Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

Bocha   
P.S. Я лично не против шлагбаума. Bocha, видимо, тоже. Только пока никто внятно не сказал как он будет работать. Да и в его необходимость есть только вера.

вы абсолютно правы я не против, но чтобы это было законно и работало нормально и почеловечески!!!

а не как у нас, ну пока сделаем так,а потом....

ничего нет более постоянного чем временное

насчет подписей, их собирало не ТСЖ, это письмо просто от жильцов, которые практически все так же как и я не против, но чтобы было все это законно и почеловечески

почему заранее никто не собирал подпси ЗА и ПРОТИВ, не сказали за месяц про это.а вот так с бухты барахты и все быстрее быстрее, куда торопимся то???

я скажу честно, я подписала то письмо, но и сходила купила ключ (брелок), хотя сама татьян. ник сказала что не заставляет покупать, чтобы я думала, т.к. будут круглосуточная охрана и ищут еще двух человек, не ватате, работать будут они сутки трое

если все это будет так и охрана дествительно будет потсоянно то я не против, но еще бы и хотелось чтобы вся установка и все прочее было законно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пока никто внятно не сказал как он будет работать. Да и в его необходимость есть только вера.

Шлагбаум установят сегодня и с конца недели он заработает.

Уже через некоторое время будет видна его полезность или бесполезность.

Лично я вижу огромное к-во плюсов.

Как для себя (приезжающего в 11 вечера и вынужденного оставлять машину почти у загса, ремонтировавшего царапины и вмятины 2 раза на несколько тысяч долларов). А также наблюдавшего в 7 утра вереницу водил идущих на нашу парковку из соседних домов. Так и для безопасности детей. Да, пока ребенок совсем мал и вы с ним гуляете, может Вам и неудобно. Ну а через 2-3 года, когда ребенок будет гулять самостоятельно?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Стронг, последний раз спрошу - больше приставать не буду.

Объясните мне, тормозу, как шлагбаум повлияет на безопасность во дворе? Я серьезно не понимаю как. У меня нет желания разводить флуд по этому поводу. Просто хочу понять.

Мои аргументы:

1. Машины пускать будут почти все, за исключением "чужих", паркующихся на ночь.

2. Скорость во дворе шлагбаум не снизит.

3. Из-за любой припаркованной машины может выскочить ребенок. Мы проезжаем впритирку и времени на торможение - минимум. Остается только снижать скорость (каждый это решает сам).

4. Сам очень боюсь закрытого поворота. Один раз там чуть не столкнулся с машиной, хотя проезжаю это место "шагом". Тут действительно шлагбаум может немного снизить скорость машин, но только на повороте. Считаю, что реально там нужно зеркало, а не шлагбаум.

Да, пока ребенок совсем мал и вы с ним гуляете, может Вам и неудобно. Ну а через 2-3 года, когда ребенок будет гулять самостоятельно?

Тут никаких особых неудобств - такси же будут пропускать. А лично меня это не касается - мой ребенок ездит только в кресле (такси не подходит), я его вожу сам.

Поэтому мне шлагбаум, скорее всего, будет удобен. Главное, чтобы был простой способ пропускать гостевые машины. Например, звонок на охрану.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

А зачем брелки покупать???? Ведь охрана будет круглосуточная! Это вымогательством денег пахнет, документы соответствующие за взятые типо за брелок деньги, не дают. Даи на статью УК тянет.

А сдругой стороны кто за шлакбаум платит будет и за его установку???? А зарплата охранников????? Как всегда в коммуналку включат эту "услугу"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   

брелки через нее можно было заказать до сегодня до обеда, далее она даст телефон и алрес куда ехать самим и покупать по 1100. гдето на рязанке она сказала эта фирма

А сдругой стороны кто за шлакбаум платит будет и за его установку???? А зарплата охранников????? Как всегда в коммуналку включат эту "услугу"!

позвольте девушка я вам отвечу)))

как сказала вышеупомянутая дама платить за все будет аваян,

слабо верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
как сказала вышеупомянутая дама платить за все будет аваян,

...включая в ежемесячную квартплату в двойном (тройном) размере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сказала вышеупомянутая дама платить за все будет аваян,

слабо верится

Более того, Аваяну мы платим за обслуживание по любому. И я считаю каждый может (ДОЛЖЕН) за эти деньги требовать благоустройства.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Господа, так это нахаляву?!!! :dance:

В смысле включено в строку "Техническое обслуживание" (по городским тарифам)?

Тогда давайте еще один поставим - на парковку!

И зеркало на повороте!

И лесницу нормальную к школе, с полозьями для колясок.

И проезд в районе 1го подъезда расширить.

Только у меня сомнения имеются. Наверное, даже один шлагбаум не влезет в ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

Так давайте требовать!!!!! Раз Авоян так хочет наш дом эксплуатировать, деньги на тех обслуживание должно быть все реализованы!!!

А то ему в суд даже нечего предоставить!!! На просьбу отчитаться о потраченых деньгах, взятых с нас за тех обслуж, ему и нечего предоставить, кроме договора с лифтовым хозяйством и на вывоз мусора (как-будно весь город мусорит)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   
И проезд в районе 1го подъезда расширить.

вот за это я руками и ногами ЗА

И зеркало на повороте!

а не разобьет та пьяная молодежь которая вечно тусит в нашем дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, так это нахаляву?!!! :dance:

В смысле включено в строку "Техническое обслуживание" (по городским тарифам)?

Почему нахаляву??? Мы за это платим ежемесячно - "Техническое обслуживание" (по городским тарифам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
P.S. Вчера ТСЖ собирало подписи в прокуратуру по этому поводу. Посмотрим, сколько простоит этот шлагбаум.

Нет слов. Неймется им. У вас случайно в правлении ТСЖ профессиональных юристов нету? :lol: Сейчас кризис у юристов - работы нет. Чую приближение многочисленных исков от ТСЖ :D

Хочется прям взять стрелу от шлагбаума и лупить по голове профессиональных жалобщиков, да нельзя - закон запрещает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   
Нет слов. Неймется им. У вас случайно в правлении ТСЖ профессиональных юристов нету? Сейчас кризис у юристов - работы нет. Чую приближение многочисленных исков от ТСЖ

Хочется прям взять стрелу от шлагбаума и лупить по голове профессиональных жалобщиков, да нельзя - закон запрещает...

простите, а вы читать умеете? или читаете только то что хотите читать???

вам написали что это НЕ ТСЖ!!!! это просто жильцы

или просто хочется свалить на кого то вину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
простите, а вы читать умеете? или читаете только то что хотите читать???

вам написали что это НЕ ТСЖ!!!! это просто жильцы

или просто хочется свалить на кого то вину???

ОК, пусть будут жильцы. По большому счету это не имеет значения. Но мне сдается, что некоторые ваши "жильцы" так заигрались в войнушку с Авояном, что готовы положить на алтарь победы все, что можно и нельзя... Даже очевидно полезные вещи они готовы хаять и строчить кляузы в прокуратуру про ущемление прав и свобод... Я помню, когда мы перед нашим домом натянули цепочку и перекрыли въезд на НАШУ центральную парковку, то некоторые автовладельцы "из ваших" мне тоже грозили кляузами в прокуратуру и мэрию. Крики "на каком основании", "покажите решение", "я буду жаловаться", "Вы еще не знаете с кем связываетесь". Меня это здорово забавляло. Дай таким волю, так они весь свет втянут в свои сутяжные дела. Любое дело они затянут на вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   
Не смешите мои тапочки! Жильцы в прокуратуру

не знаю даже как к вам правильно обратиться....

короче если вы не в курсе, то просвящаю!!!

в прокуратуру может любой написать жалобу и т.д.

лично я писала жалобу (обычный человек) когда мне это нужно бывло и носила прокурору и мне тогда она (прокурор) очень помогла

вы не рвите на себе рубашку пытаясь что то доказать, никогда не будет так что все будут с одним мнением, всегда будет 2 стороны

что касается лично меня, в десятый раз пишу для не особо внимательных, я не занимаю ничью позицию (я про авояна и тсж)

выше писала что я не против в принципе шлагбаума, только огласила все свои претензии и вопросы по нему, думая что может быть тут кто то занет больше и обхяснить мне такой бестолковой, как все у нас все будет замечательно

таже Т.Н. дает всем разную информацию... поэтому и написала сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Шлагбаум установят сегодня и с конца недели он заработает.

Уже через некоторое время будет видна его полезность или бесполезность.

Уж понедельник, а шлагбаума нет. Кто знает почему затормозили установку? Заявление подействовало или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж понедельник, а шлагбаума нет. Кто знает почему затормозили установку? Заявление подействовало или что-то другое?

ПО словам Татьяны Николаевны шлагбаум установят вместе с будкой охранника.

Про заявление не знаю.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
шлагбаум установят вместе с будкой охранника.

который за бабло будет пропускать всех подряд :lol:

"человеческий фактор" фигле :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   

ну может и подействовало заявление, но в нем было же прописано что " не запретить установку", было написано " проверить законность действий ГСС"... может и притормозились из-за этого, какая-нить проверка идет (честно не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   

Охранник к будке прилагается вот этакий бравый парень :dance: Или отдельно наймут, за отдельные бабки.

За брелки по 900 р с носа, за будку по 1000 с квартиры, на зарплату охранникам по 2000 с квартиры. :ass:

Изменено пользователем drums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
За брелки по 900 р с носа, за будку по 1000 с квартиры, на зарплату охранникам по 2000 с квартиры.
Это домыслы или достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые члены ТСЖ «Святогор»!

С 20 июня по 25 июня 2009 г. будет проводиться отчетно-перевыборное собрание.

20 июня в 19-00 в холле 1-го подъезда

21 июня в 19-00 в холле 2-го подъезда

22 июня в 21-00 в холле 3-го подъезда

23 июня в 21-00 в холле 4-го подъезда

24 июня в 21-00 в холле 5-го подъезда

25 июня в 21-00 в холле 6-го подъезда

Повестка дня:

1. Отчет о проделанной работе.

2. Выборы нового состава правления ТСЖ «Святогор»

3. Утверждение ставки оплаты за техническое обслуживание

4. Порядок оплаты за отопление (по средней ставке за год)

5. Обязать ООО «Гаранстрой-Сервис+М» предоставить собственникам отчет о собранных и потраченных финансовых средствах на содержание и обслуживание дома 4 по ул. Степана Степанова за 2005-2008 гг.

Если Вы не можете лично присутствовать на собрании, ознакомиться с отчетом и материалами по повестке дня и проголосовать можно досрочно с 18 июня 2008 г. с 20-00 до 22-00 в кв. 1 (Шипиловы) и кв. 175 (Бровцевы)

Правление ТСЖ «Святогор»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.