Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Покупка в телемаксе. Будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Есть целый перечень товаров, которые нельзя обменять по данному принципу. В него входят и технически сложные товары. В данной теме это особенно актуально, потому что практически все, что продает "Телемакс", относится к данной категории: холодильники, стиралки, посудомойки, электроплиты, телевизоры, любые компьютеры, мониторы, принтеры, навигаторы, игровые приставки и т.д. Данные товары нельзя обменять или вернуть, если они надлежащего качества, но покупателю разонравился, скажем, цвет.

А если переформулировать. Скажем продавец забыл упомянуть что у этого устройства нет кардинально важной для "меня" функции, или даже более того, уверял что она присутствует? )))))))))))) Это касаемо технически сложных товаров. Про остальные конечно вы правы.

Сам возвращал телефон который через месяц был уже не таким суперским как на витрине (пригляделся, придержался, разонравился просто) в котором было обещано что аккумулятор держит 5 суток а держал всего двое, знакомые возвращали термовентилятор который не понравился, сославшись на то что они требовали "защиту от мороза" а в нем не оказалось, другие знакомые возвращали мясорубку которая просто сильно гудела, сославшись на то что нет функции реверса которая страсть как нужна и была затребована при покупке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил там по акции ноутбук. Стоил 18999 купил за 14999. даже на яндес маркет дешевле 16000 нету. вроде тьфу тьфу тьфу всё нормально пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Купил там по акции ноутбук. Стоил 18999 купил за 14999. даже на яндес маркет дешевле 16000 нету. вроде тьфу тьфу тьфу всё нормально пока.

Телемакс среагировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Я в шоке от профессионализма теперяшних продавцов-технарей.не знают ничего,даже не напрягаются на изучение своей полки товара.ужас.любой рядовой покупатель знает больше

Во-Во,я сам сегодня прифигел от работы этих консультантов,решил купить соковыжималку,позвал парня который был поблизости,попросил разобрать ее ,чтобы посмотреть какой там нож,фильтр и т.д.,на что он отмазался что он с других рядов,зови,говорит, ту девушку,позвал,она стала зачитывать мне информацию с ценника,как будто я сам читать не умею,прошу разобрать -не может, в итоге сам разбираю все смотрю -вроде нормально-беру,она вытаскивает коробку снизу,вроде все- идем на кассу,а эту КАК собрать обратно спрашивает,собираю ее обратно,ставим на витрину,прошу проверить работоспособность машинки у продавца,на кассе говорит,там пробиваем ее,ну а проверять-то когда будем?на их ответ я просто укатался,у нас ,говорят ,фруктов нет :lol: ,ну а просто включить,хоть мотор проверить не отстаю я ,да вон там столик с розеткой есть, иди и проверяй,там у нас для вас и скотч есть,сами упакуете,а хотите мы вам пакет дадим за 10 руб

Вот так вот сам выбрал,сам разобрал-собрал,сам проверил и сам упаковал,осталось только на кассе самому пробить и их слоган точно будет оправдан: "ТелеМакс- выбирай только то,что нужно тебе"(это у них на пакете за 10р написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Во-Во,я сам сегодня прифигел от работы этих консультантов

:D Сейчас вообще популярны магазины полного самообслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Во-Во,я сам сегодня прифигел от работы этих консультантов,решил купить соковыжималку,позвал парня который был поблизости,попросил разобрать ее ,чтобы посмотреть какой там нож,фильтр и т.д.,на что он отмазался что он с других рядов,зови,говорит, ту девушку,позвал,она стала зачитывать мне информацию с ценника,как будто я сам читать не умею,прошу разобрать -не может, в итоге сам разбираю все смотрю -вроде нормально-беру,она вытаскивает коробку снизу,вроде все- идем на кассу,а эту КАК собрать обратно спрашивает,собираю ее обратно,ставим на витрину,прошу проверить работоспособность машинки у продавца,на кассе говорит,там пробиваем ее,ну а проверять-то когда будем?на их ответ я просто укатался,у нас ,говорят ,фруктов нет :lol: ,ну а просто включить,хоть мотор проверить не отстаю я ,да вон там столик с розеткой есть, иди и проверяй,там у нас для вас и скотч есть,сами упакуете,а хотите мы вам пакет дадим за 10 руб

Вот так вот сам выбрал,сам разобрал-собрал,сам проверил и сам упаковал,осталось только на кассе самому пробить и их слоган точно будет оправдан: "ТелеМакс- выбирай только то,что нужно тебе"(это у них на пакете за 10р написано)

пакет надо было тоже свой принести))))))

вот еще -10 р тратиться за самообслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Интересный момент с этой проверкой. А если бы она не заработала, то что, экспертиза, или сразу поменяли бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-Во,я сам сегодня прифигел от работы этих консультантов,решил купить соковыжималку,позвал парня который был поблизости,попросил разобрать ее ,чтобы посмотреть какой там нож,фильтр и т.д.,на что он отмазался что он с других рядов,зови,говорит, ту девушку,позвал,она стала зачитывать мне информацию с ценника,как будто я сам читать не умею,прошу разобрать -не может, в итоге сам разбираю все смотрю -вроде нормально-беру,она вытаскивает коробку снизу,вроде все- идем на кассу,а эту КАК собрать обратно спрашивает,собираю ее обратно,ставим на витрину,прошу проверить работоспособность машинки у продавца,на кассе говорит,там пробиваем ее,ну а проверять-то когда будем?на их ответ я просто укатался,у нас ,говорят ,фруктов нет :lol: ,ну а просто включить,хоть мотор проверить не отстаю я ,да вон там столик с розеткой есть, иди и проверяй,там у нас для вас и скотч есть,сами упакуете,а хотите мы вам пакет дадим за 10 руб

Вот так вот сам выбрал,сам разобрал-собрал,сам проверил и сам упаковал,осталось только на кассе самому пробить и их слоган точно будет оправдан: "ТелеМакс- выбирай только то,что нужно тебе"(это у них на пакете за 10р написано)

Да уж, смешно...

И при все при этом Вы все равно купили эту соковыжималку....

Продавцы не могут ничего рассказать, объяснить, показать, разобрать, проверить.... однако мы смеемся над ними, умиляемся и тратим деньги.

Вот это вдвойне смешней :)

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да уж, смешно...

И при все при этом Вы все равно купили эту соковыжималку....

Единственный плюс этого магазина в его шаговой доступности.

Лично для меня, пусть в интернете дороже, но с доставкой в подмосковье, да ожиданием дома – то на то и выходит.

+ гарантия, какой бы кривой не был телемакс но можно в него пешком принести эту весчь если сломалась или разонравилась, чем искать в интернете где сервиспукнт интернет магазина и мотаться в москву тратя весь вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс этого магазина в его шаговой доступности.

Лично для меня, пусть в интернете дороже, но с доставкой в подмосковье, да ожиданием дома – то на то и выходит.

+ гарантия, какой бы кривой не был телемакс но можно в него пешком принести эту весчь если сломалась или разонравилась, чем искать в интернете где сервиспукнт интернет магазина и мотаться в москву тратя весь вечер.

Вчера буквально рассказали мне, что директор магазина закрылся и давно всех посылает.. нервы не выдержали, слишком много возвратов... не успевают принимать.... Конечно, в шаговой доступности - хорошо... но товар же должен быть надлежащего качества и продавцы должны разбираться...

Импульс, кстати, тоже в шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

все интернет-магазины тоже в "шаговой доступности" и ходить никуда не нужно и цены не выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вчера буквально рассказали мне, что директор магазина закрылся и давно всех посылает.. нервы не выдержали, слишком много возвратов... не успевают принимать.... Конечно, в шаговой доступности - хорошо... но товар же должен быть надлежащего качества и продавцы должны разбираться...

Импульс, кстати, тоже в шаговой доступности.

Ну кто там чего не успевает у них это их проблемы, принять и обменять или вернуть деньги они обязаны по закону. Никто не будет банкротить фирму тем более такую сеть из-за возрата товара.

все интернет-магазины тоже в "шаговой доступности" и ходить никуда не нужно и цены не выше.

Эт где такое? Пока все что привозили по заказам доставлялось из москвы с отсчетом километража за подмосковье... потом что бы что то сдать это опять надо везти в москву (молчу уж про крупногабаритный товар). Морока, а тут все под рукой, только качество бы подняли еще товара.

И еще про доставку, пр омелкий товар: мало кто из курьеров соглашается встречатсья вне квартиры или офиса (у метро, у кафе, у стоянки, у маршрутки), самовывозы так же не везде. А если есть то оч мало поздноработающих. В общем гемор.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И еще про доставку, пр омелкий товар: мало кто из курьеров соглашается встречатсья вне квартиры или офиса (у метро, у кафе, у стоянки, у маршрутки), самовывозы так же не везде. А если есть то оч мало поздноработающих.

Странно.. а мне наоборот попадаются курьеры, без проблем отдающие товар на улице, около работы на парковке. Бывало, что и документы подписывала на капоте машины.

А как они отказываются встречаться вне квартиры? Что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.. а мне наоборот попадаются курьеры, без проблем отдающие товар на улице, около работы на парковке. Бывало, что и документы подписывала на капоте машины.

А как они отказываются встречаться вне квартиры? Что говорят?

Говорят,что не хотят по башке получить в подворотне.А в квартире-офисе,хоть какая-то гарантия безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Странно.. а мне наоборот попадаются курьеры, без проблем отдающие товар на улице, около работы на парковке. Бывало, что и документы подписывала на капоте машины.

А как они отказываются встречаться вне квартиры? Что говорят?

Да все банально.

Как объяснил один добрый менеджер которого я можно сказать упрашивал так сделать (положение безвыходное было).

Мол участились случаи грабежей. Просто встречают, берут товар и сваливают без оплаты, а если вечернее время то отнимают весь товар и деньги. А если учесть что курьер или челове преклонного возраста или нормальный молодой но с кучей товара (догонять не бросится), то исход понятен. Ведь гарантий что ждать будешь именно ты - никаких. Да, данные откуда сделан заказ записаны но там может ждать кто угодно не причастный к вам и вам претензий не предъявить, а техника вся с документами с чеками - сбывай не хачу + наличные деньги от уже сданного курьером другим клиентам товара.

Сейчас последние раза три уже не объясняли просто отвечают: "политика компании запрещает доставку товара вне стен офиса или дверей квартиры".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Пока все что привозили по заказам доставлялось из москвы с отсчетом километража за подмосковье... потом что бы что то сдать это опять надо везти в москву (молчу уж про крупногабаритный товар). Морока, а тут все под рукой, только качество бы подняли еще товара.

По общей стоимости выходило примерно так же, часто дешевле, возвращать никогда не приходилось. В люберцах есть отделение магазина citilink.ru я там часто заказываю.

сравните

ссылка

и

ссылка

даже с доставкой дешевле выйдет

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По общей стоимости выходило примерно так же, часто дешевле, возвращать никогда не приходилось. В люберцах есть отделение магазина citilink.ru я там часто заказываю.

сравните

ссылка

и

ссылка

даже с доставкой дешевле выйдет

Теперь менее дорогостоящую штучку (наугад ткнул саму первую)

ссылка

и

ссылка

Разница в 1 тыс рублей которая уйдет на доставку, и если чего случится то везти придется не в люберцы на точку выдачи, а фиг знает куда.

Хотя не спорю сам в 8 случаях из 10 пользуюсь инетмагазинами, но именно из-за отсутствия в городе альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Хотя не спорю сам в 8 случаях из 10 пользуюсь инетмагазинами, но именно из-за отсутствия в городе альтернативы.

А я в Юлмарте беру - работают круглосуточно. Ночью за полчаса до Люблино, без пробок, без очередей берешь что надо. Цены нормальные. Проверяют нормально. С возвратом не мурыжат. Еще кофий классный в автомате )) А на обратке можно и за продуктами заскочить в Реал или в ОБИ/Кастораму если что-то надо.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Теперь менее дорогостоящую штучку (наугад ткнул саму первую)

ссылка

и

ссылка

Разница в 1 тыс рублей которая уйдет на доставку, и если чего случится то везти придется не в люберцы на точку выдачи, а фиг знает куда.

Вы сравниваете цену Телемакса (интернет магазина), тогда как цена при покупке в магазине будет не 10450р, а 12999, против 9430р в ситилинке.

К тому же в Телемаксе ведь только две недели принимают претензии, и то с экспертизой, а после этого срока только официальный с.ц. (во всяком случае мне так сказал продавец, когда я чайник покупал). Возможно при покупке так называемой доп. гарантии товар можно будет принести в магазин, и то не факт, что всё пройдёт гладко.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А я в Юлмарте беру - работают круглосуточно. Ночью за полчаса до Люблино, без пробок, без очередей берешь что надо. Цены нормальные. Проверяют нормально. С возвратом не мурыжат. Еще кофий классный в автомате )) А на обратке можно и за продуктами заскочить в Реал или в ОБИ/Кастораму если что-то надо.

ссылка

ссылка

тоже там покупали - все ок, хороший магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю в Ентере (enter.ru), первая покупка была не очень удачной ( после мойки в посудомоечной машине лопнула колба у аэрогриля) так поменяли сразу и без вопросов. Мне очень нравится что находится в Кузминках около остановки 348. Можно выбрать товар по интернету и забрать после работы в магазине, там и проверяют и гарантию дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто-то верно подметил, конторки типа телемакса, м-видео и прочих ...марктов хороши тем, что в них можно все это в живую потрогать...

А если говорить о покупках, то ОЛДИ, Ситилинк, Юлмарт - перекрывают 90% потребностей в бытовой технике и прочем железе.

Можно, конечно, махнуть и на горбушку, но ... последние лет 5-7 это стремное место, чем-то похожее на рынок в Царицыно...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

пакет надо было тоже свой принести))))))

вот еще -10 р тратиться за самообслуживание

Марин,я им за пакет тоже высказал,во-первых мне сначала его даже не предложили(как это делают везде),а потом говорю за такое обслуживание еще вашу ,можно сказать,рекламу по городу нести совсем не хочется,хоть как в "Поле Чудес" скотчем пакет заклеивай :D

Интересный момент с этой проверкой. А если бы она не заработала, то что, экспертиза, или сразу поменяли бы?

Я бы им такую экспертизу показал,вообще,по уму проверять должен продавец,до того как я пробью товар на кассе,кстати, там женщины меняли чайник,который только купили,вроде им поменяли,так они еще и жалобную книгу попросили и правильно сделали.

Да уж, смешно...

И при все при этом Вы все равно купили эту соковыжималку....

Продавцы не могут ничего рассказать, объяснить, показать, разобрать, проверить.... однако мы смеемся над ними, умиляемся и тратим деньги.

Вот это вдвойне смешней :)

Да вроде уже дома пообещал принести соковыжималку,после работы в Москву ехать не хотелось,да и интересно было посмотреть что это за магазин ,а подобная машинка была уже у родных, вроде отзывы нормальные вот и взял,даже немного дешевле получилось чем в "Импульсе",но там ,конечно, обслуживание во сто крат лучше

Как кто-то верно подметил, конторки типа телемакса, м-видео и прочих ...марктов хороши тем, что в них можно все это в живую потрогать...

Точно,там даже оба этих продавца с таким удивлением спрашивали, а вы что купить хотите? вы что действительно,брать будете? нет ,блин,я в музей пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Марин,я им за пакет тоже высказал,во-первых мне сначала его даже не предложили(как это делают везде),а потом говорю за такое обслуживание еще вашу ,можно сказать,рекламу по городу нести совсем не хочется,хоть как в "Поле Чудес" скотчем пакет заклеивай :D

выписка из анкет тайных покупателей

Мне было странно, когда два кассира обсуждали, нужен мне пакет или нет, а потом вдвоём они решили, что не нужен.

© Bash.im

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.