Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Tesoro   

А про что статья? Если есть возможность отсканировать и выложить, то будем очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hohlik71   
А про что статья? Если есть возможность отсканировать и выложить, то будем очень благодарны.

Если никто не опередит, то я, через часок другой выставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

за такие заголовки в газете могут и иск вкатить запросто.

интересно, как после такой публикации собстенник сможет продать в доме квартиру?

пока нет экспертизы все это бла-бла.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
пока нет экспертизы все это бла-бла.

Интересно, а экспертиза за чей счёт должна быть? Мы же будем инициаторы) Из своего кармана что ли денежки выкладывать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Госстройархнадзор может обязать застройщика сделать экспертизу. Вопрос в том, насколько ее выводы будут объективными в ситуации, когда заинтересованная сторона проплачивает ее проведение.

Хотя, судя по картинкам, если последствия нарушений очевидны и дому реально грозит кирдык, то вряд ли эксперт будет рисковать своей лицензией, давая заведомо ложное заключение.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
последствия нарушений очевидны и дому реально грозит кирдык

Я ведь уже как-то говорила, что болезнь нужно лечить на ранней её стадии. Наш форум читают представители МОНОМАХа. Надо же срочно принимать меры, изыскивать деньги и делать! делать! делать! А им как не позвонишь - у них всё хорошо! Дом сдаётся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Я в шоке! Жители 3 дома конечно «молодцы», что пошли в издательство! Пуст весь город поглумится над вашей проблемой! А без газеты вы не знали, что нужно делать? На прямую в администрацию обратиться нельзя было? Не ужели бы вам ответили что то другое? Теперь с такой репутацией никогда не продадутся квартиры в 1, 4, 5 домах, и соответственно у застройщика не будет денег на продолжение строительства. Короче лет 6-8 можно забыть о приобретенной мною квартире, а может и навсегда. Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Жители 3 дома конечно «молодцы», что пошли в издательство!

Да никто собственно и не ходил в издательство... Если Вы внимательно прочитали статью, то она полностью опирается на наши обсуждения в форуме. Даже фотку Балбескину поставили! Самим лениво было сходить пофоткать))). А обратиться в ГОССТРОЙАРХНАДЗОР - это просто совет умного человека) Вот я записалась на приём в четверг в МОНОМАХ... Может быть кто-то хочет составить мне компанию?)

Пишите в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

есть такая практика у журналистов: сидеть на форумах, а потом форумный "треп" выдавать за "сенсацию" и сведения полученные из компетентных профессиональных источников (при чем сами журналисты зачастую в теме совершенно не разбираются).

Это уже не первый пример который я знаю, только в другом случае дело касалось не стройки, а более серьезной ситуации.

Лучше пусть за эту статью ответит автор, перед строителями, которым он дал такую "рекламу".

А эта дыра, может абсолютно никак не влиять на дом, ни кто же в этом пока еще не разобрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая практика у журналистов: сидеть на форумах, а потом форумный "треп" выдавать за "сенсацию" и сведения полученные из компетентных профессиональных источников (при чем сами журналисты зачастую в теме совершенно не разбираются).

Лучше пусть за эту статью ответит автор, перед строителями, которым он дал такую "рекламу".

А эта дыра, может абсолютно никак не влиять на дом, ни кто же в этом пока еще не разобрался...

Кстати, в статье в последнем предложении как раз и написано, что журналист не обязан разбираться в СНиПах и методах строительства. :jump:

Или лучше, чтобы было так:

Сегодня звонили в МОНОМАХ :jump: У них, как всегда всё хорошо :ok: : дом сдаётся! :prazdnik: И про трещину они никакую не знают! :hello: Класс!!! :rolleyes:
Я ведь уже как-то говорила, что болезнь нужно лечить на ранней её стадии. Наш форум читают представители МОНОМАХа. А им как не позвонишь - у них всё хорошо! Дом сдаётся! :rolleyes:

Я в шоке! Жители 3 дома конечно «молодцы», что пошли в издательство! Пуст весь город поглумится над вашей проблемой! А без газеты вы не знали, что нужно делать? На прямую в администрацию обратиться нельзя было? Не ужели бы вам ответили что то другое? Теперь с такой репутацией никогда не продадутся квартиры в 1, 4, 5 домах, и соответственно у застройщика не будет денег на продолжение строительства. Короче лет 6-8 можно забыть о приобретенной мною квартире, а может и навсегда. Жесть!

Откуда такое стойкое желание стать владельцем квартиры любой ценой? Так мыслю, что для перепродажи...

В таком случае, конечно, реклама была не самой лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

в СНиПах может и не обязан журналист разбираться, но хотя бы понимать о чем пишет он должен. В этой ситуации хотя бы позволил и узнал информацию от застройщика, а не домыслы форумчан, которые кстати кажется не все здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

В у Вас нет предположения, что этот человек с вами здесь общается и все, о что он здесь обсуждал теперь написал в газете? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

бред...

может есть лица которые решили одеяло на себя натянуть? (ну хоть администрация города)

Очень просто обвинить в несоблюдении строительных нормативов, заморозить стройку (расторгнуть договор аренды земли), потом ее отобрать и крутить ею как угодно... самое тяжело сделано – стилобат, осталось возвести коробки... и распродать их или отдать под нужды города....

в какой это газете вышло? кто ее учредитель?

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Откуда такое стойкое желание стать владельцем квартиры любой ценой? Так мыслю, что для перепродажи...

У меня тоже сложилось такое впечатление)) Отсюда и столько визга) А вот мы то, как раз, жить собирались(( Любоваться видом из окна, не драться за парковочные места у дома (куплено два машиноместа), да и к престарелым родителям поближе) Наверно, не судьба(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СНиПах может и не обязан журналист разбираться, но хотя бы понимать о чем пишет он должен. В этой ситуации хотя бы позволил и узнал информацию от застройщика, а не домыслы форумчан, которые кстати кажется не все здоровы.

Ух ты! Вот и защитники появились... Особенно хорош ход оскорбить собеседника.

В у Вас нет предположения, что этот человек с вами здесь общается и все, о что он здесь обсуждал теперь написал в газете? :huh:

Примерно так и было... Тут и гадать нечего. Только и в газете-то не все написано. :)

бред...

может есть лица которые решили одеяло на себя натянуть? (ну хоть администрация города)

Очень просто обвинить в несоблюдении строительных нормативов, заморозить стройку (расторгнуть договор аренды земли), потом ее отобрать и крутить ею как угодно... самое тяжело сделано – стилобат, осталось возвести коробки... и распродать их или отдать под нужды города....

в какой это газете вышло? кто ее учредитель?

Администрация тут ни при чем - это раз.

Все остальные домыслы от вас не выдерживают никакой критики - это два.

Газета - ЛВ. Учредитель - министерство печати МО.

У меня тоже сложилось такое впечатление)) Отсюда и столько визга) А вот мы то, как раз, жить собирались(( Любоваться видом из окна, не драться за парковочные места у дома (куплено два машиноместа), да и к престарелым родителям поближе) Наверно, не судьба(((...

Почему не судьба? Не расстраивайся. Скоро СТОР обещал дать официальное опровержение в той же газете.

Хоть такой диалог завязался, а не только гавканье всяких "доброхотов" на форуме.

ЗЫ. А если бы в газете прозвучало, что стилобат был построен с нарушением технологии строительства (уже после постройки коробки), это бы вызвало еще бОльшую реакцию защитников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   
Ух ты! Вот и защитники появились... Особенно хорош ход оскорбить собеседника.

в общем-то я никого защищать не собираюсь (если честно, я даже не поняла к чему вы клоните). И ни одного компетентного мнения по поводу этой дыры не было сказано. Только домыслы и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем-то я никого защищать не собираюсь (если честно, я даже не поняла к чему вы клоните). И ни одного компетентного мнения по поводу этой дыры не было сказано. Только домыслы и предположения.

Дык и было сказано, что окончательный ответ может дать только экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
У меня тоже сложилось такое впечатление)) Отсюда и столько визга) А вот мы то, как раз, жить собирались(( Любоваться видом из окна, не драться за парковочные места у дома (куплено два машиноместа), да и к престарелым родителям поближе) Наверно, не судьба(((...

Hohlik71 Каждый вечер просматривая форум, лично у меня о вас сложилось хорошее мнение до сегодняшнего высказывания! Кто тут слышал "визг"??? По моему это адекватная реакция на ситуацию? И с чего это вы решили что я купила квартиру для продажи? Что за чушь? Тоже как и вы планировала в ней жить, как ни странно....Предлагаю сделать форум закрытым для того что бы ситуация не повторялась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
лично у меня о вас сложилось хорошее мнение

на самом деле, мне всё равно очень приятно...))) пусть даже в прошедшем времени((( я просто себя всегда стараюсь сдерживать в эмоциях) а здесь, я прямо услышала, как вы кричите) ну не "визг", а "крик" (прошу прощения). yulla, что-то всё равно нужно делать. нельзя всё время молчать и ждать неизвестно чего. я не знаю почему, но мне тоже показалось, что Вы, как и многие здесь отмалчивающиеся, готовы втихарика сбросить этот балласт в виде квартиры. а у меня пословица: нате вам боже, что нам не гоже - не проходит по жизни))) продать, избавиться - это значит, другим устроить "весёлую жизнь". надеюсь, Вы меня поймёте и простите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Предлагаю сделать форум закрытым для того что бы ситуация не повторялась!!!

Yulla, а как мы поймём, что на закрытом форуме все свои? Нет вражеских лазутчиков) Я в МОНОМАХе сказала о том, что мы хотели бы провести собрание в компании с застройщиком, и попросила дать мне список собственников с телефонами. Мне сказали, что это конфиденциальная информация. Так как же нам проверить: кто есть кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Значит нужно, взять и встретиться всем заинтересованным в офисе Мономаха и попытаться прояснить "темные" вопросы.

Кстати, Мономах уверяет, что на этой неделе на объект выходит его представитель (если кто не знает, а кто знает, извините, что повторяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.