Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

NENKA   

а почему так руд нервничает? у каждого своё мнение,своё навязывать не надо. что касается "лунопарка" там есть свои минусы ,там вечером не пробиться к качелям детям .ещё больше взрослых собирается.Сочувствую тем у кого окна во двор. Свои подколы RUD оставь при себе,они не кому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   
Сочувствую тем у кого окна во двор. Свои подколы RUD оставь при себе,они не кому не нужны.

Свои советы и замечания – оставьте при себе, как в части меня, так и в части детской площадки.

такой ответ устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городской администрации состоялась повторная встреча главы города Серегина с председателем ТСЖ “Святогор” Болговой и заинтересованными жителями дома. Присутствовала также юристка Авояна. Основной темой было заключение общего договора на обслуживание дома. Собственники напомнили о предыдущих попытках заключить договор. Юристка Авояна заявила, что ее хозяин заключать договор не будет. Никаких внятных объяснений, почему Авоян не хочет выполнять закон, она дать не смогла.

ТСЖ-информ следит за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila5665   

"Арбитр" сказал, что во всем будет разбираться, опять пообещал собрать нас через две недели (после первого визита тоже обещал собрать через две недели, но две недели вылились в два месяца). А еще несколько раз повторил, что нам нужно договариваться с Авояном. В процессе разговора три раза настойчиво интересовался, сколько у нас членов ТСЖ, намекал, что большинства нет, говорил, что ему известно, что только 20 жителей против Авояна, а остальные - "за". Особенно меня возмутило, что юристка Авояна позволяет себе являться на встречу с мэром и жителями когда ей удобно, т.е. через 45 мин. после начала встречи. По ней было видно, что она там себя чувствует, как дома. Осталась у Серегина после нашего ухода. О чем они там совещались, всем, я думаю, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по всем аспектам деятельности ТСЖ и УК уже есть или решения суда или исковые заявления, то что Вы ждете от "арбитра"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
"Арбитр" сказал, что во всем будет разбираться, опять пообещал собрать нас через две недели (после первого визита тоже обещал собрать через две недели, но две недели вылились в два месяца). А еще несколько раз повторил, что нам нужно договариваться с Авояном. В процессе разговора три раза настойчиво интересовался, сколько у нас членов ТСЖ, намекал, что большинства нет, говорил, что ему известно, что только 20 жителей против Авояна, а остальные - "за".

Кто бы сомневался. Авоян с серегиным всегда договорятся.

Особенно меня возмутило, что юристка Авояна
это г-жа Щелокова?
позволяет себе являться на встречу с мэром и жителями когда ей удобно, т.е. через 45 мин. после начала встречи. По ней было видно, что она там себя чувствует, как дома. Осталась у Серегина после нашего ухода. О чем они там совещались, всем, я думаю, понятно.
Она не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Прочитал ссылка

Прокуратура выявила завышение тарифов на ЖКХ в ряде регионов России.

По этому поводу решил уточнить - почему в наших квитанциях тарифы со счетчиком и без отличаются?

До установки я платил за куб:

(ХВС) (ГВС) (водоотвод)

12.89 72.01 14.07

После установки тарифы изменились:

13.57 75.81 14.82

Цифры не много, но различаются. Интересно - это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу решил уточнить - почему в наших квитанциях тарифы со счетчиком и без отличаются?

Потому что эти никогда не считают по-честному, не умеют и не хотят.

До установки я платил за куб:

(ХВС) (ГВС) (водоотвод)

12.89 72.01 14.07

После установки тарифы изменились:

13.57 75.81 14.82

Цифры не много, но различаются. Интересно - это законно?

Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   

Сегодня 03.02.11г. получил квитанцию на оплату коммунальных услуг за январь.

Сравнил выставляемую к оплате сумму с прошлогодней суммой. Что увидел? А вот что,

в декабре сумма оплаты составляла 2705,81 за месяц, а в январе она стала 3147,60 за месяц.

ИТОГ наблюдательности -441,79 в месяц из кошелька. :what: Это-то за однокомнатнкю квартиру.

Мне конечно по барабану, потому как не платил так и не буду платить. Все оплаты произвожу

только по решению суда и требуемые суммы оспариваю, что получается. Ну дело не во мне.

А дело вот в чём. Хотелось бы узнать у тех, кто регулярно по собственному желанию и с удовольствием

носит денежки понятно за что в самопровозглашенную, управляющую нашей собственностью организацию,

ООО "Гарантстрой-Сервис-М", КАК ВОТ ОНИ РЕАГИРУЮТ НА ЦИФОРКИ В СВОИХ КВИТАНЦИЯХ или подход

и цифры для каждого индивидуальные, в смысле кто намазывает и кто слизывает по-разному живут.

На сим :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сима   

Если посчитать,то получается повышение на 16,327% по сравнению с 2010 годом. А по постановлению на 2011 год, ЖК Услуги по квитанции могутт подняться не более чем на 15%- нарушение постановления правительства видно сразу.

А тем кто платить Авояну напоминаю, что вы платите и за тех кто не платит за ЖКХ.

Потом Авоян по суду через несколько лет собирает уже второй раз за ЖКХ с тех, кто не платит.

При этом он еще и получает дотации из бюджета так-же за ЖК Услуги уже третий раз.

Поэтому он так не может расстаться (передать документы на наш дом) нам же собственникам нашего дома. Уж слишком большие деньги крутятся и остаются большие, просто огромные прибыли от ЖК Услуг.

Платите дальше - это тем кто платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима, подскажите пжслт, а дотации за услуги ЖКХ это как? Их все управляющие компании получают или только Авоян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Мне конечно по барабану, потому как не платил так и не буду платить. Все оплаты произвожу

только по решению суда и требуемые суммы оспариваю, что получается.

У меня тоже 3 года назад было судебное решение, по которому я заплатил почти в 2 раза меньше, чем требовал Аваян.

Но то были дикие времена - требовали платить по фактическим расходам. А значит, с потолка. Суд обязал произвести расчет по городским тарифам.

С тех пор квитанции приходят в нормальном виде. Только расход воды по общедомовым счетчикам зашкаливал одно время. За такое я платить не собираюсь. А вот когда поставил счетчики, то сразу стало видно за что я должен заплатить. Зачем дожидаться решения суда, который обяжет выплатить долг, пеню за 3 года и госпошлину?

Если меня не устраивает расход воды (21 куб! на человека в октябре 2009), то я не плачу за это и прошу произвести перерасчет. Можно дожидаться суда и там это потребовать. Но в бухгалтерии и так нормальные тетки сидят - пересчитывают.

P.S. Никого не призываю идти платить - хочу услышать причины, может и я снова не буду платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сима, подскажите пжслт, а дотации за услуги ЖКХ это как? Их все управляющие компании получают или только Авоян?

До 1.01.2011г. для некоторых категорий льготников (участники ВОВ) существовал такой механизм.

Управляющая компания уменьшала сумму в квитанции на величину льгот и подавала инфу в соцзащиту.

Соцзащита перечисляла УК деньги.

Но это по закону. Авоян так не делал. В частности лишил льгот мою тещу, участника ВОВ. Лыткаринский суд его поддержал. Добиться правды не удалось ни в обл.суде, ни в ВС, ни у Председателя ВС.

Вот оно российское правосудие во всей красе....

С 1.012011г. механизм реализации льгот изменили. Теперь квитанция выписывается без льгот, но инфа подается в соцзащиту, которая перечисляет деньги плательщику.

Самая существенная статья сверхдоходов Аваяна это отопление. Они продолжают брать по нормативам, а не по счетчикам.

Поэтому не плачу. Жду следующего суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сима   

Самая существенная статья сверхдоходов Аваяна это отопление. Они продолжают брать по нормативам, а не по счетчикам.

Поэтому не плачу. Жду следующего суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
До 1.01.2011г. для некоторых категорий льготников (участники ВОВ) существовал такой механизм.

Управляющая компания уменьшала сумму в квитанции на величину льгот и подавала инфу в соцзащиту.

Соцзащита перечисляла УК деньги.

Но это по закону. Авоян так не делал. В частности лишил льгот мою тещу, участника ВОВ. Лыткаринский суд его поддержал. Добиться правды не удалось ни в обл.суде, ни в ВС, ни у Председателя ВС.

Вот оно российское правосудие во всей красе....

С 1.012011г. механизм реализации льгот изменили. Теперь квитанция выписывается без льгот, но инфа подается в соцзащиту, которая перечисляет деньги плательщику.

Самая существенная статья сверхдоходов Аваяна это отопление. Они продолжают брать по нормативам, а не по счетчикам.

Поэтому не плачу. Жду следующего суда.

не надо расслабляться, если Авоян не подавал в предыдущие периоды сведения по льготам, то в эти и подавно... совет: 1.проверить, в наличии ли у Авояна документы по поводу ваших льгот

2.ежемесячно дублировать инфу (копии квит.на коммуналку+квит.по оплате) в соцзащите, просто относя их туда, опыть-таки убедившись, что и там есть доки по поводу ваших льгот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочется объявить главного мудака на нашей СС4.

В следующий раз главный мудак обязательно получит приз - допатой по лобовому стеклу.

Соседи, давайте уважать друг друга. И пешеходов и автовладельцев.

post-21028-1298822929_thumb.jpg

post-21028-1298822935_thumb.jpg

post-21028-1298822942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masteru   

Центральное место в проблеме смены власти в доме занимает легитимность выбора нового способа управления. Нередко новая управляющая организация не вправе приступить к управлению домом, поскольку общее собрание собственников помещений было проведено с нарушениями положений ст. ст. 45 - 48 ЖК РФ, например не все собственники были уведомлены о проведении собрания, на собрании не был обеспечен кворум, то или иное решение принято недостаточным числом голосов и пр. Встречаются также ситуации, когда общее собрание вовсе не проводилось, а новая управляющая организация заключила договоры управления с большинством собственников помещений в доме. В данном случае считается, что способ управления не был изменен, так как выбор (изменение) способа управления возможен только на общем собрании, где среди прочего утверждаются условия договора управления, который впоследствии должен быть подписан с каждым собственником. Договоры управления, подписанные с собственниками помещений без проведения общего собрания, считаются недействительной сделкой. К такому выводу пришел Президиум ВАС РФ в Постановлении от 15.07.2010 N 1093/10, в котором прямо указано: содержащееся в нем толкование правовых норм является общеобязательным и подлежит применению при рассмотрении арбитражными судами аналогичных дел.

Особое внимание следует обратить и на порядок прекращения отношений с прежним управляющим. Это особенно актуально применительно к расторжению договора управления. Несмотря на то что способ управления может быть изменен в любое время по решению общего собрания собственников помещений, последних связывают договорные отношения с прежней управляющей организацией, которые могут быть прекращены только на законных основаниях. При рассмотрении дел по вопросам об одностороннем отказе собственников помещений от исполнения договора управления арбитражные суды должны применять трактовку правовых норм, сформулированную в Постановлении Президиума ВАС РФ от 15.07.2010 N 1027/10. Так, с учетом системного толкования норм гражданского и жилищного законодательства арбитры пришли к выводу, что договор управления многоквартирным домом по своей правовой природе является особым видом договора, в отношении которого действует специальный режим правового регулирования. Такой договор может быть прекращен в одностороннем порядке по инициативе собственников помещений по основаниям, установленным законом, а именно ч. 8.1 и 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса, а также в случаях, определенных соглашением сторон. Пункт 8.1 ст. 162 ЖК РФ допускает односторонний отказ от исполнения договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса, по истечении каждого последующего года со дня заключения данного договора. В свою очередь, п. 8.2 указанной статьи дает право собственникам помещений (на основании решения общего собрания) в любой момент отказаться от исполнения договора управления, если управляющая организация не выполняет его условий. Таким образом, на повестку общего собрания следует вынести вопрос об отказе от услуг управляющей организации. Кроме того, собственникам помещений нужно иметь доказательства ненадлежащего исполнения либо неисполнения обязанностей управляющей организацией. Заявление об отказе от ее услуг также должны направить собственники помещений (специально уполномоченное общим собранием лицо). Если указанный порядок расторжения договора управления не был соблюден, одного только решения общего собрания о выборе новой управляющей организации (создании ТСЖ как способа управления домом) недостаточно для утраты компанией права управлять домом (см. Постановление ФАС ЗСО от 05.10.2010 по делу N А46-491/2010). Получается, что в отношении договора управления не действуют общие положения ГК РФ о возможности заказчика в любой момент отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке (п. 1 ст. 782 ГК РФ), хотя ранее некоторые арбитры трактовали положения противоположным образом (Постановления ФАС ПО от 30.04.2009 по делу N А12-10555/2008, ФАС ЗСО от 23.07.2009 N Ф04-4299/2009(10774-А45-39)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! У меня вопрос такой, только у меня квитанция поменяла свой вид или у всех так?

У меня её в банке сначала даже отказались принимать.

Сверху строка куда нужно вписать сумму самому (эту часть забирает банк), а в нижней части уже все тарифы, сумма долга и сумма за месяц. Типа сколько хочу столько плачу? Спросила у коменданта она сказала мол новая программа теперь такие будут квитанции

Кстати, в декабре сделали письменный запрос в бухгалтерию (на первомайке которая в подвале), чтобы предоставили детальный отчет за каждый месяц за 2 года по коммунальным платежам. Естесственно никакого письменного ответа нету, на все звонки ответ "занимаемся". Мож я че не понимаю, но по-моему бухгалтеру не составляет труда проставить 24 цифры в столбик. Или 3 месяцев для этого мало?))) кто нибудь уже просил такую штуку?

В октябре запрашивали (опять же писали заявление по всем правилам, ответа письменного не было) на перерасчет за воду на то время когда счетчики еще не были установлены (за какой год не помню уже). Перерасчет сделали, каким образом не понятно, но хоть и на том спасибо. Оказалось переплатили 11 с лишним тысяч. И эта сумма со знаком минус теперь светится в каждой квитанции за коммуналку. На вопрос а что с ней делать то? Юрист (мы с ней встречались в бухгалтерии как раз) сказала что ничего. Так как у нас есть "долг" то сумма автоматически переходит туда. Но про долг уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Уважаемые соседи! У меня вопрос такой, только у меня квитанция поменяла свой вид или у всех так?

...в декабре сделали письменный запрос в бухгалтерию ... кто нибудь уже просил такую штуку?

Квитанция тоже поменялась. Ходил в бухгалтерию (напротив Туфельки) к Клавдии Васильевне.

Задал вопрос - сколько конкретно мне платить за январь. Она сама в квитанции не с первого раза разобралась! Там был отмечен перерасчет (с минусом), общий долг, платеж за декабрь и собственно сумма за январь.

Теперь по поводу перерасчета. Оставлял заявление в башне у Татьяны Николаевны в конце декабря 2010. В феврале они прислали перерасчет за 2009-2010 года - в виде акта с указанием "скидок" по воде. Потом посмотрел свое заявление в бухгалтерии - они его только через месяц приняли к рассмотрению.

Перерасчет за 2008 год они не сделали - этим занималась предыдущая бухгалтерия. Нужно писать отдельное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Теперь по поводу перерасчета. Оставлял заявление в башне у Татьяны Николаевны в конце декабря 2010. В феврале они прислали перерасчет за 2009-2010 года - в виде акта с указанием "скидок" по воде.

А что за перерасчет такой? Любой из СС4 может написать? Цена вопроса какая?

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flatmate а что за акт вам прислали? Письменный ответ давали на заявление? или в акте есть какая то информация по поводу этого? Просто если в суд идти то без подтверждения ничего не докажешь, а они отказываются писать ответ...

На сколько я поняла нужно писать отдельные заявления на каждый год. Тогда сделают перерасчет

Dronikum

Не знаю насчет всех, но мы писали потому что счетчики поставили на воду и за время когда счетчиков не стояло попросили пересчитать, приложили к заявлению копию договора на счетчики и квитанции об оплате за предыдущий год. Вообще бесплатно нам все сделали где-то за месяц по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сима   

Всем здравствуйте.

В соответствии с актом приема-передачи квартиры № N, в доме по адресу МО г. Лыткарино,ул. Степана Степанова, д.4 от 23.08.2004 года у всех дата разная в пункте 5 написано:

Соинвестор после подписания настоящего Акта обязуется заключить договоры с организациями, обеспечивающими техническое обслуживание, тепло и энергоснабжение, а также оплачивать коммунальные платежи и услуги по обслуживанию дома.

В данном пункте нет указаний конкретизирующий факт, что именно вы должны заключить договор на оказание коммунальных услуг именно с ООО "Гарантстрой-Сервис+М"

Данный акт приема-передачи составлен с Инвестором ООО "Славянское Подворье Л", у которого мы все приобрели квартиры.

ООО "Гарантстрой-Сервис+М" к данному Акту никакого отношения не имеет.

ООО "Славянское Подворье Л" к нам никаких претензий, требований не предъявляло, с нами договора (оферту) не предоставляло и не заключало - с каждым собственником квартир.

Кроме, того в пункте 7 данного акта написано, что ООО "Славянское Подворье Л" к соинвестору никаких претензий и требований не имеют с даты подписания настоящего акта.

В соответствии с распоряжением Главы города Лыткарино от 06.01.2004 г., №4 а-р- п.2 ООО "Славянское Подворье Л", определено обслуживающей организацией по адресу: МО г. Лыткарино,ул. Степана Степанова, д.4

В распоряжением от 06.01.2004 г., №4 а-р- п.2, ООО "Гарантстрой -Сервис+М" не является обслуживающей организацией по данному дому, данное наименование ООО "Гарантстрой -Сервис+М" в распоряжении вообще отсутствует.

Также в распоряжении нет указаний, что ООО "Славянское Подворье Л", может передать полномочия, права по данному распоряжению другой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.