Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Nyvel   

О, Tesoro, вы прям находка, можно я сейчас вам в личное сообщение отправлю свой телефон, и может еще присоединятся тут присутствующие, если вас не затруднит перенесите телефоны в Экселевский документ и вышлите на электронку (ее укажу в личном сообщении), буду вам очень благодарна.

Ну а по поводу Балбеса, у меня прям гордость за наш народ появляется когда вижу таких людей. Спасибо еще раз вам огромное Балбес! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hohlik71   

Это хорошо, что у вас есть телефоны! По-возможности, берите у всех кого увидете. Позже мы к Вам обратимся :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123   

Добрый вечер, соседи! Скажите, а сейчас на стройке какие-нибудь шевеления есть? Работы ведутся? А то я пару недель назад приезжал, все было тихо, рабочих вообще не видел... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

До стройки так и не дошла... Так что сказать ничего немогу. Вокруг дома вчера велись работы, Балбес фотки выложил... А внутри, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

я начала вести базу телефонов. Можете мне пересылать следующие данные (Телефон, Имя, на каком этаже квартира, и эл. адрес) Когда будет список более полный я перешлю его всем (чьи данные у меня будут) на эл. почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

Хочу все таки будущих соседей призвать к тому, что бы оставить телефоны - это будет для нашего же блага. Т.к. в случае чего, можно будет оперативно среагировать. Фамилии можно не оставлять, главное телефон, что бы связаться, ну и имя что бы хоть знать как обратиться :)

Потом с Tesoro мы сопоставим наши списки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

ТовариСчи, я думаю никто не будет против, если я в данных сделаю графу и буду указывать еще ник на сайте. Если кто-то против я уберу эту графу.

Спасибо переславшим данные :130: , жду еще новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

отдельную закрытую ветку не хотите?

как по новостройке на колхозной?

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...20&start=20

там все можно обсуждать.. а главное доступ имеют только определенные люди...

обратитесь к админу - slimer он вам поможет и все организует, будет ваш маленький приватный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, а вы не видели, копают там дорогу для подключения газовых коммуникаций для котельной?

Такой задачи передо мной не стояло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

Мне кажется пока не стоит делать форум закрытым, т.к. пока жильцов (будущих) всего несколько человек. А для вновь прибывших будет проблема зайти на ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грунт дает "усадку", а так же сама строительная конструкция, и трещины - это нормально! В некоторых высотных домах допускаются трещины. Вопрос в том, насколько большая эта трещина. Я ее не видела. (уже писала выше, что подробно дом не осматривала).

Я не помню допусков из снипа, но допустимое раскрытие трещин измеряется в милиметрах или даже в долях милиметра

Если смотреть на дом со стороны дороги, с правого торца дома какая-то пристройка. В месте сцепки пристройки с домом внизу в уголке небольшая трещина. Она ползёт на пристройку на кирпичи. Надо присматриваться, чтобы её увидеть.

В данном случае просто неправильно выполнен деформационный шов (или вообще не выполнен) Масса здания больше чем пристройки и здание садится больше. Трещина которую балбес выложил вообще в какой-то подбетонке идет - там даже арматуры нет и кирпичи какие-то торчат :D Вот если в монолитном каркасе здания трещины пойдут (колонны, перекрытия, пилоны) - тогда ахтунг! Вообще страшна не осадка здания как таковая, а ее неравномерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Спасибо Вам большое Кайфолом. Мне вчера где-то попалось 0,13-0,15 мм допуск трещин. А сам стилобат несёт нагрузку от дома.? Не просто же так он задумывался? В таком случае, нам нужно как-то контролировать несущие конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конструкции дома принимают нагрузку от расположенных выше, и передают вниз на фундамент, а тот в свою очередь на грунт. Это же очевидно. Стилобат - это цоколь дома, стены стилобата вашего дома наверно монолитные. Если их рвет, значит осадка здания неравномерна.

Все знают на соколе Атриум-Палас, он стоит на сплошном фундаменте без деформационных швов, а центральная часть здания очень сильно перегружена. В результате - в Атриуме весь фундамент и стены подземной части порвало нафиг. Там с помощью массивных стяжек с эпоксидкой треснувшие стены обтянули толстенными металлическими листами. Это офигенно недешевое и очень гемморойное мероприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

Кайфолом, если позволите, вопрос вам. Я сама работаю со СНиПами (с теми, что касаются инженерных систем, а не самого строительства). Так вот, есть СНиПы, а есть "жизнь". И сделать какое-либо сооружение, которое соответствует всем нормам просто нереально. Вопрос в том, насколько серьезна наша проблема с трещинами? Может нам надо "бить во все колокола", а я занимаюсь самоуспокоением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в подвал вашего дома и осмотрите стены и колонны, если увидите вертикальные трещины в бетоне - орите КАРАУЛ. Все что ниже пола первого этажа выполняется сейчас в монолите, если рвет стены - значит бидэ!

Трещины от сдвига легко определить - они идут сверху вниз и слегка наискосок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Тогда нам надо вооружиться фонарями и пойти на разведку! Когда пойдём, господа!? Надо будет ещё предварительно договориться с представителем на объекте... А то так просто нас никто в подвал не пустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

в принципе можно не устраивать делегацию из делитантов, достаточно одного с фотоаппаратом (со вспышкой). Потом фотки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

лучше бокал хорошего вина и с мыслями о том, что в нашем доме все будет хорошо. Позитивчику побольше :)

а то что у нас - это еще не самое страшное. Надеюсь самого страшного мы не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.