не принципиальна и будь у меня выбор, я б точно от нее отказался, т.к. на последней машине уже поменял 3 лобовухи....

да и вообще в наше время уже вряд ли что то принципиально новое придумают, из всех предлагаемых нам дополнительных опций, в среднем используют процентов 50, все остальное - понты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, сережа сказал:

японец у меня греется в 30-ти градусный мороз  максимум 5 минут, а вот душевный немец минут 10)))

от мотора и кузова зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, сережа сказал:

из всех предлагаемых нам дополнительных опций, в среднем используют процентов 50, все остальное - понты...

Вот и мне кажется, что вся эта мишура к технологическому уровню автомобиля, в реальности, никакого отношения не имеет. Происки маркетологов. "Типичная подмена понятий" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.