Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Hohlik71   
Мономах уверяет, что на этой неделе на объект выходит его представитель

Добрый вечер. А с какой целью он выходит на объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coder   

Неужели с октября что-либо поменялось?

Поставили счетчики, застеклили лоджии, укрепили межкомнатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Что-то давно нет новостей! :prazdnik: Кто-нибудь общался с Мономахом или Стором, когда злодеи устранят все недостатки и начнут выдавать ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123   

Вчера был на Набережной, по-моему, трещина стала еще больше, там даже все загородили. Боюсь, как-бы это склон не поехал, а то тогда мы ключи вообще никогда не получим... :unsure: Может из-за этого и тормознули строительство соседнего дома, кто что об этом думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
кто что об этом думает?

уже "думалка" сломалась!!! МОНОМАХ со СТОРом почему-то не думают! пусть сухари сушат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство дома стр №3 по ул. Набережная заморозили до лучших времен, но его и не выставляли на продажу, СТОР получил очередной кредит в банке , но его хватает лишь на то, чтобы дотянуть корпус №4 и №5. Продажи практически отсутствуют, кризис.

А вот на счет трещины беспокоятся не только соинвесторы, но и инвесторы.... в СТОРе говорят, что стилобат рухнет, но это пристройка к дому, дом останется на месте, они потеряют деньги и соответственно придется строить новый стилобат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Всем доброго времени суток!

Со слов Мономаха, по дому № 3 (звонил сегодня):

Стилобат укрепили, но по-видимому, его придется заливать заново. Эта трещина на состоянии дома не отразится никак.

Отопление в доме будет включено где-то на следующей неделе. Сегодня комиссия проводила пробный пуск отопления.

Все те, кто хочет поскорей получить акты приема-передачи квартиры, могут это сделать в офисе Мономаха, но в обмен на подписание придется отказаться от всех претензий к кому бы то ни было. т. к. квартира будет передаваться в том виде какая есть. Сам Мономах, такие квартиры от Стора принимать не хочет (остекление, стены и прочая). Как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
квартира будет передаваться в том виде какая есть

Доброй ночи... А что нам делать, если у нас в квартире должно быть две несущие стены, а их нет? Вместо них пеноблоки... Я прекрасно понимаю, что эту проблему устранить невозможно, да и никто не будет этим заниматься. Налицо явное нарушение строительных норм. Что делать с этим?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka   

Доброго времени суток,соседи!

Приветствует вас 5-й этаж.

Создается впечатление, что в Мономахе собрались отборные вруны!У них всё прекрасно и хорошо!

Недавно были в Мономахе, спрашиваем, что со сдачей дома.А нам:"Вот юристы, у и них и спрашивайте!" Это ж каких таких пор юристы у нас отвечают за сдачу дома?!На прошлой неделе должны были встретиться представители СТОРа и Мономаха рл этому вопросу, но видимо не договорились.Как заявляет СТОР, что якобы Мономах ему должен 12 млн руб и пока М. не погасит долг, намекнули, что доделывать им не очень хочется!А страдаем мы.Те, кто кровные свои отдал в полном объеие и некоторые приплатили по 32 сверху за "летающие" балконы.

Я уже не говорю о качестве строительства.Когда я гордо заявила, что сейчас покажу нашу квартиру(по фото)! увидев это, меня спросили, а что это за бомбоубежище???

Интересен еще один вопрос что за ключи они собираются нам дать?Выдать по второму гвоздю для надежности?!(Понимаю, что это не существенно, просто когда наши друзья брали квартиру, им выдали ключи от нормальной двери)

Честно сказать надоело всё это!Поэтому начали делать ремонт.Чего и вам желаю.Просто ждать нет сил!Сами решили стены укреплять, которые шатаются.

И кстати про обмер.Обязательно обмерить свои квартиры,а то вдруг Мономах там примахнул лишние метры <_< а мы за них опять плати, как законы придумывают (про остекление)...ничему уже не удивлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Откуда Стор взял 12 млн. руб.?Что за бред?

Если говорить о суде, то иски подать могут не все, не говоря уже о том, что не все захотят возиться с этим делом.

вся беда в том, что и выступающих на форуме и активистов на деле мало. А большинство квартир приобретены для последующей продажи, и все эти проблемы с домом, владельцам по барабану. повторюсь, нужен ТСЖ, с ним дело может сдвинуться, но люди не хотят...

Предлагаю, давайте хотя бы напишем претензию в Стор и Мономах и соберемся в офисе Мономаха, для ее подписания и очного знакомства друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Д

Честно сказать надоело всё это!Поэтому начали делать ремонт.Чего и вам желаю.Просто ждать нет сил!Сами решили стены укреплять, которые шатаются.

И кстати про обмер.Обязательно обмерить свои квартиры,а то вдруг Мономах там примахнул лишние метры <_< а мы за них опять плати, как законы придумывают (про остекление)...ничему уже не удивлюсь...

ваши собственные замеры - не имеют никакой юр.силы, тем более, если вы после этого еще и сами будете исправлять строительные захера. Поспешив с подобным ремонтом, обрекаете себя на дальнейшее расхлебывание недостатков всего дома. (плавали - знаем) Обращайтесь в комиссию по долгостроям при облправительстве. Она работает по всей области, кроме, почему-то, Лыткарина. видимо, никто туда не обращается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати про обмер.Обязательно обмерить свои квартиры,а то вдруг Мономах там примахнул лишние метры <_< а мы за них опять плати

Между приемкой-передачей и оформлением в собственность БТИ проводит второй обмер, и он уже записывается в свидетельство о собственности и считается настоящим на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Со слов Мономаха, по дому № 3 (звонил сегодня):

Стилобат укрепили, но по-видимому, его придется заливать заново. Эта трещина на состоянии дома не отразится никак.

Отопление в доме будет включено где-то на следующей неделе. Сегодня комиссия проводила пробный пуск отопления.

Все те, кто хочет поскорей получить акты приема-передачи квартиры, могут это сделать в офисе Мономаха, но в обмен на подписание придется отказаться от всех претензий к кому бы то ни было. т. к. квартира будет передаваться в том виде какая есть. Сам Мономах, такие квартиры от Стора принимать не хочет (остекление, стены и прочая). Как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...".

За такое остекление сажать надо, недавно опять окна улетели, этаж 10, кв. не буду называть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Включили отопление :prazdnik:

Это, конечно, неплохо и безусловно радует, но... Попробую поделиться с вами своими опасениями. Конечно можно начать делать ремонт, как некоторые "собственники". Я боюсь другой проблемы. Всё что касается внутриквартирного пространства - это личное дело каждого. А все остальные места, так сказать "общего пользования": лестничные клетки, лифты и т.д. Как бороться с этими недоделками? И самое опасное, что вложив сейчас немалые деньги в ремонт квартиры, дом таки могут признать аварийным. Ведь ситауция с геодезией меня , например, очень напрягает. На сегодняшнюю минуту, я и так потеряла два машиноместа в разрушившейся стилобатной части. В какой пятилетке её восстановят? А денежки уплочены(... Вот такие у меня опасения...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

С недоделками вне квартиры должна будет бороться управляющая компания, назначенная стором. Бороться будет, разумеется, за наш с вами счет, вот только как это будет происходить, я не представляю.

Насчет паркинга, я думаю стоит подождать до весны (может быть Стор в добровольном порядке будет заливать заново стилобат), ибо подать в суд можно в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

действительно, дали отопление.

кто знает, котельную подключили к газу или опять дизелем отапливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С недоделками вне квартиры должна будет бороться управляющая компания, назначенная стором. Бороться будет, разумеется, за наш с вами счет

Может я что-то недопонимаю, но каким образом застройщик может указывать собственникам к кому на поклон им следует ходить?

мож вам о ТСЖ пора задуматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

добрый вечер соседи! еще у нас такая проблема, что СТОР насчитал коммунальные услуги чуть ли не за год. Представьте какую сумму еще нужно будет доплачивать. Это противозаконно, поэтому думаю надо действительно организовывать ТСЖ и быть готовым к дальнейшим судебным разбирательствам. Коснется это всех, а судиться уже надо вместе всем, а не поодиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

С Новым годом!!!Желаю всем оптимизма, побольше веры в то, что мы в наступающем году не только въедем в свои квартиры, но и сделаем ремонт, такой какой задумали. Здоровья, счастья и любви всем!!! :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.