Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Coder   
Пытался на прошлой неделе и сегодня позвонить в Стор, а там просто бросают трубку даже не дослушав.

Обратите внимание, что на сайте Мономаха, дом № 1 уже значится, как сданный, но недавно в Мономахе меня уверяли, что дом будет сдаваться в начале марта.

Зато в доме началось остекление балконов на той стороне, которая выходит на город, сторона же выходящая на Москву-реку пока осталась девственно чистой. Пока ли? Самое интересное, что около дома № 1 уже стоит вагончик от компании "ИТЭК-Н", типа офис продаж.

И еще, Мономах начал предлагать досрочно погасить задолженность по выплатам.

Что думаете об этом?

Мы нормально пообщались со Стором. По их сведениям ситуация такова, ГК прошла успешна, остались недоделы: застекление лоджий и трубу какую-то менять нужно, для окончательного принятия дома. В конце февраля -начале марта надеемся ключи будут.

У мономаха похоже проблемы с деньгами, поэтому и Стор ему урезал количество квартир в новом строящемся доме N5, вот мономах и пытается всеми неправдами вытрясти денег с пайщиков.

Кстати, ты заплатил за остекление балкона по доп соглашению?

Мономах назвал цену в 32 тыщ руб, мы платить не будем пока не предоставят оригиналы сметы расходов.

Уточнили у Стора - он брал по 12 тыщ руб за остекление, есть над чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti407   

Насчет оплаты остекления, я до сих пор в раздумьях. Одни советуют заплатить, ведь все равно придется делать, но зато содрать с Мономаха по полной в случае брака, да и цена, по их словам, в общем-то нормальная, а другие - категорически против, пока не будет представлена не только смета расходов, но и документы, обосновывающе правомерность требования денег. Как говорится, этот прав, но и эти тоже правы.

Кстати, я трижды пытался поговорить с юристом Мономаха насчет 31 постановления Минмособлстроя, и каждый раз находились причины для откладывания разговора.У меня даже сложилось впечатление, уж не бегает ли юрист от меня :jump:

Мне кажется, что Стор в вопросе выдачи ключей в марте несколько лукавит, ключи-то будут, но, по моему мнению, уже где-то в апреле-мае (чтоб мне ошибиться).

Coder, а как ты общался с представителями Стора, по телефону, или приехал к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Общаемся со Стором исключительно по телефону для проверки и уточнения информации полученной от Мономаха.

А документы Мономах готов предоставить по стоимости затрат на остекление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elixir   
И чем все закончилось?

Всё! Конец истории. :jump:

Деньги полностью вернули. Только лично я так и не понял, умышленно это было сделано или нет? Если без всякого умысла, то надо думать какой бардак там твориться, что продают того чего нет.

Вот. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   
А документы Мономах готов предоставить по стоимости затрат на остекление?

Хотел поговорить со своим менеджером насчет сметы на остекление балкона, а она заболела и болеет уже неделю.Так что, жду когда она выздоровеет, тогда и поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Ок, отпишись как будут новости. Буду тоже периодически позванивать в СТОР, в МОномахе узнавать что-либо думаю бесполезно.

На всякий случай мой телефон 8-909-6498181 Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Пообщался сегодня по телефону с менеджером насчет сметы на остекление балконов.

Она сразу категорически заявила, что Мономах является только инвестиционной компанией, и следовательно сметами занимается застройщик - СТОР, к нему мол и обращайтесь. Что касается суммы за остекление, то ее озвучил сам СТОР, а Мономах лишь накинул сверху свою копейку. В разговоре менеджер еще сказала, что разрешение на ввод в эксплуатацию дома получено, а на мой вопрос о сроках окончательной приемки дома, неожиданно плаксивым голосом ответила, что нечего ее "пытать", она не знает о сроках, поскольку СТОР ничего не сообщает.

До СТОРа дозвониться не удалось.

Я вот что не понял, разве может разрешение на ввод в эксплуатацию дома выдаваться до окончательной сдачи ГК объекта?

И еще, если есть у кого фотки дома, выложите их здесь, чтобы можно было визуально оценить готовность дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль   

Всем привет! Я продаю однокомнотную квартиру на Набережной д.5. Площадь 38,2. Стоимость квартиры 1 млн.750 тыс. Стоимость по перуступке беру на себя. Долгов по квартире нет. Кто заинтересовался, отзовитесь или может мне писать на karpoff.0512@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я продаю однокомнотную квартиру на Набережной д.5. Площадь 38,2. Стоимость квартиры 1 млн.750 тыс. Стоимость по перуступке беру на себя. Долгов по квартире нет. Кто заинтересовался, отзовитесь или может мне писать на karpoff.0512@mail.ru

а почему продаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль   

Продаю, так как собираюсь покупать двушку в этом же доме. Фундамент они уже залили, идет строительство, должны уже быстро построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Не надейтесь на быстро %-)

Дом N1 до сих пор не сдан, задержка уже порядка 1 года. К срокам сдачи смело прибавляйте от полгода и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Есть что нового от Стора?Мономах хранит гробовое молчание в вопросе выдачи ключей, а до Стора второй день не дозвониться.Задолбали уже, ничего не знаем, приходите в марте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Насколько мне известно обмеров БТИ еще не было, СТОР ждал документов от Мономаха чтобы подать на весь дом. После обмеров если изменения площади не будет в большую сторону, то уже можно будет получать ключи (иначе ключи после доплаты, скорей всего по текущим ценам). Дальше пойдет оформление в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс   

АУ! соседи по дому №2, что у нас происходит?

На выходных ездили посмотрели- двери закрыты.

Дамы которые там сидели и давали ключи уволились, т.к. им не заплатили зарплату.

Но самое интересное квитанции выдали на оплату комунальных услуг аж за 4 месяца, а воду и канализацию так и не подключили. Мне за двушку насчитали 8 000 руб. (январь-апрель).

При этом ключи без оплаты квитанции не выдают. На каком основании такая сумма не понятно.

Походили, нашли человека от управляющей компании он нам открыл. При этом было сказано, что все обалдели, делают ремонт, мусорят, а они этот мусор убирают. Поэтому они всех выгнали и закрыли двери. Я в ауте, вот хамешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   

Добрый день!

Тоже хотелось бы узнать что происходит с нашим домом (дом№2). Макс, вы уже подписали акт приемки? получили ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Речь о доме который давно построен? Я думал, что все жильцы еще в декабре получили ключи от него. Когда звонили в СТОР и узнавали насчет дома номер 1, поспрашивали и о доме 2. Вроде как он был принят в эксплуатация и всем подписавшим доп. соглашение выдавали ключи. Коммуникации вроде как еще не подключены, оба дома будут вместе подключаться, поэтому довольно странно что выставили счета с января по апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   

Интересно получается... Согласно застройщику, квартиры еще никто не принял и акты не подписал... Зато за ком. услуги уже оплатили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация Мономаха

Срок ГК: Дом №1 - Сдан

Дом №5 - IV кв. 2008 года

Стоимость 1 м2 : от 41.040 до 44.280 руб. - дом №5

от 65.000 руб. - дом №1.

Машино-места в паркинге - 600.000 руб. за место.

Что-то цены взлетели до небес. Неужели огромный спрос образовался на Набережную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс   

Вчера звонили в СТОР, разговаривала со мной секретарь т.к. сотрудник курирующий д.2 отказалась разговаривать лично и секретарь работала передатчиком вопросов и ответов, при этом когда было очень настойчиво попрошено все таки поговорить на прямую, секретарь сказала что данный сотрудник вышел.

Из ответов следовало, что документы сдали в регистрационную палату и дом откроют, когда получат их обратно( март-апрель). Связи с этим я не вижу. Сдали документы? ну и хорошо.

Но вот причем сдесь мы?

Акт приемки мы не подписывали, его ни кто не давал нам подписывать.

Ключи соответственно не получали. Ключи давали только тем, кто оплатил комунальные услуги. Которых нет!!! Да и зачем мне ключи когда подъезд закрыт. А как откроют приеду и железную дверь поставлю со своими замками, пусть ключи себе оставят.

В ближайшее время едем в СТОР, т.к. это издевательство в течении 5 лет просто достало.

Как все пройдет сразу напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   

Макс, благодарю за информацию... Боюсь, что разговор со СТОРом ни к чему не приведет (знаем на собственном опыте)... Да, в этом году будет 5 лет как мы приобрели квартиру в этом доме.... Годовщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Что-то цены взлетели до небес. Неужели огромный спрос образовался на Набережную?

на недвижимость в целом.

Все объекты в лыткарино подорожали почти одновременно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Да, в этом году будет 5 лет как мы приобрели квартиру в этом доме.... Годовщина!

Поздравляем! :gift:

По дому N1 тоже годовщина - в начале марта будет 2 года как купили там квартиру :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.