Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Hohlik71   

Всем доброго дня!))) Я к вам с огромной просьбой... Очень интересует вопрос оплаты коммунальных платежей. Отзовитесь пожалуйста те, у кого 3-х комнатная квартира. Уж больно велика сумма! Напишите мне в личку))) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti407   

Был сегодня в доме № 3. Квитанции не получил, т.к. из-за ошибки бухгалтера,,будут заново делать расчет по коммуналке.

Поговорил с менеджером обслуживающей организации "Жилсервис" (так он представился) Дмитрием, который сказал, что остекление делать не будут, поскольку до Стора не дошли деньги из Мономаха (?). По словам Дмитрия, схема передачи квартир изменилась, теперь Мономах должен передать все квартиры Стору, который в свою очередь передает по акту будущим собственникам, в т.ч. и тем, кто купил их через Мономах(?).

Воды в доме нет, ее будут подключать, когда все квартиры будут переданы по акту собственникам, так же как и электричество (хотя счетчики уже стоят на каждом этаже). По словам Дмитрия, Стор готов передавать квартиры хоть завтра, все дело тормозит Мономах и неизвестно даже когда он будет передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вам качественное остекление, Профиль VEKA(двухкамерный стеклопакет) от 30.000 рублей или летнее остекление алюминий Provedal от 23.000 , образец уже установлен в квартире №100 на 12 этаже. С Уважением!

8 (926) 604-31-39

8 (926) 351-88-49

555-51-61

post-9526-1235817221_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Да, ситуация все более запутанная. Тоже были в доме N3 в субботу.

У нас такие сведения:

1)Эл-во дают в течение пару недель, сейчас кто делают ремонт им кидают времянку.

Порадовало, что разводку по квартире сделали - а это экономия 15-20 Круб.

2) По воде непонятно - толком ничего не сказали, по слухам когда теплее будет %-) к лету что ли?

3) Лифты включат после 50% заселения.

Бригадир местных джамшутов - Давид, ненавязчиво осведомился насчет ремонта - походили - посмотрели квартиры, которые уже делают его бригада. В принципе неплохо.

Но цену за черновую отделку однушки заломил в 110 Круб + 40 Круб материалы. Дороговато.

Правда в эту цену, если я правильно понял, также входит ручной подъем материалов и воды.

2arti: а ты не платил за техсодержание мономаху? Насколько я понимаю - акты мы все равно подписываем с мономахом, а не со стором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka   

Добрый вечер!

Итак, нам тоже насчитали 14 т. руб. за комуналку.Мономах настаивает на скорейшей оплате.Сказали, что дорогие, приезжайте оплачивайте и получайте акт! Вплоть до того, что заезжайте, что хотите там делайте.

По поводу балконов: СТОР деньги возвращает за неостекление тем, кто с ним заключил договор. Что там с Мономахом не известно.

Вроде как на наш дом открыли регистрационную палату.

2 Coder: вы все правильно поняли, в эту сумму входит поднятие материалов и воды, а так как воды нет в нашем доме это проблематично. (на однушку более 100 литров, а то и 200...)

Ха ха "ненавязчиво осведомился", по-моему они очень навязчиво осведомляются. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Похоже балконы не застеклят. Давайте решать как будем выбивать с Мономаха эти деньги. Предлагаю написать коллективное письмо на директора ПИК Центральный с требованием вернуть деньги за остекление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Соседи,

давайте уже выделим отдельную ветку форума для обсуждения по нашему дому (№ 11, который уже построен и в котором часть квартир уже обжита) ...

будем знакомиться :-)

тема находится по ссылке

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=29259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

А тут в основном люди из дома №3, который тоже построен, но не обжит %-)

Кстати, ap0678, в Вашем доме как дела с водой, эл-вом, лифтами?

Изменено пользователем Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

В 11 доме электричество есть, счетчики стоят.

Вода (холодная) тоже есть.

По моим наблюдениям все это "есть" уже 2 года минимум (2007-2008)

Горячую воду дали в декабре прошлого года.

Отопление также включили в декабре 2008 г. (В 2007 г., говорят, котельную топили соляркой)

Лифты не работают.

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

в общем все так как описала FedOlga.... про лифты говорят- что включат как 60% заселится...

вода и та и другая есть... ее правда периодически отключают из за установки полотенцесушителей и счетчиков,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Новости по дому 3- сделали перерасчет коммунальных платежей в сторону уменьшения .Возвращают оплату за остекление лоджий( у кого в договоре, или заключал доп.соглашение с оплатой) а с водомерами прокатили , что якобы мы неправильно понимаем договор.водомер на дом. хотя каждый из договора видит что лично в кв должен. но кто установил сам водомеры-делают пломбировку. можно получать техпаспорт на кв в бти .но после подписания акта приемки кв.

Изменено пользователем Tesoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бригадир местных джамшутов - Давид, ненавязчиво осведомился насчет ремонта - походили - посмотрели квартиры, которые уже делают его бригада. В принципе неплохо.

Но цену за черновую отделку однушки заломил в 110 Круб + 40 Круб материалы. Дороговато.

Правда в эту цену, если я правильно понял, также входит ручной подъем материалов и воды.

2arti: а ты не платил за техсодержание мономаху? Насколько я понимаю - акты мы все равно подписываем с мономахом, а не со стором.

Черновую они делают еще боле менее... обои, двери и т.д. им не доверяйте!!! Моим друзьям делали два армяна оттуда, называют себя Сергеями, вообще ужас, обои отвратительно поклеили, углы все круглые и пустые, испортили дорогие обои, за батареей кусков налепили, все уже отклеилось! Двери все покорябали, насверлили лишних дырок, оргалит постелили, так что все саморезы торчат, батареи только снаружи покрасили,внутри видимо у них не принято, гипсовый плинтус не прокрасили, желтый, розетки кто на что горазд,все кривые, они наверное не знают , что такое уровень, зато кричали, что евроремонтами занимаются! Позорище! Очередные Горе Ремонтники!!!!

Хотя , если вам не жалко материалы тратить и свое время и нервы...

Если кого интересует, могу дать номер девушки у которой они делали ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

2Tesoro, сообщите пожалуйста подробнее насчет персчета, за счет чего произошло снижение. Включено ли обслуживание лифтов в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelka   

Добрый день. У нас квартира в доме номер №5. Может кто-то читает этот форум из будущих жильцов этого дома? Т.к. на этой теме идет обсуждение соседних домов, может создадим свою ветку? Хотелось бы тоже общаться и быть в курсе событий по нашему строительству. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   
2Tesoro, сообщите пожалуйста подробнее насчет персчета, за счет чего произошло снижение. Включено ли обслуживание лифтов в квитанции.

Оставили только отопление и тех.обслуживание и плюс отдельный платеж за вывоз контейнера с мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka   

Меня все-таки ооооооооооочень интересуют балконы, которые не остеклили!

Ещё, вчера подписывали договор на подключение света, и знаете сколько берут?! 4 рубля за 1 кВт!!! Если учесть, что везде 2,5 или 2,6!Аргументируют тем, что это стройка, а не собственность!Так что свет у нас золотой! :huh: Узнавали про воду, определенного ответа не получили(

И еще подскажите, пожалуйста, как расчитывается счет за коммуналку. А то за однушку некоторые платят 2300. По-моему дорогова-то. Я смотрю счет на старую квартиру у нас 1444 в месяц.Просветите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Доброй вам ночи) Я хочу обратиться к жильцам дома №3 ( это ближайший к больнице). Я обратилась к Slimer(у) с просьбой создать для нас отдельную ветку. У нас с вами возникает ряд вопросов, которые не предназначены для широкой публики. Если у кого то возникнет желание общаться на этой ветке, вы это сможете сделать, оставив о себе информацию у Nyvel или Tesoro. Иначе, не будет понятно кто вы... А лишние уши нам не нужны. Спасибо за внимание)

прошу прощения за тавтологию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Я обратилась к Slimer(у) с просьбой создать для нас отдельную ветку.

По дому номер 3 я создал закрытый раздел. Такие же разделы можно создать и по другим домам, если это будет интересно самим жильцам.

Для этого мне нужен один человек от дома, который будет проверять является человек собственником или нет и раздавать пароли. Подробности можно обсудить в этой теме: http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=26282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen   
Добрый день. У нас квартира в доме номер №5. Может кто-то читает этот форум из будущих жильцов этого дома? Т.к. на этой теме идет обсуждение соседних домов, может создадим свою ветку? Хотелось бы тоже общаться и быть в курсе событий по нашему строительствуquotee

У меня квартира в 5 доме, часто читаю этот форум, но пора бы уже действительно "отделиться" от остальных домов. Есть еще желающие?

Изменено пользователем Semen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka   

Добрый вечер, соседи!Всем, кто купил квартиру у Мономаха!Внимание, новый развод!

Сегодня были в Мономахе с цель получения договора и акта приема-передачи.Как вы понимаете его нам не дали!Для того что бы его получить, нужно, оказывается, дать согласие на страхование квартиры, стоит это дело 4000р. (4000р. деньги не большие, но сколько же можно?! сначала 60т.р.-за непонятный договор, потом доплата за лишние квадраты(у каждого своя сумма), затем балконы (32000), а также 14000 коммуналка и напоследок страхование...) И без этой страховки ничего вы не получите! (Не наглость ли?!)Нам сказали, что эти квартиры являются собственностью кооператива(А страховать почему-то должны мы!?) Да, нам также заявили, что мы вообще ничего не имеем в этом доме,это все квартиры Мономаха ...

Так, что, друзья мои, чем дольше мы будем просто сидеть и читать этот форум, тем дольше не получим своих квартир!Призываю идти и требовать!А так мы еще лет эдак 5 вселяться будем!

Да, кстати, акты приема-передач отдали тем людям, кто поставил дверь.

Да, насчет воды!Пока все ЖИЛЬЦЫ не поставят себе трубы воды не будет (в Мономахе дали понять...) Света в доме нет!

Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka   

Да, кстати, не понимаю постоянное желание отделиться и создать другую ветку!По сути у нас одна проблема!Почему бы нам ее вместе не решать?Тем более кто уже прошел этот путь может и совет подкинуть.Лучше уж читать 40 страниц одной ветки, чем по 10 у пяти и везде писать одно и тоже.Не рационально!

Давайте еще каждый этаж создаст по новой теме)))) Там будет обсуждаться график дежурств и охрана счетчиков :D:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Добрый вечер) Господа, у нас есть своя ветка) Присоединяйтесь, ждём вас! Businka, у вас интересные и содержательные комментарии и достаточно информативные) Но они не для всех ушей. Я вчера весь день отслеживала, как нашу ветку просматривали взломщики. Поэтому и пароль не раздавала. Slimer нам поменял пароль и сегодня всё тихо) Я жду от всех вас подтверждения. Представители Мономаха очень активно читают эту ветку. Зачем им знать как мы им кости перемываем. Если мы что-то и придумаем, то это должен быть для них сюрприз))) Вот и поговорим по этому поводу...

Пока писала своё сообщение, Вы уже накатали своё) Мнения разошлись) Беру свои слова обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

В чем то согласна с Бусинкой, мне кажется нам нужно держаться всем вместе, всему комплексу (а иначе как домам 4,5 и т.д. знать на какие грабли мы наступили), НО всем вместе под паролем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

абсолютно с вами согласен! В конце концов мы все являемся жильцами одного комплекса. и проблемы будут общими, хотя бы потому что все дома будет обслуживать одна компания (по крайней мере сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Вот вот! Мы, например, сейчас (дом 11) оформление в собственность обсуждаем, всем остальным потом намного проще будет, зная всю информацию, да и под одним "колпаком" (управляющей компанией) все ходим ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.