Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

drums   

Всех "господ", ставивших автомашины на газоне соседнего панельного дома и уколесивших, и убивших тем самым упомянутый газон,

необходимо насильно привлечь к общественным работам по восстановлению испорченого и засранного на сей день чуда природы, а именно травяного покрытия. Впредь колоть колёса, нищадно. :what: так им б----м! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Всех "господ", ставивших автомашины на газоне соседнего панельного дома и уколесивших, и убивших тем самым упомянутый газон,

необходимо насильно привлечь к общественным работам по восстановлению испорченого и засранного на сей день чуда природы, а именно травяного покрытия. Впредь колоть колёса, нищадно. :what: так им б----м!

Да, точно. А лучше сожгите им нахрен машины, вот забавно будет наблюдать, как сосед соседа убивать будет..

Зы. Если, чо (с) - я там машину не ставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу газона согласен надо его восстановить, а еще лучше сделать спортивную площадку

для детишек c газоном :ok:

необходимо насильно привлечь к общественным работам
очень интересно это как? :huh: насильно :D

Впредь колоть колёса, нищадно

drums а за это РЕАЛЬНО и в нос можно получить :)<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно. А лучше сожгите им нахрен машины, вот забавно будет наблюдать, как сосед соседа убивать будет..

Зы. Если, чо (с) - я там машину не ставил :)

Ты там и не мог ставить, как и я - у меня же не внедорожник. Там парковались по распоряжению охраны, они первый день всех гнали с бордюра туда. И парковались на снегу, специально его трактором примяли.

А так вообще, предлагаю автовладельцев вешать. Благо столбы есть. А то машину им сожгешь - эти твари страховку получат, и новую купят.

Или просто повесить каждого второго. Выгода налицо - машина есть почти у всех во-первых, во вторых уменьшица потребление воды и электроэнергии, следовательно можно потребовать от Аваяна снижения квартплаты. Предлагаю провести общее собрание ТСЖ и составить списки.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   
drums а за это РЕАЛЬНО и в нос можно получить

Да Николай можно и в нос, и ещё куда нибудь получить, но в 99,99% это не удаётся.

А так вообще, предлагаю автовладельцев вешать. Благо столбы есть. А то машину им сожгешь - эти твари страховку получат, и новую купят.

Господин Стронг бедняжкой прикидывается, вешают его уже и охрана ему теперь плохая. Так ты сам за неё сильно ратовал. Ты ещё Стронг заплачь, О-й!мля !

Обидели, машину на стоянку платную заставляют ставить. Подождите затишье на угоны оно временное. сейчас по амнистии пару бригад выпустят и стоянка поредеет и вешать никого не придётся и охрана не поможет, а случаев таких в Лыткарино было придостаточно. Это конечно отвратительно, но... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Николай можно и в нос, и ещё куда нибудь получить, но в 99,99% это не удаётся.

Господин Стронг бедняжкой прикидывается, вешают его уже и охрана ему теперь плохая. Так ты сам за неё сильно ратовал. Ты ещё Стронг заплачь, О-й!мля !

Обидели, машину на стоянку платную заставляют ставить. Подождите затишье на угоны оно временное. сейчас по амнистии пару бригад выпустят и стоянка поредеет и вешать никого не придётся и охрана не поможет, а случаев таких в Лыткарино было придостаточно. Это конечно отвратительно, но... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

У вас какой то особый случай. Вы в тишине не слышите голоса?

Где я прикидывался бедным? Я стебусь.

И охрана мне по прежнему нравится.

Зы. У меня неугоняемая марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   
У вас какой то особый случай. Вы в тишине не слышите голоса?

Где я прикидывался бедным? Я стебусь.

И охрана мне по прежнему нравится.

То, что г-н Стронг стебанутый это понятно,

жалко газон от этого лучше зеленеть не будет.

Кто нить объясните какой толк от охраны? Они ведь перед каждой въезжающей машиной свою палку поднимают.

Что???????? именно они охраняют. Сидят ведь в будке своей они не за здорово живёшь, да и плюсом побработка вокруг будки без оптических приборов видна.

 ! 
Предупреждение:

2.9. Запрещено использование не нормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.

2.10. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в Вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Васечкин — xxx»). Ответ на оскорбления также запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Антенна перестала нормально работать!

Уезжали на 2 недели, вчера вернулись, а телевизоры еле вытягивают картинку. Только несколько каналов можно нормально смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/ТСЖ-Информ. 11 июня/. Лыткаринский суд 9 июня рассмотрел очередной иск юристов Авояна о ликвидации ТСЖ “Святогор”, обнаружил, что иск не соответствует закону, и прекратил дело.

Формальными заявителями на этот раз выступили собственники Щербина (работает у Авояна) и Китаев (кв. 185). Это была уже шестая с 2006 года попытка людей Авояна избавиться от ТСЖ и захватить наш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

А когда уже ТСЖ-информ будет информировать нас об успехах своей реальной работы?

За эти шесть лет наберется всего несколько сообщений о реальных делах, которые должно делать ТСЖ. Остальное - мы выиграли дело, Авоян нарушает закон.

Хорошо, что ТСЖ у нас организовано с соблюдением закона. Только вот уже хочется жить в нормальной обстановке по части платежей, обслуживания и пр.

Сейчас все напоминает холодную войну между Авояном и ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NENKA   

Так всё и будет продолжаться пока мы не будем более смелые в выборе обслуживающей организации. У нас такое равнодушие ко всему.Меня это не касается и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда уже ТСЖ-информ будет информировать нас об успехах своей реальной работы?

Хорошо, что ТСЖ у нас организовано с соблюдением закона. Только вот уже хочется жить в нормальной обстановке по части платежей, обслуживания и пр.

По части обслуживания.

Договоры с исполнителями (обслуживание приборов, вывоз мусора и др.) заключены. Теперь задача – убрать из подвалов и чердаков посторонних, чтобы эти договоры исполнялись. Добровольно они уходить, если знаете, не хотят. Подавали в прошлом иск в арбитраж, чтобы Авоян отдал ключи и не мешал. Суд отказал и оставил замки и двери за Авояном до тех пор, пока на него заключен договор с теплосетью и водоканалом. С договорами с водоканалом и теплосетью решается тоже через арбитраж. По теплосети дело рассматривается.

По части платежей.

Коммуналка. С газом (Мособлгаз) и электричеством (Мосэнергосбыт) вопрос решен, договоры каждый заключает напрямую. По воде и теплу основное, что сейчас может делать ТСЖ - заявлять в прокуратуру, что в квитанциях Авояна все очень странно, и по объемам, и по расценкам. Это помогло на время: добились перерасчета по коммуналке.

Техослуживание Авояна. С ним вообще непонятно, что они как бы делают за такие деньги. Стали выяснять это через суд, часть отчетных документов с них получить удалось. Там просто фантастика. В подъездах, оказывается, переложили заново кафельную плитку – вы ее видели хоть кто-нибудь? Лифты у нас обслуживаются, оказывается, большие грузопассажирские, на 630 кг – зайдите и проверьте, какие они грузовые и на какой вес. По обслуживанию газопровода они обслуживают только внешний участок, которые к дому не относится, но деньги хотят с дома – вам хочется содержать чье-то чужое имущество? Будем с ними разбираться дальше. Если поможете чем-нибудь– огромное вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

ТСЖ-информ спасибо за ответ!

По воде и теплу основное, что сейчас может делать ТСЖ - заявлять в прокуратуру, что в квитанциях Авояна все очень странно, и по объемам, и по расценкам. Это помогло на время: добились перерасчета по коммуналке.
Можно по этому пункту по-подробнее? Эта та самая конкретика, которую я бы хотел видеть регулярно на страницах этого форума, в объявлениях в подъездах.

Кому выполнен перерасчет? Куда обращаться чтобы это сделали конкретному жильцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сима   

Здравствуйте. Кто , что может сказать по оплате за коммунальные услуги Гарант Строй сервису. Ко мне приходил судебный исполнитель. Но на суде я не был и решение принято в мое отсутствие. Даже не было повестки в суд. Как ком на голову этот судебный исполнитель. Напишите у кого он тоже был. И как это без моего присутствия принято решения в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   

Если вы за повестки не расписывались и в руках их не держали, то за Вас кто то расписался, Это один из вариантов, и их на самом деле мало.

Второй вариант и самый вероятный на 100%, это Ваше дело рассмотрели без Вас и вынесли заочное решение, которое оспаривается элементарно, даже если оно вступило в силу, так как вы его не могли оспорить не знав о его вынесении. Это новая феня нашего Лыткаинского суда не вручать повестки, не затруднять себя поиском ответчика, а вынести заочное решение, чем незнающего судебных перепитий обывателя напугать и взять тёпленького да и обобрать. Идите в суд и валите их всех, в Ваших руках правда и закон на Вашей стороне. УСПЕХОВ !!!! :dance:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТСЖ-информ спасибо за ответ!

Можно по этому пункту по-подробнее? Эта та самая конкретика, которую я бы хотел видеть регулярно на страницах этого форума, в объявлениях в подъездах.

Кому выполнен перерасчет? Куда обращаться чтобы это сделали конкретному жильцу?

Обращение в прокуратуру по теплу и воде было на форуме. Официального ответа не пришло, но расчеты стали делать по-другому.

Перерасчет по теплу был в марте-апреле, это должна была быть минусовая сумма в правой колонке квитанции ГСМ (примерно от 2 тыс. до 4 тыс. в зависимости от площади квартиры).

По воде за прошлые месяцы не перерассчитывали, но перестали писать расходы выше нормативов (должно быть не больше 7,24 куб. м. холодной воды, 3,4 куб. м. горячей и 10, 64 куб. м. водоотвод). Если хотите потребовать перерасчет, лучше это делать не в одиночку, а сразу большой группой, тогда больше вероятность чего-то добиться.

Позвоните председателю (код 498, 553-44-87, Надежда Юрьевна).

То же самое - если будет плохо нагреваться вода (на верхних этажах особенно). Одно письмо на бланке в "теплосеть" - и буквально на следующий день уже нагревается как следует.

Вообще, на воду лучше поставить квартирный счетчик, если еще не ставили (“Газэнергосервис”, тел. 552-16-33).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Вообще, на воду лучше поставить квартирный счетчик, если еще не ставили (“Газэнергосервис”, тел. 552-16-33).

Поставил себе счетчики.

Из “Газэнергосервис” дали кучу бумажек, в которой есть одна очень важная - договор с Авояном. По нему я должен платить по счетчикам (это нормально), а также (не дословно):

- в случае положительной разницы между показаниями общедомового счетчика и суммой показаний всех квартирных счетчиков, я обязан оплатить часть этой разницы. Почему я должен за это платить? Я потребил и в соответвии со своим счетчиком заплатил. Почему я должен платить за утечки в подвале или за манипуляции с квартирными счетчиками у соседей?

- если будет нарушена пломба, то я должен буду заплатить за "открытую трубу", из которой 8 часов в сутки бежит вода полным напором. Платить нужно с последней проверки и до момента обнаружения. Указаны некоторые цифры (диаметр трубы, скорость течения), по которым нужно провести расчет. Зачем такая конспирация, почему сразу не написать объем воды в сутки? И еще не понятно почему берут не по нормативам?

Посмотрел договор 2009 года - он точно такой же. Все подписывают эти договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник 17 августа 2010 г. председатель ТСЖ "Святогор" Болгова идет на прием к главе города Лыткарино Серегину (записалась в марте, ответ получила сейчас).

Приглашаются все желающие. Или оставляйте здесь свои пожелания, вопросы, темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Во вторник 17 августа 2010 г. председатель ТСЖ "С

зачем идете?

Благодарить авояна за лунопарк во дворе?

Или сказать, что вы можете лучше?

А возможно вы хотите пожаловаться, что лампочки в подъездах все горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем идете? Благодарить авояна за лунопарк во дворе? Или сказать, что вы можете лучше? А возможно вы хотите пожаловаться, что лампочки в подъездах все горят?

Земельный участок, который криво оформила михайловская администрация. Документы на дом, которые как бы потерял муниципальный ГУКС. Договоры на тепло- и водоснабжение, которые отказываются заключить муниципальные компании. Система пожарной безопасности, которой вообще нет, при такой ситуации в районе и области.

Если есть свои темы - предложите, а лучше приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Земельный участок, который криво оформила михайловская администрация.

это существеннее детских качалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.