Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

Монолит-кирпич по определению не может быть экономом.

Еще как может. Это определяется еще и местоположением... ;-)

Лыткарино это отстой.

А еще мне нравится как Коммунистическую 53 продавали. Везде писали "Монолит". Какой там монолит - панелька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Еще как может. Это определяется еще и местоположением... ;-)

Тип жилья не может определяться местоположением. Эконом - это многоподъездные панельки небольших площадей.

>Лыткарино это отстой.

Согласен, поэтому и не живу там, имея квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тип жилья не может определяться местоположением. Эконом - это многоподъездные панельки небольших площадей.

Американцы на вопрос: "Что определяет стоимость жилья?"

Отвечают: "Три характеристики - location, location and location!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут стоимость? Я говорю про тип.

Понятно, что убитая хрущевка в панельке в Москве будет стоить дороже кирпича в новом доме в

Лыткарино.

>"Три характеристики - location, location and location!"

После кризиса 2008 и лопнувшего ипотечного пузыря америкосы должны были пересмотреть приводимый тезис.

Но, что самое смешное эта же московская хрущевка будет стоить как отдельный дом (или вилла в Майами) в тех же США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Давайте попробуем коллегиально подойти к вопросу. Вместе мы сила! Один в поле не воин и все такое! Назначим число время и двинем толпой в офис СТОРА.. пусть товарищи сделают небольшую планерку для нас, людей который инвестировали в их творчество! Вот и послушаем что они нам скажут про сроки и прочее. Как? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я - за! Только надо заранее знать,чтобы начальство их было. А то приедем, а там одна Ольга Александровна ( в лучшем случае)! Поэтому, видимо, ничего и не успевают, т.к. и время, и материалы уплывают налево! :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Может быть как то согласовать со Стором коллегиальный визит инвесторов? Может через Ольгу Александровну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на прошлой неделе лично в сторе, подписывала договор долевого участия. Сказали, что действительно уже идет приемка, что комиссия приходит и смотрит сначала монолит, потом кирпичную кладку, потом проводку, лифты и так далее. По всем этим категориям подписываются акты, указываются, где недоделки. Потом стор исправляет, если что-то комиссию не устраивает, и так далее. Потом все акты собираются вместе, подписываются, и потом уже подписываются в лыткаринской администрации. С этого момента считается, что дом введен в эксплуатацию.

Сказали, что к концу марта, вроде, планируют сдать.

Затем приходит БТИ, всё измеряет. Если квартира оказывается больше по размеру, чем указывалось в договоре, то мы им оплачиваем лишнюю площадь по стоимости, указанной в дду (то есть примерно по 33 тыщи за метр), а если меньше - то они нам возвращают.

Кроме того, с момента ввода в эксплуатацию начинают насчитываться коммунальные платежи (если вы, например, проживаете в другом месте, то можно принести оттуда справку, что вы платите за воду, и здесь вам не будут ее насчитывать), но Ольга А. сказала, что всё равно они возьмут коммунальные платежи сразу за 4 месяца вперед (по ее словам, это что-то примерно 20 тысяч), а потом уже, если что-то останется, в последующие месяцы квартплата будет пересчитываться.

Кроме того, потом вы будете делать кадастровый паспорт (при себе иметь договор долевого участия и план БТИ), это вам обойдется еще в 2 тыщи пошлины.

Потом берете кадастр паспорт, дду и план и уже подаете в регпалату для оформления собственности. Это обойдется еще в 1 тыщу пошлины.

Это что касается расходов.

А то, что мы гордо именуем себя инвесторами - могу сказать следующее.

Мне назначили приехать к двум часам дня. Я не знала, что у них обеденный перерыв. Позвонила в домофон (а время было - без 7 минут два). На что они мне рявкнули, что у них обеденный перерыв до 2. И осталась я стоять на морозе -15. Потом позвонила ровно в 2, зашла. Нашла там секретаршу, которая на меня рычала, говорю: "Что же вы так не по-человечески? На улице мороз, да и время было - почти два. Я бы подождала просто в коридоре". Она мне: "Вы должны были попросить об этом". Я говорю: "Почему вы так по-хамски относитесь? Ведь я все-таки ваш клиент". А она мне: "И что, что вы наш клиент?"

А вы говорите - "инвесторы" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

На днях прочла статью насчет квартир со свободной планировкой (описано все, как у нас). И там была одна фраза о том, что при замере БТИ квартира без стен получается больше по площади, чем со стенами. Так и не понятно, обязаны ли они нам стены возвести? Реально, конечно, не будут. Вот я и боюсь, что еще придется доплачивать, а потом, когда мы, ценой неимоверных усилий утвердим перепланировку (это еще и в копеечку вылетит, т.к у нас двушка с кривой стеной, я всю голову сломала, что с ней делать, т.к. реально она на 3 метра меньше оказалась и там ни черта не помещается спальня), еще делать план электропроводки и т.д., и т.п....Мы итак, покупали в ИТЭКе по цене 58500 (я уже писала об этом, а в ДДУ со СТОРом указано 33000р.). Неужели еще доплачивать? Т.е. реально квартира меньше, а что они там без стен намеряют - неизвестно! И кто-нибудь знает, можно ремонт начинать в 4-ом корпусе? Откликнитесь, у кого такая же двушка! Может, есть идеи по ее дизайну? :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SANEK   

БЫЛИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В СТОРЕ, ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО В КОНЦЕ МАРТА МОЖНО БУДЕТ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ. У НАС КВАРТИРА В СРЕДНЕМ - ЧЕТВЕРТОМ ДОМЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А как насчет перепланировки? Кто знает, как все это оформляется? Здесь много писали, но, толком так и не понятно, можно ли что-то делать с этими бестолковыми стенами, чтобы это было официально. Хотя все там в один голос говорят, что можно, только не трогать несущие балки. Но ведь этот план надо нарисовать и у кого-то утвердить.... Напишите, кто знает! Может у кого-нибудь есть знакомые дизайнеры, с нормальными расценками, а то с такой "фантастической" планировкой всю голову сломала! :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   
А как насчет перепланировки? Кто знает, как все это оформляется? Здесь много писали, но, толком так и не понятно, можно ли что-то делать с этими бестолковыми стенами, чтобы это было официально. Хотя все там в один голос говорят, что можно, только не трогать несущие балки. Но ведь этот план надо нарисовать и у кого-то утвердить.... Напишите, кто знает! Может у кого-нибудь есть знакомые дизайнеры, с нормальными расценками, а то с такой "фантастической" планировкой всю голову сломала! :unsure::unsure::unsure:

Скинте на адресс планировку квартиры и пожелания(кто будет жить,образ жизни...).

Что нибудь подберем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Посылаю два плана - один - от СТОРа, другой - то, что сама намерила. Жить будут два человека, будет приезжать дочь Санузел можно объединить, также хотелось, чтобы было место для книжного шкафа и для компьютера (ноутбук), туалетный столик и телевизор в спальне .

М.б. сделать спальню в большой комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   
Посылаю два плана - один - от СТОРа, другой - то, что сама намерила. Жить будут два человека, будет приезжать дочь Санузел можно объединить, также хотелось, чтобы было место для книжного шкафа и для компьютера (ноутбук), туалетный столик и телевизор в спальне .

М.б. сделать спальню в большой комнате?

Как Вы посмотрите,если зделать из кухни и спальни студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Да, я рассматриваю это, как один из вариантов, может, вообще, убрать кривую стену, смущает только, что вход в санузел будет из гостиной. Хотелось бы еще посмотреть вариант без сноса кривой стены... :dance::dance::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Стену можно оставить,но повернуть ее в кухню.И сделать как продолжением стены между кухней и санузлом.

У меня именно так.Сейчас попробую сфотать и разместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Посмотрите вот это: ссылка - дизайн двухкомнатной квартиры 80м там примерно такое же... На фото - красиво! :roze::roze::roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Здравствуйте! У меня тоже квартира в 4-ом доме. А в СТОРе не сказали, как это все оформлять? К кому обращаться насчет перепланировки? Я имею ввиду чертежи , там должен быть какой-то планировщик или м.б. автор проекта? Или можно делать все, не утверждая, только не трогая несущие балки? :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что звонила Ольге Александровне. Я по поводу дома №5.

Она сказала сроков нет, даже близко сказать не может. Комиссия есть, но сдавать будут все 3 дома одновременно. На что я возразила, то наш дом готов полностью....и почему мы должны ждать? Он ответила, что страдаете не Вы, а они!!!!!!

Я расстроена..... :cry: думала в марте ремонт начну, долгожданный!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.