Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Покупка в телемаксе. Будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!! :143:

палка о двух концах, однако - либо убытки, либо имидж :)

я-таки предпочла бы первое, ибо как правильно заметил Йожик, вернуть имидж сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Если речь идёт обо мне,то это в корне не так! Я просто всего лишь хочу сказать,что Телемакс,он такой же точно,как и все...он не лучше и не хуже других магазинов бытовой техники...везде одинаковые (законные) условия возврата и обмена товара.Просто кто-то хочет купить товар,а потом обменять его просто потому,что он не подошёл под цвет глаз...Получается,что покупатель,желающий нае..ть магазин,обижаются,когда сами становятся,как они считают,магазином наё....ые

Условия то везде одни, только политика компаний везде разные. У кого то установка дана работникам отнекиваться до последнего и только если уже грозит суд обменивать. А другие таких установок продавцам не дают вот и вся разница.

Кто то впаривает допгарантии а кто то нет ))))

Да сейчас притрутся. Все-таки первый магазин в Московском регионе. Самый капризный регион, самый требовательный, самый платежеспособный, самый насыщенный предложением и конкуренцией. Уверен, что для Телемакса это мучительная попытка зайти на новый рынок. Нужны новые логистические и маркетинговые решения и все пока ради одного магазина в регионе. Посмотрим, что сможет предложить Телемакс покупателю, кроме близости к нему.

Первый старт не произвел сильно хорошего впечатления. Ничем не удивили: ни ценами, ни обслуживанием, ни широтой ассортимента, ни доставкой (сам брал с доставкой - не смогли сказать в какое время привезут, "доставка возможна в течении всего дня" - не вариант, целый выходной сидеть дома ждать, обещали позвонить за час до доставки, а позвонили когда уже были под окнами), ни беспроблемной гарантией (когда точно можешь быть уверен, что в случае проблемы с товаром решение найдется, такая уверенность тоже стоит денег). Но может просто первый блин комом?

Так, что либо притрутся и найдут общий язык, либо закроются, либо станут одними из многих: ничем не выделяющихся магазинов бытовой техники, в который за чем-то серьезным не пойдут, так: утюги, кофеварки

:)

Я в таких случаях говорю - ждите скоро буду. Не уедут же они если добирались час по пробкам.

+ это их вина что не предупредили заранее как обещали.

Могу, но не буду. Если честно, то мне лень.=) Да и зачем? Вот и вы говорите, что есть-таки телемаксы, где подобное имеет место быть. А своему человечку у меня нет оснований не верить, а у него нет оснований врать.=))

Насчет штрафов.. А вы в курсе, что любые штрафы - нарушение зак-ва? Да и как это так получается? Один директор у себя выписывает штрафы за все и про все, а другой, лояльный, без штрафов обходится? Странно как-то...

До первой жалобы в прокуратуру. Народ в Москве грамотный, мест приложения труда больше, молчать не будут.

Ну тут вы не правы. Смотря из чего состоит зарплата, если процент просто зарплата, а остальное проходит как премии. Все по закону, так можно делать. То именно премий начальство может лишить работника.

Молчу конечно вообще про серые зарплаты, где могут этот конвертик и недодать сославшись на штрафы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну тут вы не правы. Смотря из чего состоит зарплата, если процент просто зарплата, а остальное проходит как премии. Все по закону, так можно делать. То именно премий начальство может лишить работника.

Молчу конечно вообще про серые зарплаты, где могут этот конвертик и недодать сославшись на штрафы )))

статья 192 ТК РФ предусматривает 3 вида взысканий: замечание, выговор и увольнение. Штрафы в этот список не входят. Многие компании разработали свою систему дисциплинарной ответственности, и могут применить строгий выговор, понизить разряд или категорию специалиста. И это не является нарушением ТК, а вот штрафные санкции – это неправомерные действия со стороны работодателя. Можно привлечь сотрудника к материальной ответственности в ситуации причинения прямого материального урона. Однако это нельзя расценивать как штраф. А применение штрафных санкций в качестве меры дисциплинарного взыскания не предусмотрено законодательно.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

статья 192 ТК РФ предусматривает 3 вида взысканий: замечание, выговор и увольнение. Штрафы в этот список не входят. Многие компании разработали свою систему дисциплинарной ответственности, и могут применить строгий выговор, лишение премии, понизить разряд или категорию специалиста. И это не является нарушением ТК, а вот штрафные санкции – это неправомерные действия со стороны работодателя.

юридически это лишение части премии, все законно! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

юридически это лишение части премии, все законно! (:

неправомерно наказывать деньгами за дисциплинарные нарушения. для этого в ТК есть перечень взысканий, см. выше.

То, что я вписала лишение как правомерное - мой косяк, исправлю щас

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

статья 192 ТК РФ предусматривает 3 вида взысканий: замечание, выговор и увольнение. Штрафы в этот список не входят. Многие компании разработали свою систему дисциплинарной ответственности, и могут применить строгий выговор, лишение премии, понизить разряд или категорию специалиста. И это не является нарушением ТК, а вот штрафные санкции – это неправомерные действия со стороны работодателя. Можно привлечь сотрудника к материальной ответственности в ситуации причинения прямого материального урона. Однако это нельзя расценивать как штраф. А применение штрафных санкций в качестве меры дисциплинарного взыскания не предусмотрено законодательно.

О чем вы? Человек не наработал на премию, все просто. Это НЕ зарплата. Слово штраф тут неуместно.

А то что работодатель такой хороший и платит ее каждый месяц наравне с зарплатой - его право )))

Эта лазейка уже сто лет имеется в законе. Все как раз строго по закону и вбелую.

неправомерно наказывать деньгами за дисциплинарные нарушения. для этого в ТК есть перечень взысканий, см. выше.

То, что я вписала лишение как правомерное - мой косяк, исправлю щас

Перефразировали - уже хорошо.

Так вот, о чем думают люди идя на серую зарплату, наеврное о том же о чем думают идя на зарплату где половину из нее составляют премии. Они сами подписывают бумажки, сами заочно согласны что возможно останутся лишь с зарплатой еслив че случится ))))

Я понимаю что иной раз выбора нет, работа нужна, и сам такое подписывал, было дело, работал так. Но тут уж надо понимать что означают эти пункты в трудовом договоре и не иметь иллюзий, понимая что раз работодатель вводит такой порядок то это не просто так.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
неправомерно наказывать деньгами за дисциплинарные нарушения. для этого в ТК есть перечень взысканий, см. выше.

а сегодня делается всё проще.

По трудовому договору есть белый оклад, допустим 16000 рублей. Всё остальное выдается в конверте. так вот всё что в конверте легко режется до уровня оклада минуя ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

О чем вы? Человек не наработал на премию, все просто. Это НЕ зарплата. Слово штраф тут неуместно.

А то что работодатель такой хороший и платит ее каждый месяц наравне с зарплатой - его право )))

Эта лазейка уже сто лет имеется в законе. Все как раз строго по закону и вбелую.

мы говорили не о премиях, а о штрафах. С чего вы решили, что штрафы - это минус премиальные? Форму оплаты никто не уточнял.

Мне собственно нет дела до того, кому и как начисляют и выплачивают его зарплату. Я бы не стала работать там, где практикуются щтрафы за все, что ни попадя. В телемаксе такие штрафы есть. Это незаконно. Если кто-то использует лазейки в законах, то это не делает его поступок более честным и хорошим. Если опоздание - дисциплинарный проступок, то деньгами его законом не предусмотрено наказывать. Для этого есть другие меры.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

мы говорили не о премиях, а о штрафах. С чего вы решили, что штрафы - это минус премиальные? Форму оплаты никто не уточнял.

Мне собственно нет дела до того, кому и как начисляют и выплачивают его зарплату. Я бы не стала работать там, где практикуются щтрафы за все, что ни попадя. В телемаксе такие штрафы есть. Это незаконно. Если кто-то использует лазейки в законах, то это не делает его поступок более честным и хорошим. Если опоздание - дисциплинарный проступок, то деньгами его законом не предусмотрено наказывать. Для этого есть другие меры.

Несомненно вы правы. Увлекся, доказывая что даже штрафовать можно законно, изначально подготовив почву для этого )))

И опять же вы правы что такие компании надо избегать, но повторюсь, жизненные ситуации бывают разные и люди идут работать в компании даже с белой зарплатой по прожиточному минимуму )остальное конверт). Студенты например или в момент оказавшиеся без работы, ища параллельно более достойное место работы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Несомненно вы правы. Увлекся, доказывая что даже штрафовать можно законно, изначально подготовив почву для этого )))

И опять же вы правы что такие компании надо избегать, но повторюсь, жизненные ситуации бывают разные и люди идут работать в компании даже с белой зарплатой по прожиточному минимуму )остальное конверт). Студенты например или в момент оказавшиеся без работы, ища параллельно более достойное место работы ))))

Ну да. Тема не об этом. Просто в данном случае эти штрафы, так сказать, еще один "камень в огород" телемакса помимо брака, порчи, некоторой "нечестности"..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Просто в данном случае эти штрафы, так сказать, еще один "камень в огород" телемакса помимо брака, порчи, некоторой "нечестности"..=)

а вы думаете другие конторки работают иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а вы думаете другие конторки работают иначе?

Ну Йоооож!!! Давай не будем, а? Тут мы телемакс обсуждаем, а не другие конторки. Есть, которые и хуже работают. Мне рассказали про телемакс практически "из первых рук" питерских, я рассказала вам что знаю.. Я ж ни к чему не призываю.=))))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а вы думаете другие конторки работают иначе?

Все верно, очень многие работают так, вплоть до очень солидных, уважаемых контор, уверенно чуствующих себя не только на внутреннем. но и на мировом рынке. Лишение премии это не штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Телемакс в Лыткарино закроется,будет очень жаль...Придётся опять ездить куда-то за покупками бытовой техники...да что там бытовая техника-у нас посуды-то нормальной в городе не найти,про бытовую технику и подавно нечего говорить...

пользуюсь маркетом, гораздо дешевле, домой привезут и проблем небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Лишение премии это не штраф.

Согласен, это всего лишь означает что работник работал не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ребят, а как вы думаете, дадут они перед покупкой проверить на битые пиксели?

а почему нет? думаю, дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Иногда бывет так

оплачивай - потом проверяй

В принципе это нормально.

Но обычно после проверки, не дай бог, находишь эти самые пиксели:

сразу ссылаются на собственный регламент магаза - дескать "1000 битых пикселей это норма"

и иди домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Иногда бывет так

оплачивай - потом проверяй

В принципе это нормально.

Напишите потом как все прошло и чем закончилось, если будет вариант! (: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да че то вот - как то не хочется рисковать :o

Я просьбу проверить пиксели до оплаты имел ввиду! (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Ребят, а как вы думаете, дадут они перед покупкой проверить на битые пиксели?

даже, если не дадут по закону вы можете вернуть в течение 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

даже, если не дадут по закону вы можете вернуть в течение 2-х недель.

ЕМНИП, большинство производителей не считают дефектом менее некоторого числа битых пикселей. Если, скажем, после покупки выявится 1-2, то в соответствии с законодательством и политикой производителя, обмен будет только по доброй воле продавца. 2 недели из-за "разонравился" не прокатят, т.к. это технически сложный товар. Вывод - проверять до ухода из магазина, а ещё лучше до оплаты, дабы обезопасить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.