Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

А с горячей водой по Набережной 5 вроде разобрались? Вам же её дали.

Нененене, вы меня, пожалуйста, в эту, ползущую купаться в реке, хламину не прописывайте. А воду им дали, ага. Днём. А вечером обратно взяли.

Лифт работает.

Пока что работает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть воды горячей в доме № 5 нет? И если дом сползет, то он будет признан аварийным. и следовательно жильцов расселят? Просто наш эксперт по строительству сказал, что лет 10 простоит дом. А что за компания платежки выписывает по ЖКХ? и сколько приблизительно будет за 2шку в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть воды горячей в доме № 5 нет? И если дом сползет, то он будет признан аварийным. и следовательно жильцов расселят? Просто наш эксперт по строительству сказал, что лет 10 простоит дом. А что за компания платежки выписывает по ЖКХ? и сколько приблизительно будет за 2шку в месяц?

У меня даже сил смеяться не осталось )))

В Лыткарино бараки стоят по 70 лет и в них люди живут, никуда их не расселяют, а тут аж 10 лет дом простоит! )))

Что можно сказать? Про эти многоэтажные сараи уже столько написано, что одного этого хватит, чтобы обходить их стороной, не говоря уж о выбросе денег на покупку квартиры там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Добрый день! А не подскажете какие еще минусы ( подводные камни) есть по дому номер №5 ( отсутствие гор. воды, разрушение фундамента, высокие цены за кварплату). Просто уже практически купили квартиру, а тут наткнулись на препятствия... Заранее благодарна!

вам мало 76 страниц написанного?

Проблема горячего водоснабжения, это панацея всего Лыткарино. На Парковой постоянно отключают горячую воду, горячее отопление и вместо холодной воды течет очень часто черно-красная ржавчина. А с горячей водой по Набережной 5 вроде разобрались? Вам же её дали.Лифт работает. Только не могу понять почему долги у жильцов по дому около 1,5 млн?

неправда

1-ый квартал, ул.Песчаная - жила и живу сейчас. Проблем с горячей водой нет. Бывает, отключают на неск. часов, если какая-то авария, не более того. Ржавая вода бывает, но редко.

И если дом сползет, то он будет признан аварийным. и следовательно жильцов расселят? Просто наш эксперт по строительству сказал, что лет 10 простоит дом.

а вы только 10 лет жить там собираетесь, а дальше?

Просто хочется знать к чему быть готовым? А то вначале все так хорошо рассказывают.

кто и чего вам хорошего рассказывает? поделитесь позитивом с жильцами, поднимите им настреоние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не боИтесь! Усе будет нормально!

Вот она - мантра тех, кто уже влип по этому адресу. Рискуете к ним присоединиться.

На что ваш расчет, объясните пожалуйста? На то, что расползающийся фундамент прибавить стоимости на вторичном рынке со временем или на то, что когда куски отваливаться начнут прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино и переселит туда, где все прекрасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Только вчера читала где-то, а сегодня в "Утро России" говорили, что как всегда у нас "спасение утопающих - дело их рук"... Т.е. наши денежки, которые мы теперь платим за капремонт, канешна, через неск. лет превратятся в пыль, поэтому на капремонт вам (нам) не хватит. Поэтому власти придумали для нас выход, а именно - не ждать у моря погоды, а взять, например, кредит под 11 % годовых и отремонтировать свой дом. А если ваш дом признан аварийным или ветхим, то вы можете опять же какие-то там левые схемы - продать землю под вашим домом и "договориться с компанией под названием "Рога и копыта" построить на этом месте новый дом и получить взамен новые квартиры...В общем , какая-то фигня из серии "Пусти свой хлеб по реке и он вернется к тебе с маслом..." Это если у вас , например, хрущеба в пределах бульварного кольца, то на ее месте можно построить башню в 45 этажей и м.б. вы там что-то получите." Статья называлась: " Жители аварийных домов будут строить новое жилье за свой счет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, Я говорила конкретно про Парковую улицу, там воду постоянно отключают, а холодная ржавая идет( ванную потом не отмоешь).

Говорят, что дом аварийным не признан, через месяц всё в ЖЭК обычный отдадут ( а то сейчас контора Никонора) и все будет как у нормальных людей. Но вопрос если все так плохо в этих дома, то почему на рынке предложений так мало ( по всему адмиралтейскому 6 квартир на продаже).

_DSLR_,Мы не просто выбираем, мы уже оплатили половину стоимости квартиры. Так что теряем очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша управляющая компания работает последний месяц, в сентябре все будет по гос.

Куски уже давно отваливаются над "5-кой"

И чего говорят, те кто строил? Ремонт за счет жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, не скажу, что квартплата непомерно высокая - тарифы как везде в среднем по Подмосковью, но и помимо этого проблем хватает... В пятом доме пассажирский лифт сломан (был изначально и теперь навсегда), говорят о его замене, поражает отношение консьержек - ответом на все вопросы ехидные смешки и фразы типа "ага, ждите". Грузовой лифт ломается с заметной регулярностью, опять же своими глазами видела как тупят некоторые консьержки и вовремя не вызывают мастера, ждут, когда лифт сломается окончательно. Это ладно. Бесит, что до бухгалтерии не дозвониться! Счет за горячую воду за июль радостно выставили и в кусты. Кто писал заявление на перерасчет? Подскажите, пожалуйста, куда идти и где образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

_DSLR_,Мы не просто выбираем, мы уже оплатили половину стоимости квартиры. Так что теряем очень много!

ну, тогда собственно уже пути назад нет) только вариант смотреть вперед с оптимизмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

"И чего говорят, те кто строил? Ремонт за счет жильцов?"

А ничего не говорят... До них не дозвонишься...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Соседи! А что, у всех во всём нашем пятом доме вечером после 21-00 горячая вода совсем не горячая? :-)

Для информации - у меня однушка-распашонка, соответственно стояк один на всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи! А что, у всех во всём нашем пятом доме вечером после 21-00 горячая вода совсем не горячая? :-)

Для информации - у меня однушка-распашонка, соответственно стояк один на всё...

да, я эту "акцию добра" тоже периодически наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

juwel, судя по тому, что не было объявлений о приглашении для расторжения договора с Вымпелом, он остаётся нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juwel, судя по тому, что не было объявлений о приглашении для расторжения договора с Вымпелом, он остаётся нашей УК.

А Вас стор приглашал на расторжение? и эти не будут приглашать. Я с ними договор и не заключал.

Изменено пользователем АмонРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

АмонРА, а со СТОРом я и не заключал никогда :-)

Но могу предсказать нежданчик, если без расторжения Договора с одной УК заключить Договор с другой. Вполне вероятно, что счета будут приходить от обеих :-)

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Начиталась про дома на Набережной, Ёёё моёёё!!! Других слов нет! Хотела купить квартирку в этих домах, теперь страшновато как-то стало. Дома трескуются и рушаться, а такие красивые с виду, Оказывыается на погребах фундамент построили?! Я то думаю, что это так много в этих домах квартиры продаются??!! Все решили не ждать пока гром грянет. Да, теперь не знаю в каком районе купить квартиру. Хотелось чтоб вид из окна на реку был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

не знаю в каком районе купить квартиру. Хотелось чтоб вид из окна на реку был.

так полно квартир на выходе с видом на реку, есть даже от европейского производителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Короткова М, это Вы ещё не всё знаете! До того как на этом месте были погреба, где-то в тридцатые-сороковые годы здесь было организовано захоронение отходов производства оружейного плутония. Так вот, радиация в наших домах просто зашкаливает! Никакого рентгена не нужно, просто встать к зеркалу с фотиком и всё... Но это ещё пол беды, те самые погреба перед строительством не убрали и огурчики в них все протухли, и на этот коктейль теперь сбежались все тараканы с подмосковья. Несложно понять, что тараканы эти прошли полную обработку радиацией и мутировали до монстров с размером с крысу! Эти твари теперь терроризируют жильцов- кусаются, отбирают зарплату, а по ночам ещё воют душераздирающе... На днях были замечены десять дятлов-мутантов, что вместо деревьев долбят бетон и Вы правы, наши дома рушатся.

Не покупайте квартиру в наших домах, не надо.... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Короткова М, это Вы ещё не всё знаете! До того как на этом месте были погреба, где-то в тридцатые-сороковые годы здесь было организовано захоронение отходов производства оружейного плутония. Так вот, радиация в наших домах просто зашкаливает! Никакого рентгена не нужно, просто встать к зеркалу с фотиком и всё... Но это ещё пол беды, те самые погреба перед строительством не убрали и огурчики в них все протухли, и на этот коктейль теперь сбежались все тараканы с подмосковья. Несложно понять, что тараканы эти прошли полную обработку радиацией и мутировали до монстров с размером с крысу! Эти твари теперь терроризируют жильцов- кусаются, отбирают зарплату, а по ночам ещё воют душераздирающе... На днях были замечены десять дятлов-мутантов, что вместо деревьев долбят бетон и Вы правы, наши дома рушатся.

Не покупайте квартиру в наших домах, не надо.... :-)))

А ещё периодически цунами накрывает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.