Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

Roxyka   

:dance:

есть договор купли-продажи векселя и есть предворительный договор куплю-продажу квартиры по адресу:МО, г. Лыткарино, ул.Набережная,корп. 3, 6 этаж

До танцев еще далеко, дай б-г, чтобы все успешно сложилось, ведь дома, насколько я понимаю, это долгострой.

Если не секрет, АмонРа, почему выбрали 6 этаж, ведь там 1-й, как обычный 3-й идет уже, цена же везде одинаковая, это из-за возможных гаражей или из-за перспективы строительства автодороги до МКАДА вдоль Москвы-реки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеется что все хорошо закончится.Ну да если дорогу будут делать нехочется шум слушать да и вид мне как то больше понравился с 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxyka   
Будем надеется что все хорошо закончится.Ну да если дорогу будут делать нехочется шум слушать да и вид мне как то больше понравился с 6.

Ну ради прикола Ольге Александровне все-таки звякните, спросите насчет вашей кв., она мне клялась, что регистрирует сама на шахматке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

[Наш это который ? Достроенный 5 либо не достроенный 3? ]

Достроенный 5-ый. Есть по нему какая-нибудь информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

E.Lena

со слов СТОРа.. подводят коммуникации.. лифт.. отопление и т.д. Согласно договора участия в долевом строительстве ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК ВВОДА ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 30 ИЮНЯ 2011 Г. опять с пометкой ориентировочно..печально.

У Вас какой этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxyka   
E.Lena

со слов СТОРа.. подводят коммуникации.. лифт.. отопление и т.д. Согласно договора участия в долевом строительстве ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК ВВОДА ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 30 ИЮНЯ 2011 Г. опять с пометкой ориентировочно..печально.

У Вас какой этаж?

Ого! Это в достроенном доме? А когда ж тогда 3-й ориентировочно? В 2012 видимо...

Если не секрет, дог. долевого участия у Вас с регистрацией? Через кого оформлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Roxyka

Опять таки со слов СТОРа, что хотят все три дома вместе сдавать в экспл. ну это и понятно им так удобнее будет, оптом. Договор с регистрацией в Рег.палате. дог. на прямую со СТОРом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxyka   
Roxyka

Опять таки со слов СТОРа, что хотят все три дома вместе сдавать в экспл. ну это и понятно им так удобнее будет, оптом. Договор с регистрацией в Рег.палате. дог. на прямую со СТОРом.

Да, спасибо. Все ясно. По №3 нет ДДУ с регистрацией, т.к. соинвестор владелец всего дома (кроме 2 эт.), а не СТОР, и через него пойдут продажи. А вот по дому № 4 интересно - как там с регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

Ого... У меня договор долевого участия в строительстве с МОНОМАХом, в котором ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2009, продления пока не было. В МОНОМАхе говорят, что им СТОР прислал дополнительное соглашение на продление сроков строительства до 4 квартала 2010...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

E.Lena

Вам скорее всего лучше выходить на СТОР и получить инфу касаемо сроков от первоисточника, как мне кажется МОНОМАХ вам не договаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на набережной работы ведутся, риэлтор квартиры ходит показывает по его словам сроки здачи домов пока не изменились но судя по тому сколько народу задействовано кажется не успеют уложится вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От строй-прома сегодня узнал что сдача 3 корпусов будет происходить одновременно а не как говорят продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Звонили в Стор, нам предложили подъехать и переоформить договор из"переуступки права" в "договор долевого участия"

за 25 ТЫЩ!!! :blink: Кто-нибудь уже с таким сталкивался? может уже кто то подписал? Без этого, говорит Ольга Александровна, документы не примут в регпалату! Вопрос! А разве документы в регпалату сейчас без ввода дома в эксплуатацию принимают? Или наш (5-й дом) уже сдан госкомиссии? и я чего то не знаю? В 11-м доме (тот который давно жилой) брали за переоформление 5 тысяч и то было много недовольных, люди ходили ругаться, неужели цены выросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katy   

Думаю, что такие требования не законны!!!!!! (25000рубликов то кровных). ВАМ ПРЯМАЯ ДОРОГА К ЮРИСТУ СРОЧНО ПИСАТЬ ПРЕТЕНЬЗИЮ!!!! Только один нюанс.... ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПИСЬМЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ таких требований и их обоснования!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelka   

Сталкивались. И с юристом и адвокатом консультировались. Все говорят что это чистой воды развод, но вот выбор за вами соглашаться или нет. Судебные проволочки навряд ли здесь помогут, да и навряд ли выйдут дешевле. Мы и ругались и разговаривали по душам. Итог все равно один, мы пошли и заплатили. Т.к. остаться вообще без каких либо документов на руках имеющих законную силу на купленную квартиру - более печально и дорогостояще . Так как по факту ни предварительные договор купли-продажи (мы по нему покупали договор у Итэка), ни векселя не дают "стабильной" правовой основы для решения проблем в юридическом порядке. Но решать Вам, может у вас более умные юристы или адвокаты будут и вы сможете доказать что Стор не прав. А переподписавших уже много, при мне стопка договоров пришла из рег палаты по нашему дому, когда я была в Сторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Да, все верно, так оно и есть.. Некуда от этого не деться. Мы тоже заплатили 25. и теперь на руках нормальный договор. С первым вариантом ничего общего и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал квартиру через главмосстрой т.е. я сейчас могу в сторе перезаключить договор?правильно понимаю?

Изменено пользователем АмонРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

Я покупала квартиру через "Мономах", сегодня им позвонила, чтобы узнать как обстоят дела с нашим домом, но мне толком ничего не ответили, тогда решила позвонить в СТОР, и там мне сказали, что у тех кто покупал квартиры в "Мономахе" возникнут проблемы при оформлении собственности, т.к. "Мономах" не рассчитался со СТОРОМ за проданные квартиры. В "Мономахе" это отрицают, говорят, что у них все нормально, только не подписано соглашение о продлении срока сдачи дома. Я уже и не знаю что думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatyaKom   

Зравствуйте!

АмонРА

Расскажите, у Вас получилось перезаключить договор на ДДУ? Я подумываю купить тоже у ГЛАВМОССТРОЯ. У Вас, кстати, какой корпус? 3 (тот, который ещё достраивается)?

И ещё вопрос ко всем, кто купил. Какие площади у вас указаны на квартиры? Я сравнила планировку на сайте ГЛАВМОССТРОЯ и СТОРа, на одни и те же квартиры они очень разнятся - общие площади и площади кухонь. Кому верить? Кто видел кв. изнутри? На что больше похоже? От этого же и цена отличается в ту или иную сторону. У СТОРа - больше площади, следовательно, дороже цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с перепланировкой, площадь квартир изменилась у СТОРа кв.м. актуальнее)) Интересно, менеджеры СТОРа до сих пор говорят что в доме не продано ни одной квартиры? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.