Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
taniy21

16 апреля - день УБИЙСТВА СОБАК!

Рекомендуемые сообщения

Master   
Знаешь ли, так чувствовать людей и быть поистине преданным людям не дано.

:130: А кроме того собака любит хозяина безвозмездно, то есть даром! По своей сущности собаки лучше людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
... Для начала открой свой бизнес и сделай его доходным, как это уже сделала я. Удачи!

Я так понимаю, что это очень важный показатель .... для бездомных городских собак! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
ну вы совсем не правы.

в случае с домашней можно иск в суд подать на хозяина и бабла получить. а с кого вы получите компенсацию ущерба в случае с бездомной?

понятно, что это тогда, когда ущерб не носит фатальный характер, который деньгами не измерить.

вот-вот, например, послушание питбуля и ротвейлера оставляет желать лучшего... судиться конечно можно, но если ты после такого столкновения останешься инвалидом, это уже никакими деньгами не исправить. У меня знакомые судятся, хотя на мой взгляд больше виновата именно исковая сторона:

Гуляет "ветеринар" со своей собакой, к ним подбегает домашняя собака моей знакомой, без предупреждения подбежавшая получает в живот ногой, собака кусает за эту самую ногу... "ветеринар" сначала в крик, потом в суд... уже пол года судятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
:130: А кроме того собака любит хозяина безвозмездно, то есть даром!

так ли? <_< а хозяин ее не кормит-не моет-не лечит-не ухаживает?????, так разве это - "задаром"? это - как раз-таки "в благодарность" :what: .

и еще: по поводу "собаки лучше человеков"... хочу вас уверить, что если бы автор темы и ее приспешники хоть немного бы отдавали свою заботу и любовь, а также прощение какому-нибудь индивиду из племени человеков, то этот индивид - будет лучше собаки любить БЕЗ всяких сравнений!

Печально, когда человек добровольно отказывается любить другого человека... я даж знаю ответ "почему"... да потому, что любить человека гораздо сложнее, труднее и требуется больше душевных сил... поэтому те, кто собак любит больше людей - расписываются в своей душевной лени и незрелости... :huh: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а хозяин ее не кормит-не моет-не лечит-не ухаживает?????, так разве это - "задаром"? это - как раз-таки "в благодарность"

В Люберцах на "Высшей школе" лет 15 назад на автобусной остановке ранним утром появлялся алкаш. За ним следом медленно шёл огромный дог. Худой до безобразия. Алкаш принимал свою дозу и тут же ложился на скамейку спать, а собака преданно. с каким-то особым величием ложилась рядом его охранять. Прохожие хорошо знали и этого алкаша, и этого дога. Алкаш жил в доме рядом с остановкой, и собака была его.

Он своего пса никогда не кормил, не поил, а часто даже пинал. Кормили дога сердобольные пассажиры, я тоже каждый раз что-то ему приносил. Это продолжалось несколько лет. Дважды или трижды, точно не знаю, а может больше алкаш своего пса продавал. Но тот неизменно возвращался к своему нерадивому хозяину и каждый день сопровождал его везде и всюду. Потом не знаю, что было дальше, но этот пёс безумно любил своего нерадивого хозяина пьяницу и был предан всем сердцем.

Вот так любят собаки! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
В Люберцах на "Высшей школе" лет 15 назад на автобусной остановке ранним утром появлялся алкаш. За ним следом медленно шёл огромный дог. Худой до безобразия. Алкаш принимал свою дозу и тут же ложился на скамейку спать, а собака преданно. с каким-то особым величием ложилась рядом его охранять. Прохожие хорошо знали и этого алкаша, и этого дога. Алкаш жил в доме рядом с остановкой, и собака была его.

Он своего пса никогда не кормил, не поил, а часто даже пинал. Кормили дога сердобольные пассажиры, я тоже каждый раз что-то ему приносил. Это продолжалось несколько лет. Дважды или трижды, точно не знаю, а может больше алкаш своего пса продавал. Но тот неизменно возвращался к своему нерадивому хозяину и каждый день сопровождал его везде и всюду. Потом не знаю, что было дальше, но этот пёс безумно любил своего нерадивого хозяина пьяницу и был предан всем сердцем.

Вот так любят собаки! :rolleyes:

Маster, я вас умоляю. :unsure: ... вы что, не встречали ни в жизни ни, хотя бы, в литературе о беззаветной человеческой любви, о бескорытсной любви ??!!!!!!!!!!!

давайте поговорим про лебединую верность, только это не значит, что нужно перестать любить людей и любить исключительно лебедей, потому что они - типа умеют любить, а мы, типа - нет. :unsure:

я уж не говорю о любви ребенка к своей матери (сколька случаев, когда голодный-холодный малыш души не чает в своей небывающей трезвой маме....)

Master. не разочаровывайте меня в себе... <_<

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
вы что, не встречали ни в жизни ни, хотя бы, в литературе о беззаветной человеческой любви, о бескорытсной любви ??!!!!!!

В литературе встречал, в жизни, извините, не довелось!

И потом, я не призывал не любить людей. Я говорил о бескорыстной любви. Поэтому собака для меня святое существо. А люди корыстны, даже в любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
В литературе встречал, в жизни, извините, не довелось!

И потом, я не призывал не любить людей. Я говорил о бескорыстной любви. Поэтому собака для меня святое существо. А люди корыстны, даже в любви!

вы говорите, что вас никто бескорыстно не любил. Это - одна сторона. Бывает.

гораздо печальнее, что и вы никого бескорыстно не любили <_< ... (или все-таки - не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вона как оно повернулось ..

Ща ромашки и лепесточки пойдут! :)

--------

В субботу первый раз прошел прямиком через весь город в гараж ... не облаянным! :)

Уже радует!

Хотя наблюдал стаю штук в пять в районе исполкома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
... (или все-таки - не так?)

Не всё так просто. Корысть бывает разная у людей. Думаю, что спорить на эту тему не стоит. Любовь- это личное. Я же выражаю своё чисто субъективное мнение о собаках и никому ничего не хочу навязывать. На том и закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вона как оно повернулось ..

Ща ромашки и лепесточки пойдут! :)

--------

В субботу первый раз прошел прямиком через весь город в гараж ... не облаянным! :)

Уже радует!

Хотя наблюдал стаю штук в пять в районе исполкома!

не, просто надоела сопливая собачья идеализация :huh:

народ! любите своих детей - б е с к о р ы с т н о! и вам и детям и окружающим от этого будет только хорошо! это - позитивное действие! и тут не требуется противопоставлений, сравнений и осуждений, как со стороны любителей собак и ненавистников людей.

За сим - покидаю данную тему. Я - все сказала. Чао! :roze::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы совсем не правы.

в случае с домашней можно иск в суд подать на хозяина и бабла получить. а с кого вы получите компенсацию ущерба в случае с бездомной?

понятно, что это тогда, когда ущерб не носит фатальный характер, который деньгами не измерить.

ну да, ну дааааа. Сколько получить? 300 рэ? На сегодняшний день по этому вопросу в суде много не выйграешь. больше денег и времени потратишь.

а бездомная собака не такая уж и бездомная. она типа собственность государства. так что и в этом случае можно в суд подать, но выйграете опять мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бездомная собака не такая уж и бездомная. она типа собственность государства.

это вы на каком заборе вычитали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
а бездомная собака не такая уж и бездомная. она типа собственность государства.

О как!Государство проводит перепись своих бездомных собак,ставит их на собачий учет и когда нужно призывает на службу в милицию или армию.... :lol:

Собственность кобеля и суки, их народивших, эти бродячие собаки.

Удивительно,уже 9 страниц собачачей флудильни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ога, поскольку собаки это имущество, давайте всех бездомных бобиков объявим бесхозным имуществом, которое подлежит обращению в собственность государства.

и будем потом приватизировать за рупь кучка :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы на каком заборе вычитали? :D

это я в далекой практике сталкивалась. не помню уже в чём суть была, но кого-то заставили выплатить штраф "за порчу гос. имущества"

это смотря как судиться и какие доказательства предъявлять

оооо, доказательства всякие предъявляют, но только на покрытие расходов на лекарства и удается выудить. Ни за моральный, ни за психический вред пока никто сумму не получил. Да и вообще слышали вы хоть раз о серьезном процессе на эту тему? я пока крутилась в собачьем мире не слышала, хотя случаев покусов домашними бобиками предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ни за психический вред

такого понятия как психический вред в праве не существует.

а то, что у нас пока моральный ущерб оценивают в копейки - это да. будем надеяться, что со временем это изменится.

с бездомной вы и не лекарства не взыщете.

и к тому же отсутствие процессов совсем не исключает, что народ просто договорился о приемлемой компенсации в досудебном порядке.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я в далекой практике сталкивалась. не помню уже в чём суть была, но кого-то заставили выплатить штраф "за порчу гос. имущества"

Там, Бобик Жучку испортил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну такого понятия как психический вред в праве сообще не существует.

...

это я о том что чек от психолога тоже не оплатят.

Там, Бобик Жучку испортил? :lol:

Ну чего вы как кони? Я ж сурьёзно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Мне что-то вспомнилась тетка с 3 квартала с тремя бестолковыми дворнягами на поводке,они как лебедь рак и щука,а потом я прочитал первый пост этой темы и представил как кто-то возьмет себе пяток таких,люди точно будут шарахаться в стороны и вспомнилось кино "приключения принца флоризеля"-Я беру печенку всю ! Пипец тема,на каждой странице ржач,может её в юмор перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно! Хоре! Грешно, смеяться над больными!!!

post-7856-1272576270.jpg

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woope   

Между МУП ЛСПКХ и "Автотехцентром GS - motors" жила стая собак 7-8 особей. Среди них был тот самый рыжик(примелейщее создание, добрый,правда машины любил облаять), на нём и ошейник был одет. Так вот после 16 апреля их не стало.

Я считаю что должно было быть предупреждение, не имеют они право убивать собак в ошейниках!!! или хоть на агрессивность бы проверяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Между МУП ЛСПКХ и "Автотехцентром GS - motors" жила стая собак 7-8 особей. Среди них был тот самый рыжик(примелейщее создание, добрый,правда машины любил облаять), на нём и ошейник был одет. Так вот после 16 апреля их не стало.

Я считаю что должно было быть предупреждение, не имеют они право убивать собак в ошейниках!!! или хоть на агрессивность бы проверяли!

Не надо ерунду говорить. Из-за этих тварей, по Спортивной пройти невозможно было. И на машины и на людей (детей) бросались. А про ошейники вообще забыть надо. Отличие домашней собаки от бродячей - намордник и поводок с хозяином. Все остальные под пресс.

Администрация все правильно сделала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.