Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
taniy21

16 апреля - день УБИЙСТВА СОБАК!

Рекомендуемые сообщения

Mike   
конечно досмотрела, разбирая ситуацию еще раз повторюсь - не поворачивайтесь к собакам спиной, не машите сумкой, не орите... ситуация объяснима, есть агрессия - отходите назад медленно не смотря им в глаза и уж тем более не надо бояться!!!

когда собаки уже окружили, то очень трудно не повернуться к одной из них спиной

Ну когда вопрос идет именно о нападении собак на женщин то есть такой провоцирующий момент как "критические дни у лиц женского пола"...

Т.е. это уважительная причина? И всему женскому полу по 5ть дней в месяц дома сидеть? Что б не дай бог с собакой на улице не встретиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   
Т.е. это уважительная причина? И всему женскому полу по 5ть дней в месяц дома сидеть? Что б не дай бог с собакой на улице не встретиться?

У вас какое предложение...? Ведь так реагирует не только бродячие собаки...Многие домашние ведут себя с женщинами в эти дни тоже агрессивно...Просто нужно быть осторожнее и в какой то мере не провоцировать собак...Собака ведь чрезвычайно умное животное и некоторые моменты человеческого поведения типа страха очень чувствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас какое предложение...? Ведь так реагирует не только бродячие собаки...Многие домашние ведут себя с женщинами в эти дни тоже агрессивно...Просто нужно быть осторожнее и в какой то мере не провоцировать собак...Собака ведь чрезвычайно умное животное и некоторые моменты человеческого поведения типа страха очень чувствует...

Нет, я все понимаю....но ТАКОГО бреда я еще не слышала!!!!! Объясните мне, почему я должна ходить по улицам и думать, не повернулась ли я, случайно, к собаке спиной???? Т.е.,ходить и оглядываться???? Это, конечно, образно, но...простите, Вы в в своем уме? Город - территория ЛЮДЕЙ!!! И бездомным собакам, даже самым миленьким и хорошеньким, тут не место!!!! Да - жалко, да - не гуманно (хотя эта формулировка не совсем уместна), но это НЕОБХОДИМО!!! Имеется в виду - уничтожение бродячих собак. Не нужно никому объяснять, как себя вести и что делать в случае нападения собаками, поверьте, все и так сведущи в этом вопросе! Зря Вы думаете, что все, кто говорит о необходимости избавления от БРОДЯЧИХ собак, собаконенавистники. Думаю, у многих есть собаки, но это не значит, что они должны любить всех представителей этого класса.

И дело тут далеко не в том, кто собачник, а кто нет.

У меня тоже были собаки, и я очень-приочень люблю собак. Московская сторожевая, а до нее доберман. И для меня дикость, когда таких и подобных "телят" в 6 месяцев(классное оправдание, что это еще щенок....) выводят гулять без поводка и намордника (как писалось кем-то выше), не говоря уже о более "зрелом" возрасте! Но это уже другая история,т.е. не этой темы.. Хотя Ваше отношение к этому вопросу у меня вызывает негатив! Вы свою животинку любите, как хотите, но "подрощенный щенок" 6 мес., поверьте, только в Ваших глазах ЩЕНОК. Ведь говорилось, как я поняла, о породе "некошачей", т.е. - не о маленькой собачке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   

Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"

Настоящий федеральный закон направлен на укрепление нравственности и гуманности общества, предотвращение страданий и гибели животных от жестокого обращения с ними.Статья 14. Обращение с животными, не содержащимися человеком, но обитающими в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека; с безнадзорными, брошенными без попечения, бродячими и одичавшими домашними животными.

1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.

2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:

- возвращения владельцам;

- их переустройства;

- регулирования их численности методом биостерилизации.

3. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.

4. При возникновении или угрозе возникновения эпизоотий и в иных опасных ситуациях действия, необходимые для сокращения численности представляющих опасность животных, регулируются в особом порядке, устанавливаемом специально уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Статья 24. Введение в действие настоящего Федерального закона.

1. Настоящий Федеральный закон вводится в действие со дня его официального опубликования.

2. Правительству Российской Федерации привести в соответствие с настоящим законом иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти.

Президент Российской Федерации Б. ЕЛЬЦИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   

Московский закон "О животных" принятый Думой во втором чтени

Статья 8. Регулирование численности животных.

Сокращение численности безнадзорных собак и кошек осуществляется методами предотвращения размножения или иными биологически обоснованными методами, предотвращающими гибель и увечья животных. Отстрел, отравление или иное умерщвление собак и кошек с целью сокращения их численности не допускается.

Отлов с целью уничтожения не допускается, за исключением случаев отлова животных, больных бешенством.

Статья 13. Умерщвление животных.

Умерщвление животных или передача для умерщвления другим лицам допускается в случаях:

- умерщвления нежизнеспособных животных, если их страдания нельзя прекратить иным способом;

- представляющих общественную опасность, с поведением не поддающимся коррекции, после заключения уполномоченного органа городской администрации;

- для получения хозяйственно полезной продукции;

- в экспериментальных целях, если животное после проведения эксперимента нежизнеспособно;

- в иных случаях, предусмотренных федеральным законодательством или настоящим Законом.

При умерщвлении животного обязательно предварительное отключение его сознания.

Умерщвление нежизнеспособных животных в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, может проводиться только ветеринарным специалистом, при наличии ветеринарного заключения, с согласия собственника животного.

Организации осуществляющие умерщвление животных обязаны иметь соответствующую лицензию.

Статья 14. Захоронение или утилизация животных.

Статья 15. Приюты

ГЛАВА VII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Статья 28. Вступление настоящего закона в силу.

Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его первого официального опубликования.

Отв. исполнитель: Депутат Московской Городской Думы А.В. ШИРОКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   

Сообщение #331

Я думаю, что стандартное обращение в суд Вы не выиграете т. к. в законах много уловок которые покрывают власть имущих. Не отчаивайтесь, в моральном плане Вы уже сделали по max.

Главное, чтобы народ задумался и понял, что следующим за собакой будет человек, ведь уже сейчас мы с вами вытеснили бомжей на свалки... Следующий шаг спрогнозировать не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   

Сообщение #331

Можно создать общественную организацию, которая возьмёт под контроль бездомных собак и регулирование их численности в городе. Часть собак можно будет стерилизовать, часть приютить, а агрессивных пометить и на опыты или отстрелять. Если агрессивной собаке ампутировать хвост в зрелом возрасте - это все равно, что вставить кольцо в нос быку- агрессию как рукой снимает. Это можно делать на деньги сэкономленные исполкомом на организацию отстрелов. Для зарабатывания денег на содержание собак можно организовать прибыльную гостинницу для содержания животных на период отпусков ( командировок) их хозяев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
Сообщение #331

Можно создать общественную организацию, которая возьмёт под контроль бездомных собак и регулирование их численности в городе. Часть собак можно будет стерилизовать, часть приютить, а агрессивных пометить и на опыты или отстрелять. Если агрессивной собаке ампутировать хвост в зрелом возрасте - это все равно, что вставить кольцо в нос быку- агрессию как рукой снимает. Это можно делать на деньги сэкономленные исполкомом на организацию отстрелов. Для зарабатывания денег на содержание собак можно организовать прибыльную гостинницу для содержания животных на период отпусков ( командировок) их хозяев и т.д.

я только за, но на личном уровне и в данный момент это сделать нереально, а городским властям это не нужно..

Сообщение #331

Я думаю, что стандартное обращение в суд Вы не выиграете т. к. в законах много уловок которые покрывают власть имущих. Не отчаивайтесь, в моральном плане Вы уже сделали по max.

Главное, чтобы народ задумался и понял, что следующим за собакой будет человек, ведь уже сейчас мы с вами вытеснили бомжей на свалки... Следующий шаг спрогнозировать не сложно.

то есть закон есть, но некому его исполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Нет, я все понимаю....но ТАКОГО бреда я еще не слышала!!!!!

Просто жара, провоцирует обострение различных заболеваний, в том числе психических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей подруги на статусе в инете висит вот такое объявление:

Приюту в Печатниках очень срочно нужны волонтеры - любящие животных люди, для выгула собак, а так же для поиска им новых хозяев. Нам катастрофически не хватает рук, и у несчастных собачек нет возможности погулять даже раз в неделю.Лариса 8-910-444-59-42

Вот...требуется реальная помощь!

post-10847-1278266550.jpeg

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто жара, провоцирует обострение различных заболеваний, в том числе психических.

Да нет это и в прохладное время было! Это типичная зоофилия!

З.Ы. Каждой девушке при месячных приставить дворника с лопатой!!!!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaRaDoX   

Вчера примерно в 9 утра производился отлов собак по Лыткарино к 1 сентябрю... застреливали собак у всех на глазах, с визгом на всю улицу... как так можно? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вчера примерно в 9 утра производился отлов собак по Лыткарино к 1 сентябрю... застреливали собак у всех на глазах, с визгом на всю улицу... как так можно?

Неужеле так было? Это же просто идиотизм! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера примерно в 9 утра производился отлов собак по Лыткарино к 1 сентябрю... застреливали собак у всех на глазах, с визгом на всю улицу... как так можно? :cry:

Давно пора, ничего хорошего от бродячих псин не будет. Если любите собак, то забирайте их домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Давно пора, ничего хорошего от бродячих псин не будет. Если любите собак, то забирайте их домой.

Вы абсолютно правы, только ликвидировать бродячих собачек надо цивилизованными методами. Вот в чём вся фишка. Власть не хочет думать- это плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
Вы абсолютно правы, только ликвидировать бродячих собачек надо цивилизованными методами. Вот в чём вся фишка. Власть не хочет думать- это плохо!

цивилизованным методом наверно дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
цивилизованным методом наверно дорого?

Нормально. А скупой платит дважды! Я за свою жизнь ни один раз убеждался в мудрости этой поговорки! Думаю, дело не в деньгах, а в неумении думать и принимать верные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
Нормально. А скупой платит дважды! Я за свою жизнь ни один раз убеждался в мудрости этой поговорки! Думаю, дело не в деньгах, а в неумении думать и принимать верные решения.

может просто экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.