Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

etimsk   

Приходили -я был дома жаловался -составили акт по замерам -будут штрафовать УК. Делали замеры воды -температура +41 и это при норме +60 :) я сказал что им ещё повезло что они днём пришли -по вечерам температура не более 36 градусов, в общем много чего сказал и про полотенцесушители и про отопление и про всё:))))

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garin   

Купил однушку в доме № 5, по "вексельной схеме" в 2011 году. Осенью прошлого года поступило предложение по телефону, в крайне хамской форме, (что собственно и вывело окончательно из себя) приехать в офис, доплатить деньги в размере 180000 и стать счастливым обладателем означенной квартиры, в противном случае: "вернем деньги - квартиру заберем". Естественно, данное предложение, совершенно не устраивало, я подал в суд. На данном этапе судья вынес постановление сохранить статус-кво, т.е. по решению отказано и истцу и ответчику. Решение не скажу, что бы совсем неожиданное, но тем не менее все-равно несколько эпатировало... По наивности думал, что суд, прежде всего должен выявить кто прав - кто виноват! Оказывается не в этом случае! Подал апелляционную жалоба. Бороться буду до конца. В том числе возникли вопросы и по балконам, из-за них собственно и лишние метры... Кстати, в договоре прописаны лоджии, а по СНиП и фактически это балконы, значит при расчетах общей площади применяется другой коэффициент.

Хотелось бы знать, во всем нашем доме № 5 я один такой, или кто-то еще пытался противостоять Стройпрому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Garin, а теперь попробуй подумать "с другой стороны" . Квартиры эти были представлены по заведомо заниженной цене, своеобразный маркетинговый ход. Стройпром выкупает квартиры у СТОРа, оформляет на себя и перепродаёт конечному клиенту. Вопрос- какой и откуда профит самому Стройпрому? По сути на начало строительства Стройпром это дольщик по 214ФЗ но юрлицо, инвестор. Единственный доход инвестор может получить лишь с "лишних метров". Так и сделали- СТОР уступил Стройпрому за оптовую покупку квартир некоторый килограмм денег, а Стройпром эти деньги компенсировал "лишними метрами". Короче, нефих было по судам лезть, нужно было сначала читать Договор и подумать немного откуда и кому идёт профит от сделки. Не удивлюсь, если квартира твоя уже ушла с молотка и вернуть её тебе не поможет ни один суд ибо ты профукал время. Деньги вернут, да... но возможно не сразу и частями. В результате ты добился лишь одного- обесценил свои деньги. Причём сам, по собственной воле- с чувством, с толком, с расстановкой.

И ещё... Не жди теперь благосклонности от соседей если всё же отдашь деньги и получишь квартиру. Из-за таких как ты в доме до сих пор есть квартиры "Зеро"- не обслуживаемые. И из-за чего в доме УК боится подключать полотенцесушители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

MarLyt,

Уж очень ты поспешен в своих выводах... Я задал вопрос и советов, тем более подобного рода, не просил, тем не менее отвечу по порядку:

1. Привык думать и думаю "с разных сторон", изложенные тобой умозаключения не новость.

2. Привык сам решать стоит или нет лезть куда-либо.

3. И все-таки удивишься, с молотка моя квартира не ушла и не уйдет

А вот от последнего пунктика, так вообще хамством разит: "И ещё... Не жди теперь благосклонности от соседей если всё же отдашь деньги и получишь квартиру. Из-за таких как ты в доме до сих пор есть квартиры "Зеро"- не обслуживаемые. И из-за чего в доме УК боится подключать полотенцесушители". Поясню... В квартире сделал ремонт и живу с весны 2011 года, поэтому моя квартира отнюдь не "Зеро", как ты изволил выразиться! Квартира обслуживается, ибо плачу я как положено. По поводу полотенцесушителей, звонили, но в назначенное время так никто и не пришел... И последнее, о какой это «благосклонности» ты вещаешь – «благосклонности», я ни от кого не жду… тем более от тебя! Выводы определенные сделал... Жалею, что вообще написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

АмонРА, отлично, спасибо! :-) Да... это ... по поводу Общественной Палаты, на которую я сделал ставку...

По ходу это всё же их функция- разбираться с подобными вещами. Но они то ли кладут на это, то ли всё же отправляют заявки в администрацию на места. В любом случае, реальной помощи от них нет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Вчера 14.01.2015 повторно приходили из Жилищной инспекции -сделали замер воды -опять не соответствует норме -я естественно жаловался-жаловался ахаха :)))) в общем сказали что вычет за ГВС теперь УК обязана производить ежемесячно -и будет суд -так как требования Жилинспекции не выполнены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

По поводу напряжения сказать ничего не могу -смотря кто на какой фазе сидит(хотя это и не очень важно) но Логгер за Ноябрь и Декабрь не ругался напряжение соответствовало ГОСТу а именно 220 вольт плюс-минус 5 процентов ( логгер 210-238) -превышений и резких колебаний не было - единственное 2 аварийных отключения продолжительностью 4 секунды и 8 секунд - данное кратковременное отключение очень похоже либо на АВР -либо на релейку .. ., а может чьи то кривые руки ...

Большинство современных приборов имеют импульсные источники питания которые рассчитаны на диапазон питающего напряжения от 100 до 240 а в некоторых случаях до 296 вольт. Поэтому если жаловаться то только на аварийную ситуацию -например -фаза на нулевом проводе если случайно окажется или длительное отключение, а так тут правды не добьешся по моему.

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Изначально тоже хотел приобрести место и дело не в деньгах.....но! , раньше там ставил машину один из строителей -естественно бесплатно -и скажу Вам его мнение - крыша постоянно течёт ...результат -за зиму у него на крыше авто образовалась такая хорошая блямба известковая и постоянно он жаловался на то что на крышу что то капает не переставая...в общем решил не брать машино- место .....волнуют постоянные расходы на обслуживание? кто нибудь задумывался -что придется платить и платить и постоянно чинить такой гараж ...а деньги? естественно из денег владельцев машино-мест:))) -в общем платная стоянка дешевле обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Посмотрели эту парковку. Цена может и адекватная, но это не окончательные расходы, придётся собственникам ещё вложиться. Сейчас там вход открыт всегда, света и охраны нет. По трубам капает. Я бы купил, но уже в обустроенном виде, естественно, дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

С тротуара? с одной стороны правильно , раньше когда не было ограждения клумб -весной они представляли собой плачевное зрелище, те автолюбители которые заезжают на тротуар -доставляют неудобства пешеходам,мамам с колясками и т.д. -неужели правда что убирают?

yzimin, П оповоду -заявления, его писать ненадо -перерасчёт делается автоматически - Вам должны присылать две квитанции -полная стоимость и вычет на ГВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanf   

yzimin, П оповоду -заявления, его писать ненадо -перерасчёт делается автоматически - Вам должны присылать две квитанции -полная стоимость и вычет на ГВС

А можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

А кто-нибудь может сказать как правильно должны пересчитать горячую воду? Счетчики у нас с июля 2014 года стоят, бешеная переплата наблюдается с сентября. В феврале госжилинспекция прислала на мое заявление подтверждение о проведенной проверке и несоответствии температуры горячей воды установленным нормам, там же сообщили о том, что на Вымпел дело завели об административном правонарушении и предписали устранить проблему до 21 февраля. Как мы помним, 21 февраля радостно пошла горячая вода. Ненадолго. Перерасчет потребовали, спустя месяц дорогой Вымпел снизошел-таки и прислал квитанцию, в которой пересчитал по 3 куба в месяц с октября 2014 года. При том, что расход горячей воды доходил до 14-15 кубов в месяц!!! Теперь внимание вопросы: каким образом должна быть пересчитана фактически отсутствовавшая горячая вода? Кто-то еще требовал перерасчет? Что получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.