Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас возникла такая проблема и очень нужны советы. Год назад мы купили квартиру на Набережной 1 на этапе который даже не знаю как назвается (еще котлована не было). Фирма до этого строила еще один дом примерно 4 года, но он до сих пор не сдан. Только летом эта фирма начала строительство, заложили фундамент, но сейчас оказывается, что по распоряжению какого-то архитектурного руководства Подмосковья, фундамент нужно перенести на несколько десятков метров в сторону, что они теперь и делают. Дом должен по договору быть сдан в 4 квартале этого года, но теперь в фирме заявляют, что будет построен не раньше 1 квартала 2007.

Напрягают несколько моментов:

1. Первый дом, который они начали строить примерно в 2001 году до сих пор не достроен/не сдан.

2. Недавно фирма разогнала бригаду строителей, которые возводили первый дом (или они сами разбежались, в связи с неуплатой зарплаты).

3. Ходят слухи, что эта фирма разорилась (кто-то сбежал с деньгами) и теперь они продадут эти дома какой-то крупной фирме типа МИАНа, а что будет с нами неизвестно. Но это только слухи.

Фирма называется ООО СТОР (Строительство. Отделка. Реконструкция).

Возникает вопрос - что делать - забирать деньги (если еще отдадут), но их теперь на другую квартиру не хватит, или ждать до конца.

Буду благодарна любой информации по этому строительству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас возникла такая проблема и очень нужны советы. Год назад мы купили квартиру на Набережной 1 на этапе который даже не знаю как назвается (еще котлована не было). Фирма до этого строила еще один дом примерно 4 года, но он до сих пор не сдан. Только летом эта фирма начала строительство, заложили фундамент, но сейчас оказывается, что по распоряжению какого-то архитектурного руководства Подмосковья, фундамент нужно перенести на несколько десятков метров в сторону, что они теперь и делают. Дом должен по договору быть сдан в 4 квартале этого года, но теперь в фирме заявляют, что будет построен не раньше 1 квартала 2007.

Напрягают несколько моментов:

1. Первый дом, который они начали строить примерно в 2001 году до сих пор не достроен/не сдан.

2. Недавно фирма разогнала бригаду строителей, которые возводили первый дом (или они сами разбежались, в связи с неуплатой зарплаты).

3. Ходят слухи, что эта фирма разорилась (кто-то сбежал с деньгами) и теперь они продадут эти дома какой-то крупной фирме типа МИАНа, а что будет с нами неизвестно. Но это только слухи.

Фирма называется ООО СТОР (Строительство. Отделка. Реконструкция).

Возникает вопрос - что делать - забирать деньги (если еще отдадут), но их теперь на другую квартиру не хватит, или ждать до конца.

Буду благодарна любой информации по этому строительству

Мы знаем, что эта фирма в 90-х годах была подрядчиком на реконструкции одного из лыткаринских домов с надстройкой мансарды. Тогда таких подрядчиков было 4 или 5 на разных домах. ООО СТОР сорвала тогда все сроки, а потом ещё и устроила пожар на мансарде. В результате городская администрация вынуждена была у неё эту стройку отобрать и передать другому подрядчику.

Как быть вам - решайте сами. Мы бы с этой фирмой ни за что не связались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я на этой фирме, мое мнение если фирма орендует офис в здании детского сада то это явно сырая и нищая контора, надо было хотя бы из этих соображений делать выводы, так что пытайтесь срочно забрать денежки через арбитраж пока они официально не обанкротились.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был я на этой фирме, мое мнение если фирма орендует офис в здании детского сада то это явно сырая и нищая контора, надо было хотя бы из этих соображений делать выводы, так что пытайтесь срочно забрать денежки через арбитраж пока они официально не обанкротились.

А почему через арбитраж? Если у нас в договоре прописана возможность возврата, думаете сами не отдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, может быть вы выскажете свою точку зрения по поводу того в каком порядке нужно действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но по адресу ул.Набережная, д.1 стоит давно построенный дом (многоэтажка с желтыми балконами, построена лет 10 назад). Мы тоже хотели покупать квартиру на Набережной, но в доме №2, реклама строительства которого такая давняя, что и не вспомнить. Было это в 2003 году, но дом так и не начали тогда строить, и даже котлован не вырыли. сейчас этот дом застыл на уровне 6-го или 7-го этажа. Слава Богу, мы купили квартиру в другой новостройке, уже построенной и почти сдавшейся, но документы получили только полтора месяца назад (хотя заселились в неё 2 года назад)! Так что, если у вас есть терпение, то ждите (но скорее всего ожидание будет долгим). Но на Вашем месте я бы забрала деньги и купила квартиру в другом месте (например на Советской, там хоть какое-то строительство идет активно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа, может быть вы выскажете свою точку зрения по поводу того в каком порядке нужно действовать

Потребуйте деньги обратно, уверен что найдется тысяча причин невозможности возврата денег, потом лучше прикинуться чайником и выразить согласие покорно ждать сдачи объекта (уходить из этой конторы пугая их арбитражом не обязательно) и посоветовавшись с юристом что лучше попытаться вернуть уплаченные деньги либо через суд застолбить себе квартиру в этом доме - это на тот случай если эта контора не продаст недостроенный объект кому нибудь. Кстати я не юрист и у меня не было личного опыта борьбы с такими конторами так что мое мнение может оказаться ошибочным, по таким вопросам лучше консультироваться с юристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Вообще в Лыткарино строият горе-фирмы :rolleyes:

В нормальном городе таких горе-фирм гнали бы поганой метлой, а у нас они плодятся <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы им звонили. Они говорят что могут вернуть деньги, так что в пятницу подадим заявление и посмотрим, что будет. Мы по такой цене покупали что вряд ли на эти деньги что-нибудь другое купить получится. Так что будем думать.

п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы им звонили. Они говорят что могут вернуть деньги, так что в пятницу подадим заявление и посмотрим, что будет. Мы по такой цене покупали что вряд ли на эти деньги что-нибудь другое купить получится. Так что будем думать.

п

Хорошо, если деньги вернете! У нас знакомый купил квартиру в Щербинке в 2003 году. Сейчас ни денег... ни квартиры..... Несмотря на то, что суд выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina

в подмосковье в сфере новостроя во многих местах проблемы - вот например

Спасибо Фома, но я об этом узнаю из первых рук - это моя работы, новостники мы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
А на Парковой не эти ребята случаем строят?

А то домик симпатишный, присматриваю себе там.

Не... На Парковой другие строят. Правда результат строительства не лучше--за полтора года полтора этажа. Значится с такими темпами лет через 15, дом обязательно сдадут.... :hello: (хотя..., я надеюсь, что всё наладится).

Да и где ты там домик симпатишный увидел? Там ещё ничего не построено (наверное этаж, который под землёй, понравился:lol: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
да нет, мне цены понравились

C ценой---осторожней!!!! Бесплатный (как и халявный) сыр сам знаешь где бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

СТОР работают, сейчас с бумагами возятся, дом в следующем году будет, вроде после согласования, хотят днем и ночью строиться, что бы быстрее.

Это то, что я знаю. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация со знакомым. Я посоветую забрать все деньги без вычета процентов и вложить в другое место. Не надо ждать, пока дом сдадут, т.к. этого вообще может не произойти. У моего знакомого уже зашло дальше. Денег на фирме нет и дом заморожен, договор аренды земли закончен. В результате деньги не возвращают (даже за вычетом процентов и по суду) и стройку не ведут. Дом стоит недостроем!!!! Чего ждать??? Надо брать деньги пока можно и пока есть с кого брать.

Если действовать через суд, то надо заранее позаботиться о том, чтобы были деньги у фирмы в случае выигрыша в деле, чтобы вы не получили по решению дырку от бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Если действовать через суд, то надо заранее позаботиться о том, чтобы были деньги у фирмы в случае выигрыша в деле, чтобы вы не получили по решению дырку от бублика.

Интересно, как это можно сделать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подать в суд вместе с исковым завлением заявление об обеспечение иска для наложения ареста на счет Застройщика в необходимом объеме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.