Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Покупка в телемаксе. Будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

Да не переживайте ....с такими ценами торговля быстро свернётся.На что телемакс расчитывал вообще не понятно.Типа...а вдруг прокатит...

в нашей сети уже 27 магазинов

на рынке телемакс 10 лет

ничего магазин не свернулся

да, некоторые закрываются, со всеми бывает.... но в общем компания цветет и процветает и пока я у вас работала в открытие все покупатели, с которыми общалась, были рады, что у вас открылся такой магазин, и ценами большинство было довольно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Телемакс в Лыткарино закроется,будет очень жаль...Придётся опять ездить куда-то за покупками бытовой техники...да что там бытовая техника-у нас посуды-то нормальной в городе не найти,про бытовую технику и подавно нечего говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей сети уже 27 магазинов

на рынке телемакс 10 лет

ничего магазин не свернулся

да, некоторые закрываются, со всеми бывает.... но в общем компания цветет и процветает и пока я у вас работала в открытие все покупатели, с которыми общалась, были рады, что у вас открылся такой магазин, и ценами большинство было довольно )))

Процветают за счет периферии. Но здесь шибко много конкурентов. Да и довольство ценами от тех, кто не очень дружен с интернетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

в нашей сети уже 27 магазинов

на рынке телемакс 10 лет

ничего магазин не свернулся

да, некоторые закрываются, со всеми бывает.... но в общем компания цветет и процветает и пока я у вас работала в открытие все покупатели, с которыми общалась, были рады, что у вас открылся такой магазин, и ценами большинство было довольно )))

дело в том что ваши магазины находятся в таких местах где конкурентов то почти и нету, ситуацию в питере я конешно не знаю. Но вот Лыткарино находится очень близко к Москве, в которой найти более выгодное предложение чем в телемаксе не составляет труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да сейчас притрутся. Все-таки первый магазин в Московском регионе. Самый капризный регион, самый требовательный, самый платежеспособный, самый насыщенный предложением и конкуренцией. Уверен, что для Телемакса это мучительная попытка зайти на новый рынок. Нужны новые логистические и маркетинговые решения и все пока ради одного магазина в регионе. Посмотрим, что сможет предложить Телемакс покупателю, кроме близости к нему.

Первый старт не произвел сильно хорошего впечатления. Ничем не удивили: ни ценами, ни обслуживанием, ни широтой ассортимента, ни доставкой (сам брал с доставкой - не смогли сказать в какое время привезут, "доставка возможна в течении всего дня" - не вариант, целый выходной сидеть дома ждать, обещали позвонить за час до доставки, а позвонили когда уже были под окнами), ни беспроблемной гарантией (когда точно можешь быть уверен, что в случае проблемы с товаром решение найдется, такая уверенность тоже стоит денег). Но может просто первый блин комом?

Так, что либо притрутся и найдут общий язык, либо закроются, либо станут одними из многих: ничем не выделяющихся магазинов бытовой техники, в который за чем-то серьезным не пойдут, так: утюги, кофеварки

:)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что ваши магазины находятся в таких местах где конкурентов то почти и нету, ситуацию в питере я конешно не знаю. Но вот Лыткарино находится очень близко к Москве, в которой найти более выгодное предложение чем в телемаксе не составляет труда.

Да уж в Питере-то наверное конкурентов поболее будет,чем в Лыткарино,который всего лишь рядом с Москвой,а не является самой Москвой.Раз уж в Питере существует магазин,то и у нас выстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что ваши магазины находятся в таких местах где конкурентов то почти и нету, ситуацию в питере я конешно не знаю. Но вот Лыткарино находится очень близко к Москве, в которой найти более выгодное предложение чем в телемаксе не составляет труда.

спорить не буду, но приведу пример насчет своего города

в моем городе население около 90-100 тыс человек

на наш небольшой, так сказать городок, работает: Эльдорадо, 2 Телемакса, 2 Эксперта и еще около 5ти магазинов бытовой техники только не сетевые а именно наши городские ))

и прошу заметить 2 телемакса практически всегда выполняют свои планы!

эльдора еще стоит не закрылось, знчит тоже все в норме

Процветают за счет периферии. Но здесь шибко много конкурентов. Да и довольство ценами от тех, кто не очень дружен с интернетом...

вспомнила одну бабку, которая эмоционально расхваливала плиту, увиденную в интернете, прибежала к нам, теперь уж к вам)) я предложила ей еще лучше по хар-кам и она была удивлена низкой ценой ))

возможно это один случай из тех кто радуется ценам и дружит с интернетом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Дошло до меня, что и в питерских телемаксах не все так радужно. Бывало, что впаривали б/у товар как новый. Или рассказывали, что пока донесут товар до выдачи, пару раз уронят по дороге. Достаточное количество брака, некачественного товара... Да и вообще питерские телемаксы фактически живут на таких акциях, типа той, что была при открытии у нас, после которых много возврата. И к работникам отношение не ахти какое, нелепые штрафы за все подряд и т.д. Это я про питерские телемаксы как раз.=)))

п.с. Это не антиреклама. Просто инфа от питерского человечка, некогда работавшего в питерском телемаксе.=))

п.п.с. Заранее предвижу восклицания "да везде так!", "а в других, думаете, лучше?!" Но я не сравниваю. Тема про телемакс, поэтому и говорю про него тут.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет доставки... время точное не указывается в связи с недавним открытием магазина, потом будет все по времени

Дошло до меня, что и в питерских телемаксах не все так радужно. Бывало, что впаривали б/у товар как новый. Или рассказывали, что пока донесут товар до выдачи, пару раз уронят по дороге. Достаточное количество брака, некачественного товара... Да и вообще питерские телемаксы фактически живут на таких акциях, типа той, что была при открытии у нас, после которых много возврата. И к работникам отношение не ахти какое, нелепые штрафы за все подряд и т.д. Это я про питерские телемаксы как раз.=)))

п.с. Это не антиреклама. Просто инфа от питерского человечка, некогда работавшего в питерском телемаксе.=))

п.п.с. Заранее предвижу восклицания "да везде так!", "а в других, думаете, лучше?!" Но я не сравниваю. Тема про телемакс, поэтому и говорю про него тут.=))

насчет питера незнаю... у нас б/у никому не пихают, да и за счет акций мы не живем... у нас каждый месяц акции но люди приходят за обычным качественным товаром в основном, а не за акцией.

не могли бы вы уточнить в каком именно магазине этот человек работал?я наслышана про некоторые питерские телемаксы, но не во всех там так все запущено

насчет некачественного товара это вопрос именно к производителю, мы товар не изготавливаем и не собираем.

и да, насчет штрафов работникам.. это смотря какой директор в вашем магазине, и смотря насколько ответственно вы относитесь к работе!

да там много запретов, а все для чего? для качественного обслуживания покупателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, но приведу пример насчет своего города

в моем городе население около 90-100 тыс человек

на наш небольшой, так сказать городок, работает: Эльдорадо, 2 Телемакса, 2 Эксперта и еще около 5ти магазинов бытовой техники только не сетевые а именно наши городские ))

и прошу заметить 2 телемакса практически всегда выполняют свои планы!

эльдора еще стоит не закрылось, знчит тоже все в норме

вспомнила одну бабку, которая эмоционально расхваливала плиту, увиденную в интернете, прибежала к нам, теперь уж к вам)) я предложила ей еще лучше по хар-кам и она была удивлена низкой ценой ))

возможно это один случай из тех кто радуется ценам и дружит с интернетом ))

На наш небольшой, так сказать, городок в 50 с копейками тыс. чел. у нас есть один Телемакс и захолустный городишко Москва. Есть из чего выбрать...

бабка и плита из интернета, которую "на отшибись" показал внучок? или бабка сама продвинутый юзер, шоркалась по инету, подбирала плиту по хар-кам?

Как-то всё не то...

Дошло до меня, что и в питерских телемаксах не все так радужно. Бывало, что впаривали б/у товар как новый. Или рассказывали, что пока донесут товар до выдачи, пару раз уронят по дороге. Достаточное количество брака, некачественного товара... Да и вообще питерские телемаксы фактически живут на таких акциях, типа той, что была при открытии у нас, после которых много возврата. И к работникам отношение не ахти какое, нелепые штрафы за все подряд и т.д.

"Что поделать? Корпоративный дух". (с) Слепаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет москвы даже спорить нечего, там дешевле и больше выбора.... но я думаю у телемакса есть шанс устояться даже из за месторасположения, и в дальнейшем из за обслуживания и положительный отзывов ))

а насчет бабки нечего сказать, незнаю кто там и как ей смотрел что либо, просто вспомнила ее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет москвы даже спорить нечего, там дешевле и больше выбора.... но я думаю у телемакса есть шанс устояться даже из за месторасположения, и в дальнейшем из за обслуживания и положительный отзывов ))

Эх, если бы не сарафанное радио - вероятно была бы возможность устоять ))) Но с учетом того, что на каждого форумчанина есть несколько десятков знакомых и т.д., то терзают меня смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы не сарафанное радио - вероятно была бы возможность устоять ))) Но с учетом того, что на каждого форумчанина есть несколько десятков знакомых и т.д., то терзают меня смутные сомнения...

как говориться поживем увидим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

насчет питера незнаю... у нас б/у никому не пихают, да и за счет акций мы не живем... у нас каждый месяц акции но люди приходят за обычным качественным товаром в основном, а не за акцией.

не могли бы вы уточнить в каком именно магазине этот человек работал?я наслышана про некоторые питерские телемаксы, но не во всех там так все запущено

насчет некачественного товара это вопрос именно к производителю, мы товар не изготавливаем и не собираем.

и да, насчет штрафов работникам.. это смотря какой директор в вашем магазине, и смотря насколько ответственно вы относитесь к работе!

да там много запретов, а все для чего? для качественного обслуживания покупателей!

Могу, но не буду. Если честно, то мне лень.=) Да и зачем? Вот и вы говорите, что есть-таки телемаксы, где подобное имеет место быть. А своему человечку у меня нет оснований не верить, а у него нет оснований врать.=))

Насчет штрафов.. А вы в курсе, что любые штрафы - нарушение зак-ва? Да и как это так получается? Один директор у себя выписывает штрафы за все и про все, а другой, лояльный, без штрафов обходится? Странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Выжить то Телемакс выживет. Но ему было бы существенно проще, если бы с возвратом проблемы бы вообще не стояло. Некоторые инет-магазины уже практикуют безоговорочный возврат средств или замену в течении гар. срока без всяких доплат. Были бы покупатели в этом уверены, то и на разницу в ценах зачастую закрывали бы глаза, ведь если что, то вот оно, рядом. А так да, что-то серьёзное покупать не рискнул бы, лучше выберу ту контору, которая и после получения денег не отворачивается от клиента.

Тем не менее, надеюсь, что руководство нашего Телемакса сделает правильные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
и да, насчет штрафов работникам.. это смотря какой директор в вашем магазине,

До первой жалобы в прокуратуру. Народ в Москве грамотный, мест приложения труда больше, молчать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До первой жалобы в прокуратуру. Народ в Москве грамотный, мест приложения труда больше, молчать не будут.

Там контингент не тот... Мельком глянув на ассортимент и коллектив, мне показалось, что там большинство молодежи. Т.е. та прослойка, которая жизни и своих прав не знает, не с руки им жалобы строчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

я имела ввиду качество фото потому что ваш фоткала на телефон

А-а-а..Только что дошло))) Звиняйте))))

Если Телемакс в Лыткарино закроется,будет очень жаль...Придётся опять ездить куда-то за покупками бытовой техники...да что там бытовая техника-у нас посуды-то нормальной в городе не найти,про бытовую технику и подавно нечего говорить...

Ну не знаю...Мне в Импульсе нра...-закажут,привезут,цены не сильно отличаются от Московских.Ассортимент-не во всяких сетевых есть.Это касаемо мелочёвки.За более серьёзным товаром в любом случае поеду в привычную Мегу (Медиамаркт)-ни одного отказа при ремонте и возврате.Но если изменится политика Телемакса (по отзывам) буду рад....А вот в Эльдорадо при любой акции и скидках-ни ногой!

Елизавета666, где вы на фото сказать не могу в нашем был один раз,но во ВСЕХ сетевых возникает ощущение дежавю...

ЗЫ: Не имею отношения к Медиамаркту и Импульсу.Прошу занести это в протокол...(С)

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   

Немного не в тему.Недавно по акции покупал телевизор в интернет магазине М-видео.Доставка всего 240р и предупредили звонком примерно за час.Но не это главное.Примерно через 10 дней решил попробовать поменять тел. на другой более дорогой ( с встроенным wifi).Цена вопроса +1тыс.р.Позвонил,пообщался с тех.отделом,сказал что моя техника исправна,но просто ХОЧУ ДРУГОЙ.Так вот-на след.день мне привезли новый,забрали "старый" и никаких доплат за доставку!Мой "старый" тел.без всякой проверки-в коробку и в магазин.Я к тому,не кто не желает провести такой эксперимент с Телемаксом? ;)

p.s.не сочтите за рекламу-я в торговле не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а..Только что дошло))) Звиняйте))))

Ну не знаю...Мне в Импульсе нра...-закажут,привезут,цены не сильно отличаются от Московских.Ассортимент-не во всяких сетевых есть.Это касаемо мелочёвки.За более серьёзным товаром в любом случае поеду в привычную Мегу (Медиамаркт)-ни одного отказа при ремонте и возврате.Но если изменится политика Телемакса (по отзывам) буду рад....А вот в Эльдорадо при любой акции и скидках-ни ногой!

Елизавета666, где вы на фото сказать не могу в нашем был один раз,но во ВСЕХ сетевых возникает ощущение дежавю...

ЗЫ: Не имею отношения к Медиамаркту и Импульсу.Прошу занести это в протокол...(С)

Вывод только один-сколько людей,столько и мнений....но в любом случае,сколько бы мы тут тему не развивало,всё равно время покажет:выстоит телемакс,не выстоит.... :)

Немного не в тему.Недавно по акции покупал телевизор в интернет магазине М-видео.Доставка всего 240р и предупредили звонком примерно за час.Но не это главное.Примерно через 10 дней решил попробовать поменять тел. на другой более дорогой ( с встроенным wifi).Цена вопроса +1тыс.р.Позвонил,пообщался с тех.отделом,сказал что моя техника исправна,но просто ХОЧУ ДРУГОЙ.Так вот-на след.день мне привезли новый,забрали "старый" и никаких доплат за доставку!Мой "старый" тел.без всякой проверки-в коробку и в магазин.Я к тому,не кто не желает провести такой эксперимент с Телемаксом? ;)

p.s.не сочтите за рекламу-я в торговле не работаю.

Я,конечно,не сталкивалась с работой в торговле,но мне кажется,что если так безоговорочно идти навстречу клиенту,то и разориться можно...конечно и не стоит категорично всем во всём отказывать-так и клиентов растерять можно...на мой взгляд,надо просто работать по закону.Тогда и претензий не будет у покупателей к продавцам и наоборот :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   
Я,конечно,не сталкивалась с работой в торговле,но мне кажется,что если так безоговорочно идти навстречу клиенту,то и разориться можно...

Видимо большие объемы продаж всё покрывают..а вообще-надо стремиться к лучшему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Я,конечно,не сталкивалась с работой в торговле,но мне кажется,что если так безоговорочно идти навстречу клиенту,то и разориться можно..

а вы себе представляете какие они несут ежемесячные убытки в связи с бракованным товаром, "упавшим на складе", украденным? Потери на возврате одного ТВ, который потом можно впарить по уценке другому покупателю так ничтожны по сравнению с вышеперечисленным. А имидж вернуть ой как сложно.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   
А имидж вернуть ой как сложно.

+100. Вот и я о том же.Пусть растет имидж у всей нашей торговли,и у Телемакса тоже! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо большие объемы продаж всё покрывают..а вообще-надо стремиться к лучшему ;)

+100. Вот и я о том же.Пусть растет имидж у всей нашей торговли,и у Телемакса тоже! :130:

а вы себе представляете какие они несут ежемесячные убытки в связи с бракованным товаром, "упавшим на складе", украденным? Потери на возврате одного ТВ, который потом можно впарить по уценке другому покупателю так ничтожны по сравнению с вышеперечисленным. А имидж вернуть ой как сложно.

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!! :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.