Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

MarLyt   

lena5652, наши деньги "на капремонт" если и уйдут, то на счёт УК Вымпела, другое дело как Вымпел ими распорядится. Я не в курсе на все 100% по поводу порядка сборов на капремонт, но сдаётся мне, что эта статья расходов должна быть как-то связана с установленным Законом обязательством ЗАСТРОЙЩИКА исправлять недостатки в период гарантийного срока. То есть, нужно выяснить насколько правильно внесение статьи расходов "на капремонт" ДО истечения гарантийного срока 3 или 5 (точно не помню) лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652   

А застройщик наш - пресловутый СТОР - банкрот и если мы опять поползем, то ремонтировать уже будет Вымпел, так мне говорил директор. Т.е , как я понимаю, за наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarLyt,хм, ну я-то как раз по-житейски вполне согласна и полностью вашу точку зрения разделяю. Мы как раз из тех, кто въехал сразу после Нового года и по разным соображениям делает ремонт самостоятельно. Больше всего мы страдали зимой, когда электричество еще не было проведено, а световой день был очень коротким. Я была бы рада от тихого часа и вовсе отказаться, но все мы его соблюдаем, хотя я не имею претензий к тем соседям, кто его не соблюдает. Вопрос был в том, что именно та самая консьержка обвиняла нас в нарушении режима... Ну да Бог с ней.

За готовность помочь еще раз спасибо.

А нумерация вызывает сложность при оформлении доставки чего бы то ни было)) Но, если большинство с ней смирилось, я не возражаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Совсем_новички, За то что соблюдаете режим -низкий Вам поклон - большое спасибо так как представьте, что работаешь целый день и приходишь домой а тут дрелью сверлят всякие "удоды" . С Консьержкой действительно надо спокойно попытаться поговорить и поднимите вопрос на собрании "в чём Вас обвиняют" . С нумерацией мы тоже очень долго мучились -но привыкли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Совсем_новички, За то что соблюдаете режим -низкий Вам поклон - большое спасибо так как представьте, что работаешь целый день и приходишь домой уставший а тут дрелью сверлят всякие "редиски" .Хотя и на "редисок" есть управа -для начала участковый,потом не помогает если -просто "милицию и сразу тихо становиться" . С Консьержкой действительно надо спокойно попытаться поговорить( они у нас хорошие -и многое делают для нас) и поднимите вопрос на собрании "в чём Вас обвиняют- где и когда зафиксировано и кто жаловался" . С нумерацией мы тоже очень долго мучились -но привыкли :))) Насчет полотенцосушителя и грибка, если честно то больше проблем доставляет "стояк" который местами подтекает и в шахте скапливается влага ( а ведь всё новое!) , так как у большинства стояк закрыт то испарятся влаге некуда. Влажность в Ванной зависит от этажа и направления ( на реку или на дорогу окна выходят) . У меня показометр показывает влажность ниже нормы (норма 50%) - 18%, при этом после водных процедур влажность без вентилятора исчезает за 60-90 минут, а при вентиляторе за 15-30 минут. Посмотрим что будет с влажностью летом-но сейчас воздух реально сушат батареи -это если у Вас конечно дверь в Ванную не закрыта постоянно :)))

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ваще-то меня очень напрягает то, что после двух лет работы полотенцесушители отключили. Как это объясняют, кто-нибудь в курсе? И какие перспективы? Всю оставшуюся жизнь включать теплый пол? Он в копеечку вылетает, между прочим - это раз. И потом, почему я должна платить за то, что положено итак ( тепло в ванной). И почему-то после отключения полотенцесушителей моя квартплата не уменьшилась....Мыться в холодной ванне - небольшое удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

lena5652,Если честно :) то у меня вопрос обратный -когда включат полотенцесушители ,так как они не работают с момента моего заселения а именно с Сентября 2011 г. В общем на собрании этот вопрос неоднократно поднимался -но ответа так и нет!!!! Сколько можно писать бумаг в УК -непонятно. Наверное правильнее будет вызвать представителей жилинспекции . Что и сделаю в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juwel   

Не подскажите, при заселении был установлен счетчик электроэнергии или же за свой счет покупали? И какую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

juwel, что бы поставить счётчик, нужно обратиться в управляющую компанию, счётчики у них. Пишется заявление на подключение.

По поводу денег... всё зависит от того, что у Вас в Договоре. Если прописано, что счётчик установлен, то должны сделать бесплатно. НО! Вымогать

будут 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etimsk, да, сейчас у нас воздух очень сухой, но это еще из-за ремонта. А в ванной у нас прекрасная вытяжка, вентилятор тоже устанавливать будем, что-то мне подсказывает, что влажно не будет:) Ну, по крайней мере очень на это надеюсь.

Кстати, на счет собраний: они вообще часто бывают?

По поводу полотенцесушителей. Я где-то месяц назад была в офисе Вымпела в 9-м доме и стала свидетелем любопытного разговора. Со мной вместе приходила жительница 5-го дома и как раз поднимала вопрос о полотенцесушителях. Ей ответили, что их выключили якобы потому, что в непроданных квартирах они срезаны, соответственно, по этой причине их не могут включить. Но обещали как только все квартиры купят и все жильцы их установят, то все заработает...

Кстати, в нашей квартире на полотенцесушителях краны были срезаны и установлены заглушки. А вот в соседней квартире с ними все в порядке.

juwel,мы звонили в конце декабря электрику, телефон которого указан в распечатке у лифта. Пришел и все нам сделал. А вот наши друзья, купившие соседнюю квартиру, вызывали его же буквально пару недель назад и он уже утверждал, что это платно и требовал деньги. Они от его услуг отказались, сейчас тоже разбираются с этим вопросом. Так что MarLyt на счет вымогательства совершенно прав...

А мы не так давно вызывали сантехника в Вымпеле, чтобы он счетчики на воду опломбировал. С нас попросили 800 рублей за каждый счетчик, а квитанцию выписали на услуги ЖКХ. Тоже их с миром отправили, вовремя обнаружили, что они это бесплатно делать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juwel   

juwel,мы звонили в конце декабря электрику, телефон которого указан в распечатке у лифта. Пришел и все нам сделал. А вот наши друзья, купившие соседнюю квартиру, вызывали его же буквально пару недель назад и он уже утверждал, что это платно и требовал деньги. Они от его услуг отказались, сейчас тоже разбираются с этим вопросом. Так что MarLyt на счет вымогательства совершенно прав...

А мы не так давно вызывали сантехника в Вымпеле, чтобы он счетчики на воду опломбировал. С нас попросили 800 рублей за каждый счетчик, а квитанцию выписали на услуги ЖКХ. Тоже их с миром отправили, вовремя обнаружили, что они это бесплатно делать должны.

Вот у нас тоже самое. Вызвали электрика, он говорит, что счетчика у него нет, обращайтесь в СТОР. Почему в СТОР, а не в Вымпел? Диспетчер говорит, чтобы звонили в Мосэнерго. А у вас был счетчик на электроэнергию или электрик со своим пришел? Многотарифный или однотарифный?

Кстати, полотенцесушителей мы в своей квартире не обнаружили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже самое. Вызвали электрика, он говорит, что счетчика у него нет, обращайтесь в СТОР. Почему в СТОР, а не в Вымпел? Диспетчер говорит, чтобы звонили в Мосэнерго. А у вас был счетчик на электроэнергию или электрик со своим пришел? Многотарифный или однотарифный?

Кстати, полотенцесушителей мы в своей квартире не обнаружили...

Мы не покупали счетчик, электрик пришел с ним и все без вопросов установил. А какой тип счетчика я без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

"По поводу полотенцесушителей. Я где-то месяц назад была в офисе Вымпела в 9-м доме и стала свидетелем любопытного разговора. Со мной вместе приходила жительница 5-го дома и как раз поднимала вопрос о полотенцесушителях. Ей ответили, что их выключили якобы потому, что в непроданных квартирах они срезаны, соответственно, по этой причине их не могут включить. Но обещали как только все квартиры купят и все жильцы их установят, то все заработает...

Кстати, в нашей квартире на полотенцесушителях краны были срезаны и установлены заглушки. А вот в соседней квартире с ними все в порядке." -

Ждать, когда все квартиры раскупят и сделают ремонты можно до Маркуева дня, в 7 и 9 домах все квартиры раскуплены уже давно, причем, частными лицами, мне это не раз говорил еще Дмитрий Сергеич (нач. СТОРжилсервиса), просто некоторые квартиры куплены специально для перепродажи и там уж точно еще дооолго ждать ремонта..., т.к. неизвестно, когда они подорожают. И тот же Дм. Серг. говорил, что даже в 11-ом доме полно квартир с картонными (СТОРовскими дверями)...

А у нас полотенцесушители прекрасно работали 2 года, пока не пришел Вымпел и осенью их отключили!

Так то не надо лапшу людям вешать...

Эл.счетчики подключали бесплатно, за опломбирование 2-х в/счетчиков платили 500р. ( это все при СТОРЖилСервисе).

Так что не ведитесь на развод! Мы итак много платим за техобслуживание, а например, грузовой лифт вечно не работает, но деньги за него, как и за все остальное, берут исправно.

"Кстати, полотенцесушителей мы в своей квартире не обнаружили.."

Их и не было ни у кого, сами устанавливали.

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Во всяком случае асфальт продолжает трескаться...И когда ветер сильный у нас люстра ходуном ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

И когда ветер сильный у нас люстра ходуном ходит...

если от ветра люстра гуляет то дом бы уже начал заваливаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае асфальт продолжает трескаться...И когда ветер сильный у нас люстра ходуном ходит...

Хороший вам ремонт сделали хлопцы с незалежной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Во всяком случае асфальт продолжает трескаться...И когда ветер сильный у нас люстра ходуном ходит...

А зачем Вы на потолок асфальт положили? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Хороший вам ремонт сделали хлопцы с незалежной

Ребята - отличные и ремонт сделали отлично! Они, кстати, русские , из Луганска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

По сколько скидывались на видеонаблюдение?

говорят, что ещё хотят видеонаблюдение поставить на детскую площадку...уже начали собирать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

А про TV и интеpнет в нашем доме просветите :-)

Собственно нужно провести:

- проводной интеpнет (Ethernet)

- кабельное TV

Сдайте координаты/телефоны провайдерoв, пожалуйста -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

yzimin, подозреваю, что об этом Вам скажет консьержка при встрече :-)

Вы-то по сколько скидывались? :)

А про TV и интеpнет в нашем доме просветите :-)

Собственно нужно провести:

- проводной интеpнет (Ethernet)

- кабельное TV

Сдайте координаты/телефоны провайдерoв, пожалуйста -)

http://www.lytkarino.info/forum/forum/78/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.