Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Покупка в телемаксе. Будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

Vovik56   

Как кто-то верно подметил, конторки типа телемакса, м-видео и прочих ...марктов хороши тем, что в них можно все это в живую потрогать...

А если говорить о покупках, то ОЛДИ, Ситилинк, Юлмарт - перекрывают 90% потребностей в бытовой технике и прочем железе.

Можно, конечно, махнуть и на горбушку, но ... последние лет 5-7 это стремное место, чем-то похожее на рынок в Царицыно...

Я тоже такие конторки посещаю только, как музеи: посмотреть живьем и потрогать вещь, заранее выбранную в интернете. Исключительно в целях убедиться в правильном выборе модели. Далее - Яндекс-маркет и выбор интернет магазина по цене и рейтингу. Есть уже облюбованные: Время ТВ (timetv.ru) - телевизоры, остальное: xpert.ru , comp2you.ru , uti-note.ru (Ютинет), Олди, Ситилинк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем продавец забыл упомянуть что у этого устройства нет кардинально важной для "меня" функции, или даже более того, уверял что она присутствует?

1-й! Благодаря Вашему посту удалось поменять в М-Видео мультиварку, которой уже пользовались, и было заключение экспертизы о том, что она исправна. Но будучи подготовлена, я уперлась на том, что мне не объяснили, как она на самом деле работает и некоторые ее функции выполняются не так, как я думала и т.д. Экспертиза, кстати, длится 21 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1-й! Благодаря Вашему посту удалось поменять в М-Видео мультиварку, которой уже пользовались, и было заключение экспертизы о том, что она исправна. Но будучи подготовлена, я уперлась на том, что мне не объяснили, как она на самом деле работает и некоторые ее функции выполняются не так, как я думала и т.д. Экспертиза, кстати, длится 21 день.

Всегда пожалуйста ))

На самом деле законы в 90% случаев на стороне потребителя.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

как я покупала принтер.

пришла с утра, долго выбирала, так как для того принтера, который нравился почему то не было расходников. наконец выбрала, заплатила, принесла на работу - оказалось что нет шнура к розетке, юсб провода и установочного диска. пошла второй раз. розетку дали не ту - хорошо я посмотрела какой у меня вход, по поводу юсб вообще никто не смог объяснить - входит ли он в комплект, дали установочный диск на модель 2050 ( у меня 3070) сказали что подойдёт

итог: купила юсб шнур за доп плату, диск установочный не подошёл, чтоб не идти в третий раз перекачала драйвера с инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

USB шнурок в принтерах HP не идёт почти никогда (исключения только если разъём на самом принтере не стандартный, но это было давно). А вот чтобы не было силового кабеля...об этом слышу впервые. Да и диск идёт всегда. Вариант только один - коробку перетряхивали, и или сперли или потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

habibi, USB-кабеля с принтерами обычно не бывает. Диски сейчас производители тоже часто не кладут (борьба за экологию и пр.), все качать с интернета - экологично. Кабель на 220 В должен был быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

USB-кабель берите с ферритовым кольцом, я так один раз попала, думала принтер неисправен, а нужно было кабель заменить, с простым кабелем принтер не хотел работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
USB-кабель берите с ферритовым кольцом, я так один раз попала, думала принтер неисправен, а нужно было кабель заменить, с простым кабелем принтер не хотел работать.

Первый раз слышу про такие "танцы с бубнами". Что за ферритовое кольцо, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Первый раз слышу про такие "танцы с бубнами". Что за ферритовое кольцо, если не секрет?

Бывает такая проблема. Либо кабель длинный (от 3-х метров), либо просто не качественный, и принтер определяется как "неизвестное устройство USB". И дело даже не в кольцах, а в том, что кабель с ними как правило на порядок более высокого качества, и с ним принтер работает нормально. За всю практику сталкивался с такой проблемой 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Что за ферритовое кольцо, если не секрет?

Утолщение такое, в виде цилиндрика тяжелого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Что за ферритовое кольцо, если не секрет?

Утолщения недалеко от разъемов.

56778.jpg

Внутри кольцо выглядит так

h20678.jpg

Черный материал внутри пластика и есть феррит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

О, всем спасибо за разъяснения, незнал, что внутри этой пластиковой хреньки феррит :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать подарок жене, подарив ей мультиварку!

Посмотрев отзывы и советы друзей выбор пал на модель :- Redmond RMC-M70

Идем изучать ценовой рынок:

ссылка

теперь смотрим в Телемаксе:

ссылка

И соответственно , делаем выводы!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Решил сделать подарок жене, подарив ей мультиварку!

Посмотрев отзывы и советы друзей выбор пал на модель :- Redmond RMC-M70

Идем изучать ценовой рынок:

ссылка

теперь смотрим в Телемаксе:

ссылка

И соответственно , делаем выводы!!!

Так доставка выйдет ещё рублей на 500 (по Москве от 250 + 20-30 р за километраж), если не самовывоз конечно, но это не всем удобно. Понятно что в розничных магазинах всегда дороже, но многие готовы платить за возможность "потрогать", за срочность покупки, это когда приспичит и за другие материальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Как то краем уха слышал в автобусе, по поводу подобных контор. Мол чтобы контора выставила товар на "витрину", дистрибьютеры, особенно малоизвестных брендов приплачивают конторке и сама конторка навязывает свою закупочную цену дистрибьютеру. Ну и зарабатывают нехило так с учетом большой накрутки ещё... Вооот, может кто знает правда ли это?

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В более ста магазинах цена как у сговоренных не более 9850!!!

А на их сайте 9950 а в Лыткаринском 9999 !!!

Мне резину привозят максимум за 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня доставка бытовой техники (а покупаю я только в инет-магазинах) чаще всего и выходит в обозначенную выше сумму, это практически стандарт для небольших девайсов; крупные покупки, как например холодильник, кушетка, посудомойка выйдет дороже - чуть больше тысячи. У Телемакса кстати некоторые цены в инет-магазине ниже, чем в розничном и с учётом "самовыноса" очень даже не плохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога!!! Я посто по теме дал инфу.....

Причем , магазин при Вас о какой доставке речь!!!???

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

по поводу юсб вообще никто не смог объяснить - входит ли он в комплект,

Имея опыт покупки пары десятков принтеров, могу с уверенностью заявить - уже много-много лет юсбишные шнурки в комплект поставки не входят. Сетевой провод и пробные картриджи входят обязательно. Диски, в последнее время, некоторые фирмы начинают отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Причем , магазин при Вас о какой доставке речь!!!???

Так я же написала, что некоторые товаты в интрернет-магазине Телемакс идут дешевле, чем в розничном на Парковой и с учётом "самовынеса" очень нормально так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил сделать подарок жене, подарив ей мультиварку!

Я сделала себе подарочек.... Купила в Телемаксе мультиварку Vitek. Все функции, книга рецептов, все очень хорошо, НО! Когда готовишь на пару из нее валит пар, как из сильно кипящего чайника... может это и нормально для мультиварок, но шкаф, висящий над мультиваркой весь покрылся влагой((((, Сижу я, как ежик в тумане и думаю, надо менять...

Иду в Телемакс и говорю поменяйте мне на более дорогую, в которой есть емкость для сбора пара и "умный клапан", а мне и говорят: "Вы ей пользовались... До свидания." Конечно пользовалась!, а как бы я еще узнала о такой ее особенности?!,,,,

Что теперь делать не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Иду в Телемакс и говорю поменяйте мне на более дорогую, в которой есть емкость для сбора пара и "умный клапан", а мне и говорят: "Вы ей пользовались... До свидания." Конечно пользовалась!, а как бы я еще узнала о такой ее особенности?!,,,,

Что теперь делать не знаю...

Может так попробовать?

А если переформулировать. Скажем продавец забыл упомянуть что у этого устройства нет кардинально важной для "меня" функции, или даже более того, уверял что она присутствует? )))))))))))) Это касаемо технически сложных товаров. Про остальные конечно вы правы.

Сам возвращал телефон который через месяц был уже не таким суперским как на витрине (пригляделся, придержался, разонравился просто) в котором было обещано что аккумулятор держит 5 суток а держал всего двое, знакомые возвращали термовентилятор который не понравился, сославшись на то что они требовали "защиту от мороза" а в нем не оказалось, другие знакомые возвращали мясорубку которая просто сильно гудела, сославшись на то что нет функции реверса которая страсть как нужна и была затребована при покупке и т.д.

1-й! Благодаря Вашему посту удалось поменять в М-Видео мультиварку, которой уже пользовались, и было заключение экспертизы о том, что она исправна. Но будучи подготовлена, я уперлась на том, что мне не объяснили, как она на самом деле работает и некоторые ее функции выполняются не так, как я думала и т.д. Экспертиза, кстати, длится 21 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и упиралась и угрожала, и даже поревела немного)))

О том, что консультант мне чего-то не сообщил - директор ответил:"не докажете" Он правда не адекватный немного... Консультанты магазина сказали, что он очень "принципиальный" и давить на него нет смысла, только нервы свои тратить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.