Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Покупка в телемаксе. Будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

Troll   

Медиамаркет возможно и лоялен с возвратом товара ибо компания вроде как иностранная, но всеравно там цены жуткие, да и ценовая политика странная. Как то смотрели там ТВ, так самсунги одного и того же дюйма но ТВ 6й серии почему то стоит дороже на 6 тыщ чем ТВ 7й серии. Продавец-консультант сам был ошарашен таким фактом :lol:

А продавцы-консультанты мне кажется уже давно перестали быть консультантами как таковыми, просто отвечают за выкладку товара и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам поменяли-таки книгу. Причем без вопросов. Ну, посмотрим как эта заработает...

Чо, даже не попытались обвинить вас в намеренном нанесении механического повреждения девайсу? Чудеса чудные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Я купила дом.телефон, филлипс, предварительно выбрав модель в инете. Продавец конечно не шарил в настройках телефона ничего, сам все читал мне с коробочки, и даже про функцию "поиска трубки" не смог ничего сказать есть она или нет и на каких моделях, сначала меня это конечно смутило, но потом я подумала , что магаз новый, продавцы явно новички в этом деле, и никто их ничему не обучал, да и потом невозможно знать функционал ВСЕЙ продаваемой в магазине техники.

Сказали 2 недели на обмен "если не понравится", плюс гарантия от производителя.

Единственное в чем косяк - я не проверила товар, вот вообще, когда вышла из магаза тока опомнилась, вот дубина то - подумала я про себя. Но если что-это уже мои тогда проблемы, надо головой было думать. Но продавец тоже хорош - даже не предложить телефон попробовать включить... :(

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Чайник купил там в выходные. Коробка была вскрыта, вероятнее всего для наклейки анти-воровских стикеров, которые при проходе через рамку заставляют её пищать. Работает, не течет. Продавец предлогал проверить, и сообщил о двух-недельном праве на возврат, но через экспертизу, и при сохранении товарного вида. Любую дорогую технику предпочитаю покупать в провереных местах (инет-магазины), либо руководствуясь отзывами в инете. Зачастую лучше заплатить на килорубль больше, но быть уверенным в оперативном решении возможных проблем. Что-то дороже 3-х тысяч поостерегся бы покупать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я в шоке от профессионализма теперяшних продавцов-технарей.не знают ничего,даже не напрягаются на изучение своей полки товара.ужас.любой рядовой покупатель знает больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

да и потом невозможно знать функционал ВСЕЙ продаваемой в магазине техники.

Ну, не скажите, я помню, как однажды в одном магазине около 40 минут вел дискуссию о достоинствах и недостатках принтеров, при чем в ход шли аргументы вроде точных размеров капель и температуры нагревательных элементов для выброса капли из сопла печатающей головки.

И это ладно, что меня специально натаскивали на это, учили и про принтеры я всё это знал наизусть, но он-то был обычным продавцом без специализации и так владел всем товаром, который продавал.

Так что, если текучки нет и человек работает несколько лет подряд в магазине техники - он вполне может знать очень и очень многое про весь товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец сообщил о двух-недельном праве на возврат, но через экспертизу,

Вот нам также в М-Видео продавец сообщил, что имеем право вернуть мультиварку через 2 недели. А когда приехали менять, сообщили об экспертизе, т.к. по закону товар, контактирующий с пищевыми продуктами без экспертизы не меняется. И вот я думаю, эту мою мультиварку кто-нибудь проверяет или нет, или сразу же ставят штамп "годен" и вся эта экспертиза для отмазки. Такое впечатление создалось, после того, как в магазине сначала пошушукались, а потом начали меня уговоривать самой отвезти на экспертизу, но в итоге забрали и уже 2 недели ни ответа, ни привета. Да еще и в каком виде вернется эта кастрюля после "экспертизы"...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё удивилась,когда увидела на полке телевизор Голд Стар, они же давно как LG переименованы.

Вы не ошиблись?Ибо:

1995 Ку Джагён решил объединить все существовавшие бренды (Lucky, Goldstar и т. д.) под единым названием LG, поскольку старое имя компании не соответствовало её стратегии по завоеванию мирового рынка. В результате компания Goldstar стала называться LG Electronics. Председателем совета директоров корпорации LG Group стал Ку Бонму — сын ушедшего на пенсию Ку Джагёна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись? Ибо:

1995 Ку Джагён решил объединить все существовавшие бренды (Lucky, Goldstar и т. д.) под единым названием LG, поскольку старое имя компании не соответствовало её стратегии по завоеванию мирового рынка. В результате компания Goldstar стала называться LG Electronics. Председателем совета директоров корпорации LG Group стал Ку Бонму — сын ушедшего на пенсию Ку Джагёна.

Не, Пузик, реально есть такая фишка, что там Голдстаровские телеки стоят ))) причём широкоформатные, каких до 95 года даже не выпускали ))) Мы тоже зашли на экскурсию туда, так и не поняли откуда такие чудеса берутся )))

Тут вопрос в другом - кто же все-таки их производит и где? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холодок Индезит выпускается на заводе Стинол,то почему бы Голдстар не выпускать на каком-нибудь Воронежском заводе Электросигнал? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ну, не скажите, я помню, как однажды в одном магазине около 40 минут вел дискуссию о достоинствах и недостатках принтеров, при чем в ход шли аргументы вроде точных размеров капель и температуры нагревательных элементов для выброса капли из сопла печатающей головки.

И это ладно, что меня специально натаскивали на это, учили и про принтеры я всё это знал наизусть, но он-то был обычным продавцом без специализации и так владел всем товаром, который продавал.

Так что, если текучки нет и человек работает несколько лет подряд в магазине техники - он вполне может знать очень и очень многое про весь товар.

ого

это где же это таких держат??диктуй адрес, пойду смотреть))

Вы не ошиблись?Ибо:

1995 Ку Джагён решил объединить все существовавшие бренды (Lucky, Goldstar и т. д.) под единым названием LG, поскольку старое имя компании не соответствовало её стратегии по завоеванию мирового рынка. В результате компания Goldstar стала называться LG Electronics. Председателем совета директоров корпорации LG Group стал Ку Бонму — сын ушедшего на пенсию Ку Джагёна.

да,да

Именно Голдстар )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холодок Индезит выпускается на заводе Стинол,то почему бы Голдстар не выпускать на каком-нибудь Воронежском заводе Электросигнал? :ok:

Увидеть технику с таким брендом через 17 лет после прекращения выпуска девайсов с этим именем, это как встретить в автосалоне ЗиС 2012 года выпуска )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ого

это где же это таких держат??диктуй адрес, пойду смотреть))

Ок, только придется ещё во времени пропутешествовать, потому как это был 2004 год, примерно.

"Ф-Центр" на Алтуфьевском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ок, только придется ещё во времени пропутешествовать, потому как это был 2004 год, примерно.

"Ф-Центр" на Алтуфьевском шоссе.

я была в нем,только на пресне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вот нам также в М-Видео продавец сообщил, что имеем право вернуть мультиварку через 2 недели. А когда приехали менять, сообщили об экспертизе, т.к. по закону товар, контактирующий с пищевыми продуктами без экспертизы не меняется. И вот я думаю, эту мою мультиварку кто-нибудь проверяет или нет, или сразу же ставят штамп "годен" и вся эта экспертиза для отмазки. Такое впечатление создалось, после того, как в магазине сначала пошушукались, а потом начали меня уговоривать самой отвезти на экспертизу, но в итоге забрали и уже 2 недели ни ответа, ни привета. Да еще и в каком виде вернется эта кастрюля после "экспертизы"...((

Бумагу выдали, с датой принятия на экспертизу? В течении 10-ти дней, если я не ошибаюсь, должны были дать ответ. Ну а раз срок уже прошёл, то пишите претензию с требованием уплаты неустойки. А если есть настроение, то посоветуйтесь с юристом. Практически любая организация не захочет доводить дело до суда. В конце концов надо уже начинать не только цены на товары держать на уровне европейских (а чаще и выше), но и нести ответственность за проданный товар. Не хотят идти навстречу - нагибайте продавца по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ну, не скажите, я помню, как однажды в одном магазине около 40 минут вел дискуссию о достоинствах и недостатках принтеров, при чем в ход шли аргументы вроде точных размеров капель и температуры нагревательных элементов для выброса капли из сопла печатающей головки.

И это ладно, что меня специально натаскивали на это, учили и про принтеры я всё это знал наизусть, но он-то был обычным продавцом без специализации и так владел всем товаром, который продавал.

Так что, если текучки нет и человек работает несколько лет подряд в магазине техники - он вполне может знать очень и очень многое про весь товар.

Тут наверно чем уже специализация магазина, тем тщательнее продавец знает свой товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вообще тут все толкуют про 14-дневный срок. Но ведь этот срок распространяется если товар просто не понравился или не подошел. А если брак то по гарантии, или просто два года. Был случай, сгорел чайник через полгода, принесли его в магазин и сдали, обменяв на новый доплатив небольшую сумму. В этом случае даже не потребовалось ждать 10 дней экспертизы.

А еще знаю ушлые магазины которые теперь берут плату в 300 рублей за "гарантию возрата товара в 14-дневный срок" - разводят и пользуются незнанием покупателями своих прав.

Напишите, кто там что уже купил и как работает.

Брал там внешний жесткий Transcend, пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут все толкуют про 14-дневный срок. Но ведь этот срок распространяется если товар просто не понравился или не подошел.

Есть целый перечень товаров, которые нельзя обменять по данному принципу. В него входят и технически сложные товары. В данной теме это особенно актуально, потому что практически все, что продает "Телемакс", относится к данной категории: холодильники, стиралки, посудомойки, электроплиты, телевизоры, любые компьютеры, мониторы, принтеры, навигаторы, игровые приставки и т.д. Данные товары нельзя обменять или вернуть, если они надлежащего качества, но покупателю разонравился, скажем, цвет.

Не, Пузик, реально есть такая фишка, что там Голдстаровские телеки стоят ))) причём широкоформатные, каких до 95 года даже не выпускали ))) Мы тоже зашли на экскурсию туда, так и не поняли откуда такие чудеса берутся )))

Тут вопрос в другом - кто же все-таки их производит и где? )))

Тоже видела :) Это телеки российского производства, к LG Electronics никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Это телеки российского производства

Нарыл сайт ссылка

Правда ни контактов, ни кто производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.