Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Coder   
Калинке: я сегодня звонил этому товарищу, он подтвердил, что сначал доп.соглашение со СТОРом, и только потом - к нему.

Поясните пожалуйста что за доп. соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа счастливые обладатели квартир и ключей в доме № 2, пожалуйста, скажите, вас заставляли подписывать допки об оплате остекления балконов и лоджий? А то судя по единственной фотке, где есть дом № 2, выложенной на сайте Мономаха, в доме вообще не делалось остекление.

Пытался найти распоряжение Минмособлстроя № 31 и не нашел. Уточню у юриста Мономаха какого же года это распоряжение.

В сентябре, когда первый раз встречались с НМ, он настойчиво рекомендовал застеклить балконы (соответственно через него), но мы отказались и все больше к нам с этим никто не приставал!!! :rolleyes:

Так что думаю и вам не зачем соглашаться!!! ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coder'y на впрос по допсоглашению - если в квартире по итогам обмера изменилась площадь (полагаю СТОР об этом просит, только если площадь увеличилась и необходимо произвести доплату за излишки площади), ОАО СТОР вместо рассылки требования о доплате, что предусмотрено договором уступки права, просит приобретателей квартир приехать, чтобы подписать такое доп.соглашение. Насколько я знаю, у кого-то могла поменяться нумерация квартиры, т.к. где-то вдруг всплыла "лишняя" квартира. Опять же не надо тратиться на почтовые расходы, "клиенты" сделают все, чтобы только пораньше подписать заветный акт приема-передачи квартиры, который необходим будет в т.ч. для регистрации права собственности на квартиру.

Я сегодня звонил в регпалату г.Лыткарино, интересовался, передал ли СТОР пакет докуменов для регистрации прав собственности на квартиры со своей стороны. Мне сказали - "ни единой бумажки от СТОРа пока не получили" и....положили трубку. Видно не я один такой названиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Подскажите пожалуйста, началось ли заселение дома N2, включено электричество, водоснабжение, лифты?

Как долго будут оформляться документы в собственность?

По дому N5 срок сдачи явно не будет выдержан, можно смело прибавлять полгода-год. Наверно еще фундамент только начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

С Новым Годом всех Вас, как тех кто получивших ключи от своих квартир, так и тех, кто только еще ждет их получения! Пусть в Новом Году ваши хлопоты будут приятными, и нервы меньше бы тратились на всякую ерунду. Успехов и удачи Вам в наступающем году!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела бы приобрести квартиру в Лыткарино. Прочитала весь форум. Есть над чем задуматься. Друзья советуют дом на Колхозной. Не могли бы вы рассказать, как дела обстоят на Набережной. Есть ли какие плюсы в вашем комплексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Из + можно отметить вид на москву-реку если окна не во двор %-). Подземный паркинг за дополнительные большие бабки :-)

Из минусов же большая задержка по сдаче домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   

Всех приветствую!

Скажите, а кто по какой схеме покупал квартиры на Набережной?

В Мономахе предлогают подписать "Предварительный договор Долевого участия в строительстве".

Юристы посмотрев определили, что если что, то никаких гарантий вернуть деньги нет. Насколько мне известно сейчас продажами занимаются несколько компаний: Мономах, ИТЭК может еще кто.

Так вот собственно хочеться узнать, кто по какой схеме покупал. При этом на сайте ИТЭКа вывешена информация о том, что они прошли проверку безопасности в Сбербанке и сбер теперь дает ипотечные кредиты в этих домах. Кто сможет что сказать по данному поводу?

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Всех приветствую!

Скажите, а кто по какой схеме покупал квартиры на Набережной?

В Мономахе предлогают подписать "Предварительный договор Долевого участия в строительстве".

Юристы посмотрев определили, что если что, то никаких гарантий вернуть деньги нет. Насколько мне известно сейчас продажами занимаются несколько компаний: Мономах, ИТЭК может еще кто.

Так вот собственно хочеться узнать, кто по какой схеме покупал. При этом на сайте ИТЭКа вывешена информация о том, что они прошли проверку безопасности в Сбербанке и сбер теперь дает ипотечные кредиты в этих домах. Кто сможет что сказать по данному поводу?

Всем спасибо.

Брали в Мономахе вначале 2006 года, у нас даже такого договора нет (так как у СТОРА не было разрешения на строительство), а есть только бумажки о членстве в кооперативе и выплатах. Так что уже прогресс %-). Надеемся на лучшее, что дом N1 вот вот сдадут.

Вам бы не советовал связываться с Мономахом и Стором, задержки по строительству довольно большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   

Позвонил сегодня в СТОР (т.554-72-12), узнать уполномочен Мономах торговать квартирами в доме №5 или нет. Так мне сказали, что с Мономахом подписано доп.соглашение в котором доля предоставляемых квартир уменьшена, по причине невыполнения :( условий основного договора. Вот так вот, а я хотел через них брать.

Кстати в СТОРе утвеждают, что дома 1 и 2 сданы ГК, кто сможет подтвердить правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

До Стора не смогли дозвониться а в Мономахе говорят, что госкомиссия была но дом не приняла, не подключено тепло, может растнуться до марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   

Блин масса информации и вся противоречивая.

По всей видимости один дом все таки сдан, второй пока нет. Владельцы сданного дома откликнитесь.

Как разобраться фиг его знает, Мономах в доме 5 продает однушку с видом на город, если же посмотреть фото на сайте Итэк-Н, то там видно каким образом залит фундамент и вывешена планировка. Так вот все однушки с видом на реку! Что в Итэке и подтверждают. Блин почему тогда в Мономахе утверждают, что однушка с видом на город? У них, что разные дома, но с одинаковыми номерами? :o Да кстати и той площади которую хотят продать в Мономахе, в принципе как таковой нет. Кто врет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   

И кстати с ипотечным кредитом в ИТЭКе не все понятно. В каком филиале дают кредит не говорят ссылаясь на очень страшную тайну, прозвонив Лыткаринские отделения сбера, везде сказали, что по предварительным договорам не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, есть над чем задуматься Вам, Элексирчик ;) Я вот задумалась, и решила брать на Колхозной. Там конечно дороже, чем в Адмиралтейском........ Зато квартиры начали продавать год назад, а дом уже стоит. И продают уже по 214 закону! Хоть какая-то гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   

А на Колхозной кто продает? И почем там сейчас метры?

Сегодня дозвонился таки в СТОР, квартиры которые продает Мономах в природе не существуют! :rolleyes:

Будующим покупателям квартир в "Инвестиционной Компании Мономах" предлагаю подумать стоит ли связываться с данной конторой!

Кстати на сайте ИК Мономах в разделе "Реализованные проекты" есть дом "АЭРОБУС" в Москве, но ведь на сегодняшний момент дом не сдан! Так же указано, что дом в г.Малоярославец по ул.Маяковского построен, но!!! он еще недостроен, возведено всего 5 этажей!!! Вранье, сплошное вранье! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Довольно странно, когда мы брали квартиру в Мономахе дом N1 проверяли договор у них был со Стором и квартир было выкуплено порядка 50% возможно с 5м домом по-другому. То, что врут постоянно согласен. Правда стор тоже этим злоупотребляет.

А зачем тебе в 5м доме наверно есть еще в продаже в 1м, не думаю что цена намного выше а госкомиссия уже идет? 5й же может построят только в 2009 в конце.

Надеюсь мы все ж без квартиры не останемся.

Вообще по дому 1 основной инвестор был Мономах, если они теперь разорвут отношения со Стором то строительство оставшихся домом может опять заморозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Блин масса информации и вся противоречивая.

По всей видимости один дом все таки сдан, второй пока нет. Владельцы сданного дома откликнитесь.

Как разобраться фиг его знает, Мономах в доме 5 продает однушку с видом на город, если же посмотреть фото на сайте Итэк-Н, то там видно каким образом залит фундамент и вывешена планировка. Так вот все однушки с видом на реку! Что в Итэке и подтверждают. Блин почему тогда в Мономахе утверждают, что однушка с видом на город? У них, что разные дома, но с одинаковыми номерами? :o Да кстати и той площади которую хотят продать в Мономахе, в принципе как таковой нет. Кто врет? :huh:

Насчет однушки с видом на город - не знаю как в доме 5, но в домах 2 и 1 точно есть на каждом этаже одна 1к кв с видом на город и S=39 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Колхозной кто продает? И почем там сейчас метры?

Пересвет продает. Строит Славянское подворье. Квартир уже совсем мало в продаже, неделю назад было 17 непроплаченных всего.

метр стоит около 43 ооо, если не ошибаюсь, но варьируется от этажа и вида из окон- на москва-реку дороже. однушек всего 133 в доме, двух размеров=43 кв м и 46 кв м . Двушек 48 и их первыми продали, трешек 33 кажется. На стройке в вагончике постоянно ( по крайней мере всегда заставали их на месте) сидят представители Пересвета. Продавать квартитры в этом доме начали год назад. За этот год цены выросли примерно на 15-20 %

На соседнем форуме этот дом обсуждается весьма активно.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Уважаемые господа счастливые обладатели квартир и ключей в доме № 2, пожалуйста, скажите, вас заставляли подписывать допки об оплате остекления балконов и лоджий? А то судя по единственной фотке, где есть дом № 2, выложенной на сайте Мономаха, в доме вообще не делалось остекление.

Пытался найти распоряжение Минмособлстроя № 31 и не нашел. Уточню у юриста Мономаха какого же года это распоряжение.

Удалось что-нибудь узнать?

Отзовитесь кто-нить подписывал допку по поводу оплаты застекления балконов в д. 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   

Да уж!

Вот вам история с Мономахом.

Предварительно с ними заключил договор резервирования квартиры, взяли с меня 2% за резерв на определенную квартиру в определенном доме Набережная д.5 (в договоре указаны адрес, номер, этаж и сумма за которую обязуются продать). Собственно говоря после личного расследования выяснил, что таких площадей в доме, в котором мне хотят продать квартиру в природе нет.

На вопрос, что собственно вы мне резервируете ответа нет, есть предложение взять квартиру на 15 метров больше (маленькая такая разница). Спасибо конечно. Теперь судя по всему начинается "динамо", перезвоните завтра, послезавтра ну и т.д. (уже три дня динамят)

Деньги собираются вернуть только на словах.

Жду с нетерпением понедельника, развязка близка. :what:

Поэтому всем кто решит связываться с данной компанией (ИК Мономах), стоит очень хорошо подумать.

Сейчас я так понимаю, это новый способ собрать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Да уж!

Вот вам история с Мономахом.

Предварительно с ними заключил договор резервирования квартиры, взяли с меня 2% за резерв на определенную квартиру в определенном доме Набережная д.5 (в договоре указаны адрес, номер, этаж и сумма за которую обязуются продать). Собственно говоря после личного расследования выяснил, что таких площадей в доме, в котором мне хотят продать квартиру в природе нет.

На вопрос, что собственно вы мне резервируете ответа нет, есть предложение взять квартиру на 15 метров больше (маленькая такая разница). Спасибо конечно. Теперь судя по всему начинается "динамо", перезвоните завтра, послезавтра ну и т.д. (уже три дня динамят)

Деньги собираются вернуть только на словах.

Жду с нетерпением понедельника, развязка близка. :what:

Поэтому всем кто решит связываться с данной компанией (ИК Мономах), стоит очень хорошо подумать.

Сейчас я так понимаю, это новый способ собрать денег.

И чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Пытался на прошлой неделе и сегодня позвонить в Стор, а там просто бросают трубку даже не дослушав.

Обратите внимание, что на сайте Мономаха, дом № 1 уже значится, как сданный, но недавно в Мономахе меня уверяли, что дом будет сдаваться в начале марта.

Зато в доме началось остекление балконов на той стороне, которая выходит на город, сторона же выходящая на Москву-реку пока осталась девственно чистой. Пока ли? Самое интересное, что около дома № 1 уже стоит вагончик от компании "ИТЭК-Н", типа офис продаж.

И еще, Мономах начал предлагать досрочно погасить задолженность по выплатам.

Что думаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Пару дней назад были в первом доме =) внутри довольно мило, рабочие немного снуют рядом с тех. посторойками =) квартиры приятные, площадка перед домом не нравится - небось будут мелких туда выводить и они орать будут =) а в целом, дом отличный =) паркинг пока не открыли, но что он есть - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.