Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения


lena5652   

Холодно, поэтому неохота ехать... Надеюсь, как только потеплеет, поехать. Все равно ремонт не будешь делать, пока мороз... На сайте Главмосстроя прочитала, что срок сдачи 4и5 корпуса - март.( последнее обновление посмотрите) :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Спасибо! Блин как же они задолбали, а в марте скажут что в апреле, а апреле что в мае и так до осени протянут. Морозы спадут тоже собираюсь наведаться в Лыткарино, не ездил с прошлого года. На сайте главмосстроя вообще пишут "Ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию корп.4,5 - 1кв.2011" ну ну.. хорошо поем.. Ладно до весны рукой подать, поглядим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Какой смысл им раньше сдавать? Проще сдавать и подключать сразу 3 корпуса.

Раньше середины лета-осени начало ремонта ждать не стоит.

В договорах же у Вас сроки не прописаны и пени за просрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Конечно же не прописаны! Думать надо... Юрист СТОРа месяц пыхтел над формой договора, как бы ее так, чтобы потом не облажаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такая информация?

Этапы строительства:

К.5 – Дом возведен полностью, ИДЁТ ЗАСЕЛЕНИЕ.

К.4 – Дом возведен полностью, ведутся отделочные работы.

К.3 – Дом возведен полностью, ведутся отделочные работы.

Это с сайта Главмостроя!!!!!

А у нас корпус 5, а мы не сном не духом!!!! :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что звонила представителю Главмосстрой, он мне сказал, что от 5 корпуса дают ключи!!! Все вопросы, сказал, к Дмитрию Сергеевичу, который находится в 11 корпусе. И сказал, что все точно мне расскажут, те, с кем у меня договор, соотвественно со СТОРом. :112: я уже ничему не верю, пока не буду ключи держать в руках и не утрясу все документы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания СТОР давала ключи, только тем, кто оплатил 20 000 руб за ком.услуги, остальным чтобы попасть в дом нужен временный пропуск, его дают на один день.Прежде чем делать ремонт советую реально померить площадь квартиры,так как у меня однушка была по договору почти 52 метра, а в жизни 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Допустим, я обмерила свою квартиру, если бы были стены, то она плучается на 3 метра меньше. Что дальше делать, кто знает? Техника из БТИ можно самим вызвать, чтобы присутствовать при замере, или они сами будут вызывать? Без нас? Я уже писала здесь, т.к. стен нету, они могут так намерить, что не они нам, а мы им еще должны останемся...Я смотрю, деньги-то они со всех содрали за большую площадь, чем реальная. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

есть ли у него временной интервал? И не пробовали ли вы войти в дом без пропуска (полтинник-сторожу) например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ну, ничего себе, чтобы попасть к себе в квартиру (интересно, а что, уже двери есть?) надо сначала в Люберцы ехать, чтоли? Это что-то новое...Я там много раз была безо всякого пропуска, просто просила сторожа и бесплатно. Правда, последний раз это было 31 октября. Может, они боятся, что люди начнут сами измерять площадь квартир, и она, мякго говоря, не совсем совпадет с той, за которую заплатили.... И я еще где-то тут прочитала, что они обязаны построить стены, что в договоре нет фразы о том, что стен не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
И я еще где-то тут прочитала, что они обязаны построить стены, что в договоре нет фразы о том, что стен не будет.

Про стены в договоре точно ничего нету. Пусть вернут стоимость кирпичей и работ на эти стены?Люди, что делать-то, научите, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

А самим поискать не судьба?

например, тынц ссылка

Не подписывайте акт приемки квартиры , если что то не устраивает.

Правда в этом случае ремонт не сможете начать.

Комуналку раньше подписания акта тоже не имеют права брать, если конечно в договре не указано другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
А самим поискать не судьба?

например, тынц ссылка

Не подписывайте акт приемки квартиры , если что то не устраивает.

Правда в этом случае ремонт не сможете начать.

Комуналку раньше подписания акта тоже не имеют права брать, если конечно в договре не указано другое.

и то и другое - не стоит советовать, а то не совет получается, а "получи фашист гранату"...

во-первых, акт НАДО подписать, НО! со стороны приемщика указать недостатки... (согласна, без скандала это сделать не удастся, поэтому - разумней подписать чертову бумажку, плюнуть на их недоделки и разгребаться самим, но уже НА СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ!)

во-вторых, написано в договоре про предоплату коммуналки, не написано...- ничего не меняет: в ЖК четко написано кем и когда оплачивается коммуналка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня ездили в Лыткарино, разговаривали с Дмитрием Николаевичем!!! Он сказал,что официальная сдача дома в конце марта этого года. А ключи не дают!!!! Хотите жить в ней- платите за 4 месяца коммуналку. А представитель Главмосстроя- ошибся.

:huh:

Потом мы позвонили Ольге Александровне- она сильно удивилась что дают ключи- и сказала позвонит сама в Главмосстрой и узнает, почему они дают ложную информацию!!!!! Сказала приемки не было!! И сдача как по договру!!!!!

:o

Дальше я позвонила в Главмосстрой- так говорят ЧТО ПРИЕМКА ПРОШЛА!!!! И КЛЮЧИ ДАЮТ!!!!!

На что я пыталась поговорить с их начальством, но она занята была. Мне передали расговаривать со СТОРОм - а они ни чем помочь не могут!!!!

:rolleyes:

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что творится! Завтра буду еще раз штурмовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в Главмосстрой- они говорят, что всятаки дают ключи- но только своим клиентам. И мне помочь ничем не могут.

Потом я позвонила в БТИ г Лыткарино, там мне сказали, что дом не принимали они! И все вопросы к СТОРу!!!!

Я уже даже не знаю что делать.....

Будем ждать конца месяца а там подумаем.......

А есть ктонибудь кто ремонт оплатил и начал его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в 5 корпусе на 7 этаже много стоит железных дверей и ремонт идет, но все эти люди оплатили ком. услуги и на рабочих сделали пропуска.(я ездила 18 ноября и нужен был пропуск, сторож его спрашивал, квартиры закрыты на ключ).Стены есть , но в два кирпича лежат (высотой) и то где то их уже стащили, для тех кому они нужны полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или: кто во что горазд... :dance::dance: И все-таки, давайте делиться новостями и дальше, все-таки какая-никакая информация. B)B) И все-таки, кто как собирается ремонт делать, я насчет перепланировки, ведь не у всех она будет совпадать с их "больным воображением архитектора". Я не о переносе несущих балок, а , например, об объединении ванны с туалетом, или переносе ненесущей стены :o:o Ведь на это все равно нужен план, кто его утвердит? Допустим, его сделает дизайнер, а дальше, кто знает, конкретно у кого утверждать? В интернете пишут, что должен подписать автор проекта, его кто-нибудь знает? :unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasho4ek   

Люди! Кто покупал квартиру через ИТЕК? Вы перезаключили договор со СТОРом?

Мы купили через итек квартиру в доме N5(строительный), а теперь нам сообщают что итек обанкротился и мол нам надо с ними расторгнуть договор, а со стором заключить.

Отзовитесь кто прошёл через это, или может предприняли какие-то другие меры. Будем рады любой информации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Мы тоже перезаключали ДДУ с регистрацией в рег. палате за 25 тыс руб., так что не бойтесь, все будет нормально, делают быстро. :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.