Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Привет!Ездили сегодня на стройку Набережная д.1.Балконы со стороны улицы застеклили.Со стороны реки на маленьких балкончиках поставили крепления,на больших ничего.В доме тихо.Никто ничего не делает.Рабочие живут на 2 этаже.Смотрят телевизор,кушают,спят....В подъездах никаких изменений,всё запущено... :rolleyes::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti407   

Мда...Темпы просто потрясающие...СТОР - "суперская" компания-застройщик!

Кто-нибудь разговаривал со Стором?У меня сложилось ощущение, что Стор либо просто отключил все свои телефоны либо намеренно не берет трубку, ибо сам поговорить не могу. а может быть я просто попадаю в "удачное" время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

соседям по городу пламянный превеДД :dance:

Ваши соседи умудряються продавать хатки по 3 с лишнем миллиона....

может недовольным тож попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!!!!!!

Сколько можно терпеть издевательства от "СТОРа"? Мало того что ждали сдачи дома №2 пять лет, так теперь в свои квартиры войти не можем. Как СТОР сдал дом , если там даже воды нет, а стены, вы видели стены в соих кватирах? Мало того что они из полупустых пеноблоков, так они еще и шатаются. Моему возмущению нет предела!!! Кто-нибудь пробовал судиться со СТОРОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс   

Привет соседи!

Звонили в СТОР нам сказали, что 17 марта забирают документы из регистрационной палаты и будут всех обзванивать для подписания акта сдачи и выдачи ключей. Про стены, окна и т.д. это отдельный разговор. Слава богу мне кроме несущих стен ничего не нужно. Если они документы оформили значит все таки дом сдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Привет соседи!

Звонили в СТОР нам сказали, что 17 марта забирают документы из регистрационной палаты и будут всех обзванивать для подписания акта сдачи и выдачи ключей. Про стены, окна и т.д. это отдельный разговор. Слава богу мне кроме несущих стен ничего не нужно. Если они документы оформили значит все таки дом сдан.

Хорошая новость!

Дом то какой N2 или N1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению (по дому № 2).

Не знаю, как насчет регистрационной палаты, а вот врезку канализации будут делать не раньше середины апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет фотографии с видом на стилобатную часть у дома, который строили первым? Там же тоже что-то облицовывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   
Судя по фотографиям, в доме N1 балконы еще не начинали даже стеклить?

Так ведь фотки сделаны почти месяц назад. Еще поле4ка писала в посте от 04.03.08, что со стороны города зестеклили полностью, а вот со стороны Москвы-реки волынят, поставили крепления только на отдельно стоящие лоджии, а на лоджиях соседствующих друг с другом вообще ничего не делали, как впрочем и в подъезде тоже.Когда хоть коммуникации подводить начнут, вот ведь вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

страдалец писал

>Информация к размышлению (по дому № 2).

>Не знаю, как насчет регистрационной палаты, а вот врезку канализации будут делать не раньше середины апреля.

Нам же Стор говорил, что оба дома будут подключаться одновременно, так что возможно и дом N1 к маю будет окончательно готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Что-то сомнение меня берет...Но постараюсь быть оптимистом, буду надеятся на то что к маю можно будет не только получить ключи, но и начать ремонт :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, вы не пробовали позвонить в Лыткаринскую регпалату по поводу дома №2? Я звонил им (в регпалату)последний раз 11/03/08, было сказано, что от СТОРа ни одной бумажки не было.

В палату сдается комплект, в т.ч. техпаспорта БТИ, акт приемки дома госкомиссией, акт о распределении квартир в доме, и т.д. Акты приемки-передачи, договоры и т.п. потом сами жильцы должны будут довозить, чтобы права зарегистрировать.

Кто-нибудь знает, был ли присвоен дому почтовый адрес, если да - то какой? Дело в том, что ни одна квартира не будет зарегистрирована в собственность до присвоения почтового адреса. Если кто-либо подписывал акты приемки-передачи квартир, ответьте, пожалуйста, какой адрес там был указан и изменился ли номер квартиры?

И еще - кто-нибудь видел техпаcпорт БТИ на свою квартиру при подписании доп.соглашения об изменении площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Господа обладатели квартир, кому-нибудь из вас звонили из СТОРа с приглашением подписать акт приемки квартиры? А то тишина какая-то непонятная...

Что вы думаете насчет образования ТСЖ в доме?Поднимаю опять этот вопрос в связи с развернувшимся обсуждением в соседней ветке.

Что нибудь слышно про дом № 1, или все глухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:roze: Здравствуйте! Я звонила сама в СТОР и там сказали, что после 10-го апреля будут звонить и приглашать для подписания актов приемки-сдачи. Строителям дали срок до 10 го дать воду и врезать канализацию. (по-поводу дома № 2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

На прошлой неделе звонил в Мономах. Там менеджер Валерий Петрович сказал, что БТИ уже провело обмеры квартир и готовит техпаспорт на дом № 1 и как только он окажется в Мономахе, начнется обзвон клиентов с приглашением подписать акт приема-передачи квартиры. По словам менеджера, будет сие событие где-то в середине апреля.

А вот про остекление балконов вспомнил, когда уже положил трубку. Решил не перезванивать, а съездить самому и посмотреть на месте. Что я увидел: все осталось на том же уровне, о котором сколлько-то времени назад писала поле4ка, т. е. на стороне выходящей на город, лоджии остеклили все, но нет дверей на подъездных балконах, а на стороне Москвы-реки ничего нет, кроме рамок на отдельно стоящих лоджиях. На втором этаже расположились сами строители. Паркинг не делали вообще. Самое интересное, что когда я подошел к дому, во двор въезжала легковая машина со стареньким холодильником.

Получается, Мономах опять врет? А потом когда эта бодяга завершится, кинет нам квартиры как подачку, мол берите и спасибо скажите, что получили и не выступайте.

В домах нет ТСЖ - и поэтому Стор вкупе с Мономахом может диктовать любые условия, и мы ведь согласимся, ибо разобщены и разрознены. И никому ничего не надо, главное получить квартиру, либо прибыль и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с arti407. "СТОР" водит за нос, и я уже слышал из их уст эти слова: "спасибо скажите, что получили, а не остались без денег и жилья". А мы молчим и выслушиваем обещания уже шестой год. Вот опять обещание врезки канализации 10-го апреля. И что? Как всегда - ничего! Неужели нет способов заставить их шевелиться. Телевидение вызвать что-ли? У кого- нибудь хоть идеи есть какие-то?

Изменено пользователем страдалец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   
страдалец Дата 14.04.2008, 20:27:17

Согласен с arti407. "СТОР" водит за нос, и я уже слышал из их уст эти слова: "спасибо скажите, что получили, а не остались без денег и жилья". А мы молчим и выслушиваем обещания уже шестой год. Вот опять обещание врезки канализации 10-го апреля. И что? Как всегда - ничего! Неужели нет способов заставить их шевелиться. Телевидение вызвать что-ли? У кого- нибудь хоть идеи есть какие-то?

На мой взгляд, для телевидения ничего экстраординарного нет, таких случаев много, и, кроме того, наш случай касается относительно небольшого количества людей (в отличие от обеспечения хорошей водой населения всего города).

Предлагаю сначала направить в СТОР и Мономах письмо с требованием не только разъяснить ситуацию, но и принять конкретные меры:установить официальные сроки подключения комуникаций к обоим домам, а также окончания остекления лоджий в доме № 1.

Вообще-то, мне кажется, нам нужно пойти в Мономах и Стор и выяснить все эти вопросы, только вот кто пойдет? От силы 2-3 человека.

Давайте создавать ТСЖ, так мы сможем добиться многого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Прошла неделя...Мыслей ни у кого нет, критики тоже.Значит ждем, глядишь и электрички к тому времени как получим квартиры будут ходить в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Стор говорит, что ключи по дому N1 будут к лету. Результаты обмеров БТИ им не возвращают, т.к. не доделан подъезд и не остеклены балконы со стороны реки (работы ведутся).

После получения результатов будут вызывать на подписание бумаг и выдачу ключей.

По дому N2 ключи выданы, отправлены документы на оформление в собственность.

Вообще непонятно какого смысл им тянуть со сдачей - чем быстрее выдадут ключи и подключат, тем быстрее начнут сшибать деньгу через свою дочернюю управляющую компанию.

У кого-нить есть фотографии текущего состояния дел по дому N1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   

По дому №2...Интересно кому выдали ключи? и кто уже оформляет в собственность?!!!!!..... Мы еще ничего не получили и нас по-прежнему "кормят завтраками" НЕ НАДО ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!... Уже 6-ой год пошел... Еще лет 5 придется ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.