Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
taniy21

16 апреля - день УБИЙСТВА СОБАК!

Рекомендуемые сообщения

Pirog   
5 человек и это только знакомых

По-моему с отстрелом пора переключаться на людей...больше пользы было бы

+1

Моего друга совсем недавно тяпнула шавка во дворе около женской консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   
У автора темы явно что-то не в порядкес психикой....

Ну это вы вообще зря...Автор темы судя по всему добрый и не равнодушный человек...Вам "поколению Пепси" живущему не чувствами а инстинктами этого не понять ...Другой вопрос что сейчас когда и "человек-человеку волк" не может быть гуманного отношения к животным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Ну это вы вообще зря...Автор темы судя по всему добрый и не равнодушный человек...Вам "поколению Пепси" живущему не чувствами а инстинктами этого не понять ...Другой вопрос что сейчас когда и "человек-человеку волк" не может быть гуманного отношения к животным...

:ok: согласна на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Автор темы судя по всему добрый и не равнодушный человек ...

Всегда легко быть добрым за счет других!

К тому же автор по ходу темы, проливая слезы по бедным животным, ничего путного не предложил ...

Другой вопрос что сейчас когда и "человек-человеку волк" не может быть гуманного отношения к животным...

Дружище, когда у нас будут гуманно относиться к людям то и люди будут гуманны к окружающему миру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

автор предложил желающим сердо-(или душевно-)больным на 1 день привести домой пяток уличных собак :D

а я бы предложил автору грудью заслонить собачек, когда фошысты приедут их казнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Всегда легко быть добрым за счет других!

К тому же автор по ходу темы, проливая слезы по бедным животным, ничего путного не предложил ...

Ну почему автор с первого поста предлагает неравнодушным и гуманным людям объединиться и спасти бездомных собак...В городе 50 тыс населения однако она одна подняла эту тему...Остальные оправдывают свое равнодушие и жестокость историями о бедных покусанных и испуганных детях...Тем более если почитать другую тему то там автор описывает свои реальные действия...

Я ЗА собак, лично мне они ничего плохого не сделали, даже небольшая своя стайка есть, из тех что я подкармливаю... и очень мне страшно от мысли, что в какой-то вечер я приду к ним, буду звать и никто не прибежит :cry: :cry: с себя я начала 2 года назад, когда взяла домой щенка, но этого мало, точнее мало таких как я, а жаль проблемы бы этой не было :unsure:

п.с. Я вообще не представляю как можно истребить всех бродячих собак...Сегодня их убили завтра придут новые...Китайцы в свое время истребили воробьев которые им жить не давали...К чему это привело...?

Уничтоже́ние воробьёв— наиболее яркая сторона масштабной кампании по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, организованной в Китае по инициативе Мао Цзэдуна в рамках политики Большого скачка (1958—1962).

Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зерна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток. План был разработан в 1958. План поддерживал Президент Академии Наук Китая академик Го Можо.

Было известно, что воробей не может пробыть в воздухе больше определённого промежутка времени, около 15-и минут. Все крестьяне, а также привлечённые к кампании школьники и горожане должны были кричать, бить в тазы, барабаны, и проч., размахивать шестами и тряпками, стоя на крышах домов — чтобы напугать воробьёв и не дать им укрытия. Утомлённые птицы падали на землю замертво, или добивались полными энтузиазма участниками действа. Напоказ выставлялись фотографии с горами мёртвых воробьёв высотой несколько метров.

В ходе развёрнутой в марте-апреле 1958 года кампании только за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц, а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв.

Через год после кампании, урожай был действительно лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. Ранее популяции гусениц и саранчи регулировалась воробьями. В результате нашествия саранчи урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, от которого погибло предположительно до 30 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Через год после кампании, урожай был действительно лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. Ранее популяции гусениц и саранчи регулировалась воробьями.

о, точняк! давайте завезем еще больше собак, а еще скрестим их с бобрами - тогда они будут выжирать полностью с помоек весь органический мусор, в том числе даже старую мебель - это существенно снизит нагрузку на мусорные машины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadavr   

Я бродячих собак боюсь, и еще больше их стала боятся, когда у меня появился ребенок. Но вот у моей знакомой пес пропал. Она думает, что попал как раз под эту чистку. Никто ведь не предупреждал заранее, что будет отстрел, думаю, многие хозяева беспородных собак не дождались своих питомцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ещё наверное не поздно. Надо этих отстрельщиков пригласить на Парковую, 18. Там такой лохматый урод живёт во дворе.

И не надо меня собаконенавистником обзывать. Собака была, 16 лет, последние 2 года уже слепого носили гулять на руках, в прошлом году умер от старости. Кстати, пудель, а вовсе не алабай и не ротвеллер, поэтому и травля мне не нравится. Но бродячих собак надо свести к минимуму, в идеале к нулю. Вообще, по идее, любую собаку любой породы, бегающую по улицам без поводка, надо приравнивать к бродячей и также стремиться свести их к минимуму, в идеале к нулю. Любыми способами - от воспитания хозяев путём штрафов и до отстрела. Только кому это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
автор предложил желающим сердо-(или душевно-)больным на 1 день привести домой пяток уличных собак :D

а я бы предложил автору грудью заслонить собачек, когда фошысты приедут их казнить..

и чем тебя так радует и вдохновляет эта тема??

А кто есть душевно больной это большой вопрос - если у человек сильнее и умнее чем собака, то и поступать он должен как разумный, а не как эгоист-живодер, и в данном случае как раз вы прикрываетесь отморозками, своими руками тоже ничего не делаете, а только голосите! Мы сильные, и мы можем решить проблему иначе. Только вот выбрали в мэры того, кто идет по пути меньшего сопротивления.

сегодня они стреляют в собак, а потом в людей, и это не новость, более половины маньяков с самой молодости издевались над животными.

наверное ты прав, если бы я сама увидела отстрел, просто не смогла бы пройти мимо! всех, к сожалению, спасти не удастся, у людей же работа такая - убивать, и на таких как я они уже насмотрелись.

А что могла, то уже сделала, причем реальными действиями, а не пустыми отмазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Надо этих отстрельщиков пригласить на Парковую, 18. Там такой лохматый урод живёт во дворе.

уже не живет... вальнули мишку

Кстати о нем.... Хороший был кабель, весь дом его подкармливал, а потому жильцов он не трогал. НО вот случайному прохожему вполне могло достаться, потому что Мишка считал двор территорией, которую он должен охранять. Так что жители дома его любили, а вот остальным он мешал... Палка о двух концах

ЗЫ ИМХО мне Мишку немного жалко, он мог где-нибудь в деревне быть отличным сторожевым псом... Но никто из сердобольных к себе в квартиру или родственникам в деревню его не взял.

ЗЗЫ и все равно я за отстрел

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за дискредитация таких замечательных пород, как алабай и ротвейлер? В адекватных и хороших руках цены таким собакам нет. И опять эти стереотипы про собак-убийц и травлю... Мне, кстати, брючину (хорошо хоть не ногу), прокусила болонка, отправленная "заботливыми" хозяевами в свободный выгул в московском дворике.

А по теме, все пять лет, являясь владелицей собаки, постоянно отбивалась от собачьих стай, как в городе, так и в лесу. Кидались на нас всем скопом, окружали. Это очень неприятно и физически тяжело, потому что спокойно гулять невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
уже не живет... вальнули мишку

Кстати о нем.... Хороший был кабель, весь дом его подкармливал, а потому жильцов он не трогал. НО вот случайному прохожему вполне могло достаться, потому что Мишка считал двор территорией, которую он должен охранять. Так что жители дома его любили, а вот остальным он мешал... Палка о двух концах

ЗЫ ИМХО мне Мишку немного жалко, он мог где-нибудь в деревне быть отличным сторожевым псом... Но никто из сердобольных к себе в квартиру или родственникам в деревню его не взял.

ЗЗЫ и все равно я за отстрел

кабель и кобель - это две большие разицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
У автора темы явно что-то не в порядкес психикой....

По-моему в порядке. Только несколько зомбирована бредовыми идеями типа:

сегодня они стреляют в собак, а потом в людей,

Я сразу вспоминаю крылатую фразу моего детства: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

Кстати о нем.... Хороший был кабель, весь дом его подкармливал, а потому жильцов он не трогал. НО вот случайному прохожему вполне могло достаться, потому что Мишка считал двор территорией, которую он должен охранять.

Мне, простите, глубоко насрать, что он там считал. Мне пройти надо. На цепь и в будку, и пусть охраняет. Или в квартиру. Я вот куплю ружьё и буду охранять территорию и жильцов трогать не буду, а весь дом с радостью меня будет за это подкармливать. И не дай Бог, случайный прохожий в зону обстрела попадёт. Интересно, долго я так проохраняю? И хоть один форумчанин возмутится жестокими действиями ОМОНа по моей ликвидации? Скорее, наоборот.

А пуделька трёхногого загрыз, сволочь. Моя жена плакала.

А что за дискредитация таких замечательных пород, как алабай и ротвейлер? В адекватных и хороших руках цены таким собакам нет.

Собаки все замечательные, независимо от породы. Но на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Я сразу вспоминаю крылатую фразу моего детства: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

Сейчас это звучит как: "Сегодня купит Хонду Джаз, а завтра Родину продаст"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездомных собак. а также крыс и тараканов в городе быть не должно!

Как бы мы этого не хотели и не стремились к этому, нам никогда от них не избавиться!

А сдерживать рост численности бездомных собак необходимо!

Чем регулярно и занимаются коммунальщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам "поколению Пепси"

О да, теперь всей моледежи пора собраться вместе и перерезать себе вены, чтобы не расстраивать умных взрослых дядь и теть. Итиде гопоту учите жизни и заодно Пелевина перечитайте.

Ну почему автор с первого поста предлагает неравнодушным и гуманным людям объединиться и спасти бездомных собак...

Ну потому. Автор НЕ предлагал спасти, автор предложил на день взять собаку, а потом выпнуть ее обратно.

Укусит вас милый песик, будете 6 месяцев уколы делать - тогда будет иметь смысл о чем-то разговаривать.

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, теперь всей моледежи пора собраться вместе и перерезать себе вены, чтобы не расстраивать умных взрослых дядь и теть. Итиде гопоту учите жизни и заодно Пелевина перечитайте.

Детей ей надо завести! Вся дурь мигом пройдет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Автор НЕ предлагал спасти, автор предложил на день взять собаку, а потом выпнуть ее обратно.

Я бы с удовольствием посмотрел на доброхотов, взявших в дом на день собаку, привыкшую жить на улице. Особенно на их счастливые лица на следующий день, когда они "выпнут"(С) :jump: её на улицу. И начнут отмывать квартЕру. :jump: И хорошо бы, чтобы в этот момент рядом стояла taniy21 и предлагала взять эту собачку ещё на денёк-другой. Вынести "бедной собачке" объедки и содержать собачку дома, это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
О да, теперь всей моледежи пора собраться вместе и перерезать себе вены, чтобы не расстраивать умных взрослых дядь и теть. Итиде гопоту учите жизни и заодно Пелевина перечитайте.

Вам же уже писали русским по белому...

Предупреждение:

Держите себя в руках, не переходите на личности!

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
кабель и кобель - это две большие разицы 230.gif

каюсь, каюсь, каюсь...

Мне, простите, глубоко насрать, что он там считал. Мне пройти надо.

Ломус, не надо со мной на "вы"... у меня возникает ощущение, что в реале я бы уже получил по морде.... Я по Мишке плакать не буду, это так... размышления были на тему, что кОбель мог бы кому и пригодиться, а в итоге бездарно издох... С людьми так тоже часто бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ведь не предупреждал заранее, что будет отстрел, думаю, многие хозяева беспородных собак не дождались своих питомцев...

Что значит не дождались? Я думаю, если собака идет с хозяином, то, даже если она и беспородная, в нее вряд ли стали бы стрелять. А если она бегает сама по себе по улицам, то значит ее хозяин о ней не особо-то и заботится...

Я очень люблю собак. У меня есть собака, причем абсолютно беспородная, маленькая и очень ласковая... Тем не менее считаю, что отстрел, один из выходов в сложившейся ситуации. Сбившиеся в большие стаи голодные собаки представляют огромную опасность для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

еще одна безжалостная бессердечная фошыстка! :lol:

надо открыть тему наверно "фошысты! на первый-второй - рассчитайсь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.