Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Lar   

Господа-товарищи!!!

хоть кто-нибудь ТОЧНО понимает ситуацию по ПЕРВОМУ (насколько я понимаю, номер его №2) строящемуся дому???

Противоречивая информация по ЛЭПу, отоплению и.т.д. Конец-край этому виден???

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lar   
Приобрели квартиру в доме № 2 на ул. Набережной. Хотелось бы найти соседей по дому.

я соседка :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
Господа-товарищи!!!

хоть кто-нибудь ТОЧНО понимает ситуацию по ПЕРВОМУ (насколько я понимаю, номер его №2) строящемуся дому???

Противоречивая информация по ЛЭПу, отоплению и.т.д. Конец-край этому виден???

:rolleyes:

Всем соседям привет! Товарищи, есть какие-нибудь новости по нашему дому?... И, вообще, его сдадут когда-н?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   
Приобрели квартиру в доме № 2 на ул. Набережной. Хотелось бы найти соседей по дому.

соседи по улице не интересуют?

я живу в доме 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uliya   

Две недели назад мы ездили на стройку.

Проводят электричество, ставят счетчики, даже вкручивают лампочки.

Радиаторы отопления стоят.

Отловили инженера,он сказал, что ЛЭП будут переносить обязательно

и вроде все бумаги подписаны.

Сегодня звонила в РАИН там мне сообщили, что дом будет сдаваться в середине августа,

а ЛЭП пока переносить не будут.

Маразм какой то, то одно говорят то другое.

Конечно это уже не плохо, хоть какая то картинка вырисовывается за 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Что вы копошитесь-то все время? Все время что-то роют и роют, что-то сами расследуют, некоторые, хм, личности даже в суд всем советуют подавать заявление на якобы недобросовестных строителей и прочих оф. лиц... Вы этим только увеличиваете свои проблемы и добавляете хлопот тем людям, которые стараются решать не свои, а именно ваши проблемы! Если бы вас всех хотели кинуть на деньги, то уже уже бы давно это бы сделали, еще даже не построив каркас 2ого этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклон, твоя позиция непонятна - если ты вложил деньги в этот дом, то очень странно, что тебя ситуация мало волнует. Выглядит это словно ты сам из "СТОР"а и просто пытаешься всех успокоить.

А может ты просто "инвестор" в риэлторском понимании слова?

За такие вещи, какие СТОР проделывает с нами, на Западе уже давно бы гайки закрутили.

По-твоему, хапнуть денег и тянуть три года (а может и больше будет) - это нормально, а вот потребовать ответа за это - ненормально, как же, люди бумажки собирают, а мы им мешаем.

И то, что оформлением всех документов СТОР занялся гораздо позже, чем стал продавать квартиры - это что - тоже в порядке вещей?

И то, что люди строили планы на жизнь; то, что они сейчас ютятся в тесноте - это тоже хорошо?

Может еще СТОРу деньги оставить и от квартир отказаться?

Странно как-то у тебя получается. Юродиво.

Запомни - это не мы им проблемы создаем, а они нам, и за это надо мордой и об стол...и еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Sol-o-mon, так на чём сейчас история остановилась, по поводу твоих разбирательств со Стором? Отняли у тебя квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Циклон, твоя позиция непонятна - если ты вложил деньги в этот дом, то очень странно, что тебя ситуация мало волнует. Выглядит это словно ты сам из "СТОР"а и просто пытаешься всех успокоить.

А может ты просто "инвестор" в риэлторском понимании слова?

За такие вещи, какие СТОР проделывает с нами, на Западе уже давно бы гайки закрутили.

По-твоему, хапнуть денег и тянуть три года (а может и больше будет) - это нормально, а вот потребовать ответа за это - ненормально, как же, люди бумажки собирают, а мы им мешаем.

И то, что оформлением всех документов СТОР занялся гораздо позже, чем стал продавать квартиры - это что - тоже в порядке вещей?

И то, что люди строили планы на жизнь; то, что они сейчас ютятся в тесноте - это тоже хорошо?

Может еще СТОРу деньги оставить и от квартир отказаться?

Странно как-то у тебя получается. Юродиво.

Запомни - это не мы им проблемы создаем, а они нам, и за это надо мордой и об стол...и еще раз...

Ты - никто. Как и я. Здесь тебе не Запад, здесь Россия. И ничего ты никому не сделаешь. Ты сделал свой выбор - отдал деньги определенной фирме, чтобы она построила тебе жилье. При строительстве у них тоже могли появится проблемы, которые они и пытаются решать. А всякие якобы "знатоки" пытаются показать какие они умные и подают иски. При этом вносят панику в умы остальных владельцев квартир + мешают сами строителям. Сиди тихо и жди, т.к. сделать ты уже ничего не можешь. Если тебя кинули, то сделали это не вчера и не сегодня, а очень давно и отсудить что-то врядли получится. Просто успокойся. Если ты заметил, то рабочие продолжают доделывать дом. И скоро ты уже будешь жить в своей одно- двух- трехкомнатной квартире.

PS Ты на мой возраст посмотри - какой я работник СТОРа? Или у тебя уже совсем паранойя разыгралась - 17тилетнего парня принимает за хитрого лазутчика =) Хотя, на мой взгляд, ты больше подходишь на роль засланного казачка - у тебя всего пять сообщений, все они о доме на Набережной. Может ты провокатор? Стоит задуматься?

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone, ты правильно заметил, что тебе всего 17 лет, поэтому на квартиру ты еще врядли заработал, а по сему наврядли мог ощутить чувство того, что тебя по-крупному н@еб@ли и твои многолетние накопления коту под хвост! Вот когда ты за несколько лет заработаешь себе на квартиру, а потом попадешь в такую же ситуацию, посмотрю, как ты будешь сидеть тихо и не высовываться... По молодости часто так бывает, что человек легкомысленно относится к тем вещам, которые по жизни еще не довелось испытать... А вот я нервничаю, хоть мой дом на Парковой и стали строить, но всеравно нервничаю... деньги очень большие, сил и нервов потрачено море и я никак не могу опуститься до 17 лет и так беспечно на все это смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Cyclone, ты правильно заметил, что тебе всего 17 лет, поэтому на квартиру ты еще врядли заработал, а по сему наврядли мог ощутить чувство того, что тебя по-крупному н@еб@ли и твои многолетние накопления коту под хвост! Вот когда ты за несколько лет заработаешь себе на квартиру, а потом попадешь в такую же ситуацию, посмотрю, как ты будешь сидеть тихо и не высовываться... По молодости часто так бывает, что человек легкомысленно относится к тем вещам, которые по жизни еще не довелось испытать... А вот я нервничаю, хоть мой дом на Парковой и стали строить, но всеравно нервничаю... деньги очень большие, сил и нервов потрачено море и я никак не могу опуститься до 17 лет и так беспечно на все это смотреть...

Если вдруг нас на""ут с квартирой - это отразится на моем бюджете ой ей как. Так что слив не засчитан. Деньги то и не очень были большие для Лыткарино.

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 июля 2006 года состоялось судебное заседание, на которое представитель ОАО СТОР не явился, зато было прислано ходатайство об отложении заседания по причине нахождения представителя в отпуске. Следующее назначено на 9 августа в 12-00, судья Кудашев Василий Григорьевич. Заседание открытое, поэтому все, кто желает, могут поприсутствовать. Также буду рад видеть Циклона, чтобы опровергнуть подозрения о моей причастности к ОАО СТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   

В случае с нашим домом, по-моему, мы должны быть довольны одним только фактом, что его просто достроили (НАКОНЕЦ ДОСТРОИЛИ!) и после принятия нового закона о новостройках "СТОР" продолжает функционировать и еще что-то делает (с трудом, но все же все идет к завершению)... А все эти обращения в суды, как я вижу, ни к чему не привели, кроме как к лишней головной боли, нервотрепки и с финансовой точки зрения- одни только потери..

Остается надеяться, что процесс сдачи дома не затянется на очередную пару лет...

Циклон, твоя позиция непонятна - если ты вложил деньги в этот дом, то очень странно, что тебя ситуация мало волнует. Выглядит это словно ты сам из "СТОР"а и просто пытаешься всех успокоить.

А может ты просто "инвестор" в риэлторском понимании слова?

За такие вещи, какие СТОР проделывает с нами, на Западе уже давно бы гайки закрутили.

По-твоему, хапнуть денег и тянуть три года (а может и больше будет) - это нормально, а вот потребовать ответа за это - ненормально, как же, люди бумажки собирают, а мы им мешаем.

И то, что оформлением всех документов СТОР занялся гораздо позже, чем стал продавать квартиры - это что - тоже в порядке вещей?

И то, что люди строили планы на жизнь; то, что они сейчас ютятся в тесноте - это тоже хорошо?

Может еще СТОРу деньги оставить и от квартир отказаться?

Странно как-то у тебя получается. Юродиво.

Запомни - это не мы им проблемы создаем, а они нам, и за это надо мордой и об стол...и еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достроить дом-то достроили, только проблемы остались, и, если СТОР не "пинать", грубо выражаясь, то весь оставшийся процесс, включая сдачу дома будет происходить также, как и само строительство.

Главные проблемы ведь остались:

1) Стиллобатная часть - так и не доделана, без нее велик риск сползания дома, будьте уверены, пока ее не будет, дом не примут

2) ЛЭП - независмо от того обесточена она или нет, резервная она или основная, переносить ее надо, т.к. "сети" без резерва остаться не захотят (вспомните ситуацию в Капотне, какой шум был поднят, поэтому высокие чины ныне склонны перестраховываться). В настоящее время владелец участка, на котором стоит опора, согласен только продать его целиком. Город пока никаких действий по частичному отчуждению площадей для выноса ЛЭП так и не предпринял (информация из официального письма СТОРа)

3) Площадь для размещения емкостей для котельной - основываясь на официальном письме СТОРа, все организации, от которых зависит выдача разрешения на размещение этих емкостей, отказали СТОРу в выдаче таких разрешений под предлогом нахождения площадей в водоохранной зоны такой-то скважины.

Хрошо, конечно же, что дом построен, стоит так красиво над рекой, только от этого покупателям легче не становится.

Ждать нам, наверное, осталось всего ничего - года два-три.

Так что вобщем-то все неплохо. Главное - дожить.... и.... дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Как все пафосно =) Уж лучше Вы на форуме пишите, чем иски в суд подавайте - так хоть от Вас вреда не будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае с нашим домом, по-моему, мы должны быть довольны одним только фактом, что его просто достроили (НАКОНЕЦ ДОСТРОИЛИ!) и после принятия нового закона о новостройках "СТОР" продолжает функционировать и еще что-то делает (с трудом, но все же все идет к завершению)... А все эти обращения в суды, как я вижу, ни к чему не привели, кроме как к лишней головной боли, нервотрепки и с финансовой точки зрения- одни только потери..

Остается надеяться, что процесс сдачи дома не затянется на очередную пару лет...

Привет, Flower. В финансовом плане как-раз все хорошо, неустойка за аздержку строительства получена в полном объеме (в размере цены квартиры), сейчас отбиваю у СТОРа желание в одностороннем порядке расторгнуть договор со мной.

А с позиции головной боли и нервотрепки ты абсолютно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
Привет, Flower. В финансовом плане как-раз все хорошо, неустойка за аздержку строительства получена в полном объеме (в размере цены квартиры), сейчас отбиваю у СТОРа желание в одностороннем порядке расторгнуть договор со мной.

А с позиции головной боли и нервотрепки ты абсолютно права.

Привет, Sol-o-mon! Думаю, что СТОР будет вполне прав если расторгнет договор с вами, и...предложит выкупить эту же квартиру...но...уже по новой цене... Как раз неустойка и понадобится в этом случае...Если этого будет, конечно, достаточно...

Кроме того, надо иметь очень большое желание и слишком много свободного времени, чтобы заниматься всем этим...

Тем неменее, всем нам (товарищам, которые преобрели квартиры в этом доме и ждут ЧУДА...) очень важно получать информацию о состоянии всех дел, хотя бы, из такого источника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Кстати путь по которому пошел Sol-om-on не так уж и плох. Правда тяжбу он затеял не вовремя. Это надо делать было после оформления кваритиры в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Вас, похоже, не утраивает способ жить спокойно и не мешать другим =) Все какие-то тяжбы, прочие судебные разбирательства =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Вас, похоже, не утраивает способ жить спокойно и не мешать другим =) Все какие-то тяжбы, прочие судебные разбирательства =)

Жить спокойно и не мешать другим - озночает строительство жилья в оговоренные сроки.

А то по-твоему получаеся, что это Стору надо жить спокойно, а то что он мешает жить тем, кому обещал два года назад построить дом - это всё фигня. Просто сначала Sol-om-onу необходимо было обеспечить спокойную жизнь себе, а потом взять Стор за одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить спокойно и не мешать другим - озночает строительство жилья в оговоренные сроки.

А то по-твоему получаеся, что это Стору надо жить спокойно, а то что он мешает жить тем, кому обещал два года назад построить дом - это всё фигня. Просто сначала Sol-om-onу необходимо было обеспечить спокойную жизнь себе, а потом взять Стор за одно место.

Спасибо за поддержку. Вопрос так и остается открытым - что с домом-то происходит?

если у кого-то есть свежая информация, что со сроками сдачи? Уже ведь на дворе август 2006 и похоже, что такими темпами до конца года ничего не решится.

Поделитесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Sol-o-mon! Думаю, что СТОР будет вполне прав если расторгнет договор с вами, и...предложит выкупить эту же квартиру...но...уже по новой цене... Как раз неустойка и понадобится в этом случае...Если этого будет, конечно, достаточно...

Кроме того, надо иметь очень большое желание и слишком много свободного времени, чтобы заниматься всем этим...

Тем неменее, всем нам (товарищам, которые преобрели квартиры в этом доме и ждут ЧУДА...) очень важно получать информацию о состоянии всех дел, хотя бы, из такого источника...

На самом деле на то, чтобы всем этим заниматься, не надо большого желания или слишком много свободного времени.

Просто нужно суметь обидеть человека таким отношением, и этого, как оказывается, вполне достаточно. Сразу и желание появится и свободное время.

Скажите, пожалуйста, Flower, почему это на Ваш взгляд СТОР будет абсолютно прав? Позицию Вы свою изложили, только мотивов не видно.

Вы как-то пострадали от моих действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenika   
Кто-нибуть знает, линию перенесли или нет? Когда здают дом рабочей комисии.

история с продолжением :)))

вчера звонили в РАИН и в СТОР, уже ничего не обещают ))) В РАИНе сказали, что вопрос с котельной решится к новому году, но они очень в этом сомневаются, перенос ЛЭП назначен на весну 2007

В СТОРе никакой однозначной информации не дали

Может, кто-то знает больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adora   

Всем участникам этого безобразия, привет,

Я тож купила квартиру в этом многостадальном доме (набережная д.2) еще на этапе когда там голубятня стояла.

Мне непонятно, почему до сих пор жильцы как-то не объединились... Надо бы коллективную жалобу что ли составить, мож в Московскую областную Думу отправить? Честно говоря, не знаю методов борьбы с таким беспределом, но что-то делать надо.

Кто-нибудь пытался в мэрию Лыткарино обратиться? Точно не знаю, куда, (кто там заведует строительством в городе) если найдутся знающие - подскажите. Съезжу, поговорю, узнаю насколько реальны шансы дождаться вообще чего-либо.

Из последних новостей знаю только то, что проект переноса ЛЭП, не так давно, но согласовали. Рабочую приемку обещают после сдачи котельной, котельную строить заканчивают (как МЫ с Вами знаем, что такое "заканчивают" и когда это конкретно произойдет НИКТО не знает).

Если есть желающие пообщаться на эту тему общего горя, а иначе его и не назовешь, пишите сюда, я свяжусь с Вами.

С уважением.

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.