Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения


lena5652   

Я вчера была на стройке, у кого 5-ый корпус - там все хорошо, подъезд прилично отделали, лучше, чем в предыдущем доме. Народ ремонты уже делает. 4-ый еще подъезд не сделали, но в квартире ужу батареи повесили, причем вполне приличные. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon   

Вот это новость - "народ в 5-ом доме ремонты делает". Разве ключи от квартир раздавали? Стройка ведь еще забором обнесена, не подойти не подъехать. Информация о том, что все три дома будут сдаваться одновременно не верна что ли? Кто знает, ответьте пожалуйста. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   
Я вчера была на стройке, у кого 5-ый корпус - там все хорошо, подъезд прилично отделали, лучше, чем в предыдущем доме. Народ ремонты уже делает.

Lena, а в подъезд беспрепятственно пускают? иначе как народ ремонты делает? когда мы были, все было огорожено и собаки на территории.. В 5 доме есть тепло и электричество, не знаете?

Разве ключи от квартир раздавали?

как таковой раздачи ключей думаю не будет, просто хлипкая деревянная дверь и все. Ставишь свою железную и один ключ консьержу или представителю Стора оставляешь, на всякий случай...так по крайней мере в 11 доме было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Мы просто попросили квартиру посмотреть. А ремонты делают те, кто договорился с местными строителями. И еще мне в СТОРе сказала Ольга Ал., что можно делать ремонт, но пока в 5-м доме, а у меня кв. в 4-ом, надо ей звонить и узнавать, когда можно будет начинать. Света в квартирах нет, надо самим проводить. Т.К. у нас не будет стен, то квартиры считаются со свободной планировкой, поэтому надо с проектировщиком согласовать проект, и он скажет, куда идти и как это оформлять. А у кого все будет по их плану - не знаю, наверное ничего не надо. Дома сдадут не одновременно, а по очереди- 5 - д.б. в сентябре,4 - к Новому году, а 3- в июне - это планируют, а как будет- никто не знает. Просто у СТОРа договор аренды земли - до Нового года, и им невыгодно затягивать, т.к. придется платить большие неустойки, поэтому они спешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon   

Лена, спасибо за информацию. У нас тоже квартира в 4 ом доме. В приложении к договору долевого участия со СТОРом, приведена схема квартиры где указана планировка, общий размер квартиры, количество комнат и их метраж. Вы говорите о свободной планировке, озачает ли это, что межкомнатные перегородки могут отсутствовать и есть реальная возможность спланировать помещение по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели свою квартиру в доме № 5 на 5 этаже. По всему этажу стоит жуткий запах канализации. И не удивительно. Во всех квартирах, где есть свободный доступ (хозяева еще не поставили свои двери), строители в буквальном смысле "пометили" туалеты. Во всех предполагаемых по планировке туалетах лежат и разлагаются фекалии. :kal: Эта участь не обошла и нашу квартиру. Возможно, это сделано для того, чтобы мы не ошиблись с помещением, куда нужно поставить в будущем унитаз :D . Может им нужно будет сказать СПАСИБО?! :hello:

Так, что уважаемые будущие жильцы, запасемся терпением и вениками, дабы эту пакость вычищать после сдачи дома.

Помимо этого, в нашей квартире валяются разбитые пивные бутылки (видимо строители расслабляются после тяжелого трудового дня), а также куча строительного мусора, который еще не убран.

В других квартирах тоже куча строительного мусора. Но я думаю строители строительный мусор уберут. Но видимо "черные метки" придется убирать будущим жильцам.

Что приятного?

Работа кипит полным ходом. Вход в подъезд уже сделан, но нет чистовой отделки (черновые лестницы, ступени), судя по внутренней отделке в подъезде, я позволю себе предположить, что ступени должны быть облицованы плиткой.

Начальник строительства сказал нам по телефону, что сдача объекта госкомиссии предположительно будет после нового года (в 2011), где-то в марте, якобы все эти вопросы должны будут разрешены. Хотя, обещанного - три года ждут. Мы и ждем этого обещанного третий год.

На доме уже красуется яркая реклама о продаже помещений в нашем доме с телефонами "Главмосстроя". Теперь мы узнали, кто же нам строит наше будущее жилье.

Официальные сайты "Главмосстроя" и "СТОРа" по странному совпадению заражены вирусом. Поэтому лучше туда не ходить.

А в черном списке строительных компаний Москвы и Подмосковья вы найдете "Главмосстрой". Хотя там нет "СТОРа" и это радует :roze: . Его вообще ни в каких списках нет. И информации по этой компании вы нигде не найдете. :P .

Но на одном из дублирующих сайтах "Главмосстроя" (не опасных) я нашла информацию о том, что якобы все дома будут сдаваться в 4 квартале 2010 г.?! :o

Кому интересно - вот ссылка ссылка

Одни говорят одно о сдаче дома, другие другое...

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Межкомнатные перегородки намечены в два кирпича, и стен не будет. Мне сказали и в СТОРе, и начальники местные по строительству, что можно делать перепланировку, но надо это все согласовать и узнавать насчет оформления у проектировщика, который бывает на объекте. Там можно узнать его телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka   

Coder

Активисты нашего, 3 го дома на форуме не пишут, движения в сторону решения проблем тоже почти нет :-(, может просто лето .

Coder, просто все активисты получили собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Coder

Coder, просто все активисты получили собственность.

Собственность не получили только самые ленивые.

По субъективному взгляду заселено порядка 30-40%. Большая часть не собственниками.

На моем 11 этаже почти все квартиры сданы в аренду,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Кому надоело ждать, могу посоветовать адвоката который поможет вернуть деньги и % за пользование деньгами СТОРом! 100 выйгрышное дело. Тел по запросу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luk75   

А кто знает реальные размеры квартиры? может у кого есть план с размерами? Выложите!!!!

У меня двушка в 5 корпусе. Которая кривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luk75   

Такой план я уже видела. Мне бы размеры реальные комнат(длина, ширина и т.д), кухни, коридора. Может кто уже с рулеткой ходил . ))) Что-то мне не верится, что площадь комнат в плане соответствует реальным размерам. Живу далеко, на объект доехать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У меня такая двушка в 4-ом корпусе. На сайте Главмосстроя она - 55,2м. Вчера была на стройке с рулеткой . Померила, как смогла .Сегодня пыталась посчитать площадь... Это , как точно кто-то выразился - шедевр архитектурной мысли...Подсчитать площадь - нереально, тем не менее, посчитала, как смогла. Итак, кухня с прибавкой на перенесенную немного в коридор дверь, как на плане - будет где-то под 10м, а так - около 9м. Спальня - 12м, зал - 18,1м, коридор - около 10м, ванна - 1.77х1.65, туалет -90х1.77, если их объединить, а это придется сделать т.к. толком в ванне негде стиральную машиту поставить, получится - 4,6м. Т.е реально обманули метра на 3. Главное, что у Главмосстроя вторая прямая двушка стала 58,3! А была - 55,2м. В этой дурацкой спальне невозможно даже шкаф поставить. У меня возниклв мысль объединить коридор и спальню и сделать там гостиную, а спальню - в большой комнате. Не знаю, что еще придумать , всю голову сломала с этими кривыми стенами! Может у кого какие мысли есть, поделитесь! Кстати, с сегодняшнего дня можно официально начинать ремонты в 5-ом корпусе - это мне вчера на стройке сказали. А 4-ый пока задерживают, говорят - нет материалов, работают на остатках и когда доделают - неизвестно. А обещали 4и5 одновременно к Новому ноду. В 5-ом уже есть отопление и свет. А в нашем в подъезде поставили двери на лестничных площадках до 11 этажа, сделали везде на 1-ом этаже несколько железных дверей, застеклили весь первый этаж (под офисы) , :blink::blink::blink: а так - еще конь не валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Схема у меня на работе, а так размеры кухни - рабочая стена -2.40х1.80, Спальня - 3.00х4.40, кривая стена от окна 2.00м, далее 2.70, стена ,где двери - 1.80. Коридор - ширина - 1.30, зал ш3.50хдл4.50 + эркер, длина у эркера5.30 . Позже постараюсь прислать схему. :bog::bog::bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luk75   

lena5652 А не подскажите ширину коридора. Да уж и комнатки, а у меня еще двоим детям место надо выделить, еще бы самим где нибудь поспать, и гостиную хотелось бы иметь. А вообще-то по договору за украденные метры деньги должны вернуть. И хотелось бы входную дверь передвинуть, чтобы большую комнату увеличить. Короче над планировкой придется голову поломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luk75   

Мы тоже покупали В ИТЕКЕ, но со СТОРОМ пока не спешим. А откуда такая информация, что ИТЕК банкрот??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я узнала случайно, на сайте "в долевке.ру" От "Итека" вы ничего не добьетесь, лучше идите и переоформляйте договор в "СТОРе". Делают быстро и вы получите договор долевого участия с регистрацией в Рег. палате (в соответствии с 214 статьей). На этом сайте много всего интересного, связанного с законами о недвижимости, там я нашла соседей по нашим домам. А предварительный договор наш с ИТЭКом - это, как я узнала - просто бумажка, по которой ничего не получишь, т. к. он - банкрот. Причем -не "ИТЭК-Недвижимость". а ООО "ИТЭК", от имени которого подписан договор. Ширина коридора - 1,3 м.длина -3.5м + 2.4м. Стену в коридоре можно перенести и расширить его. Т.к нельзя трогать только несущие балки,а так - у кого какой фантазии хватит. Поскольку квартира получается совсем маленькая - то я лично всю голову сломала - как там все разместить???? За эти 3 метра мы получим в лучшем случае по 33000р. за 1 метр. Сколько это будет стоить нервов - не знаю... А вообще , планировка - плод больного воображения гениального архитектора... Я взяла эту вкартиру из-за кухни - 10м и коридора - 10м, думала - спальня 13,4 м - это вполне достаточно, но, как оказалось из-за этой кривой стены там ничего невозможно нормально разместить! И спальня оказалась 12м. У меня сейчас спальня 12м, но там такая планировка, что все помещается, а здесь только одна нормальная стена. :rolleyes::unsure::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы тоже брали двушку в 5 корпусе из-за того, что она была (по тому проекту, который нам показали) с 10-метровой кухней и 10-метровым холлом. Она считалась самой большой площади из двушек, а теперь в реальности, она оказалась самой маленькой. B)

Мы конечно, не будем делать никаких перепланировок. Это слишком долго и смысла в этом нет, т.к. при продаже кв-ры дополнительную цену за оформление перепланировки не отобьешь :unsure: .

Самое интересное другое - мы делали ремонт в новостройке в Люберцах (Красная Горка). Там 2-комнатная квартира в панели (компания ДСК), туалет и ванная уже были готовы при сдаче дома (ванная в кафеле, установлена стальная ванная, унитаз правда нужно было покупать заказчику), разводка электричества была полностью по всей квартире с розетками (перемещением занимались уже сами), балкон - застеклен, соответственно стеклопакеты везде.

Перед тем как купить в СТОРЕ кв-ру (2008 г.), мы хотели купить там на Красной Горке, но там был дом на уровне котлована и дороже, а дом в Лыткарино уже был построен до 5 этажа, естественно мы не стали рисковать. :huh:

Так вот - дома на Красной Горке уже сдались ГК еще в июле и жильцы ключи получили, а наш дом до сих пор никак построиться не может :(

Мало того, когда мы были на месте (осматривали квартиру) оказалось, что вообще там ничего не будут делать, кроме того, что сделано.

Я не могу понять, для того чтобы построить эту Пизанскую башню (дом имеет крен если хорошо посмотреть, начиная примерно с 7-8 этажа) внутри в квартирах сплошные развалины с дурацкой планировкой, которые наверное сложно было проектировать архитектору, поэтому Главмосстрою понабилось на строительство почти 3 года (в 2011 - будет 3 года как мы ждем эту квартиру)? За этот период уже можно было давным-давно все сделать и сдать, а не мучить людей!

Кстати, мы тоже брали двушку в 5 корпусе из-за того, что она была (по тому проекту, который нам показали) с 10-метровой кухней и 10-метровым холлом. Она считалась самой большой площади из двушек, а теперь в реальности, она оказалась самой маленькой. B)

Мы конечно, не будем делать никаких перепланировок. Это слишком долго и смысла в этом нет, т.к. при продаже кв-ры дополнительную цену за оформление перепланировки не отобьешь :unsure: .

Самое интересное другое - мы делали ремонт в новостройке в Люберцах (Красная Горка). Там 2-комнатная квартира в панели (компания ДСК), туалет и ванная уже были готовы при сдаче дома (ванная в кафеле, установлена стальная ванная, унитаз правда нужно было покупать заказчику), разводка электричества была полностью по всей квартире с розетками (перемещением занимались уже сами), балкон - застеклен, соответственно стеклопакеты везде.

Перед тем как купить в СТОРЕ кв-ру (2008 г.), мы хотели купить там на Красной Горке, но там был дом на уровне котлована и дороже, а дом в Лыткарино уже был построен до 5 этажа, естественно мы не стали рисковать. :huh:

Так вот - дома на Красной Горке уже сдались ГК еще в июле и жильцы ключи получили, а наш дом до сих пор никак построиться не может :(

Мало того, когда мы были на месте (осматривали квартиру) оказалось, что вообще там ничего не будут делать, кроме того, что сделано.

Я не могу понять, для того чтобы построить эту Пизанскую башню (дом имеет крен если хорошо посмотреть, начиная примерно с 7-8 этажа) внутри в квартирах сплошные развалины с дурацкой планировкой, которые наверное сложно было проектировать архитектору, поэтому Главмосстрою понабилось на строительство почти 3 года (в 2011 - будет 3 года как мы ждем эту квартиру)? За этот период уже можно было давным-давно все сделать и сдать, а не мучить людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту дома 3 могу посоветовать запастись терпением и штукатуркой для выравнивания стен. :jump:

Безумный проект архитектора наложился на кривизну рук непрофессиональных рабочих братских народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.