Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения


Lelka   

Если вы про дом №5 (строительный), то..Вчера звонила в Итэк, последний раз сама на стройке была в апреле. Дом полностью облицован кирпичем, кое где окна стоят до 7 этажа, межкомнатные перегородки до 5 этажа. Сроки сдвинули на сентябрь 2009. Якобы к сентябрю будет полностью окончено строительство и можно будет оформляться. Дай то бог. Еще говорят, что на всей стройке работают только три бригады. Так вот одна из них - каменщики, выкладывают перегородки в нашем доме, остальные заняты на двух других домах. На итэке обещали к пятнице выложить свежие фото. А вообще я где то раз в месяц приезжаю смотрю на "ритм" строительства. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Man   

Здравствуйте, друзья.

Похоже, что у всех, кто заключил договоры со СТОРом, возникли или в скором времени могут возникнуть очередные большие неприятности, связанные с этой компанией. В прошлом году жена заключила договор уступки прав требования со СТОРом на однушку в доме № 4 (строительный номер). Недавно решили продать эту квартиру, но когда потенциальные покупатели увидели договор со СТОРом (наш), они отказались от сделки, объснив, что договор подписан не надлежащим образом. Мы обратились к трем разным юристам, которые подтвердили, что данный договор не имеет никакой юридической силы, так как действительно он состоит из нескольких листов и не прошит либо не имеет подписей руководителя СТОРа внизу каждой страницы. Причем нам было сказано, что СТОР сделал это намеренно и умышленно. Не сложно догадаться зачем. Обратившись в СТОР для решения этого вопроса, получили от юристов СТОРа ответ, что ничего они подписывать не собираются, так как прошло много времени, нужно было сразу на этом настаивать, а так же, что они собираются вносить туда изменения. Адекватных объяснений не было. Так же они сообщили, что договоры с остальными соинвесторами, подписаны аналогично. Таким образом, они могут легко внести изменения во вступивший в силу договор, а именно подменить первые листы, ведь они все равно ни кем не подписаны. Иначе, почему нельзя подписать договор как следует сейчас? Короче кидалово, конкретное. Сейчас собираемся подать заявления в прокуратуру, УБЭП и арбитраж.

Большая просьба к жильцам всех домов Адмиралтейского написать, у всех ли договоры подписаны только на последнем листе и не прошиты, а так же не подписаны в низу каждой страницы или только нам так "подфартило"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

Здравствуйте, я только сегодня наткнулась на данный сайт и , прочитав статьи о строительстве на Набережной, пришла в ужас, а у меня тоже куплена квартира в 5-м доме. Кто-нибудь знает какая сейчас ситуация на стройке? Работы ведутся? В Мономахе мне сказали, что все прекрасно и дома будут сданы в срок. Хотелось бы верить в это... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Не хочу Вас огорчать, но Мономаху верить абсолютно нельзя, они всегда говорят что все отлично :huh: . Дом 3 должен был быть сдан в 2007. Дом 5 точно в этом году не сдадут, еще до сих идут бодания со строителями по домам 11 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelka   

Добрый день. Кто нибудь знает что с наим домом? В Итеке мне уже срок назвали, якобы в ноябре все будет закончено и нас начнут приглашать смотреть свое жилище. Может кто был недавно на стройке и обладет еще какой то информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы владельцы 2-комнатной кв-ры на 6 этаже в новостройке по Набережной, 5.

Получили заказное письмо от компании "СТОР", о том, что нужно уже устанавливать входные двери, для сохранности имущества.

Прибыв на объект 25.09.09 были очень удивлены, что на объекте (как нам объяснили и в СТОРе и Ибрагим Усейнович - начальник строительства) работы закончены.

Что же мы получили :rolleyes: :

- входных дверей нет;

- стяжки на полу нет;

- батарей нет;

- балкон не застеклен;

- огромные щели между стеной, выходящей на улицу и потолком величиной с мужской кулак;

- никаких перегородок нет и не предвидется, просто положены поллеты с кирпичами, наверное для перегородок?!

- проводка проведена до щитка, но его нет и в помине.

Когда заключали договор со СТОРОм речи о индивидуальном проекте и не было! Говорили, что везде типовая планировка, и будут сделаны перегородки, а теперь строители просто нас кинули :ass: , перегородки придется устанавливать собственными силами.

Самое интересное, что планировка - это "высшее достижение больного воображения архитектора"! :hello:

В хрущевках и то комфортнее! По проекту у нас кухня 10,10 кв.м., в реальности - кое как около 7 м. Ни о каком кухонном гарнитуре речи быть и не может, развернуться троим будет сложно. :huh:

Начинать ремонт - по закону нельзя пока не пройдет гос.комиссия (как сказали - в конце года), но и двери устанавливать до нее не будем.

Хочу предупредить, что если Вы сделаете перепланировку в своей кв-ре до приема дома гос.комиссии, будут большие проблемы с ее узакониваем, впрочем и после сдачи гос.комиссии дома, любые ремонтные работы возможны только с разрешения следующих инстанций, вот некоторые из них:

- госсанэпиднадзор (ЦГСЭН);

- госпожнадзор (ГУ МЧС);

- архитектурно-планировочное объединение (АПО);

- госэкспертиза;

- жилинспекция.

Мало того, все ремонтные работы должна выполнять лицензированная организация (например "СТОР" :jump: ). Иначе - перепланировка будет признана незаконной! Вам сложно будет продать такую кв-ру. Но если кто-то раньше вас узаконит перепланировку (например - соседи снизу) Вас могут заставить все переделать, чтобы Ваш туалет, ванная, или кухня не оказались над их спальней или детской!

Вообщем полный :( !

Так что, дорогие соседушки, приезжайте, смотрите! Оставляйте свои отзывы, будем общаться!

Может мы слишком сгустили краски в своем отзыве?! Надеемся у вас все будет лучше, чем у нас. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelka   

Викторовна скажите, вы напрямую через СТОР покупали? Потому что у нас ИТЭК говорит, что еще не закончено и приглашать нас будут в ноябре для просмотра квартиры только. Странно как то это все.

Кстати на счет балкона - он у нас в договоре не застекленный идет, так что навряд ли его вообще стеклить будут - только если своими силами. А как Вы в свою квартиру попали? А то сколько раз приезжали - нас не пускали в дом,говорили: "Идет строительство, опасно пускать внутрь". Да уж, если 6 этаж они еще не закончили, что уж говорить о нашем..последнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Были на стройке в субботу, нас, конечно пустили, но сами строители и охрана были в огромном изумлении, потому что ни о каких дверях и речи быть не может, стройка еще идет полным ходом! У нас двушка на 5 этаже. Стен действительно нет, в 2 кирпича намечены перегородки и все! Квартира не наша, родительская, у самих 1-шка в 11 доме, это который рядом и заселен. Так вот, у нас в 11 доме тоже не было никакой стяжки, не было входных дверей, но были батареи и стены. Кухня нам тоже показалась уж очень маленькой, от силы 7 квадратов :huh:

На стройку ходить рано, наверное к ноябрю-декабрю будет поприличнее. Да, кстати, в подъезде уже во всю штукатурят стены, стоит новенький мусоропровод и оба лифта установлены :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
после сдачи гос.комиссии дома, любые ремонтные работы возможны только с разрешения следующих инстанций, вот некоторые из них:

- госсанэпиднадзор (ЦГСЭН);

- госпожнадзор (ГУ МЧС);

- архитектурно-планировочное объединение (АПО);

- госэкспертиза;

- жилинспекция.

Мало того, все ремонтные работы должна выполнять лицензированная организация (например "СТОР" :jump: ). Иначе - перепланировка будет признана незаконной! Вам сложно будет продать такую кв-ру. Но если кто-то раньше вас узаконит перепланировку (например - соседи снизу) Вас могут заставить все переделать, чтобы Ваш туалет, ванная, или кухня не оказались над их спальней или детской!

Вообщем полный :( !

много пугалок.

во-первых: достаточно сделать проект, утвердить его в СЭС, Пожарке, в Горархитектуре. Другие инстанции - не при чем-с.

Далее: кто будет делать ремонтные работы по проекту - решает САМ собственник. Тем более, что стройлицензии - уже упразднены.

А вот, разрешать проект или нет в связи с местоположением толчка у соседей, это - не забота собственника. :what:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы насчет того, что так просто сделать перепланировку.

Я занимаюсь недвижимостью более 5 лет. И приходилось много видеть разных ситуаций хозяев, которые делали самовольную перепланировку, в том числе и отказ в получении документов на законность перепланировки. Скажу откровенно, в основном это было вторичное жилье.

С новостройками я не сталкивалась до настоящего времени. Теперь придется набирать опыт и в этих вопросах.

Не буду голословной, просто для примера предлагаю Вам ссылку на один из сайтов по вопросам о перепланировках в новостройках, чтобы никого не ввводить в заблуждение о том, что в новостройке просто сделать перепланировку (даже если в проекте у застройщика отмечены перегородки), кстати ответственность будет нести именно СОБСТВЕННИК нового жилья, в том числе и за неправильное расположение туалета.

ссылка

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вы не совсем правы насчет того, что так просто сделать перепланировку.

Я занимаюсь недвижимостью более 5 лет. И приходилось много видеть разных ситуаций хозяев, которые делали самовольную перепланировку, в том числе и отказ в получении документов на законность перепланировки. Скажу откровенно, в основном это было вторичное жилье.

С новостройками я не сталкивалась до настоящего времени. Теперь придется набирать опыт и в этих вопросах.

Не буду голословной, просто для примера предлагаю Вам ссылку на один из сайтов по вопросам о перепланировках в новостройках, чтобы никого не ввводить в заблуждение о том, что в новостройке просто сделать перепланировку (даже если в проекте у застройщика отмечены перегородки), кстати ответственность будет нести именно СОБСТВЕННИК нового жилья, в том числе и за неправильное расположение туалета.

ссылка

Благодарю за внимание.

ваш пиар - на лицо. :jump:

только никто про незаконные перепланировки тут и не говорил. а по закону - все просто! не грузите людей, если не можете дать практичный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

Добрый вечер, есть какая-нибудь информация по нашему дому? Недавно звонила в Мономах, но мне вразумительно ничего не ответили... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие жильцы дома № 5 по Набережной.

Есть ли среди Вас те, кто приобрел квартиру путем погашения векселя в ОАО "СТОР". Прошу откликнитесь!

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Добрый день!

На сколько я знаю его начали оформлять только с 2009 года а 2008 оформлялся еще в формате УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelka   

Уважаемы соседи. Итэк нас сдивагает в очередной раз, теперь уже 1 квартал 2010г. Но дай бог чтобы хотя бы к концу уже этого года нас смогли туда запустить делать ремонты. Может кто-то знает другую информацию или есть какие то свои соображения по этому поводу? Перегородки ставить не будут, стеклопакеты одинарные, якобы будет пересчет. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

"Мономах" тоже говорит о том, что срок сдачи дома сдвигается, но на какое время пока не известно, так как от "Стора" подобной информации пока не поступило... Кто-нибудь был в ближайшее время на стройке? Какая там сейчас ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Ситуация след. 5 корпус закончен, проводят вентиляцию и проводку.. очень медленными темпами.. Со слов одного из главных инженеров"бригадиров" до наступления морозов 2009 край в декабре должны были пустить отопление.. но увы не случилось по каким таким причинам фиг его знает.. в общем 5 забросили по ходу совсем.. на нескольких этажах с 8 по 10 не все стеклопакеты.. кто то говорят установил даже двери метал. 4 корпус на 70% кирпичная кладка скелет подняли до конца.. а вот 3 вообще как на половину скелет.. а кирп.кладке вообще молчу. Если все три обьекта будут сдаваться одновременно, то мы попали господа.. ежели каждый в отдельности.. то тогда у 5 корпуса есть шансы на 2010 год .. начало ремонтных работ жителями...скорее всего конец года.. на лицо нарушение договорных обязательств и как следствие пеня за не сдержанное слово, которое подкреплено документом!

Русо ИНВЕСТОр облико морале.. Русо застройщик облико .........

Русо ИНВЕСТОр облико морале.. Русо застройщик облико .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelka   

Сегодня Итэк дал информацию. В четверг 04.02 было собрание со СТОРом о переносе срока сдачи дома на конец 2010. Якобы будут сразу сдавать все три корпуса сразу. Официальных бумаг о сдвиге сроков не дают и причин не объясняют, хотя по договору обязаны. До сих пор не решен вопрос с перегородками. Вообщем товарищи, ситуация до боли знакомая по соседним форумам нашего ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Был вчера на набережной.

Активных работ по дому N5(почтовый адрес)не ведется. Есть большие сомнения, что он будет готов к концу года.

Прикладываю фотку.

post-6762-1265793242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Я не знаю какой строительный номер у дома.

У меня по договору дом N3 почтовый, он уже сдан :ok: , сроки сдачи не были прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyvel   

если дом №5 - это тот, который рядом с домом №3, то могу сказать работы на нем ведутся, работают около 10-15 человек с утра, до 11 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.