Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Совсем нет, вполне объективная оценка рынка, я бы даже сказала чуть-чуть дешевле :)

Поверьте, меньше всего меня волнует вопрос "навара" с квартиры, пока дом строился семья выросла, нам жить в однокомнатной будет тесновато :(

Тогда приношу свои извинения. Поздравляю с разрастанием семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coder   
Начали работы по переносу ЛЭП. Но на мой взгляд вышки переносят не так уж и далеко. Хотя если задуматься, ближе к реке нельзя, в будущем планируется строительство там дороги.

На втором строящемся доме ведутся работы по облицовке криши. Не облицованы два последних этажа и технический этаж.

Спасибо! Похоже сроки ГК сдвинутся как минимум на квартал :cry:

В конце января по-моему такое же состояние было - они ничего не делали что ли пару месяцев?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди доброе время суток!

А Вам не кажется что ситуация с д. 2 похожа на критическую? Может стоит собраться всем вместе, назначить день и явится всем к застройщику, типа очной ставки. Пусть всё скажут как есть и нечего людям врать!!!! Сколько можно ждать. сдаюсь. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлячок,

назначай время и дату, сколько нас соберется, столько и поедет.

Я обеими руками за, скоро три года будет, как все сроки сдачи профукали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интервью Дерябина:

- Смотрю на новые дома, которые построены на Набережной, и удивляюсь. Как только такие высотки разрешают строить на склоне? Я не верю, что строительство ведется по всем правилам.- Все эти вопросы мы рассматривали на заседании комиссии, а потом и на Совете депутатов. Техническая обоснованность строительства на данном месте полностью проработана и согласована со всеми необходимыми научно-иследовательскими институтами. Конечно, дома стоят на склоне. Место считается рискованным, но там и серьезные инженерные коммуникации, инженерные сооружения, которые обеспечивают устойчивость этих домов. У нас есть все органы, которые дают разрешения на строительство, и осуществляют контроль за процессом возведения домов. Строительство ведется авторитетной организацией, руководство которой имеет необходимый опыт работы, соответствующее образование и понимает свою ответственность. Думаю, что эти дома украсят Набережную и позволят решить имеющиеся проблемы. По крайне мере, с полной уверенностью могу сказать, что это единственный застройщик, который ранее окончания строительства самого объекта выполнил все условия, поставленные городом. Они полностью провели необходимые инженерные работы, которые помогут обеспечить Набережную теплом, водой, электричеством. Общая сумма их затрат составила 35 млн. рублей. У меня к этому застройщику доверие есть. Возникшая задержка со строительством была вызвана необходимостью перенести на 100-150 метров высоковольтную линию, которая проходила непосредственно рядом с местом строительства. Долго искали руководство фирмы, которой принадлежат те самые колхозные земли, куда необходимо было перенести ЛЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

недавно звонил в компанию СТОР так они очень оптимистично заверяют ( ну собственно как и всегда) что в конце июня начаое июля дом будет сдан, про котельную - молчат как рыбы об лед ... мож кто знает, что там с котельной

речь идет о доме № 2 (который строится ОЧЧЧЧЧень давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс   

Звонили сегодня как и говорят, последние два месяца, дом будут сдавать июнь-июль.

Сказали, что ЛЭП перенесли и облагораживают территорию (асфальтируют дорожки).

Котельную начнут ставить в начале июня.Она сборная как конструктор.

Будем надеяться, что это не затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто ничего не слышал про наш дом??? номер 2... Если у кого есть инфо - поделитесь. Неизвестность хуже всего. :( Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Слышали-слышали. Обещают ГК в сентябре 2007 г. Уже разослали письмо от подрядчика СТОРа по поводу начальной внутренней отделки. Этот подрядчик наш будущий ЖЭК, соответственно, что он наотделывает, то и будет потом эксплуатировать. Я считаю, что можно им поручить - стяжку, гидроизоляцию и шпатлевку, а уж чистовую отделку, кто во что горазд - сами будем делать.

Мне вот другое интересно - они гараж вместе с домом будут сдавать или по отдельности?

И еще кто нибудь знает - под вторым монолитом, в стилобате, тоже гараж будет или там супермаркет? Получается, что только под нашим домом гараж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adora   
Ураааа!!!!!! Мне только что позвонили из СТОРа сказали дом принят в эксплуатацию!!!!

Я правильно поняла что дом прошел ГК? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла что дом прошел ГК? :blink:

Сначала ГК, а после нее дом передается в эксплуатацию - этот процесс может длиться больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   
Я правильно поняла что дом прошел ГК? :blink:

ДА! Велено подъезжать на обмеры :)

Мне сказали именно что дом принят в эксплуатацию, я уточнила про ГК, сказали что сдан ГК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Сначала ГК, а после нее дом передается в эксплуатацию - этот процесс может длиться больше года

А может и десятки лет, как в Железнодорожном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adora   

А я покупала квартиру через РАИН, сегодня позвонила, там ничего про ГК не знают :(, сказали что покупателей РАИНа будут передавать каким-то образом в руки СТОРа, надо позвонить через недели 1,5 и подписать допсоглашение с результатами обмеров.

Кто-нибудь может просвятить, чем это грозит? Имею ввиду передачу "в руки" СТОР... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Кто-нибудь знает, завершили ли внутренние работы в построенном доме № 2?В Мономахе, говорят что завершили, и где-то в конце сентября начнется приемка этого дома ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может дать информацию? Что за труба прикреплена по всему дому? Что за пристройки к дому?

По моему, полная безвкусица. Напрашивается вывод, что проекта строительства нет. Все придумывают по ходу дела, и пристраивают, и пристраивают, и пристраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Похоже никто ничего не знает.Оччень жаль!Или никому ничего не надо

Между прочим, я где-то вычитал, что управляющая компания, как правило за свои услуги забирает в свой карман до 25% (без налогов) от всей суммы платежей уплачиваемых за коммунальные услуги, а с налогами - все 40.

Сколько будет брать управляющая компания от "Стора" - не знаю.У меня затык с домом № 2, который все никак не могут сдать ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Сегодня любимая звонила в мономах по поводу дома номер 1 (это который вторым строился). Брали квартиру на этапе фундамента в марте 2006г.

"Позвонила этим уродам говорят что комиссия еще не началась, но у них оптимистичное настроение - там идут активные работы и комиссия должна скоро начаться там не доостеклены часть окон, работают электрики идет отделка подъездов".

Нужно ехать и брать их за яй.., уже на полгода задержка от обещанного. Кто еще готов пинать мономахов отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adora   

На прошлой неделе была в СТОРе, никто ничего толком не знает, но сообщили что сегодня состоится пробный запуск котельной, если с ней все будет в порядке /в чем я сильно сомневаюсь :huh: / то ГК дом пройдет к концу года

Изменено пользователем Adora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ой, товарищи...как ж вы проволынили...Оптимизм безусловно ценное качество, но не в том случае если он стоит ТАКИХ денег. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
А я покупала квартиру через РАИН, сегодня позвонила, там ничего про ГК не знают , сказали что покупателей РАИНа будут передавать каким-то образом в руки СТОРа, надо позвонить через недели 1,5 и подписать допсоглашение с результатами обмеров.

Кто-нибудь может просвятить, чем это грозит? Имею ввиду передачу "в руки" СТОР...

финансовая пирамида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.