Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
taniy21

16 апреля - день УБИЙСТВА СОБАК!

Рекомендуемые сообщения

taniy21   
А те кто это делаю либо уголовники, либо психически нездоровые люди. А таким все равно по кому стрелять.

Уважаемая, taniy21! Вы сами себя послушайте!!!!! Перечитайте свои посты!!!! Вы поймите - собака, конечно, друг человека, но не голодная собака!! Вы понимаете, что ОЧЕНЬ СТРАШНО проходить мимо стайки собак, которым кто-то бросил ОДНУ кость на всех???? А еще страшнее, если рядом идет ваше чадо и рассказывает(с характерной жестикуляцией), как у него прошел день в детском саду!!!

Вы считаете, что подачки Вас и Вам подобных достаточны для того, чтобы ВСЕ бездомные собачки были СЫТЫ?

Кинули кость и думаете, что у собачки на этом проблемы кончились???!!!

А я хочу, чтобы не было у нас в городе бездомных собак!!! А знаете почему??? Не только из-за боязни быть укушенной, а еще и потому что мне их ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!! Ни тепла, ни ласки, ни любви, ни нормальной кормежки...

Простите, но слово гуманность(в общем смысле) к собачкам не имеет никакого отношения!!!(см. значение слова в словарях)

P.S. ГумаМЃнность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий.

Да нет у нас в городе бродячих собак! и нет голодных собак, они привыкли сами себе искать пищу. Все собаки нашего города имеют кров, но не имеют хозяина - они вольные, кто-то живет на стройках - кормят рабочие, кто-то на мойке - там те же мойщики кормят, кто-то на заводе кормят рабочие, есть те кого кормит рынок и т.д. Лично я 1 костью не отделываюсь - минимум 1 кг мяса в день на 4-х, при том, что их кормлю не я одна.

Вот вы сами пишите Ни тепла, ни ласки, ни любви, ни нормальной кормежки...

а почему человек позволяет себе убивать собак? причиняя им немыслимые мучения. Почему такого нет в развитых странах? Там борятся за каждую жизнь! Почему эта жестокость есть только в России? Мы дикари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такого нет в развитых странах? Там борятся за каждую жизнь! Почему эта жестокость есть только в России?

Это очень сложный вопрос...и, поверьте, решаются(если) такие вопросы не на нашем с Вами уровне. Я Вас понимаю, жаль собак, но по большому счету, страх выше жалости. В сложившейся ситуации в городе, это лучший выход для его жителей. А может и для этих собак тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Да нет у нас в городе бродячих собак! и нет голодных собак, они привыкли сами себе искать пищу.

Ага. То-то, я проходя каждый раз мимо очередной "милашки" каждый раз ребенка на руки беру. А однажды подбежал щенок, ну думаю маленький, хорошенький. А он тяп ребенка за ботинок, а у того истерика - теперь даже щенков боится! Он, конечно, может и поиграть хотел, но ребенку от этого не легче. А если здоровая захочет поиграть? НЕ МЕСТО ИМ СРЕДИ НАС!

Да еще и город весь засрали, наступить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Уважаемые спорщики! Вы пытаетесь найти компромисс там, где он невозможен. Мне за свою многолетнюю практику не раз приходилось заниматься бездомными собаками. Это очень тяжелый в плане психологии вопрос. Я сам заядлый собачник и очень люблю этих животных. У меня были две собаки, которые радовали меня каждая по 13 лет.

К большому сожалению в наших российских условиях нет другого пути, как ликвидация этих несчастных бездомных животных. Все разговоры о стерилизации и приютах-это мифы. И дело тут не в деньгах, а в нашей общей нецивилизованности. Мы с детьми сиротами не можем разобраться, а тут бездомные псы. У нас сегодня любое благое дело, любая заявленная программа превращается в кормушку. Это реальность. А бездомные собаки, как не крути, представляют реальную угрозу людям, особенно когда сбиваются в стаи. Особо они опасны зимой в холодное и голодное время. А "сортировать" собак по принципу хорошая-плохая невозможно. Вот и приходится властям идти по пути грубой ликвидации. Главное, чтобы делали это профессионалы, и чтобы делали это максимально незаметно. И дети чтобы этого не видели!

И то, что Серегин занялся сразу этой проблемой, положительный факт. И, если этим заниматься системно, а не разово, то через какое-то время для населения факты ликвидации бездомных собак станут незаметными. Это я по опыту знаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS

Детей своих пока нет, но есть чувство страха. Или я бы заверсту обошла эту стаю, или ребенок бы относился к животным как и я.

Любая собака читает ваши мысли - будь то домашняя или бездомная. Если вы ничего плохого не делаете - она никогда на вас не кинется (про стаи разговор отдельный, я про одиночек).

Да нет у нас в городе бродячих собак! и нет голодных собак,

Лично я 1 костью не отделываюсь - минимум 1 кг мяса в день на 4-х, при том, что их кормлю не я одна.

Офигеть!!!

Отличный психолог, вам поможет, живет в Лыткарино, 1000р сеанс

Елена Матвийчук 8-916-687-19-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... В сложившейся ситуации в городе, это лучший выход для его жителей. А может и для этих собак тоже...

Именно!

Ага. То-то, я проходя каждый раз мимо очередной "милашки" каждый раз ребенка на руки беру. А однажды подбежал щенок, ну думаю маленький, хорошенький. А он тяп ребенка за ботинок, а у того истерика - теперь даже щенков боится! Он, конечно, может и поиграть хотел, но ребенку от этого не легче. А если здоровая захочет поиграть? НЕ МЕСТО ИМ СРЕДИ НАС!

Да еще и город весь засрали, наступить некуда.

Аналогичная ситуация была и с моим ребенком! Мелкий укус в лицо! Теперь ребенок уже мужик, но собак панически боится и сегодня!

И то, что Серегин занялся сразу этой проблемой, положительный факт. И, если этим заниматься системно, а не разово, то через какое-то время для населения факты ликвидации бездомных собак станут незаметными. Это я по опыту знаю. :rolleyes:

Совершенно верно! Питомниками и т.д. заниматься можно позднее ... за счет владельцев естественно!

Ну а сегодня только отстрел ... как вынужденная мера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Уважаемые спорщики! Вы пытаетесь найти компромисс там, где он невозможен. Мне за свою многолетнюю практику не раз приходилось заниматься бездомными собаками. Это очень тяжелый в плане психологии вопрос. Я сам заядлый собачник и очень люблю этих животных. У меня были две собаки, которые радовали меня каждая по 13 лет.

К большому сожалению в наших российских условиях нет другого пути, как ликвидация этих несчастных бездомных животных. Все разговоры о стерилизации и приютах-это мифы. И дело тут не в деньгах, а в нашей общей нецивилизованности. Мы с детьми сиротами не можем разобраться, а тут бездомные псы. У нас сегодня любое благое дело, любая заявленная программа превращается в кормушку. Это реальность. А бездомные собаки, как не крути, представляют реальную угрозу людям, особенно когда сбиваются в стаи. Особо они опасны зимой в холодное и голодное время. А "сортировать" собак по принципу хорошая-плохая невозможно. Вот и приходится властям идти по пути грубой ликвидации. Главное, чтобы делали это профессионалы, и чтобы делали это максимально незаметно. И дети чтобы этого не видели!

И то, что Серегин занялся сразу этой проблемой, положительный факт. И, если этим заниматься системно, а не разово, то через какое-то время для населения факты ликвидации бездомных собак станут незаметными. Это я по опыту знаю. :rolleyes:

читал-читал тему и в результате, как ни жаль мне собак, как ни грустно мне от фашизма и жестокости некоторых форумчан, но вот с этим постом не могу не согласиться.

такое у нас государство, к сожалению..остается только надеяться, что когда-то это изменится...правда, для этого и сознание людей должно меняться, чтобы не было в головах диких установок: "вот я такой хороший, я достоин жить - а эти вот - плохие, смерть им всем!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
.........................................

К большому сожалению в наших российских условиях нет другого пути, как ликвидация этих несчастных бездомных животных.

........................................................................ ...................................................

Главное, чтобы делали это профессионалы, и чтобы делали это максимально незаметно. И дети чтобы этого не видели!

Вот с этим согласен полностью...Но на сегодняшний момент этим занимаются далеко не профессионалы и делают это с точностью до наоборот...Ребенок увидевший ЭТО получит моральную травму ничуть не меньше а может и больше чем от того щенка который укусил его за ботинок...Еще раз повторюсь скорее всего все кто ратует за убийство собак не видели как это происходит в реале...

п.с. Кстати в городе практически пропали бродячие кошки и коты...Не знаю с чем это связано но мой взгляд это не очень хорошо....

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

вчера видел мертвого кота(при этом очень хорошо выглядевшего, я даже сначала подумал, что он спит) прям на тротуаре на первомайке около перекрестка с песчяной.

всякое конечно бывает, но вроде обычно кошки умирать уходят куда-нибудь по-дальше, прячутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А новость проверенная - мне об этом рассказала собачница, ей тетка, что на рынке мясом торгует, а та узнала из санэпидемстанции.

точно! авторитетный источник!

если уж забирать животных домой, так насовсем, а не на один день! Подумайте над этим прежде чем призывать к подобному!

+1

Вы действительно думаете, что бездомные, настрадавшиеся животные, которые шарахаются от людей чем-то заслужили такую расправу?

Вы действительно думаете, что человеку, которому платят за отлов собак нужно вначале устраивать соцопрос "В какую собаку можно стрелять?"

А те кто это делаю либо уголовники, либо психически нездоровые люди. А таким все равно по кому стрелять.

А сотрудники мясокомбинатов и ветеринары никак не меньше фашистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
п.с. Кстати в городе практически пропали бродячие кошки и коты...Не знаю с чем это связано но мой взгляд это не очень хорошо....

Именно эти собачьи стаи сожрали всех кошек и котят.

А от кошаков есть реальная польза. Живут они в подвале и контролируют популяцию мышей и крыс.

Кошка может убежать или отбиться от одной собаки (бродячей или домашней), а когда ее окружают 2-4 и начинают рвать на части, то... Зрелище очень печальное.

Как ни крути, город не для собак и действия Администрации абсолютно правильны.

Только делать это нужно на постоянно основе, а не раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И имхо большую опасность для окружающих представляют домашние собаки бойцовских пород чем бездомные Шарики...Во всяком случае именно стафорд убил ребенка в Лыткарино...

раздолбайство хозяев тому виной, а не порода собаки. Знаком с одним стаффом - очень ласковый зверь. Если че, я не поклонник собак бойцовских пород.

Давайте еще инвалидов и стариков до кучи сничтожим а то они тоже вызывают подобные чувства...Фашизмом попахивают ваши идеи...

Вы про бомжей еще забыли... Придумали б уже другой довод.

Лично я 1 костью не отделываюсь - минимум 1 кг мяса в день на 4-х, при том, что их кормлю не я одна.

Давайте вы эти 200р в день на детские приюты потратите? Пользы больше будет

Почему эта жестокость есть только в России? Мы дикари

погуглите на тему Канады и тюленей

К большому сожалению в наших российских условиях нет другого пути, как ликвидация этих несчастных бездомных животных. Все разговоры о стерилизации и приютах-это мифы.

Во-во

Мы с детьми сиротами не можем разобраться, а тут бездомные псы

Ищо +1

И то, что Серегин занялся сразу этой проблемой, положительный факт. И, если этим заниматься системно, а не разово, то через какое-то время для населения факты ликвидации бездомных собак станут незаметными. Это я по опыту знаю. 080.gif

Правильно. Не будет бездомных собак - не будет проблемы их ликвидации.

Вот с этим согласен полностью...Но на сегодняшний момент этим занимаются далеко не профессионалы и делают это с точностью до наоборот...Ребенок увидевший ЭТО получит моральную травму ничуть не меньше а может и больше чем от того щенка который укусил его за ботинок...Еще раз повторюсь скорее всего все кто ратует за убийство собак не видели как это происходит в реале...

Видели. Выстрел - собака лежит. Тело в кузов - все! Я вам секрет открою... пушного зверя бьют с куда большей жестокостью... Там еще шкурку сохранить надо. А детская психика скорее травмируется от просмотра ТВ...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
такое у нас государство, к сожалению..остается только надеяться, что когда-то это изменится...правда, для этого и сознание людей должно меняться, чтобы не было в головах диких установок: "вот я такой хороший, я достоин жить - а эти вот - плохие, смерть им всем!".

+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
читал-читал тему и в результате, как ни жаль мне собак, как ни грустно мне от фашизма и жестокости некоторых форумчан, но вот с этим постом не могу не согласиться.

такое у нас государство, к сожалению..остается только надеяться, что когда-то это изменится...правда, для этого и сознание людей должно меняться, чтобы не было в головах диких установок: "вот я такой хороший, я достоин жить - а эти вот - плохие, смерть им всем!".

Дружище, параллели естественно можно прокладывать и лить слезы тоже! Можно не убивать комаров, мух и не травить мышей крыс ... Заодно не разводить скот и другую живность - убивать то жалко! То бишь полностью слиться с природой нихрена не делать и дать себя сожрать заживо! :)

Я к чему? К тому, что все сводится к простому - либо они либо мы ... и с этим придется смириться хотите Вы этого или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ребенок увидевший ЭТО получит моральную травму ничуть не меньше а может и больше чем от того щенка который укусил его за ботинок.

Это самое страшное! и здесь никаких оправданий власти быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Видели. Выстрел - собака лежит. Тело в кузов - все! Я вам секрет открою... пушного зверя бьют с куда большей жестокостью... Там еще шкурку сохранить надо. А детская психика скорее травмируется от просмотра ТВ...

Пушного зверя не бьют в городских условиях днем при большом скоплении народа...А "выстрел - собака лежит" в учебных фильмах наверное так и происходит...И наверное так и должно происходить в реале...Причем стрелять должны усыпляющими что бы окружающие не становились свидетелями КАЗНИ...На самом деле получается сафари с визгом и кровью...

п.с. Можно сколь угодно долго смотреть фильмы о войне и нормально при этом себя чувствовать...Но даже один реальный бой с личным участием легко может сломать психику...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

staska

Те самые парни на пикапе стреляли паралитическими иглами, собаки даже визгнуть не успевали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Те кто не понимает слов "сообщение не для вас" и не надо комментировать да и вообще заходить все равно пишут сами по себе далеко не умны.

А кто вы, чтобы ставить себя выше? Для таких как вы и аборт плевое дело. Но кто-то решает что этому ребенку суждено родиться, а этого я убью... Действительно, что же тогда говорить о животных?

Подростки и укурки - это два разных сословия людей от возраста это никак не зависит. Укурки для меня мразь и слабовольные дебильные личности, впрочем как и алкаши, для вас они видимо предмет подражания? Собак можно и не любить, но желать смерти это уже извините совершенно другое дело. Каждый прочитал и сделал выводы для себя сам.

А вы-то сами собственно кто и как вы мне можете указывать на мою глупость? создавайте свою тему и выглядите умно! Истерику форумчанин тут никто и не начинал. а отвечать своим сраным 4 444 сообщением кто-то просил? потратили бы на другое :ass: А покусанных в Лыткарино НЕТ! И бешенства тоже нет. А вот молодых людей которых избили, покалечили или просто сбили машиной каждый день в городской больнице прибавляется.

Вас тут все успокаивают, нянчатся с Вами......., а вы - кидаетесь!!! Ну, и кто тут агрессивен? :huh:

Не зная оппонентов, вы их обливаете грязью, наговариваете на них, критикуете, судите и даете нелестные оценки! :(

Если вы ТАК не любите людей, зачем вы среди них живете?

Сердобольность, жалость, нежелание видеть очевидное, обиженность на тех, кто вам ничего плохого не делал - это признаки ваших глубинных проблем.

Вам бы собой заняться не помешало... <_<

Не перекладывайте свои душевные воспаления на других: тут ни у кого нет садистких наклонностей, а вот вы - готовы всех растерзать :what: .

(по поводу "не заходите" - закройте тему :hello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А оплата за собак повременная или сдельная? Вот на мясике помню по 50 копеек за каждую тушку крысы или мыши давали.

А по теме вот что. И жалко собак, у самого собаки всю жизнь. И с собаками плохо, дети боятся, какашек много на газонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
staska

Те самые парни на пикапе стреляли паралитическими иглами, собаки даже визгнуть не успевали...

Вы сами видели как это происходило? Насколько мне известно:

1. стреляют дротиками со снотворным, но собаки не сразу засыпают а убегают на некоторое количество метров, их высматривают и только после того как они отрубятся вывозят, после чего должны привезти в приют и если за собакой не придет хозяин в течении трех дней, автоназия

2. пули с ядом которые парализуют нервную и мышечную систему, при этом собаки испытывают дикую боль и умирают далеко не сразу.

Можно поподробнее про паралитические иглы? как они действуют?

Кстати, в лыткарино было мало собак, даже почти никого не было, но в какой-то момент закрыли приют и привезли всех зверушек к нам окло 1,5 лет назад, а теперь мы имеем то что имеем.

А приюты в России будут, я уверена, причем нормальные, когда не воруют и собаки будут достойно жить в них. Но это произойдет лишь в тот момент когда эту роль на себя возьмут просто богатые люди, а никак не государство и вечно голодные люди которые занимались этим вопросом сейчас :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А приюты в России будут, я уверена, причем нормальные, когда не воруют и собаки будут достойно жить в них. Но это произойдет лишь в тот момент когда эту роль на себя возьмут просто богатые люди, а никак не государство и вечно голодные люди которые занимались этим вопросом сейчас :blink:

так кто ж вам мешает? :unsure: станьте богатой и посвятите себя собачьим приютам! :hello: все - в ваших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда какая-нибудь бешеная псина откусит Вам (господа) половину жо..пы, или бросится на Вашего (господа) ребенка, Вы (господа) будете рвать на себе одежду, заваливать жалобами администрацию, милицию, ДЭЗ, потом прокуратуру-за бездействие вышеуказанных инстанций, а когда у нашей администрации дошли руки до этой злободневной проблемы, Вы начинаете защищать бедных собачек-ну возмите их тогда к себе домой...

всех бродячих собак в городе на мыло :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вы сами видели как это происходило?

Нееее. мне знакомая рассказала, а ей продавщица, так что информация 100% проверенная :D

Если серьезно, то рассказывал прямой свидетель событий. Китайский джип с двумя ребятами, один с бесшумной винтовкой. Далее, как я и писал... Собака беззвучно падает, ее грузят в машину. Мертва собака или нет - непонятно. Но абсолютно обездвижена.

ЗЫ И еще... Я против отстрела животных в дневное время. Раньше, я помню, заранее вешались объявления, чтоб хозяева не выпускали домашних животных. И отстрел производился в течении недели с 5 до 7 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора темы явно что-то не в порядкес психикой....

 ! 
Предупреждение:

Держите себя в руках, не переходите на личности!

Изменено пользователем Thorn
предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А покусанных в Лыткарино НЕТ!

5 человек и это только знакомых

По-моему с отстрелом пора переключаться на людей...больше пользы было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.