Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Rud   

Машиноместа- действительно на верхнем ярусе. Въезд в гараж (1 дом) с пандуса. См. фото.

Гараж хороший, отапливаемый.

Что еще узнал – то, что реально 3 корпуса семнадцати этажных зданий будет введено в эксплуат. не ранее 2010 года т.к. там реально нахватает городских мощностей в части отопления. Будут строить отдельную газовую котельную, при этом после ввода котельной у первого дома будет демонтирована временная котельная.

А в 2010 году начнут строить дом, аналогичный дому на колхозной, только на парковой, вблизи существующего комплекса. Дом будет состоять их 3х секций, т.е. длиннее чем возведенный. Также в пален строительство прямого дорожного пролета с выходом на улицу колхозную, что продолжит лыткаринское шоссе.

post-9132-1214677596_thumb.jpg

post-9132-1214677605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
То есть уже все три фундамента под 17-ти этажные дома заложили?

А что будет от комплекса до Москва-реки? Было бы хорошо, если бы там заложили парк.

В пойме строить нельзя, впрочем, как и парк устраивать. Пойму раз в 15-20 лет заливает не хило. Мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
В пойме строить нельзя, впрочем, как и парк устраивать. Пойму раз в 15-20 лет заливает не хило. Мало не покажется.

Когда рисовал и ген план развития города- учли что пойму заливает? судя по плану - нет.

комплекс будет с видом на парк. :dance:

ГЕН ПЛАН РАЗВИТИЯ Г. ЛЫТКАРИНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Естественно, не учли.Так как разрабатывали не местные жители, а московское НИИ, им пофигу, что потом зальет дома, они обслуживали интересы заказчиков (Авояна и Михайлова). Тех, кто был против генплана, не слушали ни в процессе его разработки, на на публичных слушаниях. Может быть Вы помните, лет 10 назад бывший мэр Захаров пытался протащить проект строительства стадиона ФК "Спартак" в пойме. Не вышло, так как в Спартаке оказались разумные люди, которые прислушались к мнению экологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 2010 году начнут строить дом, аналогичный дому на колхозной, только на парковой, вблизи существующего комплекса. Дом будет состоять их 3х секций, т.е. длиннее чем возведенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, это не к стоянке а вдоль колхозной.

Так ты же про Парковую написал...

Значит, снесут еще пару деревенских домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Руд, хорошие фотки получились. Описание получилось, таким "вкусным" что ли. А вот насчет качества дома (1), немного с вами не соглашусь. Да, ничего страшного, если есть руки, время и терпение. А если нет ни того ни другого?Да и в любом случае, деньги нужны в немалом количестве.И вообще с какой стати платить еще деньги за чужие недоделки, дом задержан больше чем на год, да и еще продолжают тянуть со сдачей.Мое мнение: экономили на всем том, на чем можно сэкономить, а деньги себе в карман, но это только мое мнение.Вы не согласны, Руд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Мое мнение таково – за такие деньги – все просто супер! Недоделки есть везде и всегда.

Очень продуманный комплекс с безумно хорошей инфраструктурой.

То, что со сдачей тянут – печально¸ но радует, что сдают. Посмотрите – как сдают – не просто кинули «как есть», а все с дизайнерскими подходами:

вымостили придомовую территорию, асфальт кладут в 2 слоя, поставили софиты как в парках, детские площадки с яркими красками, поставили ограждение как на крутых набережных… в общем после первого посещения сложилось очень положительное мнение. Аля Алые паруса в Москве, только на Лыткаринский манер.

Экономия - не соглашусь. Возможно экономят на материалах, но с первого взгляда особо не заметно. А бы сказал так: за такие деньги (а цены действительно низкие) просто отличный вариант!

Авоян так не строит, дома у него «нарядные», а вот придомовая территория совковая без идейная и мало функциональная. С ужасом жду дом на колхозной, думаю, что там вообще не будет природных лыткаринских красот… (сужу по СС4 и6) да и новы дом на первомайской – просто точечная застройка без особых фантазий и функционала – так, лишь бы построить. А как там людям жить, где детешкам гулять и где машины оставлять – ему похрен.

в общем надеюсь, что на набережной комплекс будет показательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Может быть вы и правы.Вы где-то писали, что отказались бы от покупки квартиры на Набережной по каким-то там причинам, а как сейчас думаете?Кстати, я что-то на фотках не узрел детскую площадку, может ее просто не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

На сайте агенства, которое продает тут квартиры, этому комплексу дано нзвание "Адмиралтейский", вот они и воплощают эту связь как могут :)

вот еще цены бы ему не было, если бы дорогу прямую до МКАДа проложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Покупку квартиры в Адмиралтейском рассматривал.

На тот момент (сентябрь 2007) дома были не достроены и не было четкого понятие концепции комплекса и сроков ввода. Немаловажным фактором послужило то, что девушка работала в концерне мономах. Она знала все проблемы изнутри, а заключались они в том, что Мономах привлекал средства физических лиц, а гарантий не давал и крутил деньги не в целевых проектах. Короче скажу так – сами работники Мономаха с малым доверием относились к инвестиционной деятельности в Лыткарино.

Еще была проблема с первым корпусом – падал кран. После падения были нанесены повреждения монолитному скелету. В последствии в некоторых квартирах можно наблюдать уменьшение площади за счет дополнительных укрепляющих конструкций скелета (хотя это разговоры, но разговоры не возникают неоткуда).

В итоге мы купили квартиры у пересвета. Нарядный дом получается, но… в общем посмотрим. Друг решил купить тоже на колхозной, но квартир уже нет. На прошлой недели купил на набережной (1 дом) – безумно доволен.

детская площадка частично видна на фотках... песочницы. а еще там завезены горки и качели (пока не установлены, просто стоят - ждут своего часа)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Руд, да, вы правы, я просто песочницы не увидел. Я вот только не понял, в каком же доме купил квартиру ваш друг. Tesoro, насчет прямой дороги до МКАДа, очень не хотелось бы чтобы она проходила рядом с комплексом, ибо будет немерено машин проезжать мимо нас, травя выхлопами, хотя с другой стороны, эта дорога будет в какой-то мере спасением для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

бурное обсуждение темы увеличивает спрос? B)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Rud

>Что еще узнал – то, что реально 3 корпуса семнадцати этажных зданий будет введено в эксплуат. не ранее 2010 года т.к.

Они и построены то врядли будут к этому сроку. В настоящий момент построены 2 14-этажных дома, и то еще не введены в эксплуатацию. По первому дому(N2 теперь N11) задержка 6 лет, по второму(N1) - уже 1,5 года. К 2010 году в лучшем случае достроят первый 17-этажный.

На сайте Мономаха

Срок ГК: Дом №1 - Сдан

Дом №3 - IV квартал 2009 г.

Дом №4 - IV квартал 2009 г.

Дом №5 - IV квартал 2008 г.

:-) Потенциальные покупатели прибавляйте смело к указанным срокам 1-3 года.

С мономахом вообще связываться не советую - потратите кучу нервов и переплатите много денег!

Изменено пользователем Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Такая большая задержка была обусловлена перепитиями с администрацией города, переносом ЛЭП, окончанием сроков лицензии и аренды земли. сейчас вроде все уже решено и дела пойдут быстрее.дом от дома сроки задержки сокращаются. Да и где вы видели строительство в срок?

ну а насчет дороги, то она ляжет как по плану, правда я так и не разобралась с какой стороны домы,но т.к. окна у меня выходят на Москву-реку, а дорогуто врядли пустят по пойме, то лично мне ситуацию это только изменит к лучшему. нормально добраться до работы,это разве плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
ну а насчет дороги, то она ляжет как по плану, правда я так и не разобралась с какой стороны домы,но т.к. окна у меня выходят на Москву-реку, а дорогуто врядли пустят по пойме, то лично мне ситуацию это только изменит к лучшему. нормально добраться до работы,это разве плохо?

Дорогу вряд ли построят. По пойме нельзя, а по городу жители вряд ли дадут, по крайней мере я буду в первых рядах пикетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dur   
Такая большая задержка была обусловлена перепитиями с администрацией города, переносом ЛЭП, окончанием сроков лицензии и аренды земли. сейчас вроде все уже решено и дела пойдут быстрее.дом от дома сроки задержки сокращаются. Да и где вы видели строительство в срок?

Еще найдется 48 тысяч таких же причин, чтобы задержать стройку на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Дорогу вряд ли построят. По пойме нельзя, а по городу жители вряд ли дадут, по крайней мере я буду в первых рядах пикетчиков.

По генплану дорога есть. Вы и вправду думаете, что пикет кого-то остановит? Думаю наивно это полагать, если уж людей незаконно выселяют из домов, то уж дорогу точно проложат без всяких согласований с общественным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tasay   

Всем привет! Я что то совсем запуталась тк купили квартиру на набережной д.5 у ИТЭК-Н, а кто такие СТОР и кто такие МОНОМАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Всем привет! Я что то совсем запуталась тк купили квартиру на набережной д.5 у ИТЭК-Н, а кто такие СТОР и кто такие МОНОМАХ

СТОР - это строительная контора, которая и строит весь комплекс Адмиралтейский на Набережной.

Мономах (пик ccyda.ru тоже одна из их компаний) - соинвестор строительства, выкупил у СТОРА часть квартир практически по себестоимости на 0-цикле.

Итек-Н наверно просто агентство недвижимости? не слышал чтобы они участвовали соинвесторами в данном проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
По генплану дорога есть. Вы и вправду думаете, что пикет кого-то остановит? Думаю наивно это полагать, если уж людей незаконно выселяют из домов, то уж дорогу точно проложат без всяких согласований с общественным мнением.

Да конечно не остановит, но хоть немного кровушки попьет. Самое интересное: не как дорога пройдет мимо Адмиралтейского, там все более или менее ясно (скорее всего со стороны Москва-реки), а как она пойдет дальше по Набережной, в районе эленгов (там где бывшая стоматология), ведь там поймы нет, а дома стоят практически у воды, ведь нельзя же федеральную трассу запускать прям по кромке берега, её же смоет, к тому же грунт там мягкий, много родников. Делать нам гранитную Набережную? Я думаю, на это денег вряд ли найдут, потому и кажется мне, что дорога эта - очередная легенда, как и спортивный комплекс на территории стадиона "Кристал". Да и ведь не надо забывать, там стоит артезианская установка (работающая), как быть с ней? Дорога пройдет рядышком, и нефтепродукты пойдут в грунт? Или её перенесут, так же как ЛЭП, а что делать с газовым узлом, ведь как известно развязка на весь город находится именно там в районе эленгов.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tasay   
СТОР - это строительная контора, которая и строит весь комплекс Адмиралтейский на Набережной.

Мономах (пик ccyda.ru тоже одна из их компаний) - соинвестор строительства, выкупил у СТОРА часть квартир практически по себестоимости на 0-цикле.

Итек-Н наверно просто агентство недвижимости? не слышал чтобы они участвовали соинвесторами в данном проекте.

Просто в МОНОМАХЕ дороже на 1900 руб. за м, но там 2-ки еще есть, а вот в ИТЕКЕ уже нет и двушка в МОНОМАХе по сравнению, что взялит в ИТЭКе дороже на 300 000 руб. я спросила сказали, что они инвесторы застройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.