Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Это сам Авоян так сказал?

А что будешь делать, если шлагбаум от 6-го дома просто перенесут в начало заезда?

Ага.

Ночью перетащу его обратно... :dance:

У Вас от шлагбаума до подъезда не более 40 метров. У нас - более 200.

У нас 1/4 дома имеет окна выходящие на другую сторону, откуда пульты не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bocha   
А разве только к Боче приезжают гости

думаю не только к боче)))

шлагбаум будет другой

получается для 6го дома их будет два, общий и еще один у их дома

Изменено пользователем Bocha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

Никто никогда не обращал внимания сколько времени сигналит машина скорой помощи у шлагбаума дома №6 и как быстро его г-жа Шматова с пульта открывает(если при этом она на месте); как врачи и больные пешком ходят до шлагбаума!! Пожарная подъехать не сможет(я молчу о наличии пожарного гидранта в доме 4) выгорим к чертовой бабушке пока машина дождется, чтобы Шматова и её ночная охрана открыла шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

А для чего шлагбаум вообще нужен??? Каждый пустьсам себе ответит!!

Машин меньше не станет вокруг дома. На газонах они так и будут стоять.Вы думаете с пятиэтажек стявыт??? Народу у нас живет много, у многих по 2-3 машины на семью, а ещё сдаются квартиры в которых куча "иностранцев" живет и они периодически меняются - как и у них есть машины!!!

Такси по двору медленнее ездить не станет приналичии шлагбаума.

Бить стекла в машинах и угонять будут так же машины!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А для чего шлагбаум вообще нужен??? Каждый пустьсам себе ответит!!

Шлагбаум однозначно нужен!!! Двумя руками ЗА установку шлагбаума!!!! (А ещё лучше переставить его от 6-го дома... гыгыгы... :D)

Машин меньше не станет вокруг дома. На газонах они так и будут стоять.

Машин меньше станет, это точно! И на газонах стоять не будут.

Вы думаете с пятиэтажек стявыт???

Да, ставят. Сам лично видел, как ставили и уходили в пятиэтажку за 6-м домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
А для чего шлагбаум вообще нужен??? Каждый пустьсам себе ответит!!

Машин меньше не станет вокруг дома. На газонах они так и будут стоять.Вы думаете с пятиэтажек стявыт??? Народу у нас живет много, у многих по 2-3 машины на семью, а ещё сдаются квартиры в которых куча "иностранцев" живет и они периодически меняются - как и у них есть машины!!!

Такси по двору медленнее ездить не станет приналичии шлагбаума.

Бить стекла в машинах и угонять будут так же машины!!!!

Мы все равно все умрем. Зачем жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Машин меньше станет, это точно! И на газонах стоять не будут.

Да, ставят. Сам лично видел, как ставили и уходили в пятиэтажку за 6-м домом.

А куда ставят "чужие" машины? - около 6го дома? Ну да, там может быть несколько машин с соседней пятиэтажки - им из окна их видно. Всяко лучше в зоне видимости поставить, чем у себя во дворе. Но сколько таких машин - 5, больше?

Еще есть другая пятиэтажка - напротив 1,2го подъездов 4го дома. Там еще меньше чужих машин - их не видно из окна, да и своих там столько, что поставить некуда. Во всяком случае на участке от 1го до 3го подъезда чужих машин нет. Это точно.

В других местах ставить машины бессмесленно - их не видно из соседних домов.

Получается "экономия" от шлагбаума не больше 5-7 машин. Стоит оно того? На освободившееся место будут стовить те, кто сейчас ставит на стоянку. "Свято место пусто не бывает". Газоны также будут заставлены

Освободить 5-7 мест можно если заставить вывезти мертвые машины (штуки три получится) и нанести разметку. Еще 2-3 машины.

Реально получится освободить много места, если сделать жесткий террор с ограничением въезда. Например, одна машина на квартиру. ИМХО.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда ставят "чужие" машины? - около 6го дома? Ну да, там может быть несколько машин с соседней пятиэтажки - им из окна их видно. Всяко лучше в зоне видимости поставить, чем у себя во дворе. Но сколько таких машин - 5, больше?

Еще есть другая пятиэтажка - напротив 1,2го подъездов 4го дома. Там еще меньше чужих машин - их не видно из окна, да и своих там столько, что поставить некуда. Во всяком случае на участке от 1го до 3го подъезда чужих машин нет. Это точно.

В других местах ставить машины бессмесленно - их не видно из соседних домов.

Получается "экономия" от шлагбаума не больше 5-7 машин. Стоит оно того? На освободившееся место будут стовить те, кто сейчас ставит на стоянку. "Свято место пусто не бывает". Газоны также будут заставлены

Освободить 5-7 мест можно если заставить вывезти мертвые машины (штуки три получится) и нанести разметку. Еще 2-3 машины.

Реально получится освободить много места, если сделать жесткий террор с ограничением въезда. Например, одна машина на квартиру. ИМХО.

У вас машина есть? Стопроцентно у вас ее нет. А чего тогда тут разагитировались???

А то бы знали что машин в нашем дворе больше половины не наши.

Особенно радуют газели из соседних домов.

Что то грузовой ЗИЛ перестали ставить.

и скажу Вам по секрету - главное в парковке не видеть машину из окна - это вообще никого не волнует- придурков которые сидят у окна и смотрят на свой автомобиль я не знаю, а припарковаться удобно, на ровной поверхности, с удобным выездом и чтобы не задели другие. Идеально этому отвечает гостевая парковка. Только когда вечером я приезжаю с работы - я не то что там припарковаться не могу, я вообще во двор въехать не могу.

Зато когда утром смотрю - толпа людей поднимается к нашей парковке из пятиэтажки по лестнице.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Чего спорите-то? Берете количество квартира в 4-м и 6-м домах, их сумму умножаете на 1,2 (столько машин на квартиру), а потом считаете количество мест вокруг домов. Получите, что все НИКОГДА НЕ ВЛЕЗУТ! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Чего спорите-то? Берете количество квартира в 4-м и 6-м домах, их сумму умножаете на 1,2 (столько машин на квартиру), а потом считаете количество мест вокруг домов. Получите, что все НИКОГДА НЕ ВЛЕЗУТ! :P

Совершенство недостижимо, но сделать шаг к нему, вполне по силам каждому.

А ваша арифметика, мягко говоря, неверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чего спорите-то? Берете количество квартира в 4-м и 6-м домах, их сумму умножаете на 1,2 (столько машин на квартиру

вы что - в налоговой или ГИБДД работаете, чтоб утверждать про 1,2?

а во-вторых, у значительной части автовладельцев машины ночуют на стоянках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   
а во-вторых, у значительной части автовладельцев машины ночуют на стоянках.

ну так если появится шлагбаум и как говорято хранник (ночью только) то половина со стоянок решит перевезти свои машины со стоянок под окна, так удобнее

моя машина стоит на стоянке, хватило одного инцендента под окнами

и мне не понятна эта спешка, как сказала мне татьяна николаевна, что все всё знали заранее, например я узнала про это в среду, у некоторых вообще нет обхъявлений в подъезде,а некоторые уже числа с 20-25 уехали на месяц-два отдыхать

и мне сказали что брелок можно оплатить до завтра до обеда, далее дадут адрес фирмы и на фирму самим ехать и там уже он будет стоить 1100

еще

таже татьяна николаевна что днем она будет открывать шлагбаум такси,гостям, доставке и т.д.,а ночью охранник

и скажите сколько будет стоять и ждать там например такси пока им откроют, когда она уйдет на обед, в туалет, по территории ходить???

я не против шлагбаума в принципе, я против этой не продуманности

прежде чем решать что нам лучше, может стоит сначала спросить???

очень много сегодня читала касаемо шлагбаумов в разных городах и т.д. юристы что говорят, все в один голос утверждают что это очень сложно взять и поставить шлагбаум, если нет у всех жильцов, а мы собственники и двор это наш общий подъезд к дому, брелков или круглосуточного охранника то это не законно

я вообще не борец, но тут конкретно мои права засунуты куда-то очень глубоко и мне это не нравится

я что в концлагере или где??? что за меня решают как я буду подъезжать к себе домой или мои гости??? вот это бесит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну так если появится шлагбаум и как говорято хранник (ночью только) то половина со стоянок решит перевезти свои машины со стоянок под окна, так удобнее

да ни вжисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   
да ни вжисть.

ну это единичные люди так считают, и моя машина все равно будет продлжать стоять на стоянке, но я уверена что большинство решат под окна перегнать своих "лошадок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну это единичные люди так считают, и моя машина все равно будет продлжать стоять на стоянке, но я уверена что большинство решат под окна перегнать своих "лошадок"

откуда такая уверенность? ведь ни я, ни вы, ни один из моих знакомых автомобилистов так не собираются делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bocha   

ну я просто это слышала от некоторых людей

еще раз повторюсь мне хватило одного раза когда мою машину угоняли у меня под окном, слава Богу не угнали, и я понимаю что если кто и захочет угнать его шлагбаум не остановит, а уж от того чтобы просто покапаться в машине тем более он не защитит...

я высказываю свое мнение, никому не навязываю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
У вас машина есть? Стопроцентно у вас ее нет. А чего тогда тут разагитировались???

А то бы знали что машин в нашем дворе больше половины не наши.

100% у меня есть машина (могу показать вечерком). Каждую ночь она стоит под моими окнами. В разных местах и позах - где осталось место. Иногда ставлю очень далеко от подъезда.

И мои наблюдения основаны на знании всех "наших" машин в районе 1-3 подъездов. Редко там появляются "чужаки".

Простите, а что значит "разагитировались"? Во-первых, это как-то фамильярно. А во-вторых, я высказывался ("агитировал", если угодно) только за то, чтобы ставить шлагбаум обдуманно. Принципиально я не против установки, но у меня, как и у многих, есть ряд вопросов. По-хорошему, ГСС должен сначала объяснить людям необходимость установки, как будет осуществляться доступ и кто за это все будет платить. Возможно, тогда и недовольных будет меньше.

Одно замечание по поводу машин со стоянок. Если шлагбаум будет очень эффективен и освободится куча "чужих" мест, то люди начнут их занимать "своими" машинами. Некоторые (не все), кто ставит на стоянку, делают это из-за недостатка мест около дома. Они-то как раз и подумают сэкономить на стоянке.

P.S. Вчера ТСЖ собирало подписи в прокуратуру по этому поводу. Посмотрим, сколько простоит этот шлагбаум.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вчера ТСЖ собирало подписи в прокуратуру по этому поводу. Посмотрим, сколько простоит этот шлагбаум.

ТСЖ все неймется - все думают как отравить жизнь жильцам!!!

А мы соберем подписи за шлагбаум и подадим в прокуратуру.

Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
А мы соберем подписи за шлагбаум и подадим в прокуратуру.

А давайте, только в прокуратуру уже не надо нести - сразу в управляющую организацию. Пусть реализуют решения жильцов!

Только сдается мне, то Вы не станете этого делать.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте, только в прокуратуру уже не надо нести - сразу в управляющую организацию. Пусть реализуют решения жильцов!

Только сдается мне, то Вы не станете этого делать.

За шлагбаум уже носили.

Это было комплексное предложение - ограждение детской площадки заборчиком (уже сделано), столбы-препятствия у подъездов - чтобы невозможно было парковаться у внутренних подъездов (не будет по пожарным снипам). И поскольку к-во парковочных мест уменьшилось, поставить шлагбаум дабы отсечь посторонних.

Просьбы о шлагбауме исходили от меня (в письменной форме), еще от десятка жильцов (лично их знаю). А также после случая что из-за вечно припаркованного ЗИЛа на повороте, ухудшающего обзорность был сбит ребенок (полгода назад). Только после этого владелец ЗИЛа (из пятиэтажки) перестал парковаться в нашем дворе.

У меня вопрос к активистам ТСЖ? сколько еще нужно смертей и покалеченных людей чтобы вы задумывались о последствиях своих действий? Кругом в Москве дома бизнес-класса за шлагбаумом и всем удобно.. А вы развели тут понимаешь....

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
За шлагбаум уже носили.

Это прошло мимо меня и моих знакомых. Более того, многие мамочки с детьми о шлагбауме услышали несколько дней назад (услышал из разговоров во дворе).

Просьбы о шлагбауме исходили от меня (в письменной форме)

Может тогда Вы сможете ответить на вопросы по шлагбауму?

У меня вопрос к активистам ТСЖ? сколько еще нужно смертей и покалеченных людей чтобы вы задумывались о последствиях своих действий? Кругом в Москве дома бизнес-класса за шлагбаумом и всем удобно.. А вы развели тут понимаешь....

А как связан шлагбаум и безопасность? Гонять во дворе не будут? Сомневаюсь. Обзорность улучшится? Нет, из-за любой машины может выскочить ребенок. Тут нужно другое решение - ограничение скорости во дворе. Например, лежачие полицейские (в упомянутой Москве они не редкость).

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда Вы сможете ответить на вопросы по шлагбауму?

В деталях не могу, я не занимаюсь установкой.

И как первый раз? ТСЖ тщетно уже много раз пыталось установить шлагбаум.

А счас они заняли позицию - сами не смогли организовать, и другим не дадим. Это вообще за гранью.

Обзорность улучшится? Нет, из-за любой машины может выскочить ребенок.

Конечно улучшится. За легковушкой все видно, а за грузовиком нет.

Да и не секрет что по своему двору люди ездят аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Конечно улучшится. За легковушкой все видно, а за грузовиком нет.

Да и не секрет что по своему двору люди ездят аккуратнее.

1. Ребенка трудно увидеть за любой машиной.

2. Грузовика уже нет - ради него ставить шлагбаум?

3. Я знаю двух водителей из нашего подъезда, которые гонят по двору. Взрослые дядьки. Возможно, это у них и называется "аккуратнее".

Также по двору гоняют таксисты, юные дибилоиды на тюнингованных копейках и др. Всех будут пускать - это гостевые машины.

Кстати, для улучшения обзорности в закрытых поворотах лучше поставить зеркало.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот спор?

Два человека здесь против и десяток ЗА шлагбаум.

Та же ситуация и по всему дому - правление ТСЖ из принципа против, большинство жильцов за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

А кто тут спорит. Тут идет разговор с приведением аргументов. Жалко, что с Вашей стороны аргументация своебразная.

P.S. Я лично не против шлагбаума. Bocha, видимо, тоже. Только пока никто внятно не сказал как он будет работать. Да и в его необходимость есть только вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.