Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SECRET MENACE

Выборы в совет депутатов

Рекомендуемые сообщения

А вы не обижайтесь, у нас здесь все "по сказочному" уютненько и все безобидные!

Рано играть нам в демократию: "низы" еще не могут, а вот "верхи" уже не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Мда... Первый раз в гости зашёл...

Злые вы, лыткаринцы :D

Никак нет! :)

Пообщайтесь с нами годик-два и все поймете! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А вы не обижайтесь, у нас здесь все "по сказочному" уютненько и все безобидные!

Рано играть нам в демократию: "низы" еще не могут, а вот "верхи" уже не хотят!

Низы уже ничего не хотят (применительно к выборам) - верхи же всем довольны! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь ошибиться дружище ... но что-то мне подсказывает ... не зря Вы нас тут просвещаете! :)

Хотя не скрою ... в раскладе политической ситуации в городе (на мой взгляд) Вы почти все расставили по своим местам!

Но вывод ...! Очень, знаете ли, меня ... смущает! Напоминает уже знакомое - "Голосуй или проиграешь!" :D

Да, Evgen, вывод получается не самый радостный, к сожалению.

Кстати, терпеть не могу слоган "Голосуй или проиграешь!"

Это такая обида с прошлого, когда по-молодости хотелось верить людям, и верилось по-первости Ельцыну...

А по-поводу не зря здесь просвещаю, ну да. Форум давненько просматриваю, темку увидел для себя знакомую, спрашивают люди, интересуются. А у меня какие-то знания и соображения есть, вот и решил зарегистрироваться и поделиться. Согласитесь, когда полтинник не за горами, обычно есть что сказать от себя, битого.

Сказать и послушать, что умные люди скажут. Может посоветуют, может отсоветуют... Форум всё-таки, не базар.

Но похоже больше базар. Как это у нас на Руси любят - ату его, серого, ату :130:

Это я не про Вас, Вы понимаете.

Так вот, хотелось бы, что бы раз и навсегда адекватные жители форума (а их, я надеюсь, всё-таки большинство) поняли -

- я не пиарщик ЕР

- я когда-то был членом КПСС, но сам вышел, и больше ни в какие партии вступать не собираюсь по причине абсолютной нелюбви к вынужденному единогласию

- я люблю свой город, и не хочу, чтобы моему городу было плохо

- и ещё одно... всегда и во-всём необходим вывод, иначе будешь бегать по кругу. В своих предвыборных размышлениях я для себя вывод сделал. Если кто-то сделал другой - я же не против. Я уважаю чужой выбор. И непритязательно требую только одного - отнеситесь с уважением и к моему.

Я его не из носа выковырял.

Вот примерно где-то так.

Ко всем - с уважением.

Да, кстати, на Руси ко сказочникам относились с любовью, между прочим.

А в некоторых репликах форумчан обращение сказочник звучит принебрежительно. Я расстроен <_<

Надо было взять ник Ганс Христиан :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум давненько просматриваю, темку увидел для себя знакомую, спрашивают люди, интересуются. А у меня какие-то знания и соображения есть, вот и решил зарегистрироваться и поделиться. Согласитесь, когда полтинник не за горами, обычно есть что сказать от себя, битого.

Сказать и послушать, что умные люди скажут. Может посоветуют, может отсоветуют...

Спасибо за свои соображения. Только я немного не этого хотел. Мне не нужно решение, мне нужны данные задачи. Хотелось чтоб рассказали о кандидатах, кто кого знает. Плохое, хорошее.

В своих предвыборных размышлениях я для себя вывод сделал. Если кто-то сделал другой - я же не против. Я уважаю чужой выбор. И непритязательно требую только одного - отнеситесь с уважением и к моему.

Я его не из носа выковырял.

Скажите, а вы для себя ответили на эти вопросы?

На форумчан не сердитесь, наболело. Все они хотят лучшего, только каждый по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду соратников Серёгина. :huh:

Честно говоря, мне все равно, кандидат соратник или оппозиционер Серегину. За или против я всегда проголосовать смогу, это примитивно. Хотел попробовать разобраться. Как говорится, главное, чтоб человек хороший был.

Дело не в стульях. Когда люди верой и правдой с особым подобострастием служат сначала одному хозяину, потом другому и т.д., то считать их людьми, достойными депутатства, я бы не стал.

Согласен.

Показывать пальцем как-то некорректно.

А вы констатируйте факты.

Поэтому я бы не голосовал по этому списку ни за кого по вышеназванным мной причинам.

Это для вас все понятно по этому списку. Вы информированы. А у меня вашей информации нет ((( А верить на слово в наше время ...

Так что думайте сами.

А что еще остается? :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.П.С. Кирилл Алексеевич, может вы, как Председатель избиркома, поспособствуете появлению данной информации в сети? Будем очень признательны. Дайте команду кому следует.

Округ №1

6 микрорайон, дома №№ 1, 3, 4, 5, 5-а, 9, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25

ул. Колхозная, дома №№ 2 корп. 1, 1, 2, 3, 4, 4 корп.2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13-в,14, 15, 18, 19, 21 - 28, 30, 32, 34, 36, 40, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 56-а, 58, 60, 62, 62-а, 68, 70, 72, 74, 78, 80, 80-а, 84, 88, 92, 94, 94-а, 102, 104; 110, 112, 114, 118, 120, 128, 132, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156;

5 микрорайон, квартал 1, дома №№ 1, 2, 3, 4, 6, 12, 14, 18;

ул. Нагорная, дома №№ 1, 5, 7, 9, 11;

квартал 7, дома №№ 1, 2 , 3-а, 3-б, 4, 8, 11, 12-а, 12-б, 13, 14;

ул. Советская, дом № 14;

ул. Коммунистическая, дома №№ 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63;

ул. Ленина, дома №№ 19, 21, 23, 25, 27;

ул. Ухтомского, дома №№ 9-а, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28;

ул. Набережная, дом № 1

Округ №2

квартал 7, дома №№ 5-а, 5-б, 7, 9, 15, 17;

ул. Комсомольская, дома №№ 24-а, 24-б, 26, 28, 30, 32;

ул. Песчаная, дома №№ 4, 6;

5 микрорайон, квартал 1, дома №№ 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 19-а, 19-б, 20, 20-а, 22;

5 микрорайон, квартал 2, дома №№ 1 , 2, 3, 5, 6;

ул. Первомайская, дома № 21-а, 23

квартал 3-а, дома №№ 16, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 29; ул. Спортивная, дома №№ 12, 26;

ул. С. Степанова д. № 2

Округ №3

5 микрорайон, квартал 2, дома №№ 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;

ул. Коммунистическая, дома №№ 14, 16, 18, 20/11, 22/18, 24, 26, 28, 28-а, 30-а, 36, 38/9;

ул. Первомайская, дома №№ 5, 5-б, 7/7, 9/12, 11, 13, 15, 15-а, 16, 16-б, 17, 18-а, 18/5, 22, 22-а, 24, 24-а, 26, 26-а, 28, 28-а, 30-а, 32, 32-а, 34-а, 36/5;

ул. Спортивная, дома №№ 2, 2-а, 4, 5/1, 6, 7/2, 8, 9, 13, 19-б, 21, 25, 29-а, 33/1, 36, 39/1;

ул. Комсомольская, дома №№ 1/11, 8, 9, 9-а, 16;

ул. Песчаная, дома №№ 1, 5, 34-б

ул. Советская, дома №№ 3/12, 4, 6/14, 8, 12;

квартал 3-а, дома №№ 1-а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-а, 8, 9, 10, 12, 13, 13-а, 15, 15-а, 17, 22, 26, 27, 28, 28-а;

ул. С. Степанова, дома № 4, 6;

Лесная сторожка дома №№ 2, 4

Округ №4

ул. Ленина, дома №№ 1, 5, 6,8, 9;

ул. Октябрьская, дома №№1, 2, 2-а, 3, 5, 4, 6, 7/8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 24, 25, 26, 30;

ул. Пионерская, дома №№ 1/11, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12,

ул. Советская, дома №№ 7, 9, 11, 13, 15;

ул. Спортивная, дома №№ 1, 3;

ул. Первомайская, дома №№ 2, 3/5, 4, 6, 10

ул. Ухтомского, дома №№ 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 29, 31/2;

ул. Парковая, дома №№ 4, 6, 9, 10, 12, 14, 18, 26, 28, 30/24;

ул. Сафонова, дома №№ 2, 4, 6, 8, 8 корп.1;

ул. Набережная, дома №№ 3, 6, 8, 10, 11, 12, 12-а, 14, 14-а, 14-б, 18, 18-а, 18-б, 18-в, 18/1, 18/2, 20, 20-а, 20-б, 20-в, 22, 22-а, 22-б;

Детгородок “ЗИЛ”; п. Тураево, дом № 1; Тураевская сторожка дома №№ 1, 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за свои соображения. Только я немного не этого хотел. Мне не нужно решение, мне нужны данные задачи. Хотелось чтоб рассказали о кандидатах, кто кого знает. Плохое, хорошее.

Информация о кандидатах вывешена на стенде избирательной комисии.

Изменено пользователем Патрикеев К.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Округ №1

Округ №2

Округ №3

Округ №4

Спасибо! А карты будут?

Информация о кандидатах вывешена на стенде избирательной комисии.

Нет, спасибо. ))) Там сухая, а хочется живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Форум давненько просматриваю

Ага! Ага! С 9-го сентября этого года. Та-а-ак давненько!!!! А еще просматривать его буду до 10 октября этого года. Ну-у-у о-о-очень долго!!!!

Ох уж эти СказоЧ-НиКи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
С 9-го сентября этого года.

9 -го регистрация, а просматривать можно и не регистрируясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Очень зря. Вас бы туда с мастером да милой впридачу. Во это совет был бы.

Дразнитесь? :097::097::097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Дразнитесь? :097::097::097:

Ну, зачем? Можно виртуальный совет и тут замутить! :)

Исполнительная власть у нас уже есть - в виде Slima и модеров ...

Дело за малым ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Можно виртуальный совет и тут замутить

ога, осталось найти, кто будет писать проекты решений, которые мы тут будем раздербанивать :D

или найти канал слива реальных проектов сюда.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за свои соображения. Только я немного не этого хотел. Мне не нужно решение, мне нужны данные задачи. Хотелось чтоб рассказали о кандидатах, кто кого знает. Плохое, хорошее.

Скажите, а вы для себя ответили на эти вопросы?

На форумчан не сердитесь, наболело. Все они хотят лучшего, только каждый по своему.

Max, Вы же в 4 округе?

Знаю нескольких кандидатов, правда поверхностно, поскольку знаком шапошно.

Брюзова - директор школы №3. Более-менее был знаком в далёкой молодости. Время и должность накладывают свой отпечаток, недавно мельком виделись - в глазах усталость. Но когда улыбается - становится прежней: лёгкой в общении Таней, без понтов и прочей лабуды. Думаю, что главное в ней осталось - неравнодушие. Я бы ей поверил.

Мигунов - ЛЗОС. Могу судить только со слов людей, которым в общем-то доверяю. Говорят только положительное - умница и порядочный. Больше добавить ничего не могу.

Щёлокова - девушка-взрыв:) Умна, в меру амбициозна, во всём старается докопаться до сути, толковый юрист, скорее всего далеко пойдёт.

Легка в общении. Минус - молодость. Может быть резкой и упёртой в своём заблуждении. По сути своей максималист. Но с возрастом это конечно пройдёт.

Коновалов. Я уже говорил, что глубоко уважаю этого человека за ум и порядочность. Способен возглавить разумную оппозицию главе города. Лишь бы вокруг было поменьше нечистоплотных людей - подставят, поскольку верить людям Игорь Иванович ещё не разучился.

Бакулина. Вот ярчайший пример, на мой взгляд, какой ценой приходится платить женщине за участие в политике. В своё время её же депутат Варламова, стараясь заработать себе авторитет перед выборами в мэры, столько грязи на неё вылила, что в пору стреляйся. Я лично знаю эту женщину - приходилось обращаться к ней за помощью в решении некоторых вопросов. Так вот, все они были решены, а казалось бы - кто я ей?

Нормальная женщина - умная и порядочная. Уж кто-кто, а она-то свой хлеб в совете ела не зря.

Батрак. Знал шапошно по-молодости. Близко знаком не был, но пересекались. Тогда он был в моих глазах сдержанным, корректным человеком и хорошим профессионалом. Изменилось ли что со временем - не знаю.

Теперь что касается вопросов. На ряд я ответил, повторяться не хочется.

Главный, я так понимаю, вопрос о ручном совете. В смысле, что если победит команда мэра, то всё и всегда будет решаться единогласно.

Наверное это так. Два нюанса.

Если мэр будет зарабатывать себе очки перед Областью и ЕР, то город в накладе не останется - я об этом свои соображения тоже озвучивал. Если будут совместно воровать - на то есть прокуратура и гласность. Советы в большинстве своём открытые - может любой прийти и вникнуть, что же они там решают. А потом выложить своё мнение на форуме, собрать единомышленников, написать в прокуратуру, в прессу, на сайт президента.

Слабоватый аргумент? Да это и не аргумент, опять же - мысли вслух. Если честно, мне по-барабану кто и сколько украдёт (я всё равно помешать этому не смогу), мне важно, чтобы город вытащили из болота. Ну выбрали большинством Серёгина, ну и чего теперь на пол-пути тормозить? Дальше поехали! Пусть повторит подвиг Мюнхаузена - и себя за косицу вытащит, и лошадь. Я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну, зачем? Можно виртуальный совет и тут замутить!

Исполнительная власть у нас уже есть - в виде Slima и модеров ...

Дело за малым ...

А что? Интересная идея! ;)

Max, Вы же в 4 округе?

Знаю нескольких кандидатов, правда поверхностно, поскольку знаком шапошно.

Брюзова - директор школы №3. Более-менее был знаком в далёкой молодости. Время и должность накладывают свой отпечаток, недавно мельком виделись - в глазах усталость. Но когда улыбается - становится прежней: лёгкой в общении Таней, без понтов и прочей лабуды. Думаю, что главное в ней осталось - неравнодушие. Я бы ей поверил.

Мигунов - ЛЗОС. Могу судить только со слов людей, которым в общем-то доверяю. Говорят только положительное - умница и порядочный. Больше добавить ничего не могу.

Щёлокова - девушка-взрыв:) Умна, в меру амбициозна, во всём старается докопаться до сути, толковый юрист, скорее всего далеко пойдёт.

Легка в общении. Минус - молодость. Может быть резкой и упёртой в своём заблуждении. По сути своей максималист. Но с возрастом это конечно пройдёт.

Коновалов. Я уже говорил, что глубоко уважаю этого человека за ум и порядочность. Способен возглавить разумную оппозицию главе города. Лишь бы вокруг было поменьше нечистоплотных людей - подставят, поскольку верить людям Игорь Иванович ещё не разучился.

Бакулина. Вот ярчайший пример, на мой взгляд, какой ценой приходится платить женщине за участие в политике. В своё время её же депутат Варламова, стараясь заработать себе авторитет перед выборами в мэры, столько грязи на неё вылила, что в пору стреляйся. Я лично знаю эту женщину - приходилось обращаться к ней за помощью в решении некоторых вопросов. Так вот, все они были решены, а казалось бы - кто я ей?

Нормальная женщина - умная и порядочная. Уж кто-кто, а она-то свой хлеб в совете ела не зря.

Батрак. Знал шапошно по-молодости. Близко знаком не был, но пересекались. Тогда он был в моих глазах сдержанным, корректным человеком и хорошим профессионалом. Изменилось ли что со временем - не знаю.

Теперь что касается вопросов. На ряд я ответил, повторяться не хочется.

Главный, я так понимаю, вопрос о ручном совете. В смысле, что если победит команда мэра, то всё и всегда будет решаться единогласно.

Наверное это так. Два нюанса.

Если мэр будет зарабатывать себе очки перед Областью и ЕР, то город в накладе не останется - я об этом свои соображения тоже озвучивал. Если будут совместно воровать - на то есть прокуратура и гласность. Советы в большинстве своём открытые - может любой прийти и вникнуть, что же они там решают. А потом выложить своё мнение на форуме, собрать единомышленников, написать в прокуратуру, в прессу, на сайт президента.

Слабоватый аргумент? Да это и не аргумент, опять же - мысли вслух. Если честно, мне по-барабану кто и сколько украдёт (я всё равно помешать этому не смогу), мне важно, чтобы город вытащили из болота. Ну выбрали большинством Серёгина, ну и чего теперь на пол-пути тормозить? Дальше поехали! Пусть повторит подвиг Мюнхаузена - и себя за косицу вытащит, и лошадь. Я только за.

Всё по полочкам. Я же сказал, что сказочником тут не пахнет. Профи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Master.

Нет, ник у меня и правда неправильный. Детство это в заднице иногда играет - сказки любил. Хорошие, умные и добрые. Да и сейчас люблю, только по телеку всё больше злые в новостях рассказывают:)

Надо было Циником назваться. Что есть - то есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну выбрали большинством Серёгина, ну и чего теперь на пол-пути тормозить

уже разок не тормознули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.