Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
taniy21

16 апреля - день УБИЙСТВА СОБАК!

Рекомендуемые сообщения

taniy21   
1 000 000 000 +++++++++++++ Всеми руками за. Почемуто у нас народ всё добродетель свою проявляют по принципу "моя хата с краю", а какие заголовки громкие Убьийство собак. Ну так действительно заберите их домой любите лилейте. Почему такая любовь отдельно от собачек живёт не видят и не чувствуют они вашу любовь. При мне в моём же дворе на детей маленьких нападали благо родители рядом были разогнали быстро. Напали бы на мою я им сома бошки поотрубаю и жалко мне их ничуть не будет (можете клясть меня любители животных как хотите) мой ребёнок мне дороже чем ходячий дом для блох и клещей. Хотите любить животных, по домам и любите.

Конечно хотим, но таких как мы очень мало, а вот таких как вы слишком много...

кто знает, может быть через лет так 10-15 ваш ребеночек драгоценный станет разносчиком еще большей заразы...

классно вы так отзываетесь о живых существах ;) вот ребеночек ваш вырастет и в дурку отправит, чтобы хату заполучить, тогда может и поймете что-то, чего вам искренне желаю.

Что-то вы товарищи своих чад превозносите, прям будущие генералы у всех и гении вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diliyac   

Я не сторонница отстрела, хотя такую собачку домой не взяла даже на один день - за ребенка страшно.

Вчера видела собаку с ярко желтыми глазами, вся шерсть в крови и из одного глаза сочится кровь - кто знает, может это одна из выживших?! Но после увиденной картинки, мне явно стало "не по себе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ребеночек ваш вырастет и в дурку отправит, чтобы хату заполучить, тогда может и поймете что-то, чего вам искренне желаю.

Ну и дура :D

Посылы имеют свойства возвращаться к хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Ну и дура :D

Посылы имеют свойства возвращаться к хозяину

Полностью с тобой согласна! Тётка явно относится к этому сорту людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Сартр сказал в одном из своих романов, что человек, излишне проявляющий любовь и заботу о братьях наших меньших, как-бы тем самым предает все человечество. Не могу видеть несчастных людей, у которых а "красном углу" сознания стоит образ не человеческий, а животный. Действительно больно становится за нищих, голодных, сирот.

Но те люди, которые с явным цинизмом оправдывают убийство (ведь любое насильственное прерывание жизни - убийство) так же пугают меня. Я понимаю, что мера, принятая городом, вынужденная. Но от этого она не становится правильной, не знаю, чему тут радоваться.

А еще вот девушка, которая тему создала, все пытается в правах собак, кошек и людей уравнять: не бывать этому, ибо питомец не накормит хозяина - такое бывает только в дешевых голливудских семейных мелодрамах.

А главное: развели здесь ругань, как и всегда.

Одна я в белом пальто красивая.

:roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Soul_   

Убивать или не убивать? С одной стороны очень жалко этих зверюшек!!! Но в городе нет лишних денег чтобы стерилизовать самок, дабы прекратить размножение по всему городу. Собаки непредсказуемы - сегодня она к тебе подойдет ласкаться, а завтра укусит! Поэтому единственный выход избвиться от них либо взять домой или на дачу и заботиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сартр сказал в одном из своих романов, что человек, излишне проявляющий любовь и заботу о братьях наших меньших, как-бы тем самым предает все человечество. Не могу видеть несчастных людей, у которых а "красном углу" сознания стоит образ не человеческий, а животный. Действительно больно становится за нищих, голодных, сирот.

Но те люди, которые с явным цинизмом оправдывают убийство (ведь любое насильственное прерывание жизни - убийство) так же пугают меня. Я понимаю, что мера, принятая городом, вынужденная. Но от этого она не становится правильной, не знаю, чему тут радоваться.

А еще вот девушка, которая тему создала, все пытается в правах собак, кошек и людей уравнять: не бывать этому, ибо питомец не накормит хозяина - такое бывает только в дешевых голливудских семейных мелодрамах.

А главное: развели здесь ругань, как и всегда.

Одна я в белом пальто красивая.

:roze:

Недавно наблюдала такую картину: на ступеньках магазина сидит больной бомж, а его собака (помесь овчарки с дворнягой) сидит у входа в магазин и ждет, когда ей вынесут поесть, в магазин не заходит. И поглядывает на хозяина, а во взгляде, не передать, каком умном и грустном, так и звучит: ну кто тебя накормит, как не я! Надо было видеть этот взгляд! Я уверена, что собака ждала еду не для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deazell   

Живу на 2-ом квартале,окна выходят на автостанцию,где последние несколько лет пасётся стая дворняг.Был свидетелем,как эти собаки нападают на прохожих.Половина тварей в ошейниках.Бабки их кормят,каждый год их становится больше.Отстрел - единственный способ прекратить это.И не надо соплей,все любители дворняг могут забрать их домой,а не любить виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Живу на 2-ом квартале,окна выходят на автостанцию,где последние несколько лет пасётся стая дворняг.Был свидетелем,как эти собаки нападают на прохожих.Половина тварей в ошейниках.Бабки их кормят,каждый год их становится больше.Отстрел - единственный способ прекратить это.И не надо соплей,все любители дворняг могут забрать их домой,а не любить виртуально.

Вы я как понимаю любитель байков...Так вот последние несколько лет я вижу как ваши собратья гоняют во лесу создавая реальную угрозу жизни и здоровью гуляющих жителей и их детей...С вами что делать...? Тоже отстреливать...?

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что в Лытке оружие свободно не продается - тяжело в деревне без ногана! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возле рынка оставленная у входа в магазин собака с ошейником без намордника укусила ребенка - таких надо отстреливать вместе с хозяевами :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   

М-да... Понимаю, что автор этой ветки несколько эмоциональна, но сейчас большинство высказавшихся как раз-таки смахивают на реальную агрессивную свору одичавших псин, накинувшуюся на неё.

Откровенно говоря, ничего такого "сверхъестественного" в её словах я не увидела... Как мать могу сказать, что для меня мой ребенок самый родной, самый любимый, самый лучший и я верю, что он вырастет замечательным человеком; как человек - нередко жизнь сталкивала с людьми - настоящими "моральными уродами" при абсолютно адекватных и потрясающих родителях, которые по жизни для своего чада делали всё, а потом это "чадо".......... .

Вы реально оглядитесь вокруг на происходящее, на то куда мы катимся - люди реально стали озлобленными, живущими по принципу "моя хата с краю", дети жестокие...

О собаках... Отстрел - не решение проблемы. Вопрос к тем, кто высказался за отстрел - а почему бы тогда в таком случае не решать другие проблемы таким же образом?! Почему бы не отстреливать бомжей, опустившихся алкашей (которых, кстати, я стараюсь обходить стороной намного дальше, нежели чем дворняг), наркоманов (которые, кстати, частенько подкидывают иглы на детские площадки), людей с ВИЧ и прочей неизлечимой заразой и т.д. И почему по Вашему мнению, у людей есть право на жизнь, а у бездомных животных этого права нет? И вправе ли мы решать чужие судьбы, будь то люди, животные или ещё кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
О собаках... Отстрел - не решение проблемы. Вопрос к тем, кто высказался за отстрел - а почему бы тогда в таком случае не решать другие проблемы таким же образом?! Почему бы не отстреливать бомжей, опустившихся алкашей (которых, кстати, я стараюсь обходить стороной намного дальше, нежели чем дворняг), наркоманов (которые, кстати, частенько подкидывают иглы на детские площадки), людей с ВИЧ и прочей неизлечимой заразой и т.д. И почему по Вашему мнению, у людей есть право на жизнь, а у бездомных животных этого права нет? И вправе ли мы решать чужие судьбы, будь то люди, животные или ещё кто-нибудь?

Едрен-батон.... У вас другие аргументы, кроме отстрела бомжей будут? Вы, кстати, про пенсионеров и инвалидов забыли...

Предложите гуманный, действенный и недорогой способ решения проблемы :kal:

Про бомжей и прочих маргинальных элементов есть один документик:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

.....

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

А вот про бездомных собак я документа не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про бездомных собак я документа не знаю..

В России жестокое обращение с животными признаётся преступлением, квалифицируемым статьёй 245 действующего Уголовного кодекса РФ, в том случае, если оно повлекло за собой их гибель или увечье с условием «если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Комментарий к этой статье УК уточняет, что под жестоким обращением понимается, в частности, «избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного, использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут», а также «охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств». Статья 245 УК РФ применима по отношению к действиям, направленным как на домашних, так и на диких животных.

27-29 марта 2009 года состоялась Общероссийская акция протеста против убийств и жестокого отношения к бездомным животным. В рамках акции митинги и пикеты прошли в более чем 40 городах России.Участники акции требовали законодательного запрета отстрела как метода регулирования численности бездомных животных, а также принятия закона о защите животных от жестокого обращения.

И вот еще

Благодаря исследованиям ученых сегодня достоверно известно, что человек проявляющий жестокость по отношению к животным имеет психическую патологию, которая может проявляется уже в раннем детстве и при отсутствии сдерживающих факторов усугубляется с возрастом.

Я на 100 % согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
«если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних»

«охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств»

Где проходил отстрел собак указанными антиобщественными способами? Я слышал только про снотворные...

27-29 марта 2009 года состоялась Общероссийская акция протеста против убийств и жестокого отношения к бездомным животным. В рамках акции митинги и пикеты прошли в более чем 40 городах России.Участники акции требовали законодательного запрета отстрела как метода регулирования численности бездомных животных, а также принятия закона о защите животных от жестокого обращения.

И как результат? у нас автомобилисты по несколько раз в год протестуют, а фигли толку?

Благодаря исследованиям ученых сегодня достоверно известно, что человек проявляющий жестокость по отношению к животным имеет психическую патологию, которая может проявляется уже в раннем детстве и при отсутствии сдерживающих факторов усугубляется с возрастом.

Крестьянин, собственноручно убивающий теленка жесток? А вы видели какие у теленка, и у коров вообще, глаза? А колбаску поди кушаете...

В нашем случае убийство собак - необходимость, а не садистская жестокость.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27-29 марта 2009 года состоялась Общероссийская акция протеста против убийств и жестокого отношения к бездомным животным. В рамках акции митинги и пикеты прошли в более чем 40 городах России.Участники акции требовали законодательного запрета отстрела как метода регулирования численности бездомных животных, а также принятия закона о защите животных от жестокого обращения.

На защите животных, как и на экологии - куча бездельников кормится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   
На защите животных, как и на экологии - куча бездельников кормится

И Вы считаете, что это даёт право на убийства и отстрел бездомных животных?

15 мая этого года пройдёт 2-ая Общероссийская акция "Россия без жестокости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
И Вы считаете, что это даёт право на убийства и отстрел бездомных животных?

15 мая этого года пройдёт 2-ая Общероссийская акция "Россия без жестокости"

А у нас в городе будет проходить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошнотики, вы где в городе видели отстрел и убийство? Называйте вещи своими именами - их отлавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда в подобных темах люди не придут к общему знаменателю.

из предложений было высказано:

-отстрел - жестоко, никто конкретно , пожалуй, не возьмет на себя....

-взять к себе - только кричат, никто не возьмет и собственно, понять можно - невоспитанный пес в городской квартире - это ужжос-ужжос!

вот осмелюсь предложить:

вполне себе реальное решение, хотя бы не бездействие - дождаться зарплаты))) приманить подкармливаемую вами псинку и свозить ее на стерилизацию. если сделать стерилизацию методом прокола, то собаку сразу после наркоза можно отпустить в место обитания. на сколько припомню прайс в той же самой альвите стерилизация сук около 4 тысяч. может где и дешевле, только если будет полноценная операция за ней придется ухаживать, дома подержать, а этот метод швов не оставляет.

в теме ттусуется человек 10 защитников. 10 сук на город - это не так уж мало! представляете какая геометрическая прогрессия закончится! а там уж главное начать... глаза боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я ща в киеве. тут полно собак бродячих. полчаса назад у метро с лаем одна вцепилась проходящему мимо дедку в штанину, еще парочка была на подходе... хорошо дедок с палкой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Тошнотики, вы где в городе видели отстрел и убийство? Называйте вещи своими именами - их отлавливают.

Убийство беззащитных существ сами убийцы всегда называют другими словами видимо чтобы потом совесть не мучила...И нередко ссылаются на то что "я только исполнял приказ а на самом деле я белыйпушистый гуманист"...

А вот обзывать собеседников это по нашему по пролетарски...Когда аргументов не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
вот осмелюсь предложить:

вполне себе реальное решение, хотя бы не бездействие - дождаться зарплаты))) приманить подкармливаемую вами псинку и свозить ее на стерилизацию.

:lol: Танечка, дорогая, ты о чём? Кто на ничью собаку свои кровные выложит? Эти псевдозащитнички только на форуме потрындеть горазды, а как до дела, так в кусты. Ни один из них даже бесплатно на время собаку домой не взял, а за 4 тыры удавятся от жадности. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   
Танечка, дорогая, ты о чём? Кто на ничью собаку свои кровные выложит? Эти псевдозащитнички только на форуме потрындеть горазды, а как до дела, так в кусты. Ни один из них даже бесплатно на время собаку домой не взял, а за 4 тыры удавятся от жадности.

А Вы в этом уверены? Я не могу назвать себя ни собачницей, ни кошатницей, однако...

1) На моих глазах машина наехала на бездомного котенка, которого я отвезла в ветеринарку и где ему сделали операцию - личный расход - 2500 руб + 1200 руб на дальнейшее лечение + расход на такси

2) Довольно-таки взрослый котенок (уличный) во дворе у работы спрыгивал с дерева, напоролся на штырь - операция в Альвите стоила (если память не подводит) около 3000 рублей + расход на лекарства. После выздоровления кот был выпущен на свободу.

Возможно, я бы и взяла собаку или кошку, если бы не сдерживающие факторы, такие как ребенок и съемная квартира.

Сама идея довольно-таки неплохая, но вряд ли сработает - во время отстрела никто не смотрит стерильна собака или нет.

P.S. Лично разговаривала с очевидцами отстрела, в районе 8 утра (в то самое время, когда детишки идут в школу), собак ловили на удавки и стреляли в них дротиками, судя по конвульсиям - это было далеко не снотворное

Изменено пользователем diliyac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.