Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Скажите пожалуйста, кто в курсе сколько этажей построено по адресу ул. Набережная д.2, стоит ли покупать там квартиру? будет ли этот дом вообще достроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   
Подать в суд вместе с исковым завлением заявление об обеспечение иска для наложения ареста на счет Застройщика в необходимом объеме!!!

могу только добавить, что судьи оч любят отказывать в удовлетворении подобных заявлений (или ходатайств) по причине необоснованности причин применения обеспечительных мер...

т.е. для того чтобы наложить арест на счет "врага" нужно будет еще и доказать суду, что неналожение ареста может сделать взыскание по иску невозможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Сегодня проходил мимо по своим делам... так вроде стоит он и кирпичем обложен даже!

Да, внутри он почти готов - осталось только ЛЭП перенести и будем жить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, внутри он почти готов - осталось только ЛЭП перенести и будем жить =)

Ну я то наврядли там буду жить, а за вас буду рад, если все будет гуд! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uliya   

:ok:

Вчера ездили смотреть наш домик.

Рабочих на стройке много.

Кран работает.

Почти все окна застеклили кроме эркеров.

Отделывают внути.

Стройматериалов хватает.

По словам строителей к лету дом будет готов.

А что с ЛЭП ??????????????????

Изменено пользователем uliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

У нас тоже в этом доме (набережная, 2) квартира на первом этаже :huh:

История с ЛЭП по-моему надолго затянется, но сам дом наконец достраивают, это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uliya   

Сегодня звонила в СТОР.

Дело с переносом ЛЭП не двигается.

СТОР хочет собрать соинвесторов, чтобы как - то решить этот вопрос.

Они надеятся, ну и мы конечно тоже, что дом в июне будут сдавать госкомиссии.

Позвоните в СТОР у кого изменились телефоны или место жительства.

На собрание будут приглашать по телефону или присылать уведомление по почте.

Соседи давайте дружно поможем себе!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uliya   

АУ! Соседи!

Сегодня звонила в "СТОР".

Мне сказали, что из "РАИНа" должны прислать письмо, где будет сказано как у нас идут дела и что нам дальше делать.

Как мне сказали мы должны подписать дополнительное соглашение.

Кто знает что это такое и с чем его едят?

Дело о переносе ЛЭП на стадии переговоров.

Сейчас вставляют окна и двери.

Делают ремонт в подъезде.

Предположительный срок сдачи дома 2 квартал 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
АУ! Соседи!

Сегодня звонила в "СТОР".

Мне сказали, что из "РАИНа" должны прислать письмо, где будет сказано как у нас идут дела и что нам дальше делать.

Как мне сказали мы должны подписать дополнительное соглашение.

Кто знает что это такое и с чем его едят?

Дело о переносе ЛЭП на стадии переговоров.

Сейчас вставляют окна и двери.

Делают ремонт в подъезде.

Предположительный срок сдачи дома 2 квартал 2006 года.

В доп соглашении прописывается запланированный срок сдачи дома, т.е. второй квартал 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

подписанием допсоглашения СТОР пытается уйти от ответственности за нарушение сроков выполнения работ, предусмотренной законом о защите прав потребителей.

Рекомендую данные допсоглашения не подписывать. Это вам сейчас говорят, что в допсоглашении будут срок 2-й квартал 2006 года. Полагаю, что когда вы увидите этот договор, там будет стоять совсем другая дата.

Помните - вам могут навешать лапши так, что ушей видно не будет, но основание только одно - сроки все профукали, а теперь пытаются спрятаться в кусты, уйдя от к-либо ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
Привет,

подписанием допсоглашения СТОР пытается уйти от ответственности за нарушение сроков выполнения работ, предусмотренной законом о защите прав потребителей.

Рекомендую данные допсоглашения не подписывать. Это вам сейчас говорят, что в допсоглашении будут срок 2-й квартал 2006 года. Полагаю, что когда вы увидите этот договор, там будет стоять совсем другая дата.

Помните - вам могут навешать лапши так, что ушей видно не будет, но основание только одно - сроки все профукали, а теперь пытаются спрятаться в кусты, уйдя от к-либо ответственности.

В допсоглашении указан второй квартал 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uliya   
В допсоглашении указан второй квартал 2006 года

Мы ездили смотреть наш домик перед праздниками.

Дом готов.

Окна все поставили.

Внутри еще не все перегородки стоят.

Дверей нет.

Поставили радиаторы отопления. Они темно-бордового цвета, из прошлого века.

Соседи! Кто знает про ЛЭП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЛЭП вопрос до сих пор не решен!!! Есть инфа, что Администрация тоже занимается решением проблемы переноса ЛЭП, но проблема в чужой земле! Согласование на перенос пока не получено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Сегодня звонила в СТОР, мне прозрачно намекнули, что госкомиссия может состояться и без переноса ЛЭП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Очень интересно!

И как мы будем там жить?

С балкона на проводах сосиски жарить?

Ну, положим, до проводов там вполне приличное расстояние, но все равно не очень как-то =) Хотя меня не очень напрягает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи,

расскажу свою занимательную историю - договор со СТОРом был заключен в конце 2003 года, срок сдачи дома (№2) был указан второй квартал 2004г. Ближе к этому сроку понял я, что дом будут строить еще ой как долго и решил хоть как-то компенсировать свои переживания и телефонное вранье некоей госпожи Те Л.Г. (наверное, многие ее знают). Проштудировал Гарант и нашел замечательный Обзор практики рассмотрения споров по строительству квартир в многоквартирных домах, подготовленный Верховным Судом РФ. Этот обзор трактует наш договор как заключенный в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Подготовил претензию, где предложил СТОР в месячный срок добровольно выплатить мне неустойку в размере цены квартиры (это на основании вышеназванного закона). Естественно, пришел ответ, что "мы с Вашей позицией несогласны и платить ничего не будем". А в это время (июнь 2005г.) строители опять активизировались, и в суд я обращаться не стал. В июле 2005г., как помните, стройка опять "зависла", и терпению моему пришел конец. Подготовил я исковое заявление и передал его в Лыткаринский горсуд судье Кудашеву В.Г. Сначала как-то все не в мою пользу складывалось, поэтому пришлось привлечь адвоката. Тогда дело пошло иначе. Засветилось решение арбитража между Адм-ей Лыткарино и СТОР (пытались обвинить адм-ю в задержке строительства из-за непредоставления разрешений и т.п.). В итоге в конце первой инстанции (ноябрь 2005г.) всплыло то самое доп.соглашение с некоей фирмой из Ногинска. Если исходить из сообщения dworik'а в теме "Набережная д.2", на подписании в Министерстве оно лежало долго, с осени 2005 года, если вообще лежало. В итоге на последнее заседание СТОР не явился и судья вынес заочное решение о выплате мне неустойки в размере стоимости квартиры + компенсацию морального вреда. СТОР его обжаловал (все это в той же первой инстанции), но судья не признал отсутствие на суде уважительным и оставил свое решение в силе.

Далее СТОР подал кассационную жалобу и в итоге в феврале 2006г. Московский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Где-то месяца два готовилось определение,

буквально на след.день после того, как определение пришло в Лыткаринский суд, я получил исполнительный лист и поехал в Люберецкую налоговую за справкой о расчетных счетах СТОРа (при наличии исп.листа инспекция обязана давать такую инф-ю). И сразу же в первый ближайший к ним банк - люди они ленивые, платежки печатают вручную, ездить далеко не любят, поэтому вывод напрашивался сам собой.

В итоге в середине мая 2006г. банк по инкассовому поручению списал с них деньги и перевел на мой счет.

Так вот, идея с доп.соглашениями об изменении сроков как раз и вытекает из этого дела - судья им сказал, что если бы такое соглашение было с каждым клиентом, то и просрочки (и неустойки) не было бы, т.к. по взаимному согласию сроки перенесли. От этого вся буча пошла.

После этого получил от СТОРа письмо, где мне напомнили, что т.к. суд установил, что у нас был договор строительного бытового подряда, то я должен согласно ГК РФ обеспечить участок под дополнительное топливо для котельной и для выноса ЛЭП. А ВЫ ДУМАЛИ КТО ЭТО ВИНОВАТ - ОКАЗЫВАЕТСЯ Я, Т.Е. ПОКУПАТЕЛЬ!!!!!! ВОТ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ И ЗАЙМУСЬ - ВОЗЬМУ ЛОПАТУ И ПОЙДУ ЛЭП ВЫНОСИТЬ!!!!

Сегодня звоню в СТОР, попал на мадам ТЕ, она мне говорит - "мы с вами договор расторгаем в одностороннем порядке, о сроках сдачи дома госкомиссии ничего вам не скажу - вы больше не наш клиент". Я ей отвечаю, что в заключенном договоре сказано, что он может быть расторгнут только по соглашению сторон, а своего согласия я вам не давал. На это последовал ответ - "мы расторгнем, а вы идите судитесь". Соответственно, дело начинает "пахнуть" двойной продажей квартир всех тех покупателей, кто со СТОРом был несогласный, судился и выиграл.

Теперь вот думаю пора обратиться в прокуратуру, тем более что в свете всех последних подмосковных событий тема очень актуальная и злободневная.

Если кто вдруг захочет последовать моему примеру, я готов сообщить номер телефона адвоката.

Если кто-то хочет присоединиться к моему обращению в прокуратуру - пишите. Думаю это и в интересах жителей дома №1 тоже.

Полагаю, что инф-я СТОР о возможной приемке дома без выноса ЛЭП и строительства котельной - читый блеф для успокоения жильцов; комиссии по приемке зданий после обрушений "трясутся", а с учетом того, что дом расположен на набережной реки вообще не поставят подписи, пока им либо денег не дадут (много) либо все условия не будут выполнены.

Да и кто из нас хочет жить рядом с мощным электромагнитным полем - есть желающие получить рак мозга и прочие онкологические заболевания? Или может дети у кого не болеют?

e-mail konstantin.sladkov@bakerhughes.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Мдя, товарищи... Уж лучше не жить в этом доме, чем жить рядом с ЛЭП. Последствия будут очень нехорошие для здоровья. Да и в доме в некоторых комнатах будет просто невозможно подолгу находиться, особенно чувствительным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(((( Приемки дома без переноса ЛЭП НЕ будет!!!!! Все, что не соответствует проектно- сметной документации принято комиссией быть не может!!!!! Досадно, но факт!!! Проблема остается и решения ее не видно! А СТОР тем временем начал строительство еще одного дома по той же технологии. Мдаааа, это ужас! Самое страшное, что их можно только штрафовать административно!!! Но это Стору копейки! Запретить строительство может только суд, а туда надзорные органы пока не обращались. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower   
:(((( Приемки дома без переноса ЛЭП НЕ будет!!!!! Все, что не соответствует проектно- сметной документации принято комиссией быть не может!!!!! Досадно, но факт!!! Проблема остается и решения ее не видно! А СТОР тем временем начал строительство еще одного дома по той же технологии. Мдаааа, это ужас! Самое страшное, что их можно только штрафовать административно!!! Но это Стору копейки! Запретить строительство может только суд, а туда надзорные органы пока не обращались. :(((

Извиняюсь за любопытство, откуда такая информация. На прошлой недели узнала, что ЛЭП давно уже обесточен и это, всего лишь, резервная вышка... Зато появилась новая информация о том, что у нашего дома неизвестно, что будет с отоплением. Так как своего котла нет и его проект находится только на стадии подготовки. Что касается второго дома, то за месяц поставили уже 5 этажей ... Думаю, что если все будет в таком темпе, то его быстро поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.