Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Татьяна17

Помогите! Купили квартиру на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Coder   

kalinka писала, что дом номер 2 по ул. Набережной (который построен первым уже года 2 как) прошел ГК, (сдан?) так ли это? или он тоже ждет сдачи котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka   

Действительно я писала, что дом 2 сдан в эксплуатацию. А дело было так: мне позвонил некий Николай Михайлович, который сейчас занимается полностью нашим домом, он постоянно присутствует на объекте и все ключи сейчас у него, если кто ездил на обмеры с ним наверняка знаком... Так вот, он официально и торжественно поздравил со сдачей дома и предложил приезжать на обмеры... Муж ездил, обмеры уже сделаны БТИ, котельная, если я правильно поняла, запущена, остались мелкие недочеты, которые выставила комиссия. То есть дом видимо все еще не сдан. Главная цель СТОРа - как можно быстрее начать делать ремонт, потому что муж сказал на него прямо наседали с этим ремонтом, не знаю почему ... если желаете, вот телефон Н.М. , он очень доброжелательный и словоохотливый дядька, все всем подробно про дом объяснит - 8-916-9771063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adora   

Вся доброжелательность Н.М и настойчивость в деле начала ремонта СТОРом достаточно просто объясняется, СТОР предлагает сделать первичный ремонт ДО прохождения домом ГК, так как жильцы самостоятельно такой ремонт до ГК делать не могут, а СТОР подписывает допсоглашение на оказание таких услуг. Естественно, что СТОР за такой первичный ремонт заламывает астраномичные цены, я лично буду ждать ГК, раз смогла прождать сдачи дома 5 лет подожду еще пару месяцев.

Сегодня в очередной раз звонила в СТОР, О.И. сообщила мне, что запуск котельной прошел успешно, в ближайшее время оформят документы и ее сдадут (котельная тоже является объктом, для сдачи которого требуется отдельная ГК), а ГК самого дома ждать раньше конца ноября не стоит.

Согласился кто-либо на первичный ремонт СТОРом? Отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: Здравствуйте, я не буду делать ремонт который навязывает СТОР.

На мой взгляд это чистая обдираловка.

Мне заломили такую цену, что по-моему, за такие деньги можно сделать две квартиры.

А вот на счет ГОСкомиссии тема действительно интересная.

Мы эту комиссию ждем уже 4 года и судя по всему они и в этом году дом не сдадут.

Очень печально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Всем добрый вечер!Сегодня разговаривал в Мономахе насчет сдачи ГК дома № 1 (строился вторым), так мне ответили, что все готово и ГК будет идти со 2 ноября.Ради интереса спросил о котельной, и получил ответ, что она будет сдаваться вместе с домом № 1.Странно, уж не напутали чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:roze:

Здравствуйте, сегодня звонила в СТОР на счет ГК дома №2.

Сказали что еще неизвестно когда будет ГК, т.к. сейчас еще только началась подготовка документов к сдачи котельной.

А сама ГК будет может быть в конце ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adora   

Всем привет!

Насчет сдачи дома №1 сомневаюсь... Я так понимаю, Мономах - такой же инвестор как и РАИН? Полноценной информацией о ГК обладает только СТОР, думаю и консультироваться надо с ними.

Думаю, что ГК дом №1 и №2 будут проходить одновременно, ближе к концу года :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Насчет сдачи дома №1 сомневаюсь... Я так понимаю, Мономах - такой же инвестор как и РАИН? Полноценной информацией о ГК обладает только СТОР, думаю и консультироваться надо с ними.

Думаю, что ГК дом №1 и №2 будут проходить одновременно, ближе к концу года :rolleyes:

Сегодня проходил мимо стройки. Около самого первого дома, его номер я не знаю, который строился пять лет, сняли забор. Начали облагораживать территорию. На месте уже бордюры, выкладывают пешеходные дорожки. Уже даже посажены деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

>arti407

>Сегодня разговаривал в Мономахе насчет сдачи ГК дома № 1 (строился вторым), так мне ответили, что все готово и ГК >будет идти со 2 ноября.

Мономах обманывает клиентов! Недавно звонили в Стор и он говорит о сдаче N1 только в следующем году.

Подскажи какие документы у тебя оформлены в мономахе? Прописано ли в них дата ГК?

Тоже брали хату у них, больших уродов в жизни не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Всем доброго вермени суток! Я решил проверить Мономах и сегодня позвонил в СТОР, там сказали что ГК будет в декабре. То есть дом № 2 будет сдаваться в ноябре, а № 1 в декабре и подтвердили, что дома уже подключены к комуникациям.

В документах дата и не прописывалась, там есть фраза типа "ориентировочная сдача ГК 1 квартал 2007 г."

Кому верить, спрашивается?Ведь в принципе и в СТОРе тоже могут лукавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Образован ли ТСЖ в доме № 2, а также № 1? Или там действует и будет действовать только управляющая компания назначенная СТОРом и призванная как можно больше выкачать денег, пока это возможно, в его карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Всем доброго вермени суток! Я решил проверить Мономах и сегодня позвонил в СТОР, там сказали что ГК будет в декабре. То есть дом № 2 будет сдаваться в ноябре, а № 1 в декабре и подтвердили, что дома уже подключены к комуникациям.

В документах дата и не прописывалась, там есть фраза типа "ориентировочная сдача ГК 1 квартал 2007 г."

Кому верить, спрашивается?Ведь в принципе и в СТОРе тоже могут лукавить.

Понятно,что все пытаются отмазаться от нас-покупателей так как все сроки уже прошли давно. Только СТОР должен более объективно оценивать свои шансы успеть все доделать. В любом случае пока котельная не будет сдана (стор планирует ее сдать в ноябре) сдача домов не начнется.

Насчет ТСЖ - думаю никаких нет, как и собственников кстати тоже %-) Процедура оформления в собственность, по слухам, займет еще более полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Очень жаль что нет ТСЖ, ведь именно ТСЖ, состоящее из собственников полностью оплативших стоимость квартиры и получивших право собственности на нее еще до сдачи домов Госкомисии, может контролировать не только сроки строительства, но и качество возводимых домов.

Интересно, есть ли такие люди в домах?

Что-то я очень сомневаюсь, насчет объективной оценки СТОРом своих шансов на доделку. Я буду очень-очень рад, если ошибся :)

Coder, а у вас на каком этаже квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Очень жаль что нет ТСЖ, ведь именно ТСЖ, состоящее из собственников полностью оплативших стоимость квартиры и получивших право собственности на нее еще до сдачи домов Госкомисии, может контролировать не только сроки строительства, но и качество возводимых домов.

Интересно, есть ли такие люди в домах?

Что-то я очень сомневаюсь, насчет объективной оценки СТОРом своих шансов на доделку. Я буду очень-очень рад, если ошибся :)

Coder, а у вас на каком этаже квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

У нас на 11м этаже, номер не помню (нужно бумаги поднять) 90 какой-то.

Полностью оплатил стоимость еще в конце 2006 года, но на руках только бумажка о 100% выплате пая в Мономахе. У тебя как я понимаю также? Какие ж мы тогда собственники?

Если уж даже инвестор не может контролировать сроки (смотрели договор Мономаха со Стором там был прописан срок сдачи дома N1 - 2 квартал 2007), то уж нам и подавно не на что не повлиять. Хотя Мономах может и вытряс со СТОР неустойку за невыполнение срока сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Вот в том-то и дело, что эта бумажка и является свидетельством того, что ты - будущий собственник, т. е. получаешь квартиру свободную от всяких обременений. Согласно п. 1 ст. 139 ЖК РФ ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в строящихся многоквартирных домах. Обрати внимание, будет принадлежать квартира в строящемся доме.

А у меня квартира на 10 этаже. :hello:

К сожалению, квартиру получу с обременением, т. к. покупал в рассрочку.

Если уж даже инвестор не может контролировать сроки (смотрели договор Мономаха со Стором там был прописан срок сдачи дома N1 - 2 квартал 2007), то уж нам и подавно не на что не повлиять. Хотя Мономах может и вытряс со СТОР неустойку за невыполнение срока сдачи.

Не соглашусь с этим.Контролировать можем, только было бы желание и достаточное количество людей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:jump: Здравствуйте, сегодня звонила в СТОР (на счет дома №2), сказали что Госкомиссия будет со дня на день. А котельную будут сдавать через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
:jump: Здравствуйте, сегодня звонила в СТОР (на счет дома №2), сказали что Госкомиссия будет со дня на день. А котельную будут сдавать через неделю.

Всем привет! Есть ли новости по домам и котельной?

Как планируете делать отделку, собственными силами или нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Доброго времени суток!Когда начнется госкомиссия в доме № 1 в СТОРе сказать затрудняются и объясняют тем, что сейчас госкомиссия занята на доме № 2 и когда она примет этот дом, то перейдет на дом № 1.Сколько будет длиться приемка дома №2, сказать тоже затруднились. В Мономахе же оптимистично сказали, что вопрос о госкомиссии в доме № 1 будет решаться на следующей неделе и на следующей же неделе будет сдаваться котельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Эта "следующая неделя" длится уже пару месяцев

Не хотят уроды сделать нам всем подарок на НГ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Интересовался в Мономахе насчет сдачи госкомиссии дома № 1 и они вслед за Стором, тоже отказались назвать даже примерный срок начала сдачи дома, подтвердив однако, что госкомиссия в доме № 2 уже идет.Не хватает только для полного "счастья", чтобы к НГ Мономах предложил подписать допку или соглашение о переносе сроков окончания строительства и сответственно, сроков сдачи дома госкомиссии (тьфу три раза и стучу по дереву три раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Интересовался в Мономахе насчет сдачи госкомиссии дома № 1 и они вслед за Стором, тоже отказались назвать даже примерный срок начала сдачи дома, подтвердив однако, что госкомиссия в доме № 2 уже идет.Не хватает только для полного "счастья", чтобы к НГ Мономах предложил подписать допку или соглашение о переносе сроков окончания строительства и сответственно, сроков сдачи дома госкомиссии (тьфу три раза и стучу по дереву три раза).

Это соглашение ничего не даст ни нам, ни Мономаху, срок сдачи и так уже просрочен на полгода. Самое обидное, что с Мономаха за это ничего не стрясти (даже через суд), тк ни в каких бумагах, что есть на руках, срок сдачи не прописан. Но терпение уже заканчивается в январе поеду пинаться с руководством Мономаха.

Изменено пользователем Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

А что даст твоя поездка? Ну поедешь ты туда,погавкаешься с руководством (если конечно дойдешь до него, оно на каком-то этаже, кажется на 6 под охраной сидит) а дальше что?я бы сначала послал в адрес Мономаха письмо с требованием объяснить сложившуюся ситауцию а дальше действовать по обстоятельствам.Если ты все же поедешь в Мономах, скажи в какой день, я тоже поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.