Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения


Hohlik71   

Я вообще жуткий пессимист... Даже среди знакомых очень трудно найти альтруиста (кроме Балбеса), который бы согласился помочь бесплатно. Да ещё и не одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

К сожалению ПГСсников в моем окружении нет :( да и вообще строителей со знанием таких тонкостей. А пока я думаю лучше воспользоваться советом Балбеса.

Пессимизм нам ни к чему, я больше оптимист-реалист. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Для начала советую обратиться в администрацию к Наталье Маркевич и Юрию Кузнецову.

На всякий случай сообщу: Наталья Маркевич жена юриста "Славянского Подворья Л"... вдруг кто какие выводы из этого сделает :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

я сейчас работаю по специальности (к сожалению имею дело не со строителями, я делаю инженерные системы), имею дело с очень крупными стройками, можно сказать с крупнейшими в Москве и могу сказать, что ни одна стройка не делается по нормам, ни одна! Везде есть нарушения, вопрос в том насколько опасны эти нарушения. Я боюсь такой ситуации, мы например начнем сейчас баламутить воду, придут к нам на объект куча комиссий и все это закончится элементарным замазывание дыр цементом, а СТОР просто понесет лишние расходы. Ну например эти трещины естественны, а комиссии захотят погреть на этом руки. Сами понимаете кто пострадает в этой ситуации больше всего.... и это конечно не СТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Вопрос в лоб: кто будет этим заниматься? Одному нельзя... Я попробую переговорить со своей подругой. Она сметчица. Может она что-то посоветует... Nyvel, я правильно поняла, что у Вас квартира в доме №3? Тогда, нам с Вами по пути :hello: . Конечно, хотелось бы подключить к этому мероприятию и "сильный" пол. Господа, откликнетесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

еще понимаете, наш дом будет эксплуатировать какая-то организация, и в последующем этой организации придется устранять все недостатки строительства. Я думаю это им не очень интересно.

я уже запуталась в этой нумерации, не пойду сейчас смотреть договора. Наша (в смысле с мужем) квартира в том доме который уже построен, но не заселен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Я Вас поняла. Т.е. лучше пока шумиху не поднимать... В любом случае, сейчас идёт работа по устранению проблемы... Может быть и есть смыл немного подождать. Но только немного! Понаблюдать за маленькими трещинами. Каков их характер... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай сообщу: Наталья Маркевич жена юриста "Славянского Подворья Л"... вдруг кто какие выводы из этого сделает :o

Да не путай ты людей. Какая разница кто чья жена? Ты с ней знаком как с человеком, чтобы обвинять в чем-то нелицеприятном?

Я Вас поняла. Т.е. лучше пока шумиху не поднимать... В любом случае, сейчас идёт работа по устранению проблемы... Может быть и есть смыл немного подождать. Но только немного! Понаблюдать за маленькими трещинами. Каков их характер... :rolleyes:

Я тут на днях зайду переговорить по вашему вопросу в администрацию. Тока, ежели че, мне от вас может понадобиться письмо или жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

понимаете, паника нам тоже ни к чему. Скажу про своих родителей. У них одноэтажный панельный дом (на 2-х хозяев). Дом расположен в болотистой местности. Живут они в доме уже 15 лет. И могу вам сказать, что дом до сих пор "водит". По весне появляются небольшие трещинки между плитами. И это нормально учитывая местность.

А посмотрите что у нас с вами, такая "махина", еще и на берегу реки, где грунт сам по себе слабый. Естественно, что когда дом поставили, его повело.

Но опять таки, лучше если эти трещины увидит специалист. Что бы нам с вами быть спокойными.

Балбес, спасибо вам! С нас уже и так "бутылка" аль шоколадка за фотографии. :gift:

Изменено пользователем Nyvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надеюсь, что фраза про то, что "ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным" в этом случае не сработает. А то я че-та до сих пор верю в любую благодарность, а получается как ЗДЕСЬ...

Балбес, спасибо вам! С нас уже и так "бутылка" аль шоколадка за фотографии. :gift:

Дык мне просто "за державу обидно", а не за мзду. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Балбес, как Вы правы, насчёт добрых дел!!! :ok: Вы главное скажите, что предпочитаете и какие конфетки с чайком уважаете... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

еще неплохо бы еще нашим соседям сообщить про этот форум, что бы как можно больше народу про него знало. Если кто делает ремонт, бывает на стройке, говорите про этот форум. В случае чего это поможет оперативно собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, как Вы правы, насчёт добрых дел!!! :ok: Вы главное скажите, что предпочитаете и какие конфетки с чайком уважаете... :jump:

Если мне 15 лет, не значит, что я большой сластена. :lol:

Спасибо, сладкое я не употребляю в пищу. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

А то мне кто-то из приятелей посоветовал: вы, говорит, возьмите списки жильцов у МОНОМАХа :D Просто смех! Это конфиденциальная информация...

Браво! Если не употребляете сладкое, значит ведёте здоровый образ жизни... А соответственно, и выглядите на 15 лет! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то мне кто-то из приятелей посоветовал: вы, говорит, возьмите списки жильцов у МОНОМАХа :D Просто смех! Это конфиденциальная информация...

Браво! Если не употребляете сладкое, значит ведёте здоровый образ жизни... А соответственно, и выглядите на 15 лет! :ok:

Ну, мож не конфиденциальный, но это не в их интересах, чтобы собрались все жильцы, занялись вопросами организации ТСЖ и группы активистов...

Тсссссссс! Смотри так больше нигде не ляпни, про здоровый образ жизни. а то придется соответствовать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Ну, давайте так. Я попробую повесить объявление на днях. Посмотрим, присоединится к нам кто-нибудь или нет? Может быть из них кто-то располагает какой-то информацией. А уже потом, можно будет заняться "конфиденциальной" информацией (про телефоны). Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

я надеюсь когда в нашем "полку" прибудет, можно обменяться телефонами на этом форуме и составить свою базу. Что бы не светить свои телефоны, можно написать каждому соседу свой телефон в форме "личного сообщения", а уже на своем компьютере вести базу. Ну хоть что-то будет.

Изменено пользователем Nyvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

У нас есть порядка 5 телефонов соседей, т.к. мы делаем ремонт и новенькие все к нам ходят смотреть что как сделано.

По поводу трещины, моя мама инженер-стротель по специальности, видела трещину, на первый взгляд, говорит что это может неправильно заасфальтировали, на фотографиях видно как будто асфальт положили прямо на землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

На мой взгляд, асфальт это ерунда... Главное - стены стилобата. Под ними фундамент не тот положили. Куда же мы свои машинки будем ставить? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.