Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Покупка в телемаксе. Будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за помощь.

По поводу качественного товара там пишут:

«Поносил – не подходит» - БУ обмену и возврату не подлежит.

ссылка

А как я узнала про пар? Естесственно пользовалась!

По поводу "а вдруг поменяют" пишут так :)))))

Делаем физиономию попроще, голос потише, выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся за то, что отвлекаем такого важного человека от работы, интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность. Другого пути нет.

Изменено пользователем Катена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катена, насколько я знаю мультиварку Вам обязаны поменять даже если Вы ею попробовали пользоваться ( 14 дней со дня покупки Вы имеете право вернуть её просто не объясняя причин ) она не относится к носильным вещам. Тем более судя по всему Вам продали бракованную вещь ( не должен пар выходить из мультиварки - это её принцип работы),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катена, насколько я знаю мультиварку Вам обязаны поменять даже если Вы ею попробовали пользоваться ( 14 дней со дня покупки Вы имеете право вернуть её просто не объясняя причин ) она не относится к носильным вещам.

Не обязаны, это ТСТ - технически сложный товар бытового назначения, такие не меняют в течение 14 дней по принципу "цвет разонравился".

Тем более судя по всему Вам продали бракованную вещь ( не должен пар выходить из мультиварки - это её принцип работы),

Бывалые люди с форума ОЗПП знают, что "судя по всему" не аргумент, потому, видимо, и посоветовали принять вид просителя. Катена может потребовать направление на экспертизу; только если она сама пишет про более дорогие модели с "умным клапаном", видимо, понимает, что ее неприятность не сопряжена с ненадлежащим качеством.

_1_, в ответ на вопрос "а если покупатель скажет, что ему не рассказали о всех функциональных особенностях/рассказали, но не так"... Не рассказали обо всех особенностях? Покупатель не интересовался. Рассказали, но не так, как есть? Доказать невозможно. Те, кто возвращает бытовой прибор на этом основании, ловят удачу за хвост только потому, что в момент "разборок" в торговом зале находятся потенциальные покупатели, и продавцы не хотят отпугивать их прилюдными выяснениями отношений с недовольным клиентом.

Кстати, все это вполне доступно изложено на сайте и форуме ОЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ентере мне обменяли аэрогриль когда я его засунула в посудомойку и у него лопнула колба. Причём не спросили что я для этого сделала ( то есть почему колба лопнула). Деньги вернули без звука, никаких проблем у меня не было. А аэрогриль тоже "технически сложный товар бытового назначения". Так вот такие приборы меняют в интернет и телемагазинах, не понятно почему Телемакс этого не делает. Тем более мультиварка не должна так парить ( дешёвая мультиварка от дорогой отличается только колличеством функций),если она работает как пароварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда готовишь на пару из нее валит пар, как из сильно кипящего чайника...

Катена! При варке на пару в мультиварке Панасоник тоже валил пар, не настолько, чтобы окна запотевали, но достаточно сильно, но я мультиварку ставлю на стол и она парит в потолок.

По поводу магазина, могу сказать, что видно, что эти люди не очень профессиональны. Мультиварка относится к категории товаров, которые контактируют с пищевыми продуктами, поэтому они согласно Постановлению правительства РФ от 19.01.98 № 55 (в ред. Постановления от 20.10.98 № 1222, от 06.02.2002 № 81) не подлежат возврату или обмену, если они надлежащего качества. А надлежащее качество может доказать экспертиза. В любом случае они должны были взять ее у Вас на экспертизу, т.к. дефект, на который Вы жалуетесь, определить сразу же нельзя. И если магазин этого не сделал, тут явно что-то не так с знанием законов. Поэтому плакать не нужно, держитесь уверенно, требуйте своего.))) Но будьте готовы к тому, что после экспертизы Ваша мультиварка придет уже не такой чистенькой, как Вы ее сдали, в ней будут готовить... Мы меняли мультиварку в М-Видео, там законы соблюдают, кмк, и вряд ли они боялись того, что скажут другие покупатели. В том, чтобы сослаться на то, что продавцы Вас не проинструктировали об особенностях данной модели, есть определенный смысл. Нужно повнимательней почитать закон, наверняка, там можно зацепиться за какие-то фразы... Удачи Вам)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська, я доступно изложила, что и по какой причине меняется. Вам могу посоветовать изучить ОЗПП, относящиеся к дистанционной торговле - чтобы вы без повода не удивлялись. По поводу того, как должна парить мультиварка, вы будете "парить" продавца с экспертизой.

Я из числа не продавцов техники, а покупателей, которые "плавали - знаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКубань я продавец телемагазина и знаю какую технику мы принимаем,а какую нет. За мультиварки мы деньги возвращаем, даже если покупателю просто не понравился товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие!!!Вы меня удивляете!!!Вы диву даётесь,когда в магазе "Телемакс" вам говорят продавцы-консультанты,что они не из этого отдела и позовут вам в помощь человека из нужного вам отдела... :ogogo: а вы слышали что-нибудь о том,что у каждого из них свой отдел?пусть уж лучше позовут кого-нибудь,кто сможет что-то сказать про то,что вам нужно,чем пролопочут что-то невразумительное.Я вообще сомневаюсь,что их кто-то чему-то обучал,Я например,отоваривалась там--купила мультиварку Рэдмонд М20 и мясорубку Мулинекс с разноцветными насадками.Всё работает(пока во всяком случае).Пока Телемакс не открылся, покупала всё только в М.видео и + к товару преобретала доп.гарантию-чему крайне оказывалась рада,когда ближе к концу "испытательного" срока ломалась вещь(два мобильника "Сониэриксон",стиралка "Вирпул" и ноут "Асус") ни разу не возникло вопроса в ремонте или замене товара(даже в двух случаях были ситуации вообще не гарантийные).Так что в "Телемаксе" тоже решила купить доп.гарантию.Переплата,кстати там небольшая,но,если вдруг что(тьфу-тьфу-тьфу),надеюсь всё будет так же беспроблемно,как в М.видео.У меня,кстати знакомая столкнулась с проблемой в мультиварке (Скарлет вроде),у неё ошибку выдавало какую-то.Она отнесла в магаз,там проверили мульт. и обменяли ей без проблем на Рэдмонд акционный по той же цене.!Так что,по поводу прочитанной здесь истории с мультиваркой,уж не знаю,откуда там безумно много пара у Катёны,но из клапана всех мультиварок выходит пар!А куда ещё ему деваться,если клапан там для того и стоит,чтобы пар выходил???Не знаю,конечно,мож и я вскоре столкнусь с неполадками преобретённого в Телемаксе товара,но пока проблем нет!!!Кстати,вот пишут некоторые,что товар некачественный...он только у них чтоль,в телемаксе встречается некачественный?некондишен есть везде!!!И слава Богу,если вы столкнулись с ним в технике!!!!У меня например,маленькие дети(3,5 года и 1,5 года) траванулись "иммунельками" просрочкой(даты были переделаны) так,что в больнице потом лежали!!!Так что,по-моему,везде встречается "Неформат".И я считаю не правильным так прям грязь лить на бедный магазин,который ещё даже толком раскрутиться не успел!!!Один хрен,к НГ все туда за покупками рванут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,здесь некоторые пишут такие вещи:да я пойду,жалобу на них напишу......прежде,чем это делать-почитайте Зак.О Защ.Прав Потреб..С целью экономии времени и денег!Вам правильно пишут,что есть и сложно-технический товар(телвизоры,компьютеры,мобильники,планшетники и т.д.),и есть закон в котором прописано,что не подлежат ни обмену,ни возврату вещи,связанные с приготовлением пищи(посуда и др.),с личной гигиеной(бритвы,эпиляторы и т.д.) и другие товары.Убедитесь,что вы по всем пунктам правы и не тратьте впустую время на хождение по юристам, судам и сбор всякой мукулатуры.Желаю всем удачных и качественных покупок!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

И я считаю не правильным так прям грязь лить на бедный магазин,который ещё даже толком раскрутиться не успел!!!Один хрен,к НГ все туда за покупками рванут!!!

Почему это он бедный? Это сетевой магазин, а не одиночка.

Зы. Вы бы свой текст хоть абзацами отделяли.

зызы. По-поводу продавцов из разных отделов полностью согласна.

и есть закон в котором прописано,что не подлежат ни обмену,ни возврату вещи,связанные с приготовлением пищи(посуда и др.),с личной гигиеной(бритвы,эпиляторы и т.д.) и другие товары.Убедитесь,что вы по всем пунктам правы и не тратьте впустую время на хождение по юристам, судам и сбор всякой мукулатуры.Желаю всем удачных и качественных покупок!!!! :hello:

Это если товар надлежащего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Дополнительная гарантия!!!!Разводят людей по полной...!Где купил,туда и принесу если что...причём на протяжении всей гарантийки!Никаких оформлений гарантии за доп плату,печать магазина,кассовый чек и усё....сохраняйте всё до конца гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Никогда не покупаю технически сложный товар в непроверенном месте. Тем более во вновь открывшимся магазине, где еще нет четко отлаженной системы работы, присутствуют излишний ажиотаж и эмоциональное перенапряжение. Все это факторы, не способствующие покупке сложного прибора, такие вещи нужно делать спокойно, обстоятельно без излишнего скопления людей, дабы впоследствии не попасть в неприятную ситуацию. А всевозможного рода скидки и акции меня больше настораживают, чем побуждают к совершению покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой магазин, на днях прогулялся по его просторам, посудомойка 22к, в инет магазинах с хорошей репой, она стоит 16к, поспрашивал тех вопросы про подобную технику, знания очень плохие. Больше туда даже посмотреть не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,ну смешно,честное слово!!!!!! Все умничают,а законов в жизни в глаза не видели...вы бы хоть для себя изучили немножко,чем пантоваться здесь,не зная,о чём вы говорите.В курсе кто-нибудь,что ещё года два назад,по закону покупатель мог вернуть абсолютно любой товар,просто потому что он ему разонравился.Сегодня же законы ужесточились!!!Многое изменилось(появилась байда такого рода,как сложнотехнический товар,товары личной гигиены,товар,соприкосающийся с продуктами питания и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Блин,ну смешно,честное слово!!!!!! Все умничают,а законов в жизни в глаза не видели...

Уважаемая, это Вы сейчас о чем? О_о

Чуть-чуть развейте Вашу мысль, если не сложно!)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Да мысль явно незакончена.

появилась байда

Ну, вот и просветите нас насчет «байды». А-то складывается впечатление, что пантуетесь именно вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулась с проблемой возврата (обмена) некачественного товара, только в магазине М-Видео.

Возможно, кому-то понадобится инфа. Приобрела неделю назад смартфон. Всю неделю батарея у него разряжалась достаточно быстро (я так считаю). Каждая ночь-на зарядке. Поехала сегодня в магаз с целью получить обратно свои денежки. Ага... :) Денег не дали, ссылаясь на то, что это Технически сложный товар. Предложили обмен на телефон в такую же цену. А я уже не хочу покупать у них телефон, хочется качества гарантированного, а не тратить время на обмены. Написала заяву на проведение экспертизы, теперь я без аппарата 3 недели :) . Если экспертиза покажет дефект-обещали вернуть сумму, потраченную на покупку. Если же не выявится недостаток-буду менять на другой телефон. И на фига, спрашивается, мне весь этот гемор? В следующий раз хорошо подумаю, прежде чем совершать покупку. Так и лечатся люди от шопоголизма... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечего тут развивать.Я написала всё,что хотела.Кому надо-тот понял.Просто всегда любая сторона(и продавец и покупатель)будет считать,что она права!И всегда будут,как положительные,так и отрицательные отзывы.Причём,те,кто доволен покупкой,здесь не очень-то и пишут,а недовольных,как всегда и везде тьма...я сама сталкивалась много раз с некачественным товаром,но,прежде,чем писать претензию магазину изучала закон.А здесь пишут,кто во что горазд...Довольные покупатели магазина "Телемакс" ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Довольные покупатели магазина "Телемакс" ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

да вы похоже к телемаксу имеете прямое отношение, какой бы нормальный человек стал регистрироваться на форуме и с слюной у рта доказывать что люди тут вобще ничего не знают о законах и тд оправдывая телемакс ? Неужели это так вас задело ? да не поверю! Вы палюбому какой то манагер из телемакса :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да нечего тут развивать.Я написала всё,что хотела.Кому надо-тот понял.Просто всегда любая сторона(и продавец и покупатель)будет считать,что она права!И всегда будут,как положительные,так и отрицательные отзывы.Причём,те,кто доволен покупкой,здесь не очень-то и пишут,а недовольных,как всегда и везде тьма...я сама сталкивалась много раз с некачественным товаром,но,прежде,чем писать претензию магазину изучала закон.А здесь пишут,кто во что горазд...Довольные покупатели магазина "Телемакс" ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

Термину ТСТ (технически сложный товар) всего чуть больше года, а законную силу этот термин приобрел, и вовсе, ровно год назад - 24 ноября 2011 г.

Перечень этих товаров в подробно описан тут

Что Вы ждете от "довольных покупателей Телемакса"? Фраз типа: "Купил на распродаже телевизор, отдал деньги в кассу и вторую неделю смотрю спокойно"? Ну, напишут они подобное, и даже их точно будет большинство (оочень хочется надеяться на это), а завтра, у кого-то из них, телевизор "хлоп" и сломался. Он его в магазин-то понесет, чтоб, значит, выяснить "что за фигня", а ему скажут: "Вы же на распродаже покупали, что же хотите теперь, надо было смотреть, что берешь..." и еще 1001 отмазку придумают (читайте выше)

теперь вопрос "знатоку": Будет ли этот предполагаемый товарищ так же доволен этим магазином и своим новым телевизором?

Вы были совершенно правы, когда написали, что довольные покупкой не пишут ничего на форумах. И я подозреваю, что все те, кто столкнулся с той или иной проблемой при покупке в Телемаксе вначале были также довольны выгодным приобретением товара, вряд ли люди купили что-то, чтоб потом писать "бяки" про этот магазин :078: Печально, что приходится прописывать настолько очевидные вещи (:

И не надо обвинять всех в юридической безграмотности, это не корректно, как минимум, и уважения Вам точно не прибавит. Собственно, подобные топики как раз и созданы для совместного поиска решения в той или иной ситуации. Надеюсь для Вас это не новость :hello:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я и упиралась и угрожала, и даже поревела немного)))

О том, что консультант мне чего-то не сообщил - директор ответил:"не докажете" Он правда не адекватный немного... Консультанты магазина сказали, что он очень "принципиальный" и давить на него нет смысла, только нервы свои тратить(((

Просите все оформить не на словах а письменно (то есть отказ принимать возврат) + требуете жалобную книгу и строчите там + вызнаете имя фамилию должность человека с кем общаетесь демонстративно записывая и обещая выслать письмо в защиту прав потребителей + копию его началсьтву.

В 80 % случаев продавцы не будут связываться и сделают возврат-обмен.

_1_, в ответ на вопрос "а если покупатель скажет, что ему не рассказали о всех функциональных особенностях/рассказали, но не так"... Не рассказали обо всех особенностях? Покупатель не интересовался. Рассказали, но не так, как есть? Доказать невозможно. Те, кто возвращает бытовой прибор на этом основании, ловят удачу за хвост только потому, что в момент "разборок" в торговом зале находятся потенциальные покупатели, и продавцы не хотят отпугивать их прилюдными выяснениями отношений с недовольным клиентом.

Кстати, все это вполне доступно изложено на сайте и форуме ОЗПП.

Да мне какая разница почему они это делают, хоть инопланетного вторжения опасаясь. Они меняют и это главное.

И ещё,здесь некоторые пишут такие вещи:да я пойду,жалобу на них напишу......прежде,чем это делать-почитайте Зак.О Защ.Прав Потреб..С целью экономии времени и денег!Вам правильно пишут,что есть и сложно-технический товар(телвизоры,компьютеры,мобильники,планшетники и т.д.),и есть закон в котором прописано,что не подлежат ни обмену,ни возврату вещи,связанные с приготовлением пищи(посуда и др.),с личной гигиеной(бритвы,эпиляторы и т.д.) и другие товары.Убедитесь,что вы по всем пунктам правы и не тратьте впустую время на хождение по юристам, судам и сбор всякой мукулатуры.Желаю всем удачных и качественных покупок!!!! :hello:

Не только тут пишут но и на самом деле так делают. И знаете выигрывают дела ))))))))

Хотя как водится - до суда не доходит. Магазин прекрассно знает что он неправ и не доводит дело до судов.

Просто чаще расчитывают что проскочат - откажем, покупательи уйдет. Если покупатель настроен решительно - в большинстве случаев не связываются.

Дополнительная гарантия!!!!Разводят людей по полной...!Где купил,туда и принесу если что...причём на протяжении всей гарантийки!Никаких оформлений гарантии за доп плату,печать магазина,кассовый чек и усё....сохраняйте всё до конца гарантии.

Полностью согласен. Лохотроны. Купить то что итак уже есть.

Я тоже столкнулась с проблемой возврата (обмена) некачественного товара, только в магазине М-Видео.

Возможно, кому-то понадобится инфа. Приобрела неделю назад смартфон. Всю неделю батарея у него разряжалась достаточно быстро (я так считаю). Каждая ночь-на зарядке. Поехала сегодня в магаз с целью получить обратно свои денежки. Ага... :) Денег не дали, ссылаясь на то, что это Технически сложный товар. Предложили обмен на телефон в такую же цену. А я уже не хочу покупать у них телефон, хочется качества гарантированного, а не тратить время на обмены. Написала заяву на проведение экспертизы, теперь я без аппарата 3 недели :) . Если экспертиза покажет дефект-обещали вернуть сумму, потраченную на покупку. Если же не выявится недостаток-буду менять на другой телефон. И на фига, спрашивается, мне весь этот гемор? В следующий раз хорошо подумаю, прежде чем совершать покупку. Так и лечатся люди от шопоголизма... :)

Ну некачественный товар может быть везде, и разрядка аккумулятора это не вина магазина, какая разница где бы вы эту модель телефона купили.

А то что 3 недели - ну не самый долгий срок, можно и потерпеть ))

Да нечего тут развивать.Я написала всё,что хотела.Кому надо-тот понял.Просто всегда любая сторона(и продавец и покупатель)будет считать,что она права!И всегда будут,как положительные,так и отрицательные отзывы.Причём,те,кто доволен покупкой,здесь не очень-то и пишут,а недовольных,как всегда и везде тьма...я сама сталкивалась много раз с некачественным товаром,но,прежде,чем писать претензию магазину изучала закон.А здесь пишут,кто во что горазд...Довольные покупатели магазина "Телемакс" ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

Покупатель вообще то по умолчанию права (если не хамеет черезчур). А возврат товара который его не устроил это вовсе не хамство, а нормальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я тоже столкнулась с проблемой возврата (обмена) некачественного товара, только в магазине М-Видео.

Возможно, кому-то понадобится инфа. Приобрела неделю назад смартфон. Всю неделю батарея у него разряжалась достаточно быстро (я так считаю). Каждая ночь-на зарядке. Поехала сегодня в магаз с целью получить обратно свои денежки. Ага... :) Денег не дали, ссылаясь на то, что это Технически сложный товар. Предложили обмен на телефон в такую же цену. А я уже не хочу покупать у них телефон, хочется качества гарантированного, а не тратить время на обмены. Написала заяву на проведение экспертизы, теперь я без аппарата 3 недели :) . Если экспертиза покажет дефект-обещали вернуть сумму, потраченную на покупку. Если же не выявится недостаток-буду менять на другой телефон. И на фига, спрашивается, мне весь этот гемор? В следующий раз хорошо подумаю, прежде чем совершать покупку. Так и лечатся люди от шопоголизма... :)

Насколько я поняла, они не так уж неправы.=))) Смартфон считается технически сложным товаром и входит в перечень товаров, не подлежащих обмену, который утверждается правительством (вроде ст. 25 закона "О защите прав потребителей", где указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества). Тут на усмотрение продавца, к сожалению.=)

К тому же "быстро разряжается" - не факт, что некачественный. Пусть экспертиза разбирается.

п.с. айфон, например, при приличном таком юзании приложений, музыки, 3G, у меня разряжается за день (20-25% к концу дня, а то и менее 10% бывает). Спрашивала на работе - у всех так. Многие девайсы на Андроиде тоже быстро разряжаются.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Да нечего тут развивать.Я написала всё,что хотела.Кому надо-тот понял.Просто всегда любая сторона(и продавец и покупатель)будет считать,что она права!И всегда будут,как положительные,так и отрицательные отзывы.Причём,те,кто доволен покупкой,здесь не очень-то и пишут,а недовольных,как всегда и везде тьма...я сама сталкивалась много раз с некачественным товаром,но,прежде,чем писать претензию магазину изучала закон.А здесь пишут,кто во что горазд...Довольные покупатели магазина "Телемакс" ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

А вы наверное хотели,чтобы каждый пост был пособием для адвокатов?))) Здесь постят такие же люди как и вы,волею судеб оказавшиеся не так удачливы ))

И их объединяет желание купить качественный товар))) Вы во многом правы,но две стороны сильно отличаются: одни тратят свои деньги,другие получают прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь постят такие же люди как и вы,волею судеб оказавшиеся не так удачливы ))

И давно ты начал разговаривать с троллями, защищающими своё место работы? ))) Основная мысль ентой одноклассницы: Телемакс - круть, остальные - хуже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

но две стороны сильно отличаются: одни тратят свои деньги,другие получают прибыль.

... и оказывают услуги тем, кто платит деньги.

Вопрос в качестве этих самых услуг и ответственности за их некачественное выполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.