Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
taniy21

16 апреля - день УБИЙСТВА СОБАК!

Рекомендуемые сообщения


Убийство беззащитных существ сами убийцы всегда называют другими словами видимо чтобы потом совесть не мучила...И нередко ссылаются на то что "я только исполнял приказ а на самом деле я белыйпушистый гуманист"...

А вот обзывать собеседников это по нашему по пролетарски...Когда аргументов не хватает...

Убийство беззащитных существ - это аборты. Данная тема про борьбу за территорию обитания. От пролетария слышу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что и отстерилизованую псину могут отловить и не посмотреть - это , конечно, да. но, простите, издержки производства. зато в идеале, если добиться снижения численности таким способом, то, возможно , проблема потеряет свою актуальность. ну тусуются парочка таких вот безобидных, но не двадцать же штук агрессивно настроенных весенним всплеском гормонов. не для кого не секрет, что характер у стерильных животных тоже меняется. в лучшую сторону.

от себя - я могла бы помочь машиной.

автор темы давайте, положите начало гуманному варианту. остальные подтянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Танечка, дорогая, ты о чём? Кто на ничью собаку свои кровные выложит? Эти псевдозащитнички только на форуме потрындеть горазды, а как до дела, так в кусты. Ни один из них даже бесплатно на время собаку домой не взял, а за 4 тыры удавятся от жадности. :jump:

я тоже не возьму собаку к себе домой, все-таки для меня важно, чтоб дома чисто, аккуратно и вкусно пахнет духами. но если вдруг я увижу что-то такое, мимо чего не смогу пройти (не дай Бог, конечно), то чтоб всем хорошо было (и моей совести и комфорту) я заплачу деньгами за помощь тем, кто может это сделать. и именно так я и делаю.

и чтоб уж совсем голословной не быть, я готова участвовать в стерилизации любой выбранной вами псины - помощь руками, машиной и половиной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что кусается, но поводов у нее для этого меньше.

тут главное не кусачесть, а возможность остановить катастрофический прирост. среднестатистическия сука приносит 3 раза в год, помет варьируется от 3 до 12, чаще всего штук 8. часть, конечно, погибает, но оставшихся более чем достаточно , чтоб обеспечить увеличение общего числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deazell   
Вы я как понимаю любитель байков...Так вот последние несколько лет я вижу как ваши собратья гоняют во лесу создавая реальную угрозу жизни и здоровью гуляющих жителей и их детей...С вами что делать...? Тоже отстреливать...?

да вроде пока не укусили они никого.Зачем отстреливать?Будут социально опасны - будут разбираться соответствующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готова участвовать в стерилизации любой выбранной вами псины - помощь руками, машиной и половиной стоимости.

Предлагаю стерилизовать собачников, корчевать надо под корень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   

Кто за главного?

Готова помочь с финансами на 1-2 стерилизации.

Предлагаю также стерильным собачкам одевать яркие ошейники с надписью "стерильна" (может тогда в неё стрелять не будут) и инф. о прививках и пр. (если такие будут сделаны), чтобы народ понимал что с собакой, если вдруг она натворит что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Убийство беззащитных существ сами убийцы всегда называют другими словами видимо чтобы потом совесть не мучила...И нередко ссылаются на то что "я только исполнял приказ а на самом деле я белыйпушистый гуманист"...

Убийство,отлов и последующее убийство,какая разница,главное что бы их меньше стало.Меня вот например очень напрягает когда я не могу иной раз без опаски подойти к подъезду,или пройти по некоторым дворам,а несколько лет назад какая-то псина пол ночи катала пустую банку из-под тушенки,пытаясь её вылизать,я ей бросил с 7 этажа котлету,так она меня за.....ла,не помогло.Вот тебе это всё надо?Как еще остановить растущую популяцию?Стерилизованные собаки мусор меньше растаскивать будут или меньше срать у подъезда?Жалко их ,да согласен,но где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

каждую ночь под окнами (около копейки, автостанции) малолетки гоняют на мопедах и убитых жигулях..мало того гоняют, так разгонят- тормозят с визгом..им пофиг,что вокруг жилые дома и люди спят...если бы можно было им кинуть из окна котлету,чтобы эти уроды свалили...если бы))))))ведро котлет не пожалела бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто за главного?

Готова помочь с финансами на 1-2 стерилизации.

Предлагаю также стерильным собачкам одевать яркие ошейники с надписью "стерильна" (может тогда в неё стрелять не будут) и инф. о прививках и пр. (если такие будут сделаны), чтобы народ понимал что с собакой, если вдруг она натворит что-нибудь.

а где автор темы? почему нет реакции на предложенные варианты и помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

riglik

Вотв тему,особенно комменты интересные ,я полностью разделяю фразу,чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.Но уж больно много их стало (собак),то кошака раздерут,то чужака из другой пищевой зоны начнут всей стаей драть,нахрена это всё нужно,визги лай,опять же мусор разбросанный,наблюдал около подъезда отвратительную сцену- драка собак из-за такого сочного средства женской гигиены The Winner Takes It All :lol: мусоропровод был забит.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
riglik

Вотв тему,особенно комменты интересные ,я полностью разделяю фразу,чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.Но уж больно много их стало (собак),то кошака раздерут,то чужака из другой пищевой зоны начнут всей стаей драть,нахрена это всё нужно,визги лай,опять же мусор разбросанный,наблюдал около подъезда отвратительную сцену- драка собак из-за такого сочного средства женской гигиены The Winner Takes It All :lol: мусоропровод был забит.

согласна

НО почему-то не вижу все эти склоки собачьи, нападения....ну нет этого вокруг меня..хотя странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
а где автор темы? почему нет реакции на предложенные варианты и помощь?

Автор темы тут и внимательно читает все комментарии... но по большому счету, лично для себя кардинальных вариантов выхода из положения не вижу. Я вот уже давно собачек подкармливаю, НО вариант одеть на нее (девочка у меня одна на 5 мальчиков) намордник и отвезти к ветеринару очень сложно, если вообще возможно. Я своего песана когда туда веду каждый раз истерика и врачей он не признает, проявляет агрессию. Хотя я знаю что меня он не укусит, держу изо всех сил, а представить, что будет с бездомнышем, который просто не знает что ЭТО такое.. зимой пыталась одного уговорить дома погреться - не пошел в подъезд - страшно. Да и не верю я в "яркие ошейники" когда товарищей нанимают убивать и при этом платят за каждую голову, им до гуманности и мыслей о том что кто-то вложил личные финансы, чтобы сабачка жила никакого дела нет, у них чем больше убьешь, тем больше заработаешь.

ps предложение "возьмите собаку на 1 день" было собственно озвучено для тех, кому не безразлична судьба какой-то определенной собачки, возможно человек сомневался брать или не брать. НО если уже возьмешь на 1 день, то в подавляющем числе случаев, уже не отправишь ее на улицу, другими словами выгнать из дома уже не сможешь. 1 дня вполне было бы достаточно, чтобы человек посмотрел в добрые глаза, накормил и заснул с песаном... опять же гулять-то с ней в этот день тоже надо ;) а это уже покупка поводка... все это неминуемо бы привело к тому, что на 1 бездомную собачку стало бы меньше.

для того, чтобы проблема была решена глобально, нужны средства, на уровне РФ должно приниматься решение. Почему бы не организовать не просто приют, а обучающий центр для собак???

Например, есть слабовидящие люди и не все из них могут позволить себе приобретение обученной собаки или просто обучение ее нужным для него вещам. - но подарить тепло и взять домой бесплатно обученного пса они могут. Есть и бесплатные собаки, но извините, надо годами стоять в очереди, чтобы ее получить!

Многие, я в этом уверена, не отказались бы от собаки для собственного ребенка - например она встречает и провожает его в школу... опять же собак обученный! далеко не каждый может себе позволить обучение собаки (курс охрана обойдет в 40-45000р.), а вот накормить может (1000р в месяц)!

и так далее... Опять же социальная реклама также довольно не плохо действует на массы... Мое предложение может быть интересно желающим или нуждающимся людям, но государству оно не сильно интересно, так как не несет прямой выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
НО почему-то не вижу все эти склоки собачьи, нападения....ну нет этого вокруг меня..хотя странно

Напротив рынка со стороны стоянки раньше регулярно проходили собачьи бои,сейчас тихо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Решение проблемы вроде, как есть. Одевайте ошейники тем собакам, которых подкармливаете. Просто и эффективно. Хотя живодёры от администрации могут и с ошейником убить, но пока этот способ немного помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой пыталась одного уговорить дома погреться - не пошел в подъезд - страшно

прикольно!!!! а как же Вы предлагаете взять-то собачку домой?! одолжить у кинолога костюмчик и затащить собачку в квартиру??? да и всем домочадцам своим тоже по костюмчику :143:

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
прикольно!!!! а как же Вы предлагаете взять-то собачку домой?! одолжить у кинолога костюмчик и затащить собачку в квартиру??? да и всем домочадцам своим тоже по костюмчику :143:

В квартиру проще, чем к врачу ) 30-40 минут на адаптацию (погладить, покормить и все в порядке) а забирать с поводком конечно и добрыми намерениями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы тут и внимательно читает все комментарии... но по большому счету, лично для себя кардинальных вариантов выхода из положения не вижу. Я вот уже давно собачек подкармливаю, НО вариант одеть на нее (девочка у меня одна на 5 мальчиков) намордник и отвезти к ветеринару очень сложно, если вообще возможно. Я своего песана когда туда веду каждый раз истерика и врачей он не признает, проявляет агрессию. Хотя я знаю что меня он не укусит, держу изо всех сил, а представить, что будет с бездомнышем, который просто не знает что ЭТО такое.. зимой пыталась одного уговорить дома погреться - не пошел в подъезд - страшно. Да и не верю я в "яркие ошейники" когда товарищей нанимают убивать и при этом платят за каждую голову, им до гуманности и мыслей о том что кто-то вложил личные финансы, чтобы сабачка жила никакого дела нет, у них чем больше убьешь, тем больше заработаешь.

ps предложение "возьмите собаку на 1 день" было собственно озвучено для тех, кому не безразлична судьба какой-то определенной собачки, возможно человек сомневался брать или не брать. НО если уже возьмешь на 1 день, то в подавляющем числе случаев, уже не отправишь ее на улицу, другими словами выгнать из дома уже не сможешь. 1 дня вполне было бы достаточно, чтобы человек посмотрел в добрые глаза, накормил и заснул с песаном... опять же гулять-то с ней в этот день тоже надо ;) а это уже покупка поводка... все это неминуемо бы привело к тому, что на 1 бездомную собачку стало бы меньше.

для того, чтобы проблема была решена глобально, нужны средства, на уровне РФ должно приниматься решение. Почему бы не организовать не просто приют, а обучающий центр для собак???

Например, есть слабовидящие люди и не все из них могут позволить себе приобретение обученной собаки или просто обучение ее нужным для него вещам. - но подарить тепло и взять домой бесплатно обученного пса они могут. Есть и бесплатные собаки, но извините, надо годами стоять в очереди, чтобы ее получить!

Многие, я в этом уверена, не отказались бы от собаки для собственного ребенка - например она встречает и провожает его в школу... опять же собак обученный! далеко не каждый может себе позволить обучение собаки (курс охрана обойдет в 40-45000р.), а вот накормить может (1000р в месяц)!

и так далее... Опять же социальная реклама также довольно не плохо действует на массы... Мое предложение может быть интересно желающим или нуждающимся людям, но государству оно не сильно интересно, так как не несет прямой выгоды.

если лично Вы никаких вариантов не видите, то нужно закрыть тему, а не обсасывать ее поливая всех и вся (поливаете не только Вы, но и Ваши оппоненты).

быть добрым за счет других (возьмите в дом, взгляните в глаза, не выгоните) очень просто, согласитесь? гораздо сложнее нечто другое. почему Вы отказываетесь стерилизовать пару-тройку сук? они Вам не подчиняются? Вы боитесь их? даже посадить в машину, чтоб довести до врача? о чем тогда речь? подобные животные опасны и не надо тогда осуждать людей, которые хотят, чтоб таких собак на их пути не встречалось.

яркие ошейники - вариант, конечно, но не выход. выход-чипирование, но у нас такого пока не предвидится.

т.е. если Вы тратитесь на суку и не берете ее домой всегда опасность, то , что именно она попадет под раздачу. но я вижу выход не в сохранении какой-то конкретной собаки ( дорога лично Вам - возьмите себе или пристройте), а в общем сокращении их поголовья. я уже писала о возможностях в плане потомства.

Ваши предложения о приютах на данный момент являются утопией. надо плясать от того, что мы имеем, а имеем мы стаи. агрессивные, неконтролируемые, опасные. их все-равно перестреляют. вопрос во времени и в количестве. а вот на количество Вы и прочие граждане в силах повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
если лично Вы никаких вариантов не видите, то нужно закрыть тему, а не обсасывать ее поливая всех и вся (поливаете не только Вы, но и Ваши оппоненты).

Ваши предложения о приютах на данный момент являются утопией. надо плясать от того, что мы имеем, а имеем мы стаи. агрессивные, неконтролируемые, опасные. их все-равно перестреляют. вопрос во времени и в количестве. а вот на количество Вы и прочие граждане в силах повлиять.

Обещание нового главы города о приюте теперь уже врятли будет реализовано, так как он его реализовал варварским, жестоким, но действенным методом. Стай собак мы больше не имеем, зато имеем крысиные стаи. Собаки раньше их хоть давили.

Вы правы, тему не только можно, но и нужно закрыть, так как тема исчерпана, стай больше нет. Пока нет, учитывая собачью миграцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
каждую ночь под окнами (около копейки, автостанции) малолетки гоняют на мопедах и убитых жигулях..мало того гоняют, так разгонят- тормозят с визгом..им пофиг,что вокруг жилые дома и люди спят...если бы можно было им кинуть из окна котлету,чтобы эти уроды свалили...если бы))))))ведро котлет не пожалела бы

А может их тоже дротиками - пусть поспят...И котлеты будут целы и все отдохнут...

согласна

НО почему-то не вижу все эти склоки собачьи, нападения....ну нет этого вокруг меня..хотя странно

Аналогично...Может те на кого нападают бродячие собаки сами их каким то образом провоцируют...?

пысы Теперь когда собаки закончились живодеры наверно перейдут на голубей...И им работа и гадить на голову гражданам никто не будет...А на птичек-собачек мы и в интернете можем посмотреть...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   

да я не против закрытия темы... админы на призыв не ответили, я могу как-то сама её закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Теперь когда собаки закончились живодеры наверно перейдут на голубей...

нет... на бомжей и пенсионеров.... :huh:

Хотя что-то я ни разу не заметил закончившихся собак.... но в районе "пьяной" уже носится толпа пока маленьких и миленьких щеночков, которые через годик будут большими и страшными псами... А еще taniy21 где-то пару сук сныкала :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Стай собак мы больше не имеем, зато имеем крысиные стаи. Собаки раньше их хоть давили.

Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.