Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Hohlik71   
НО всем вместе под паролем )))))

Идея очень хорошая) Но это очень трудоёмкий процесс... Представляете, сколько нужно отфильтровать народа :082: Если не подходить к этому вопросу серьёзно, то тогда вообще нет в этом никакого смысла.

В конце концов мы все являемся жильцами одного комплекса. и проблемы будут общими

Хороший повод избавить от проблем жильцов 5, 7 и 9 домов. Проследите за тем, какие в ваших домах кладут пеноблоки. В нашем доме (3) пальцем потрешь он и рассыпается. Не представляю как мы будем кухонную мебель вешать! А у вас, в 11 доме, разве не такие пеноблоки? А то поговаривают, что у вас шкафы со стен падают?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FedOlga   

*Hohlik71*, "проследить" - это, конечно, рекомендация хорошая, жаль - не выполнимая. Ага, проследим, и чё? Поехать на строительный рынок, закупить нормальных пеноблоков, привезти на стройку и "велеть" свою квартиру ими выложить. НЕ РЕАЛЬНО!

У нас, в доме 11, именно такие пеноблоки. Кухонные шкафы я еще не вешала, а вот столешницу на место подоконника - сделала. Пеноблоки там действительно "проминаются пальцем" и все осыпаются, как будто из песка сделаны. Думаю, что "кухонных дел мастера" сталкивались с разными стенами и предложат мне надежную схему крепления полок. (когда до этого дело дойдет) А я, в свою очередь, предупрежу их заранее о том какого у меня качества стены под обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Поехать на строительный рынок, закупить нормальных пеноблоков, привезти на стройку и "велеть" свою квартиру ими выложить. НЕ РЕАЛЬНО!

Реально! Ещё как РЕАЛЬНО! Реально потребовать санитарно-гигиенические сертификаты на эти пеноблоки. Ведь на лицо не соблюдение технологий! Я бы лично, если бы узнала раньше какое дерьмо нам положат, хоть одну стену (кухонную) да и выложила бы нормальными строительными материалами. На всех проспектах по продаже квартир в Адмиралтейском написано, что перегородки из кирпича. Где они?! Мы платим за 1кв.м с кирпичными перегородками! Опять нас обворовывают! Отстаивайте свои права! Не молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

*Hohlik71*, ну, как, как Вы "хоть одну стену (кухонную) да и выложила бы нормальными строительными материалами"? Технически как?

Ну, кто бы у вас эти "строительные материалы" на стройке принял? Кто бы дал гарантии, что они будут размещены именно в вашей квартире? НИКТО! Вас бы просто развернули. А потом БТИ никто не отменял... Как бы они (СТОР) дом сдали с квартирами оформленными "по индивидуальному заказу инвесторов"?

Что касается перегородок - перегородки у Вас и у меня КИРПИЧНЫЕ. Перегородками считаются стены которыми ограничен с/у. Эти стены у Вас из кирпича. Также перегородкой считается стена, которая отгораживает коридор от кухни у Вас она тоже кирпичная. А вот стена которая у Вас общая с соседями и на которую Вы собираетесь вешать кухонную мебель - это СТЕНА, а не перегородка. И даже если стена на которую Вы собрались вешать кухонную мебель общая с Вашей же комнатой - это все-равно СТЕНА, а не перегородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
У нас, в доме 11, именно такие пеноблоки.

На Колхозной наверное такие же внешние стены. Для того чтобы повесить радиаторы отопления пришлось на стандартные 10 см. штыри приваривать еще огромный саморез на 20 см. В итоге все 30 см вогнать в стену, после чего на 4 таких кронштенйах батарея держится более-менее нормально. Это с учетом того, что блоки отштукатурены 4 см. ротбандом, в который плюс ко всему вогнан пластиковый дюбель.

Но это батарея - ее еще и трубы будут держать, а вот если шкаф с посудой рухнет будет не сладко.

По поводу объединения всех домов комплекса в одном закрытом разделе думаю идея неплохая. По крайней мере на первом этапе можно сделать так, чтобы быстрее дело шло, а потом, если между домами возникнут разногласия или какие другие причины заставят разделиться - можно будет сделать и отдельные разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Характеристики:

Индивидуальный проект Комплекса предусматривает строительство 5-ти домов переменной этажности (14–17 этажей). Большинство из них уже готово, в некоторых завершается облицовка, а в других заложен фундамент и начата застройка. В качестве несущего материала используется монолит-кирпич, внутренние стены выложены из кирпича, а перекрытия сделаны из монолита. Ограждающие конструкции также изготовлены по современным технологиям и представляют собой самонесущие, кирпичные, трехслойные, поэтажно опирающиеся на сборные железобетонные перекрытия.

Это выписка с сайта Мономаха. А я всегда думала, что межквартирные стены считаются внутренними)

И главное, ни слова о пеноблоках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

*Hohlik71*, чтобы как-то закончить дискуссию про пеноблоки и кирпичи... хочется сказать: "Большая, а в рекламу веришь!" Только не обижайтесь, но ведь на сайте Мономаха как бы она не обзывалась (технические характеристики, например) но это именно реклама. А жить и вешать шкафы нам в том что уже построили, а не в рекламном пространстве.

Кстати, я даже задумалась над тем, что можно было бы до ремонта договориться с соседкой "по стенке", снести нафиг пеноблоки и выложить стену (общую) кирпичом. Во-первых, это могло добавить м.кв., во-вторых, снять проблему с креплением шкафов. Но это слишком масштабный и финансовозатратный проект. И у меня уже сделан ремонт и у соседки моей через стенку - тоже.

Так что будем жить и получать удовольствие! Вот такой ночной позитиф-ф-ф-ф.

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
можно было бы до ремонта договориться с соседкой "по стенке", снести нафиг пеноблоки и выложить стену (общую) кирпичом

Я тоже так хотела сделать!))) Но у нас соседи сделали всю черновую отделку) Теперь придётся стену в один кирпич выкладывать и терять на метраже. В любом случае, подняв эту тему, мы с Вами пытались обратить внимание на "подводные камни", ожидающие жильцов 5, 7 и 9 домов. Желаю всем нам удачного разрешения проблем)

Изменено пользователем Hohlik71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Публикую картинки к теме "стен и перегородок".

Вот так это выглядит:

post-3871-1238251841_thumb.jpg

post-3871-1238251877_thumb.jpg

post-3871-1238251914_thumb.jpg

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Спасибо за выкладку) У нас такая же картина( Я вот что хотела спросить у форумчан... Я краем уха услышала, что в эту субботу 28 марта в 12 часов должно было состояться собрание жильцов дома №3. Или мой слух меня подвёл?))) Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу? Можно в личку написать... Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Hohlik 71, откуда у вас такая информация?

Нам никто не звонил из конторы по поводу собрания. Для кого и с какой целью было собрание?

Изменено пользователем Tesoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Нам никто не звонил из конторы по поводу собрания.

Может это собрание, организованное какой-нибудь инициативной группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   

Это собрание было организовано инициативной группой дома №11 и было проведено в прошлым воскресеньем.

Вот как правильно сказала Калинка мы там и обсуждали проблему регистрации жилья в собственность. Вот этот самый главный на сегоняшний день вопрос нашего дома до сих пор остался подвешенным.

Народ подписывает общественное заявление в прокуратуру. В СТОРе по этой теме не все чисто. Он обязует жильцов нашего дома за замену неправильно сделанных ими документов для регпалыты (акт и договор) заплатить ему гонорар в размере 5000 руб., мотивируя это тем, что они регпалате дали взятку 750 000 за регистрацию нашего дома, теперь планируют эти расходы отбить на нас. Вот и договорились две организации: одна гос, другая коммерческая затормозить выдачу свидетельств, чтобы собрать дань...

Еще и коммуналку СТОР собирает тоже, мягко говоря, не на законных основаниях... по своим тарифам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос!!! Так как я вообще не могу понять как идут номера в Адмиралтейском! Там пять домов.... или я не прав? Откуда берутся номера 7 и 9? А также из 5ти стоящих домов - дом который в середине какой номер имеет? Просто я уже запутался :o:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
как идут номера в Адмиралтейском

Улица имеет две стороны. На одной стороне располагаются чётные номера домов, а на другой нечётные. Адмиралтейский расположен на стороне улицы с нечётными номерами домов. Номер 1 по улице Набережная имеет панельный дом с жёлтыми балконами. Далее идут дома Адмиралтейского: №3, №5, №7, №9, №11. Итого: пять домов) В самой середине получается дом под номером 7. Вот и вся арифметика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! Странно тогда получается, что по документам которые у знакомых, стоит строительный номер 4 у дома, который в середине стоит у пяти домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

В качестве информации:

Вчера вечером (12 апреля 2009 г.) примерно посчитала сколько квартир заселены (в окнах свет горит):

в 11 доме - 33 квартиры, это примерно 30% от общего кол-ва квартир в доме;

в 3 доме (второй построенный с проблемами в стилобатной части) - 3 квартиры (две - 2-х комнатные и одна - однокомнатная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

может быть в доме № 3 в этих квартирах был свет из-за ремонтных работ? А то как-то странно получается, акты еще не подписаны, а люди уже живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! Большая просьба откликнуться жильцов дома №3, купивших квартиры у Мономаха! Необходимо провести экстренное собрание! Желательно в субботу вечером, 18 апреля в 18 часов. Очень важно количество жильцов! Надеюсь, в получении квартир заинтересованы многие. Пришлите поддтверждение своего присутствия на собрании мне в личку. Явка на собрание строго с пакетом документов! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

Объявление. В связи с праздником Пасха, а соответственно с малочисленностью людей готовых присутствовать на собрании, есть предложение перенести собрание на следующую субботу на 25 апреля. Время уточним позже. Господа, поактивней пожалуйста!

Изменено пользователем Hohlik71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Абсолютно правильное решение! Просьба только, по возможности собрание в следующую субботу провести пораньше, часиков в 16-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.